461

Re: Творчество форумчан

НН, я честно скажу, что мне твои стихотворения больше нравятся, чем твоих товарищей. Понятно, что это разные жанры, и у всех свои предпочтения, но твои мне нравятся тем, что они тонко говорят о чувствах, так элегантно, сдержанно и без перебора. И как-то непредсказуемо, не банально.
У товарищей как-то более привычно.

Спасибо сказали: HH1

462

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Полностью согласна. И отдельно хотелось бы подчеркнуть - да, слог действительно интересный и выразительный.

НН, мне почему-то твои стихи читать гораздо легче, они мне намного понятнее, чем стихи твоих товарищей. Хотя я не оспариваю их талант. Вот просто по темам, по настроению, по слогу - твои ложатся на душу, а их нет. Это всё очень индивидуально конечно, кому-то близки одни темы, кому-то - другие. Я просто хочу сказать, что твои стихи по эмоциональной выразительности и, имхо, по мастерству ничуть не уступают стихам твоих товарищей. Их просто нельзя сравнивать.

Вдохновения тебе! smile

Lina пишет:

НН, я честно скажу, что мне твои стихотворения больше нравятся, чем твоих товарищей. Понятно, что это разные жанры, и у всех свои предпочтения, но твои мне нравятся тем, что они тонко говорят о чувствах, так элегантно, сдержанно и без перебора. И как-то непредсказуемо, не банально.
У товарищей как-то более привычно.

Девочки, неожиданно опять, спасибо! Я даже задумалась, может, вы и правы.
Я уже завариваю кофе и жду музу :DD

Спасибо за пожелания

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

463

Re: Творчество форумчан

О, молодец, НН, классно пишешь!..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: HH1

464 (изменено: Keynol, 2014-08-06 01:41:12)

Re: Творчество форумчан

Кликать 2 раза smile Ибо на сервере уменьшает оригиналы.

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0101/52/661692c8a7f5d4751750576238a7fb52.jpeg

+ открыть спойлер

http://i33.fastpic.ru/thumb/2012/0315/41/be3644574ff71c9d313cea07a1a3bf41.jpeg

http://i32.fastpic.ru/thumb/2012/0315/a9/9a921844155be61e73229e17fca433a9.jpeg

Мои давние творения smile

465 (изменено: Keynol, 2014-08-06 01:39:02)

Re: Творчество форумчан

Стих из  90х годах...

Предгрозовой Эдем

+ открыть спойлер

1     
 
Седьмая жизнь в смятенье буйном,
Как облако в ветрах вечерних гор.
И лиц смеющихся ряд стройный 
Сквозит в тебе, но зри же вновь простор — 

Ту беспредельность, что распространяясь
Волною круговой, и ты же к ней бредешь.
Седьмая жизнь беззвучно пролетает -
Седьмой твой сон, в котором ты живешь!..

       
   2         

Прощальные лучи усталого светила   
Пронзают вновь мазками бога дом.   
Предгрозовой Эдем, разломы синих молний.
И ты стоишь, чуть удивленно в нем ...
     
Ведь что такое жизнь?.. задуматься нетрудно,
Но истинный ответ лежит в самой глуби
А смерть, а сон, а веер сновидений ?..   
Или важней любовь в себе найти ?


   3

Черты времен, какие из них правда ?
Что пролетают мимо, каплей не звуча.
Ты видишь их, Грядущего фантомы.
Седьмая жизнь идет, тебя собой уча.

И сколько же грядет снов-жизней...
Однако из миров Эдем один.
Реальность победить ты должен,
Как овладевший джинном, Аладдин.


   Эпилог

Глубокий слой Эдема туч
Пробьёт сверканье глаз твоих.
И блеск вершин осветит смело
Долины Рая, и тебя средь них!

466 (изменено: Штука, 2014-08-09 17:36:06)

Re: Творчество форумчан

Keynol пишет:

Мои давние творения

А насколько давние? В частности - интересно, сколько Вам было лет, когда рисовали картинку с Томом и Джерри? Просто я в детстве, когда эти мультфильмы (и многие другие импортные) стали к нам завозиться и, естественно, завоевали у всего детства популярность, очень любила рисовать их персонажей. Точнее это были просто попытки, так как не было книг и альбомов, с которых можно было изучать оригинал и все детали прорисовки, потому персонажи получались вроде-бы и похожие, но не совсем ))))
Короче - во мне взыграла ностальгия и потому интересуюсь - Вы по памяти рисовали, или со шпаргалочкой или ещё как-то? )))

А третье изображение - там где розовое море (ну, я так его для себя интерпретировала), Вы создавали в редакторе, или был изначальный эскиз, который потом обрабатывался? smile
(сама сейчас сижу в Фотошопе, кручу-верчу разные кисти - развлекаюсь, так и возник интерес!)

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

467

Re: Творчество форумчан

Выложу скудные плоды своего творчества big_smile

+ открыть спойлер

Куколку зовут Карменсита, так как подарена девушке по имени Кáрмен, являющейся её прототипом smile Вообще, впервые в жизни делала куклу (вот захотелось просто, человек вдохновил)), просидела над ней всю ночь, пока не закончила, не легла, и оказалось, что это такое офигительное ощущение - чувствуешь себя творцом, демиургом, решаешь, какие у неё будут волосы, выражение лица, какое платье на неё наденешь... Жалко, с тех пор вдохновение на кукол меня не посещало sad
http://s019.radikal.ru/i624/1410/3d/5ce38bc1b156.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1410/77/ea1fe5b8b1f8.jpg]

+ открыть спойлер

Собачку я тоже делала в первый и пока в последний раз, коллеге-собачнице на ДР. После первого удачного опыта думала: "Нуу, сейчас-то я попру зверей вязать, разных калибров и пород")) Но ничего подобного - не тянет больше( Видимо, в моём случае обязательно наличие "музы" big_smile

http://s57.radikal.ru/i155/1410/19/d538ab78ff9e.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1410/94/a2c6e0483bb5.jpg

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Штука, alice_q, HH, Lisyca, Zora5

468 (изменено: Штука, 2014-10-23 12:39:53)

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Выложу скудные плоды своего творчества

Я надеюсь, понятие "скудные" ты употребила только из-за небольшого количества созданных тобой плодов? big_smile
Потому что сами по себе - они очень и очень симпатичные и привлекательные! Особенно собачка (просто я игрушки, изображающие животных больше люблю, чем игрушки-куклы). А кукла - она такая живая получилась, то есть не безликая, не "штампованная", с характером даже своим, с выражением лица (при большом желании, её можно было бы протипировать roll)
Короче - я не умею делать годных комплиментов, потому выношу вердикт: Я бы подарила такие игрушки своим детям! И не только детям, вот! ))) Потому что для меня любой подарок должен быть или функциональным, или со своим характером, "нести какую-то эмоцию", а твои игрушки такие "тёплые", добродушные ))
Лично для себя - куклу я бы повесила на компьютерный стол, где-то рядом с монитором - вот сидишь ты в сети и видишь, кто-то какую-то каку пишет, вот мне сразу хочется написать что-то в ответ. А переведёшь взгляд на такую игрушку - и попускает! Потому что она смотрит на меня и улыбается, словно говорит "Та ну их, не нужно терять время на такое - всё ведь ХОРОШО!" )))
П.С. а собачка сидит на том самом диване в строгую клетку, о котором ты упоминала в теме о домашней обстановке? ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento1

469

Re: Творчество форумчан

Viento, Карменсита - очень!!!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento1

470

Re: Творчество форумчан

Штука, Элис - спасибо! smile

Штука пишет:

Короче - я не умею делать годных комплиментов, потому выношу вердикт: Я бы подарила такие игрушки своим детям!

Это самый лучший комплимент smile

Штука пишет:

Потому что сами по себе - они очень и очень симпатичные и привлекательные! Особенно собачка (просто я игрушки, изображающие животных больше люблю, чем игрушки-куклы). А кукла - она такая живая получилась, то есть не безликая, не "штампованная", с характером даже своим, с выражением лица (при большом желании, её можно было бы протипировать roll)
Короче - я не умею делать годных комплиментов, потому выношу вердикт: Я бы подарила такие игрушки своим детям! И не только детям, вот! ))) Потому что для меня любой подарок должен быть или функциональным, или со своим характером, "нести какую-то эмоцию", а твои игрушки такие "тёплые", добродушные ))
Лично для себя - куклу я бы повесила на компьютерный стол, где-то рядом с монитором - вот сидишь ты в сети и видишь, кто-то какую-то каку пишет, вот мне сразу хочется написать что-то в ответ. А переведёшь взгляд на такую игрушку - и попускает! Потому что она смотрит на меня и улыбается, словно говорит "Та ну их, не нужно терять время на такое - всё ведь ХОРОШО!" )))

Мне очень приятно, спасибо)) Мне, если честно, самой понравились эти ребята-зверята))

Штука пишет:

П.С. а собачка сидит на том самом диване в строгую клетку, о котором ты упоминала в теме о домашней обстановке? ))

Ага, на нём smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

471

Re: Творчество форумчан

Viento, мне очень понравились куколка и собачка, сама я неспособна к таким вещам, но просто тут сразу видно, что сделано с любовью, не знаю, почему, но мне это видно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

472

Re: Творчество форумчан

Zora, спасибо! smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

473

Re: Творчество форумчан

Опустевшие пятиэтажки. teen-творчество (перенесла старую папку с фотками с компа на ноут)

+ открыть спойлер

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/28/ydcv7vhkw5v8.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/28/rihb7j9rtltq.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/28/pb7pyornrt9o.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/28/fgy3bjzs7tpg.jpg

474

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:

Опустевшие пятиэтажки.

Ещё это можно назвать "ушедшее детство" (попсово, да - но вполне отвечает теме!) smile
Дети выросли, уехали, а игрушки остались. Сидят, заброшенные, у окна и ждут, что вернётся их хозяин. Хоть и понимают, что никто за ними уже не вернётся.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

475 (изменено: Keynol, 2014-12-10 07:30:52)

Re: Творчество форумчан

Штука пишет:
Keynol пишет:

Мои давние творения

А насколько давние? В частности - интересно, сколько Вам было лет, когда рисовали картинку с Томом и Джерри?


Короче - во мне взыграла ностальгия и потому интересуюсь - Вы по памяти рисовали, или со шпаргалочкой или ещё как-то? )))

А третье изображение - там где розовое море (ну, я так его для себя интерпретировала), Вы создавали в редакторе, или был изначальный эскиз, который потом обрабатывался? smile

Как-то забыл о форуме, ибо долго ждал реакции...  но вот зашел, как обычно из-за Темпористики smile

Отвечаю:
-  Рисовал в 97 году. Мне было значит 22 года. Тогда же когда и остальные рисунки.
- Рисовал с экрана, со стоп-кадра на тв, общие контуры (ибо вообще рисовать не умел толком, научился в том же 97 году, самостоятельно, почти с нуля). НО кадр был куда примитивнее, я его довел до ума.
- это Фиолетовая Земля. Сделан в специальной программе генерации фотореалистичных ландшафтов Terragen (версия до 1й вроде)
Вложил изначальные данные, про небо, цвета, землю и многое другое.
В итоге получилось то, что видели. (99 год)

Viento
Карменсита замечательная smile Очень хорошая, и вложенная душа чувствуется.

LionKinG
Сильные эмоционально фотки.... Спасибо.

476

Re: Творчество форумчан

Keynol пишет:

-  Рисовал в 97 году. Мне было значит 22 года. Тогда же когда и остальные рисунки.
- Рисовал с экрана, со стоп-кадра на тв, общие контуры (ибо вообще рисовать не умел толком, научился в том же 97 году, самостоятельно, почти с нуля). НО кадр был куда примитивнее, я его довел до ума.

Спасибо! Я тоже любила разных мульт-персонажей рисовать (из "Том и Джерри" в том числе). Правда, рисовала по памяти (в те годы у меня ещё не было видика), ещё помню - прямо во время мультфильма пыталась срисовывать. Получалось, конечно, не очень )) это была середина 90-х и мне тогда было лет 12-14 ))) А когда видик появился, тоже со стоп-кадра срисовывала. Очень мне это нравилось, потом - "набив" руку, придумывала уже своих персонажей на основе техники зарубежных мультфильмов.

Keynol пишет:

- это Фиолетовая Земля. Сделан в специальной программе генерации фотореалистичных ландшафтов Terragen (версия до 1й вроде)
Вложил изначальные данные, про небо, цвета, землю и многое другое.

Оу, интересно. Попробую скачать эту програмку - хочу посмотреть! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

477

Re: Творчество форумчан

Keynol пишет:

Карменсита замечательная smile Очень хорошая, и вложенная душа чувствуется.

Спасибо большое! smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

478 (изменено: Keynol, 2014-12-11 01:31:09)

Re: Творчество форумчан

Viento
интересны ваши впечатления о моих картинах smile

Вот еще пару добавлю.
(Напоминаю, надо открыть в отдельном окне и сразу кликать на картинку, чтобы удалить рекламу!)

+ открыть спойлер

http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0602/4c/2ac486ac877f141f801425a743d8524c.jpeg

http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0121/38/2d6e3a52a4e97a71176ec31e8d4e2338.jpeg

479

Re: Творчество форумчан

Keynol пишет:

интересны ваши впечатления о моих картинах smile

А почему именно мои?)

Keynol, увы, ничего во мне не отзывается, когда смотрю на ваши картины. На них изображено что-то мне неблизкое и поэтому непонятное...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

480

Re: Творчество форумчан

Сегодня от нечего делать трешак чирканул:

+ открыть спойлер

По первой и последней строке. <- именно это название, если что.

И грянул свет...

Влетел и грянул свет!..
Исчезли вдруг все тени...
Нигде их больше нет,
Ведь грянул, бел как день,
Священный этот свет...
Героем грянул, как ответ,
Чтоб захлебнулся злыдень,
Что всех людей пытает
Уже всю вечность времени,
Как демон всё съедает...
И от меча падёт...
Ведь свет тут лишь бессмертен.

И он - он всех спасает,
От боли жизни дня...
Он зло всё убивает...
Спасёт он и тебя... Меня...
Отказа он не знает...
Когда его зовёт
Безумный от несчастья...
Не скажет слова "Нет",
Ведь знает все страданья...
И знает этот свет...
И был и есть свет тот...
Тот свет в конце тоннеля.

Тот свет в конце тоннеля...

У меня такое странное чувство... Что я пишу бред, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Viento, Zora, Bormont, Штука, 4X_Pro5