Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

alice_q пишет:

Я просто неравнодушна к 3В.) Когда они интуиты только, правда.

Вот я не раз такое слышала. И никак не могу понять - в чем прикол.

alice_q пишет:

Вообще я не понимаю, что тебя так задело.))

Ээ... Меня ничего не задело. Я наверное как-то резко выразилась, что тебе так показалось. Это может быть, я вчера после работы очень уставшая была. Сорри, если что. )

Make science, not war.

22 (изменено: alice_q, 2013-09-15 16:57:13)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Maggie Burroughs пишет:

Вот я не раз такое слышала. И никак не могу понять - в чем прикол.

Видимо, загоны 2В. Кажется, что они такие милые. Барахтаются. smile Такие вот: aggressive и/или beee (арсенал смайликов не позволяет точнее)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

23 (изменено: alice_q, 2013-09-17 13:13:25)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Смотрю сейчас 3 сезон. Думаю, может, Санса и правда Драйзер, но точно не творческий белый этик. На контрасте с Тайрелл это особенно заметно, та знатная манипуляторша, причем, по-моему, именно белый этик. Даже если учитывать разницу культур, как-то совсем Санса фишку не рубит, впрочем, возможно, проблемы болевой ЧИ как раз. Но тогда (если она Драйзер) по поводу отношений она должна хорошо соображать, что к чему, даже при условии неконтактности, а главное -- с осторожностью относиться к людям, а она очень доверчивая. Хотя это можно при желании списать на жизненные тяготы. Ну ладно, буду дальше смотреть. Еще имхо она интроверт.

P.S. И с Джейми я тоже задумалась все же.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Maggie Burroughs пишет:

Бриенна имхо интро-логик -СЛИ, ЛСИ.

Вполне возможно, да.
Про Теона - чё-то вообще ничего в голову не приходит, если честно. Вот прямо никакая версия на него не примеряется (по соционике, имеется ввиду).

4X_Pro пишет:

у книжного Тириона Воля явно третья

Возможно, я просто плохо помню какие-то его третьевольные моменты из книги.

4X_Pro пишет:

Как раз это и было одной из причин, почему я его в 2В отправил.

Да, я соглашусь с тем, что у Нэдда достаточно яркая подстраивающая Воля. Я даже на четвёртую думала, если честно.

alice_q пишет:

Особенно когда она Джоффри с моста не сбросила, когда эта возможность так и напрашивалась.

Тогда бы она, скорее всего, погибла сама. Всё-таки это слишком сильное испытание для перепуганной девушки-подростка, даже внетипологично.

alice_q пишет:

Вот как раз ЧС ей имхо не хватает. Причем желания следовать правилам и этикетам навалом (это, возможно, из-за включенного архетипа Принцесса). Я за Доста, вот просто потому, что ЧС не проявлена.

Ну, просто в описанной эпохе девушке в её возрасте, воспитанной по определённым правилам, как леди, - как ещё проявлять ЧС, кроме как защищать своё личное психологическое пространство? Драться, что ли? Или ругаться? Вон Серсея, например, направо и налево командует, но так неадекватно, что ни о какой ЧС там речи вообще не идёт))))
Касательно следования правилам и этикету - конкретно в КГ она делает это потому что иначе ей не выжить. А не потому что ей это нравится или хочется. У неё вообще отлично настроена способность чувствовать расстановку сил, как по мне, и проспосабливаться в этом плане.

alice_q пишет:

Но тогда (если она Драйзер) по поводу отношений она должна хорошо соображать, что к чему, даже при условии неконтактности, а главное -- с осторожностью относиться к людям, а она очень доверчивая.

Э, ну, по-моему, она и так очень осторожна. Это она доверчивая только в самом начале)

Касательно Джейме вообще не знаю, что сказать... Версия Гексли мне вообще в голову не приходила, какой-то он уж больно провокативный для инфантила. Хотя может характер эпохи сказываться, конечно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25 (изменено: alice_q, 2013-09-20 09:00:18)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

Тогда бы она, скорее всего, погибла сама. Всё-таки это слишком сильное испытание для перепуганной девушки-подростка, даже внетипологично.

Там такая ситуация была, что самое то было бы. К тому же, не стала бы так уж уравнивать всех девушек-подростков. Но конкретно в этой ситуации я, конечно, горячусь, т.к. понятно, что даже типологически и психологически это может очень по-разному объясняться.

Миэль пишет:

Ну, просто в описанной эпохе девушке в её возрасте, воспитанной по определённым правилам, как леди, - как ещё проявлять ЧС, кроме как защищать своё личное психологическое пространство? Драться, что ли? Или ругаться? В

Ну, остальным леди это как-то не мешает вести себя по-другому (и по-разному). Так что вполне можно считать признаком чего-либо иного, кроме воспитания.

Миэль пишет:

Касательно следования правилам и этикету - конкретно в КГ она делает это потому что иначе ей не выжить. А не потому что ей это нравится или хочется.

Тут согласна. Здесь всё понятно.

Миэль пишет:

Э, ну, по-моему, она и так очень осторожна. Это она доверчивая только в самом начале)

Не, я уже несколько серий 3го сезона посмотрела, и она всё еще очень доверчивая.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26 (изменено: Миэль, 2013-09-20 12:55:44)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

alice_q пишет:

Там такая ситуация была, что самое то было бы.

Отлично понимаю, так как при просмотре и чтении у меня были такие же мысли))) И вообще Санса меня жутко бесила в первой книге. (Кстати, в сериале она мне не особо нравится. Я считаю, что образ не раскрыт и вообще актриса неудачна, из-за чего беспокоюсь о том, как пройдёт её книжный апгрейд в сериале).

alice_q пишет:

Ну, остальным леди это как-то не мешает вести себя по-другому (и по-разному)

Это каким? Серсее, Маргери, Аше, Бриенне, Арье?)) Ну, я думаю, понятно, что в данной конкретной эпохе это исключения, достаточно нетипичные, в отличие от Сансы) А большинство леди были именно такими, как она)
(Кстати, не факт, что в концу эпопеи Санса не станет такой же продвинутой интриганкой, как та же Маргери, хотя лично ей может помешать то, что у неё изначально не было столько власти, как у наследницы Тиреллов, а значит, и шанса определённым образом "разбаловаться")))

alice_q пишет:

Не, я уже несколько серий 3го сезона посмотрела, и она всё еще очень доверчивая.

Имеешь ввиду Тиреллов и Петира? Ну, в её ситуации надо было попытаться воспользоваться какими-то шансами, она же понимала, что с Ланнистерами ей не выжить одной.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

(Кстати, в сериале она мне не особо нравится. Я считаю, что образ не раскрыт и вообще актриса неудачна, из-за чего беспокоюсь о том, как пройдёт её книжный апгрейд в сериале).

Из этого и других комментов мне кажется, что мне еще и сильно все-таки не хватает "книжной" информации.)

Миэль пишет:

(Кстати, не факт, что в концу эпопеи Санса не станет такой же продвинутой интриганкой, как та же Маргери,

Будем смотреть.))

Миэль пишет:

хотя лично ей может помешать то, что у неё изначально не было столько власти, как у наследницы Тиреллов, а значит, и шанса определённым образом "разбаловаться")))

Ну, Старки-то вполне ничего себе, но скромные, да.
Правда, я где-то на форуме уже говорила недавно, что в целом придерживаюсь мнения, что человек является личностью уже с рождения и последующие события мало влияют на ее развитие. Это может на моих оценках тоже сказываться, я мало значения придаю внешним факторам.

Миэль пишет:

Имеешь ввиду Тиреллов и Петира? Ну, в её ситуации надо было попытаться воспользоваться какими-то шансами, она же понимала, что с Ланнистерами ей не выжить одной.

Как вариант. Но эта мысль у меня возникла непосредственно после сцены на берегу с Марджори, когда та ей предлагает уехать с ней и выйти замуж за Лораса, там микро-моменты -- не принимаемые ей решения, а само поведение. Может, особенности экранизации тоже.
Честно говоря, мне вообще сложно понять, что с ней происходит в КГ, тем более, я давно 2й сезон смотрела. Имхо ситуация у нее, конечно, сомнительная, типа как у заложницы, но это не значит, что она должна за любые другие варианты хвататься не думая (или это опять же не показано)?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

28

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Насчет Петира -- вспомнил, что у меня была еще одна версия относительно него по соционике: ИЭЭ-"Гексли", но это только как один из возможных вариантов.
Еще, думаю, интересно будет принца Рейегара протипировать. По-моему, он был явный 1Э+4Ф, т.е либо ЭЛВФ, либо ЭВЛФ. И, скорее всего, белый интуит по соционике.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

29

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

А кто что думает по поводу Аши Грейджой? (Странно, что я её как-то упустила изначально).
Вот она, вроде бы, базовый ЧС-ник как раз, причём, скорее Нап, чем Жук. (Просто вспоминая сцену, которую она провернула с Теоном при первой встрече, - очень что-то такое этическое всё же).

Ещё было бы интересно по поводу Джораха Мормонта (логик-сенсорик?) и Сэма Тарли (альфиец?).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30 (изменено: alice_q, 2013-10-21 15:46:17)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

Только про Дени, потому что очень яркий представитель 1В, она даже взгляд правильный сыграла))) ТИМ - ммм, ну не логик, конечно. Этика сильная. Белый этик. Драйзер или Дост. Я в последнее время больше склоняюсь к Досту с 1В.

Мне что-то в последнее время (я счас на 7й серии 3го сезона) тоже белый этик начал мерещиться.

Миэль пишет:

Арья слишком маленькая, чтобы типировать, но у неё вполне есть возможность стать 3В, как по мне.

4X_Pro пишет:

Тирион Ланнистер -- четко видна 3В и 2Л. Основная версия ФЛВЭ.

Я, наверное, чего-то не понимаю в 3В... hmm Странно это осознавать.
Еще более странно думать об Арье как о 3В, в то время как ее обратная связь по этому аспекту, мне казалось, не очень-то беспокоит.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

31

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

На мой сугубо личный взгляд Эддард Старк - Драйзер.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32 (изменено: HH, 2014-07-19 17:07:05)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Задумалась над ТИМами Серсеи и Эддарда.
Моя подруга мне сказала, что вряд ли они Гамлет и Драй, какие были аргументы:

Почему Серсея - ЭИЭ, по интуиции фейлит, проявляется ЧС. Не видно болевой БС. Часто говорит, что ей стоило родиться мужчиной в этой семье, т.к. гендерные роли в ее положении не дают ей возможностей нормально править. По интуиции фейлит: с главным септоном Воробейшеством - нафейлила по интуиции, против Маргери пошла, опять нафейлила по интуиции, она не осознавала, что сын ее может приказать отрубить голову Старку, она потеряла Арью, не думая о последствиях этого. В общем.. она очень плохо предвидит возможности.
Почему Нед - ЭСИ, нет проявлений по ЧС, я вспомнила про то, что он рубил голову беглецу из дозора, сам убил волчицу, но им двигало то, что он был вынужден это делать. При этом Драйзер бы скорее продавил свою точку зрения, что убивать волчицу не нужно и т.д. + в ситуации, когда Баратеон хотел убить Дени, он просто ушел, сказав "я в этом участвовать не буду".
Как-то неЧСно выходит с Недом -_-
*задумалась*

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

33

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Серсея - совершенно точно не ЧС-ник. Все вышеописанные примеры - это фэйлы по ЧС, она у неё совсем плохая. И все её вы*боны тоже по ЧС, и то, что она рвётся к власти и упивается ею, но при этом постоянно со всеми ссорится, отвергая от себя потенциальных союзников, не может оценить адекватно ни свои силы, ни других. В случае с Маргери она не смогла оценить влияние той - а это тоже ЧС. Вообще, основная философия, с которой живёт Серсея, вкратце описывается так - "Я вам всем покажу!" big_smile

HH пишет:

она не осознавала, что сын ее может приказать отрубить голову Старку

Гамлеты не всемогущие провидцы, не стоит путать соционику с панацеей на все лучшие скиллы человечества. У Серсеи, на мой взгляд, напрочь отсутствует 8 уровень ТУАИ, и вообще, она живёт не выше пятого, поэтому и кажется такой ограниченной (да почему кажется - она такая и есть, к сожалению).

HH пишет:

она потеряла Арью, не думая о последствиях этого

А зачем ей нужна была Арья?

HH пишет:

Не видно болевой БС.

А как это должно быть видно? У кого болевую БС видно?

HH пишет:

я вспомнила про то, что он рубил голову беглецу из дозора, сам убил волчицу, но им двигало то, что он был вынужден это делать

Если я правильно помню, жить так, как велят долг и честь, - это 4 уровень ТУАИ, но это никак не противоречит сильной ЧС.

HH пишет:

При этом Драйзер бы скорее продавил свою точку зрения

Кто тебе такое сказал?) Продавливание своей точки зрения - это вообще нетимно. К тому же, при подстраивающейся Воле (а у Неда, на мой взгляд, ярковыраженная 4В).

HH пишет:

При этом Драйзер бы скорее продавил свою точку зрения, что убивать волчицу не нужно и т.д. + в ситуации, когда Баратеон хотел убить Дени, он просто ушел, сказав "я в этом участвовать не буду".

Следует помнить, что ЧС - это не только адекватное нападение, но ещё и адекватная защита. В обеих этих ситуациях Нед никак не смог бы повлиять на короля, поэтому он просто адекватно оценил свои силы и не стал усугублять. К тому же, он понимал, что если испортит с королем отношения, то сильно утратит в своём влиятельном положении "друга короля".

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

34

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

Если я правильно помню, жить так, как велят долг и честь, - это 4 уровень ТУАИ, но это никак не противоречит сильной ЧС.

Так я и не говорю, что противоречат, я скорее говорю, что это за ЧС. Просто более явного проявления ЧС у него тоже не увидела.

Миэль пишет:

Следует помнить, что ЧС - это не только адекватное нападение, но ещё и адекватная защита. В обеих этих ситуациях Нед никак не смог бы повлиять на короля, поэтому он просто адекватно оценил свои силы и не стал усугублять. К тому же, он понимал, что если испортит с королем отношения, то сильно утратит в своём влиятельном положении "друга короля".

А почему он не мог бы повлиять? Может, мог бы.

Миэль пишет:

Кто тебе такое сказал?) Продавливание своей точки зрения - это вообще нетимно. К тому же, при подстраивающейся Воле (а у Неда, на мой взгляд, ярковыраженная 4В).

Да, вот думала о 2В, но все же на 4 похоже очень. Жена у него как бы.. Драйзер поярче.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

Гамлеты не всемогущие провидцы, не стоит путать соционику с панацеей на все лучшие скиллы человечества. У Серсеи, на мой взгляд, напрочь отсутствует 8 уровень ТУАИ, и вообще, она живёт не выше пятого, поэтому и кажется такой ограниченной (да почему кажется - она такая и есть, к сожалению).

Вообще сложно понять, фейл это по ЧС или ЧИ. С одной стороны не предположить такой вариант развития - фейл по ЧИ, с другой стороны.. полагать, что ты достаточно "влияешь" на сына, чтобы он такого не сделал, - фейл по ЧС.

Миэль пишет:

Вообще, основная философия, с которой живёт Серсея, вкратце описывается так - "Я вам всем покажу!" big_smile

С этим согласна.

Миэль пишет:

А зачем ей нужна была Арья?

Как зачем? Чтобы выторговать братца своего. Логично, что два Старка "дороже" одного.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

36

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

HH пишет:

Вообще сложно понять, фейл это по ЧС или ЧИ.

Да не знаю даже, мне совершенно очевидно, что Серсея фэйлит по ЧС, причём сильно) Я мало где видела такое бестолковое агро, как у неё)

HH пишет:

С одной стороны не предположить такой вариант развития - фейл по ЧИ, с другой стороны.. полагать, что ты достаточно "влияешь" на сына, чтобы он такого не сделал, - фейл по ЧС.

Она потом сама признавала, что сын её уже давно не слушается и она не может на него повлиять. Логично, что мать всегда считает своё дитя лучше, чем оно есть. Ну и тут генетика ещё, я думаю, повлияла. А Серсея о таких вещах думала меньше всего.

HH пишет:

Как зачем? Чтобы выторговать братца своего. Логично, что два Старка "дороже" одного.

Ну, вообще-то, Арья сбежала ещё до казни Неда, и на то, чтобы её найти или потерять, Серсея уже никак повлиять не смогла бы. Поэтому она держала Сансу и была этим вполне удовлетворена. К тому же, во время захвата Джейме, в КГ больше всё-таки правил Тайвин, чем Серсея, и логично, что выкупом стал бы заниматься именно он, так как он как раз понимал, что Серсея в таких вопросах абсолютно неадекватна big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

37

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Миэль пишет:

Ну, вообще-то, Арья сбежала ещё до казни Неда, и на то, чтобы её найти или потерять, Серсея уже никак повлиять не смогла бы.

Согласен. Более того, меры по тому, чтобы ее поймать, вполне принимались (например, лжестарковский корабль в порту), другой вопрос, что неизвестно, чья именно это была идея (Тайвин, если ничего не путаю, в то время был еще не в КГ, а в БУ).

Перечитал тему, поразмыслил еще, про Сансу могу согласиться с версией ЭИИ теперь (при условии 2Ф по психософии, т.е. что-нибудь вроде ЭФВЛ). Про Эдда Старка видел версию ЛИИ-"Робеспьер" недавно, на мой взгляд, вполне убедительная версия, и с ФВЭЛ вполне сочетается.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

38

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Тоже очень люблю эту серию, и книгу, и сериал).
Ну, попробую некоторых персонажей протипировать, с добавлением СВП, которая местами очень большую роль играет.
Старки.
Нед - имхо Драйзер. Не буду оригинальничать особо.
Арья - донка, которой не дают нормально работать по блоку эго)).
Кейтилин, возможно, штирка, про Робба/Джона не уверен.
Ланнистеры.
Очень каноничны в плане ИТО. Тайвин - СЛЭ, логического подтипа, но очень мощный чсник. ВЛЭФ, скорее всего. 3Э тоже характерна - весь зал смеется, у Тайвина ни тени улыбки.
Серсея - гамлет, не сенсорик, 1Ф. ФЭВЛ, если точнее. Логика в критических случаях отключается, 3В тоже во все поля, 1Ф очевидна опять же...
Джейме - нап, сенсорного подтипа. Живет только во время боя и в постели, что же...
Тирион - бальзак, делового подтипа.
Киван - дюма, кто читал тот помнит, очень явный посредник, дипломат и примиритель, уютный такой. 2В, думаю.
Интертипные очень видны у детей - Джейме и Тирион дуалы, всегда дружили, хоть такие разные, Джейме подзаказный Серсеи, он ее обожает, она снисходительна, позволяет себя любить, а сама... Птом у подзаказного наступает жесткое разочарование.
Серсея/Тирион - ревизия, очень такая конфликтная, с добавлением  конфликта 1 и 3 физики (по которой Тирион очень сильно загоняется и комплексует).
Ну, Станнис очень типичный макс с дуалом Мелисандрой, Ренли - гек, Маргери не знаю...может, гамка.
Дейенерис и правда похожа на есь с 1В и 3Ф, сочувствие рабам за их физические страдания.
Теперь, где серьезные коррективы вносит СВП.
Роберт Баратеон - СЭЭ, с явным уретральным вектором, кто здесь есть из ветки про СВП, вот, живой пример. Движение на кожно-зрительную (Лианну), протест, бесстрашие, щедрость, нестандартность мышления, прорыв в пространстве. Но, увы, недостаточно развит. Кстати, уретральная полигамность тоже очень типичная у него.
Еще уретральники - кхал Дрого, Манс Налетчик, Эурон Грейджой, Вороний глаз который. Но он еще с обонянием.
Самая яркая пара обонятельников - Варис и Мизинец. Что для обонятельных типично, друг друга на дух не переносят. Петир скорее всего джек, Варис - есенин, но думаю все же вектора тут важнее. Бейлиш вообще хорошая иллюстрация того, как сочетаются кожный, оральный и обонятельный вектора. "Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли".
Другие обонятельники - Квиберн, Уолдер Фрей, Русе Болтон, возможно кто-то еще из ныне второстепенных.

39

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Рамси Сноу?
Сандор Клиган?


Что думаете о них? ПЙ, ТИм?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

40

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

HH пишет:

Рамси Сноу?
Сандор Клиган?


Что думаете о них? ПЙ, ТИм?

Может, макс и жук соответственно? У Клигана 1Ф 3Э, рамси возможно ФЛВЭ. Ну 3 воля очень явно..