41

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
У меня дело скорее не в ПЙ-типе, а в ТИМе. Мне по ЧЭ стыдно.

О, понятно тогда. Значит, ЧЭ у меня, похоже, точно сильная. Потому как подобных страхов и в помине нет.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

42

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

У меня дело скорее не в ПЙ-типе, а в ТИМе. Мне по ЧЭ стыдно.

Но тем не менее, ты отлично описываешь эмоции и эмоциональные состояния людей!

43

Re: Творчество форумчан

А мне, кстати, стремно было бы выкладывать писательские "творения" по другой причине. Мне стремно, что будут по ним оценивать мою личность..))

44

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:

Но тем не менее, ты отлично описываешь эмоции и эмоциональные состояния людей!

Спасибо, я стараюсь. Вообще мне очень нравится придумывать характеры, их разные грани, нравится придумывать сложные личности и показывать, как они раскрываются в ходе тех или иных событий.

LionKinG пишет:

А мне, кстати, стремно было бы выкладывать писательские "творения" по другой причине. Мне стремно, что будут по ним оценивать мою личность..))

А что, могут дать какую-то плохую оценку?

45

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Но тем не менее, ты отлично описываешь эмоции и эмоциональные состояния людей!

Спасибо, я стараюсь. Вообще мне очень нравится придумывать характеры, их разные грани, нравится придумывать сложные личности и показывать, как они раскрываются в ходе тех или иных событий.

Характеры тоже хорошо удаются smile
ПС мальчик - 3В?)))

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А мне, кстати, стремно было бы выкладывать писательские "творения" по другой причине. Мне стремно, что будут по ним оценивать мою личность..))

А что, могут дать какую-то плохую оценку?

А вот не знаю. Например, что я глупая, не умею писать нормально (т.е. действительно Хорошо (хотя я это итак знаю)), или, что я сентиментальная, или наоборот, жестокая (смотря что написала бы)), как-то так..

46

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:

ПС мальчик - 3В?)))

Причем, очень яркая. По-моему, так и ПЙ-тип, и ТИМ хорошо видны big_smile

LionKinG пишет:

Характеры тоже хорошо удаются

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

LionKinG пишет:

А вот не знаю. Например, что я глупая, не умею писать нормально (т.е. действительно Хорошо (хотя я это итак знаю)), или, что я сентиментальная, или наоборот, жестокая (смотря что написала бы)), как-то так..

Мне кажется, что даже будь ты Толстым или Достоевским, кто-нибудь обязательно так подумал бы. Просто потому, что всем мил не будешь. Но нашлись бы и тем, кому понравилась бы именно твоя личность.

47

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
LionKinG пишет:

ПС мальчик - 3В?)))

Причем, очень яркая. По-моему, так и ПЙ-тип, и ТИМ хорошо видны big_smile

Да big_smile Любимый дуал? big_smile)))) А вот кто остальные - я не угадал))

Anette пишет:

Мне кажется, что даже будь ты Толстым или Достоевским, кто-нибудь обязательно так подумал бы. Просто потому, что всем мил не будешь. Но нашлись бы и тем, кому понравилась бы именно твоя личность.

Это то да, но все равно стремно))

48

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Причем, очень яркая. По-моему, так и ПЙ-тип, и ТИМ хорошо видны big_smile

Да big_smile Любимый дуал? big_smile))))

И агапэ crazy

LionKinG пишет:

А вот кто остальные - я не угадал))

Там не очень видно. Хотя вот то, что Алиса - сенсорик, заметно.

LionKinG пишет:

Это то да, но все равно стремно))

Да, я тебя понимаю.

49

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Ну, в общем, можно сказать, что это стихотворение о том, что несмотря ни на какой пиздец, я всегда верю в светлое будущее, типа того))

(январь 2012)

Ах...! *___* 1111334113  Как же я люблю такое всё))) И мечом разруби, и кровавый закат, и победа близка, и гори, и, и.. ЧС! cool
Про север тоже понравилось, отлично тебя пониманию насчет атмосферы.

Anette пишет:

Хотя вот то, что Алиса - сенсорик, заметно.

Я так тоже подумала сначала, но потом она "смазалась". Я думаю, сенсориком окажется рыжая девочка, которой восхитился Манфред big_smile

50

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:

И мечом разруби, и кровавый закат, и победа близка, и гори, и, и.. ЧС!

Да, ЧС много! smile

LionKinG пишет:

Я так тоже подумала сначала, но потом она "смазалась".

В каком смысле смазалась?

51

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Выкладываю, пока меня не одолело чувство стыда за этот опус.

Не за что стыдиться, замечательный опус, очень психологичный, к слову. Нравится, что несмотря на единый и очень твой стиль, видно, что ты смотришь на героев изнутри и передаёшь их настроение. Твой любимый и обожаемый типаж вообще прекрасно изнутри показан big_smile
Особенно нравится вот эта фишка - то, как одна и та же ситуация может видеться разными людьми с совершенно разных ракурсов, разных точек зрения и разных эмоций, что рассказ ставит именно этот вопрос - а как же на самом деле, или - всё не так просто, как кажется.

Anette пишет:

И было безумно интересно, как дальше будут развиваться события.

Вот, собственно, подписываюсь под каждым словом!

Anette пишет:

Проблема в том, что мне сложно заставлять себя писать. А в голове-то все истории проиграны от начала и до конца, и не один раз.

Вот как я это понимаю. Мне тоже лень писать, даже когда сюжет продуман.
Мне иногда в этом плане помогало начинать писать именно те куски, которые есть в голове в данный момент, неважно, по порядку оно или нет. И так, каждый раз, когда оно крутится в голове, записывать, постепенно заполняя места между отрывками.

LionKinG пишет:

или, что я сентиментальная, или наоборот, жестокая (смотря что написала бы)), как-то так..

А что плохого в том, что тебя кто-то посчитает жестокой?

Anette пишет:

Причем, очень яркая. По-моему, так и ПЙ-тип, и ТИМ хорошо видны

Да, видны достаточно хорошо.

LionKinG пишет:

Как же я люблю такое всё))) И мечом разруби, и кровавый закат, и победа близка, и гори, и, и.. ЧС!

Anette пишет:

Да, ЧС много!

Ага, я тоже люблю) Всё это отлично выбивает из депрессняка и прочей фигни. Хотя бы на время. И, да, ЧС у меня много. На первом месте у меня БИ, её прямо очень много, а вот на втором ЧЭ и ЧС почти поровну. Есть ещё пара стихов, связанных с боями, борьбой, и т.д. Вообще, меня такие темы вдохновляют)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

52

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Не за что стыдиться, замечательный опус, очень психологичный, к слову.

Спасибо!!

Миэль пишет:

Твой любимый и обожаемый типаж вообще прекрасно изнутри показан

Вообще я очень люблю этого героя. В этой истории он показан в одном из самых "колючих" периодов своей жизни, но вот вырос он на удивление очень адекватным взрослым. И вообще, мне нравится, что он внутренне сложный.

Миэль пишет:

Особенно нравится вот эта фишка - то, как одна и та же ситуация может видеться разными людьми с совершенно разных ракурсов, разных точек зрения и разных эмоций, что рассказ ставит именно этот вопрос - а как же на самом деле, или - всё не так просто, как кажется.

Я решила так писать совсем недавно, не знаю, почему раньше не додумывалась до этого... Вообще я когда что-то придумываю, то как бы прочувствую это за всех героев. Вообще это удивительное ощущение... Столько эмоций ))) И, кстати, вот это умение помогает мне лучше понимать людей.

Миэль пишет:

Вот как я это понимаю. Мне тоже лень писать, даже когда сюжет продуман.
Мне иногда в этом плане помогало начинать писать именно те куски, которые есть в голове в данный момент, неважно, по порядку оно или нет. И так, каждый раз, когда оно крутится в голове, записывать, постепенно заполняя места между отрывками.

А мне просто сложно формулировать.  могу сначала "прожить" придуманную историю, а потом записать, но это почему-то мне дается чрезвычайно трудно. И кажется, что не могу передать все, что чувствую.
Сейчас вот я бы с удовольствием написала следующую главу, есть настроение, но на данный момент пишу о печах на древесном угле, и не знаю, успею ли сегодня взяться за творчество. (слава богу, что пока хоть работа есть... а то с этой ситуацией в стране хз чего ждать)

Миэль пишет:

Есть ещё пара стихов, связанных с боями, борьбой, и т.д. Вообще, меня такие темы вдохновляют)

Понимаю! У меня есть одна героиня такая же ))))
А мне эта тема нравилась, когда я была совсем маленькой. У меня первые рисунки, сделанные года в 3-4, были на военную тему. На первой картинке нарисовала партизан, которые атакуют фашистов из засады, а на второй картинке изобразила, как партизан награждают орденами. А еще обожала фильмы и песни о войне, но сейчас как-то равнодушной стала к этой теме.

53

Re: Творчество форумчан

LionKinG пишет:

А мне, кстати, стремно было бы выкладывать писательские "творения" по другой причине. Мне стремно, что будут по ним оценивать мою личность..))

Ну не знаю, личность ли, или просто излишнее внимание публики пугает, но я думаю аналогично. Наверно, это таки 3В. Хотя я ничего и не пишу, но в детстве и юности были порывы. Мелкой писала сценарии в ролях, чтобы разыграть на дне рождения, один раз мама нашла и раскритиковала, было неприятно. Но сценки все-равно разыгрывали, хотя участники в силу детского бешенства переиначивали по своему. Ну и несколько стихов есть, но их тоже никому не показывала почти, и не покажу, так как уверенна, что они не представляют ни для кого ценности, да и написаны коряво, отражают только мои чувства, а выносить их на публику, опять же, желания никакого нет.

ЭСЭ

54

Re: Творчество форумчан

Anette, классно! Но ощущение недосказанности усиливается ))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

55

Re: Творчество форумчан

Спасибо!!! smile

Но ощущение недосказанности усиливается ))

Так и должно быть big_smile

56

Re: Творчество форумчан

Надеюсь, продолжение будет скоро smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

57

Re: Творчество форумчан

Думаю, продолжения не будет. Возможно, не будет и ПЙ, и вообще ничего не будет. Я больше не хочу (

58

Re: Творчество форумчан

Anette, что случилось?..

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

59

Re: Творчество форумчан

Nina Fischer пишет:

Anette, что случилось?..

Мне очень плохо от того, что происходит в стране. Я как-то особенно остро почувствовала, что меня все эти 20 лет не устраивает ситуация с положением моих культурных ценностей в Украине. И мне ничего не хочется. Ощущение, что вообще рушится все, что для меня важно. Я не знаю, зачем вообще что-то делать. Все плохо и никогда не будет хорошо.

60

Re: Творчество форумчан

Anette, пару вопросов ))

1. Что именно рушится? (что для тебя важно)
2. А зачем ты раньше что-то делала?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ