41

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Hertogenbos пишет:

рамси возможно ФЛВЭ

Ф может быть и 4. Ему не жаль ни себя, ни других. Вообще я не уверена, что он достаточно адекватен, чтобы можно было его типировать))
На Жукова не похож Рамси вообще, ИМХО. Он достаточно хорошо психологически изматывает человека, всякими

Hertogenbos пишет:

У Клигана 1Ф 3Э,

И на 4В похож. Сопсна, ФЛЭВ, да. В принципе на Макса тоже похож.

PS а кем Вы считаете Тириона по ПЙ?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

42

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Кто как, а я счас буду смотреть 2-ю серию 5-го сезона.^_^ _dance

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

43

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Как же меня бесит Дейнерис в 5-м сезоне (еще, впрочем, раньше начала). Еще после первой серии хотела это написать, но вторая - это уже полный финиш. Хорошо хоть, она со своими драконами, похоже, воссоединится.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

44 (изменено: kain1stkainit, 2015-06-12 13:14:00)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Начал смотреть.
Не могу не выразить своего баттхёрта по поводу Визериса...
Вроде образован... И амбиции есть... Но, чёрт тебя дери, как можно настолько тупить, чтобы тебя так глупо убили!.. Ну блин, не могу... Вот, что бывает, когда эрудиция есть, а ума нет... Ну блин, есть у тебя цель, так зачем распыляться на такую фигню как "сестрёнка меня не слушается, надо поистерить". Всё же идёт, блин, по плану!.. У тебя, блин, всё хорошо шло!.. Ну и доигрался...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

45

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Я смотрю, тебе много придется расстраиваться в этом сериале.)))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: HH, Maggie Burroughs2

46

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Там что, действительно всё так плохо?.. Просто я действительно не понимаю... Ну как можно так сдохнуть!.. Он, можно сказать, последовательно совершал действия, направленные на собственное уничтожение!.. Меня просто выносит с такой опрометчивости... Ну должен же быть хоть какой-то инстинкт самосохранения... Ну видишь же, что вокруг тебя вращаются силы, которые запросто тебя раздавят, так подстройся и извлеки профит... Так нет же!.. Надо, блин, надо налезать на них!.. Влезать в прямую конфронтацию!..
Не знаю, но меня почему-то раздражает такая трата собственной жизни... Наверное, из-за того, что я каждую минуту думаю о собственной безопасности и безопасности окружающих (тех, что не вредят мне, естественно)...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

47

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Каин, мне теперь интересно, что ты будешь думать о Робе Старке )) аххаха

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: alice_q1

48 (изменено: alice_q, 2015-06-12 14:51:10)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

HH пишет:

Каин, мне теперь интересно, что ты будешь думать о Робе Старке )) аххаха

Ааааа . В точку >_< big_smile big_smile

А у меня, кстати, сочувствие к сильно лажающим из-за этого улетучивается обычно. Хотя...

+ .spoiler

" Кейтлин было жалко. Ну, собственно, она и не лажала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

49

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Ну, если всё ещё хуже, то следует запастись попкорном...

У меня присутствует сочувствие ко всем, кто не наносит мне активный вред.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

50

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Досмотрела вчера 5-й сезон и не понимаю, как этот сериал может не нравиться(((
Причем потом переключилась на Брейкин Бэд, и вот это вот СОВСЕМ не то... kolobok_cray  Мало событий, много разговоров, какой-то тягомотины, все очень медленно... И какая-то мелкота. Ну, это наша современность, добро пожаловать.


Извините. Крик души

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: 4X_Pro1

51

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Ну-с... Что я могу сказать? Для меня почему-то и тут мало динамики. Я смотрю третий сезон и почти в каждой серии до этого у меня были моменты скуки. Больше всего понравилась серия про Битву у Черноводной. Хотя и там скучные моменты имелись. Но, что тут делается грамотно, так это моменты в начале и конце серии - из-за них и хочется начинать следующую. Правда я из тех людей, которые, если решили, будут смотреть до конца.
А Breaking Bad меня как-то совсем не привлекает...
Из сериалов нравятся Doctor Who, Misfits, Constantine, сезоны с Губернатором в The Walking Dead, ранние сезоны Supernatural ничего, Sherlock, 2 сезон Hannibal, Strain, American Horror Story кроме третьего сезона... The 100, Fargo неплох, хотя скучных моментов достаточно.
Кстати, при всём этом, если бы я сам писал какой-либо сценарий, он получился бы очень тягомотным...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

52

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

alice_q пишет:

Досмотрела вчера 5-й сезон и не понимаю, как этот сериал может не нравиться(((

Но есть люди, которым он не нравится. Моему мужу вот "не зашло" совсем. Он больше любит про продажных политиков, адвокатов и вообще что-то более, на его взгляд, жизненное. Про бизнес можно.
Мне 5 сезон меньше всего понравился из-за возросшего расхождения с книгами и какой-то общей ауры безысходности. Слишком много насилия для меня. По этой причине перестала смотреть "Подпольную империю", хотя 1 сезон очень понравился.
А так больше люблю исторические сериалы ("Тюдоры", "Белая королева", "Борджиа" и все такое).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

53 (изменено: alice_q, 2015-06-28 22:23:35)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Да не, я все понимаю, что он может не нравиться, но для меня это какое-то 96-100%-ное попадание!

Кстати, про политиков и адвокатов не люблю до зевоты, потому что в жизни, видимо, слишком много всякого такого. При этом я больше "сказочки" люблю, чем про реальный мир. Там оно как-то эпичнее и прямолинейнее. Есть масштаб.

Еще обалденный сериал, тоже HBOшный - Рим.  Я его даже пересматривала частично, хотя казалось бы. И шло не менее интересно, чем в первый раз.

P.S. Я, кстати, не считаю сериалы типа ИП не жизненными. Там столько значимых именно в жизни тем затрагивается, в т.ч. о непредсказуемом ходе событий, как неожиданно все может со временем обернуться. Причем не просто "с потолка", а вполне это все логично. Если не иметь аллергии на подобные сеттинги, мне кажется, можно многое оттуда вынести. Да как и почти из любого сериала, на самом деле, кроме откровенно плоских.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Zora2

54

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Я щас отдыхаю мозгами под "Престолы" (1сез). Органично и легко ложится на мозг сей гаммийский сериал))))

Спасибо сказали: alice_q1

55

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

LionKinG пишет:

Я щас отдыхаю мозгами под "Престолы" (1сез). Органично и легко ложится на мозг сей гаммийский сериал))))

А мне уже одно название не нравится)) Ну и по рассказам, как-то вообще не вставляет тема. А Гамка знакомая от него аж пищит от восторга))
А вообще мне те немногие сериалы, которые начинала смотреть, казались жутко скучными... Это Хаус и Кости. Больше трех серий не осилила. И еще, я наверное смогу с интересом смотреть какой-то сериал, только если там есть любовная линия между героями, которые меня интересуют)) Тогда буду как-то следить, наверное. Хотя не уверена, т.к. не занималась таким уже очень давно, лет с 20, наверное)) А так, какие-то интриги, дела, проблемы как-то вообще не цепляют в сериалах. Фильм обо всём этом могу посмотреть, а вот сериал, не.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

56

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

alice_q пишет:

Там столько значимых именно в жизни тем затрагивается, в т.ч. о непредсказуемом ходе событий, как неожиданно все может со временем обернуться. Причем не просто "с потолка", а вполне это все логично.

Некоторые люди прямо буквально на все смотрят, каждую ситуацию разбирают по косточкам. Т.е. им нужно, чтобы абсолютно правдоподобно было, во всем. Некоторой доли натянутости или предположения они не терпят. Но, видимо, люди в разном видят натянутость. Я вот не могу оценить, есть ли в фильмах про американскую современную политику натянутость, но мне просто тема неинтересна, и всё.

Viento пишет:

А вообще мне те немногие сериалы, которые начинала смотреть, казались жутко скучными...

А к мини-сериалам как относишься?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

57 (изменено: alice_q, 2015-06-30 18:48:18)

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Тут подумала. Я вообще люблю, когда много персонажей и сюжетных линий, и есть нагнетание (по времени, событиям и задачам), так что, пожалуй, еще поэтому нравится. В ИП это все соединилось. В Лост тоже было много народу и у каждого своя история, и много переносов во времени. Отличный был сериал, но концовка какая-то неудачная (или я ее не поняла).

Viento пишет:

А мне уже одно название не нравится))

Кстати, я почему-то до знакомства думала, это будет что-то вроде "Зены-Королевы воинов" или "Последнего рыцаря", или "Звездных войн", ну то есть что-то такое со среднестатистическим сюжетом и характерами, более приключенческое и вообще развеселое. Именно поэтому не тянуло смотреть долгое время. Даже не помню, почему начала. Все рекомендовали сильно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

58

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

А я уже даже не помню, почему начала смотреть "Игру престолов", но, посмотрев первый сезон, поняла, что хочу это читать, а, прочитав, продолжила смотреть. Причем начала смотреть, когда уже несколько сезонов вышло.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

59

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Zora пишет:

А к мини-сериалам как относишься?

Честно говоря, даже не знала, что это такое... Погуглила, оказалось, я такое никогда не смотрела и нет желания. В общем, отношусь так же, как и к обычным сериалам.
Скорее всего, так же, как и в литературе я не особо люблю крупную форму, т.е. романы, так и в кино мне гораздо интереснее относительно короткие истории. То есть фильмы стандартного хронометража.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

60

Re: Серия книг "Песнь льда и пламени" и сериал "Игра престолов"

Viento пишет:

Скорее всего, так же, как и в литературе я не особо люблю крупную форму, т.е. романы, так и в кино мне гораздо интереснее относительно короткие истории. То есть фильмы стандартного хронометража.

Любопытно! А я мини-сериалы люблю больше длительных, т.к. там больше шанса, что будет законченная история и не буду в процессе съемок перекраивать характеры персонажей, как бывает иногда в длинных сериалах, где само их продолжение под вопросом.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА