201

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG пишет:

Да, да, я заботливый агрессор

А я инфантильный...
Целая классификация вскрылась!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

202

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Миэль пишет:

Отличное определение) Они именно "хищные".
Я вот, например, понимаю, но всё равно
чувствую себя неловко)))

А в каком плане неловко?.. Вас это смущает? roll

203

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG пишет:

А в каком плане неловко?.. Вас это смущает? roll

Природу одной половины своего смущения, когда ты прописываешь всю эту шикарную детализацию ЧС+БЭ, я внятно объяснить не могу. Первая внутренняя реакция, что-то типа - это слишком хитрожопо как-то! big_smile Если бы я заметила в своём окружении, что кто-то так делает, у меня была бы неосознанная реакция вскрыть всю подноготную, на шпионские игры как-то похоже http://s17.rimg.info/e1c24f1a26bd9dc081dc404dcb717c1f.gif
Дескать, вот люди, которые подвергаются взаимодействию этих стратегий, ничего не знают, надо - ахтунг - их предупредить, чтобы, понимаешь, не ходили тут не завоёвывали big_smile
Но прикол в том, что я и сама использую эти стратегии в особых случаях. Я даже когда-то давным давно писала себе что-то типа "Кодекса завоевателя дружбы", типа, пункты правил, как можно с гарантией добиться расположения и даже близких отношений от нужных людей. Потом отказалась от этого - мне это казалось чем-то... ну, таким, слишком циничным, что ли.
Поэтому когда я вижу какие-то такие описания, мне от них веет манипулятивностью, хотя я же понимаю, что это, по сути, просто совершенно иная стратегия мышления, и ничего плохого в этом нет. В твоём случае это даже не способы чего-то там, а именно способ мышления. И всё равно подсознательно возникает ощущение, что это что-то из серии уловок, коварностей и хитроумных планов, которые непременно надо раскрыть http://s.rimg.info/3f6f19d997ec94eb8e32a0ffb4bb9848.gif
Ну, и вторая часть смущения, возможно, от того, что я это иногда тоже использую, а вот тут - хопа - взяли и всё раскрыли, вот так просто и искренне big_smile И это при том, что я же одной из первых бы просила "Расскажи!", так как любопытно http://s.rimg.info/bc5c8a050a9f0c2039b09ea7250b3e05.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

204

Re: Обсуждение социотипа mashroom

ахаха)))) Отлично!)))

Миэль пишет:

Дескать, вот люди, которые подвергаются взаимодействию этих стратегий, ничего не знают, надо - ахтунг - их предупредить, чтобы, понимаешь, не ходили тут не завоёвывали big_smile

Это щё же..)) Они поставили мне оборону вокруг, да? А можт, я только того и жду?)) wink Как ты это называешь - напское коварство? big_smile

Я понимаю, что выглядит хитрожопо и манипулятивно))) Но для меня то это - проще простого. Поэтому и исполняться может так же просто)) Как и наблюдаться со стороны (имеется в виду, за чужой хитрожопостью) И да, это реально способ мышления такой)))

Миэль пишет:

Но прикол в том, что я и сама использую эти стратегии в особых случаях. Я даже когда-то давным давно писала себе что-то типа "Кодекса завоевателя дружбы", типа, пункты правил, как можно с гарантией добиться расположения и даже близких отношений от нужных людей. Потом отказалась от этого - мне это казалось чем-то... ну, таким, слишком циничным, что ли.

Ну, и вторая часть смущения, возможно, от того, что я это иногда тоже использую, а вот тут - хопа - взяли и всё раскрыли, вот так просто и искренне big_smile И это при том, что я же одной из первых бы просила "Расскажи!", так как любопытно http://s.rimg.info/bc5c8a050a9f0c2039b09ea7250b3e05.gif

ммм.. А вот мне никакие кодексы тут и не нужны вовсе)) Потому как действуя "по схеме" в таких случаях, обязательно налажаешь)) Да и в голове это все содержится, защем писать? smile
единственное, я иногда могу рисовать себе некие "карты" определенной территории, на которой расположены все необходимые/присутствующие в ситуации объекты. просто для определения графическим способ близости крайне интересующих к моему Единорожьему заспинному "раю" big_smile и дальше думать, как бы и куда кого передвинуть, как крутиться самой. становится похоже на контурные карты по истории

Канечн просто и искренне)) Это ж это... того.. знание! big_smile

205 (изменено: Миэль, 2013-09-23 18:35:11)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG пишет:

Они поставили мне оборону вокруг, да? А можт, я только того и жду?)) wink

Даже не знаю, что на это ответить big_smile

LionKinG пишет:

А вот мне никакие кодексы тут и не нужны вовсе)) Потому как действуя "по схеме" в таких случаях, обязательно налажаешь)) Да и в голове это все содержится, защем писать? smile

Да ты бы видела эту топорную схему big_smile
Я вот перечитала - и для продвинутого этика это просто смех один да и только)
Конечно же, у меня тоже содержится в голове, притом, не схемы даже, а готовность создать мгновенно с нуля любую схему (имеется ввиду, этическую, конечно же).
А всякие штуки типа кодексов я люблю, потому что это запрос на БЛ так, видимо, проявляется. Меня просто штырит от того, чтобы что-то сложное и многогранное упихнуть в простую и чёткую схему, вот такой извращенец) Хотя в любом случае когда дело касается этических моментов, никакая схема всей глубинной сути не отразит, конечно. Схема - это всегда ограничение, хоть и разумное)
А вот чисто ради того, чтобы потешить свою прожорливую БЛ, я могу иногда сидеть и расписывать по пунктам что-то такое, ну, например, "как развивается атмосфера между такими-то людьми". И пишу, значит, себе в уме (или даже письменно!) - вот так и так пошагово. Никакой практической пользы от этих схем, конечно нет.
(Хотя некоторым логикам иногда помогает (я как-то одному Максу однажды написала очень эмоциональную СХЕМУ на тему того, как справиться с намеренно сдерживаемой ЧС-кой, которая выливается в психологические проблемы из-за этого сдерживания. Лол! У меня там было и про эмоции, и про энергетические глюки, и про физические воздействия, но всё чётко по плану big_smile Мне, или, например, тебе, Напу, это нафиг не надо, а ему вот помогло))) ).
Этику, в общем, такое совершенно без надобности, но меня просто прёт всё упорядочивать)))

LionKinG пишет:

просто для определения графическим способ близости крайне интересующих к моему Единорожьему заспинному "раю" big_smile

О, а вот это что такое?

LionKinG пишет:

и дальше думать, как бы и куда кого передвинуть, как крутиться самой.

Хм. Я на своей "карте" (только у меня она растянута во временные стороны), скорее, планирую что сделать, чтобы оно всё само передвинулось туда, куда надо))) Какими-то опосредствованными действиями)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

206

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Они поставили мне оборону вокруг, да? А можт, я только того и жду?)) wink

Даже не знаю, что на это ответить big_smile

А что хочется?))) Мне ведь серьёзно очень часто нужны специально препятствия на пути к цели, чтоб вообще сдвинуться с места..

Миэль пишет:

А всякие штуки типа кодексов я люблю, потому что это запрос на БЛ так, видимо, проявляется. Меня просто штырит от того, чтобы что-то сложное и многогранное упихнуть в простую и чёткую схему, вот такой извращенец) Хотя в любом случае когда дело касается этических моментов, никакая схема всей глубинной сути не отразит, конечно. Схема - это всегда ограничение, хоть и разумное)
А вот чисто ради того, чтобы потешить свою прожорливую БЛ, я могу иногда сидеть и расписывать по пунктам что-то такое, ну, например, "как развивается атмосфера между такими-то людьми". И пишу, значит, себе в уме (или даже письменно!) - вот так и так пошагово. Никакой практической пользы от этих схем, конечно нет.

Ааа.. вот оно как.. Да, интересно smile Я сейчас постоянно стала расписывать себе время и вычислять его, что во сколько сделать, чтобы успеть к такому-то времени. Адекватны ли мои оценки времени, и ли нет, и т.д. Причём не специально взялась это всё писать, а просто как-то захотелось. Порыв изнутри big_smile

Миэль пишет:

О, а вот это что такое?

Особая такая зона любви, щастья и комфорта у представителей моего красно-рогатого типа))) Почитай о Красных Единорожках ^-^

207 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-09-23 21:00:53)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

alice_q пишет:

А можно все-таки узнать, почему версия типа была изменена?

В основном, потому что БЭ вроде как не ментальная, а ЧЭ наоборот. Ну и вообще - народ не признает во мне ИЭЭ.))
Хотя, в душе я Гексли. В крайнем случае, Бальзак. Или Драйзер. big_smile
Да мне уже все равно.) Была бы рада быть Джеком, а остальное - все одна фигня.))
зы
А ты думаешь - зря я усомнилась в ИЭЭ?

Make science, not war.

208

Re: Обсуждение социотипа mashroom

LionKinG пишет:

А что хочется?)))

А ничего, только показать язык и удрать, подобрав полы Бальей сутаны http://s.rimg.info/3ee826234b95aabaf485f77a034f701d.gif
Шучу, да)

LionKinG пишет:

Мне ведь серьёзно очень часто нужны специально препятствия на пути к цели, чтоб вообще сдвинуться с места..

Ну, это, наверное, интересная мотивация))

LionKinG пишет:

Я сейчас постоянно стала расписывать себе время и вычислять его, что во сколько сделать, чтобы успеть к такому-то времени. Адекватны ли мои оценки времени, и ли нет, и т.д.

Подумалось о том, что если бы я взялась такое делать, то это было бы из серии - "Ахаха, правда, что ли?? Так... вот это ты сделаешь за два часа?? Ой, не смеши меня, ппц!" big_smile

LionKinG пишет:

Порыв изнутри big_smile

Очень хорошо понимаю, да)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

209 (изменено: mashroom, 2013-09-30 02:34:36)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Гибридный тест. Второй заход, спустя ≈ 2,5 месяца.

ЭИИ-«Достоевский»: 17.99
ИЛИ-«Бальзак»: 19.15
ИЛЭ-«Дон-Кихот»: 19.74

ЛИИ-«Робеспьер»: 19.95
ИЭИ-«Есенин»: 21.34
ИЭЭ-«Гексли»: 21.74
ЭИЭ-«Гамлет»: 21.86
СЭИ-«Дюма»: 21.98
СЛИ-«Габен»: 23.48
- при первом заходе, именно в таком порядке, это был главный результат.
ЛСИ-«Максим Горький»: 31.41
ЭСИ-«Драйзер»: 32.41
ЛСЭ-«Штирлиц»: 33.85
ЛИЭ-«Джек Лондон»: 35.23
СЭЭ-«Наполеон»: 35.71
СЛЭ-«Жуков»: 37.99
ЭСЭ-«Гюго»: 41.96

210 (изменено: mashroom, 2013-09-30 02:48:49)

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Адаптивный тест по соционике


Результат теста

Ваш возможный социотип: ИЛИ-«Бальзак»

*****************

Если это "Мегдель-Овчаров", то тут всё стабильно (хотя раньше по этому тесту "ИЭИ" выпадал, а вот последние 3 раза "ИЛИ"). Тест здесь на сайте..

211

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:

А ты думаешь - зря я усомнилась в ИЭЭ?

Так вот, я внезапно исчезла и так и не ответила. Скажу только на память, что я тогда, прежде чем заявить что-то на тему того, что я в тебе больше вижу ИЭЭ, стала пытаться анализировать твою анкету и у меня вообще чуть ли не СЭЭ начал вылезать. Но вообще там что-то неоднозначное было.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Обсуждение социотипа mashroom

alice_q, ага ясно.)

alice_q пишет:

Но вообще там что-то неоднозначное было.

Ну,да , вот так и живем.

Make science, not war.

213

Re: Обсуждение социотипа mashroom

Maggie Burroughs пишет:

alice_q, ага ясно.)

alice_q пишет:

Но вообще там что-то неоднозначное было.

Ну,да , вот так и живем.

Считаю самым верным делом по СуперИду определять в случае сомнений. )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.