21

Re: Атмосфера тетрад

Maggie Burroughs пишет:

))))) А мне вообще эта компания нравится)) - все 4 штуки.) Один другого краше и все друг друга достойны.)))

big_smile

LionKinG пишет:
Anette пишет:

АК - это философия смерти и холода, по сути, типичных для культуры декаданса. Поэтому их творчество и их образы у меня созвучны атмосфере романа "Портрет Дориана Грея". И созвучны энергетике Мегги. Но никак не энергетике ЛионКинг, она слишком "живая" для этой культуры (как, впрочем, и все процессионные физики).

Не правда smile Мне такое очень нравится)) И вполне подходит в чём-то. С той лишь разницей, что как-либо активничать я буду и в таком настрое. Не всегда деструктивно)) Меня вообще мрачняк декаданса, как и "кислотное нытьё" эмокора - единственное, что возвращает к жизни big_smile правда, Виву Кальман у АК не люблю))
Но то, что самое любимое - это как раз викинги и рыцари smile Самое громкое, внушительное и смачное)))) Те же Раммштайн отлично сюда впишутся так же smile
Не такое внушительное, но просто родное - Металлика.

Тебе это может нравиться, но действует на тебя по-другому. И для тебя это как... настроение, а не твое внутреннее я, в котором ты живешь.
Я не знаю, как более внятно объяснить разницу.
Кстати, на викингов и рыцарей ты посмотрела немного не под тем углом, который я имела в виду smile

22

Re: Атмосфера тетрад

Да, а что ты имела в виду? (про викингов)

23

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:

Да, а что ты имела в виду? (про викингов)

Эмоциональную атмосферу. Ну вот если абстрагироваться от ЧС (мощи) и оценить только эмоциональную составляющую - окраску эмоций, степень их "тепла" и т.д.

24

Re: Атмосфера тетрад

Эмоциональную атмосферу. Ну вот если абстрагироваться от ЧС (мощи) и оценить только эмоциональную составляющую - окраску эмоций, степень их "тепла" и т.д.

Ага, понятно. Ну, это я тоже имела в виду, просто выражать через другое удобно и привычно.)

----
Чёрт, вот как чувствовала (а ведь и правда чувствовала) какую-то падлу... hmm

25

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:

Чёрт, вот как чувствовала (а ведь и правда чувствовала) какую-то падлу...

В смысле?

26

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Чёрт, вот как чувствовала (а ведь и правда чувствовала) какую-то падлу...

В смысле?

Да у меня старшая собака сильно заболела. Заворот кишок. Не знаю теперь даже, поправится, или усыплять придется.. Сейчас только что из вет клиники, 3 дня надо наблюдать за ней, давать лекарства, всё такое. Жалко, блин, всегда питомцев hmm Но прекрасно понимаю, что в её возрасте (почти 13) уже всё возможно. И тут больше маму жаль - она всегда крайне сильно и остро переживает на этот счёт. Затем давление, сердце, и пошло поехало.. У меня реакция скорее либо в злость уходит (если находится виноватый), либо спокойствие, отключка эмоций.
А чувствовала падлу эту как... Стандартное для меня ощущение приближения опасности, ноющее чувство в животе, нарастающее волнение. Что-то ещё как будто в воздухе летало. Ну, я никогда не такое на ошибаюсь.

27

Re: Атмосфера тетрад

Ну, может еще все обойдется, может поправится... sad

LionKinG пишет:

А чувствовала падлу эту как... Стандартное для меня ощущение приближения опасности, ноющее чувство в животе, нарастающее волнение. Что-то ещё как будто в воздухе летало. Ну, я никогда не такое на ошибаюсь.

Удивительно! Даже не знала, что так бывает.

28

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Удивительно! Даже не знала, что так бывает.

Бывает, бывает smile Это постоянный "сканер" на подобные экстремальные ситуации. Авария, болезнь, смерть, побои, теракт, и прочее. Чувствую абсолютно всё в этой области. Только расшифровать точно не могу (не понимаю, к чему готовиться - то ли болезнь кого-либо, то ли кто-то с крыши свалится)

29

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Удивительно! Даже не знала, что так бывает.

Бывает, бывает smile Это постоянный "сканер" на подобные экстремальные ситуации. Авария, болезнь, смерть, побои, теракт, и прочее. Чувствую абсолютно всё в этой области. Только расшифровать точно не могу (не понимаю, к чему готовиться - то ли болезнь кого-либо, то ли кто-то с крыши свалится)

Просто я не понимаю, как это можно чувствовать заранее...

30

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Бывает, бывает smile Это постоянный "сканер" на подобные экстремальные ситуации. Авария, болезнь, смерть, побои, теракт, и прочее. Чувствую абсолютно всё в этой области. Только расшифровать точно не могу (не понимаю, к чему готовиться - то ли болезнь кого-либо, то ли кто-то с крыши свалится)

Просто я не понимаю, как это можно чувствовать заранее...

Я тоже хз. Принимается как данное) Это как ловля информации какая-то вот особая такая.. Инфа сразу же "падает" на нужный отдел в голове, доходит тут же до сознания, вызывая определенное чувство. По его ммм.. "амплитуде", степени выраженности (слабо ноет, или не сплю неделю), и т.д. могу сформировать у себя уже в голове хоть какой-то образ того, чего ожидать. В редких случаях - с кем это произойдёт. Ну, а дальше привычная деятельность - как этого не допустить. Причём, оно работает Так Точно исключительно на подобную падлу.
Сейчас же "сигнал" проходил как бы накатами, и довольно слабо, приняла за обычное подпорченное настроение. (бывает, что лажаю с расшифровкой) И уж никак не думала, что это будет относиться к животному.

31

Re: Атмосфера тетрад

Просто удивительно!

32 (изменено: cvetok, 2013-09-15 16:09:52)

Re: Атмосфера тетрад

У меня есть такое, на события происходящие в  мире. перед какими нибудь терактами или трагедиями. Плохо, не по  себе, вспышки агрессии...обычно сужу по тому как внутренней причины у меня нет, но  самой агрессии как то уж слишком много. У многих моих друзей бывает нечто подобное...Причем именно агрессия  - если будут что то взрывать, если это просто массовые смерти, то это похоже на сильную депрессию изниоткуда

ВНПБ

33 (изменено: Миэль, 2013-09-15 18:22:49)

Re: Атмосфера тетрад

По поводу музыки, которая здесь обсуждалась, и атмосферы.

Я АК слушала как-то очень пробегом. Вообще, у меня к русскому року отношение неоднозначное. С одной стороны, я стопроцентный неформал. Ещё со школьных лет меня окончательно и бесповоротно подсадили на русский рок. Это совершенно точно была "моя музыка", хотя и не вся. Например, мне очень нравились тексты и идеи того же Кино, БГ, АК, Наутилуса и прочих в этом же духе, но что-то было не так, чем-то отталкивало. Что-то было слишком депрессивное, печальное и безнадёжное (хотя песни-то и весёлые попадались). У меня восприятие музыки идёт через эмоции, и я очень сильно заражаюсь музыкой, пока слушаю. Так что те состояния, которые вызывает такая музыка, я отношу к подвиду "можно, но осторожно и немного".
Мне в этом плане "Ария" какая-нибудь намного ближе, или КиШ. Всё как-то казалось более жизнеутверждающим (хотя сомнительная жизнеутверждающесть, конечно - когда темы завязаны во многом на смерти и страхе, и всём в этом духе)).

Послушала Viva Kalman и Miss Murder, задумалась об атмосфере. Могу сказать, что мне вполне даже нравится такая атмосфера. Какое-то время я тоже "готичила". Могу сказать, что мне нравится в это играть, нравится атмосфера и "антураж" такой атмосферы. (И вообще, тема декаданса в чём-то очень созвучна).
(Кстати, вторая песня очень понравилсь сама по себе, интересный ритм).

Две из моих самых любимых песен:
http://youtu.be/3YxaaGgTQYM
http://youtu.be/_xBsyonp_ok
(Увы, я так и не разобралась, как тут видео вставлять).

Maggie Burroughs пишет:

жаль, что ты совсем не пьющий))
А то можно было бы устроить нездоровый вечерок с коньяком, музыкой Агаты и рефлексией вслух.))

А я вот пьющий, и я бы очень хотел такой вечер))
(Правда, я пьющий от силы раз в год, что делает это мероприятие вдвое веселей и экстремальней, но всё же).

Maggie Burroughs пишет:

Я ее всегда с таким ядом и злостью в голосе исполняю))) ахаха)) это надо видеть)) (т.е. это конечно ужасно на слух, зато с настроением)))

Я бы послушала, мне нравятся такие эмоции) Хошь, можем вместе спеть когда-нибудь big_smile

Anette пишет:

Мне от 1В всегда веет холодом в том смысле, что поставил цель и пошел. Есть ощущение, что они игнорируют чуткость и восприимчивость других людей. И у них атмосфера соответствующая в тетрадах. Это что-то типа "американских ценностей".

Я согласна насчёт холода. (Мне вообще доминирующие Воли кажутся более "холодными"). "Американские ценности" - это, в моём представлении, всё же что-то с высокой Физикой. А когда это низкая Физика - то что-то ближе к холоду космоса, что-то вне обычной "живой" жизни. Лично у меня при мысли о музыке 1В первым делом в голове однозначно всплывает мотив Final Countdawn. Это холод, когда не "уже нет жизни", а "ещё нет жизни" (но будет). Далёкие звёзды, огромное пустое пространство и путь вперёд сквозь него по рассчитанному маршруту.

Anette пишет:

Мужские голоса и типы фигур

Ого) Классно) По-моему, достаточно точно написано, интересные наблюдения)

Anette пишет:

Я часто мечтаю о том, чтобы изобрели аппарат, с помощью которого можно было бы записывать мысли. Причем, сразу в формате видео big_smile

ДА!

Anette пишет:

Эти описания удались хуже, чем описание "любимого агапэ", но тем не менее big_smile

Я бы почитала вообще про все остальные ПЙ-типы в таком же стиле)

LionKinG пишет:

Самое громкое, внушительное и смачное))))

Мне тоже такое нравится, да) Отсюда любовь к "Арии", Найтвишу, Соад и им подобным)

Anette пишет:

Эмоциональную атмосферу. Ну вот если абстрагироваться от ЧС (мощи) и оценить только эмоциональную составляющую - окраску эмоций, степень их "тепла" и т.д.

Хм. Хорошее наблюдение.
Вообще, хорошая идея разделять "силу/мощь" эмоций и "холодность/тепло" оных же.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

34

Re: Атмосфера тетрад

Миэль пишет:

Мне в этом плане "Ария" какая-нибудь намного ближе, или КиШ. Всё как-то казалось более жизнеутверждающим (хотя сомнительная жизнеутверждающесть, конечно - когда темы завязаны во многом на смерти и страхе, и всём в этом духе)).

Ну, тут действительно очень важно не только то, о чем поется, но и то, как это делается. У Арии и КиШа совсем другая атмосфера. Вот даже в песне с ТАКИМ текстом это чувствуется:

Миэль пишет:

Я бы почитала вообще про все остальные ПЙ-типы в таком же стиле)

У меня не получается достаточно хорошо описать представителей других тетрад. Пожалуй, потому, что нет такого прочувствования их изнутри.

35

Re: Атмосфера тетрад

Кстати, еще одна особенность 1 тетрады - отсутствие сексуальности, чувственности в эстетике.
Это яркость, но бестелестность, даже у 1Ф. У таких людей во внешности может быть грузность, но нет теплой, а уж тем более горячей чувственности, сексуальности. Есть определенная рафинированность.
Хороший пример этого, мне кажется, Белоснежка из клипа Раммштайн на песню Sonne. Она вроде бы яркая и сексуальная, но в то же время не сексуальная... она какая-то мертвенно-холодная, она не возбуждает. И даже когда она устраивает своим гномам БДСМ, это не выглядит как сексуальная игра.

36 (изменено: Anette, 2013-09-15 18:49:30)

Re: Атмосфера тетрад

Хм... а можно разговор о тетрадах как-то отделить?

37

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Кстати, еще одна особенность 1 тетрады - отсутствие сексуальности, чувственности в эстетике.
Это яркость, но бестелестность, даже у 1Ф. У таких людей во внешности может быть грузность, но нет теплой, а уж тем более горячей чувственности, сексуальности. Есть определенная рафинированность.
Хороший пример этого, мне кажется, Белоснежка из клипа Раммштайн на песню Sonne. Она вроде бы яркая и сексуальная, но в то же время не сексуальная... она какая-то мертвенно-холодная, она не возбуждает. И даже когда она устраивает своим гномам БДСМ, это не выглядит как сексуальная игра.

Это только у этой тетрады будет с 1 Физиками?

ПС здесь же вот эти типы-- ФВЛЭ, ЭЛВФ, ЭВЛФ, ФЛВЭ? так она ж, тетрада эта, тогда самая любимая smile big_smile результативные Э и Ф, и процессионные Л и В..

38

Re: Атмосфера тетрад

Миэль пишет:

Послушала Viva Kalman и Miss Murder, задумалась об атмосфере. Могу сказать, что мне вполне даже нравится такая атмосфера. Какое-то время я тоже "готичила". Могу сказать, что мне нравится в это играть, нравится атмосфера и "антураж" такой атмосферы. (И вообще, тема декаданса в чём-то очень созвучна).

У тебя тут, кстати, видно восприятие "со стороны". На самом деле тут главное даже не атмосфера и антураж, а во внутреннее "устройство" человека, которое создает вот эту атмосферу. То есть, атмосфера берется не извне, а идет изнутри, от некоего состояния внутреннего разлома. Может это несколько банально звучит, но внутренней бессмысленности, безнадежности и смерти. И своеобразного надрыва.
И это иногда бывает и без внешнего антуража, как в сказках Андерсена, где нет яркости, готики и эпатажа, но есть вот это ощущение умирания.

39

Re: Атмосфера тетрад

LionKinG пишет:

Это только у этой тетрады будет с 1 Физиками?

Отчасти это свойственно ФЛЭВ и ФВЭЛ, но в меньшей степени, они все-таки внутренне теплее.

LionKinG пишет:

ПС здесь же вот эти типы-- ФВЛЭ, ЭЛВФ, ЭВЛФ, ФЛВЭ? так она ж, тетрада эта, тогда самая любимая smile big_smile результативные Э и Ф, и процессионные Л и В..

А чем любимая? Я вот своих агапэ в подавляющем большинстве терпеть ненавижу big_smile

40

Re: Атмосфера тетрад

Anette пишет:

Отчасти это свойственно ФЛЭВ и ФВЭЛ, но в меньшей степени, они все-таки внутренне теплее.

Это их подстраивающаяся Воля ии.. 3Э ?Оо" такими делает?

Anette пишет:

А чем любимая?

Удобнее преимущественно с таким раскладом:

LionKinG пишет:

результативные Э и Ф, и процессионные Л и В..

smile А там уж какое чудо попадётся))

ПС кстати, у сцобачки вроде как улучшения.