61

Re: Творчество форумчан

Извини, я не совсем понимаю, зачем вопросы, и не особо хочу развивать эту тему.
Я просто предупредила, что не стоит ждать продолжения. И, думаю, что типирования по ПЙ я тоже закрою.

62 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-22 23:15:39)

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Nina Fischer пишет:

Anette, что случилось?..

Мне очень плохо от того, что происходит в стране. Я как-то особенно остро почувствовала, что меня все эти 20 лет не устраивает ситуация с положением моих культурных ценностей в Украине. И мне ничего не хочется. Ощущение, что вообще рушится все, что для меня важно. Я не знаю, зачем вообще что-то делать. Все плохо и никогда не будет хорошо.

А есть где-то общество (государство), где культурные ценности совпадали бы с твоими личными приоритетами? Ну или хотя бы не противоречили так.
На худой конец, есть Интернет, хотя это не выход, конечно, но по крайней мере тут можно найти братьев по разуму и дух.ценностям.Самое верное Решение- это уехать в др.страну, но это не для всех реально, к сожалению.
А лучше не будет. Т.е.мы точно не застанем.
Главное, чтобы не было хуже...

Make science, not war.

63

Re: Творчество форумчан

Maggie Burroughs пишет:

Самое верное Решение- это уехать в др.страну

А я не хочу в другую страну, я люблю свой Донецк и не хочу из него уезжать.

Re: Творчество форумчан

Зы
Короче, я, к сожалению, нп знаю, как тут изменить настрой на позитив. Имхо, на данный момент- никак.
Но мне понятны и мысли, и чувчтва - тоже иногда так же вот руки опускаются.

Make science, not war.

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Самое верное Решение- это уехать в др.страну

А я не хочу в другую страну, я люблю свой Донецк и не хочу из него уезжать.

Понимаю. Поэтому и говорю, что это не универсальный вариант.
Хотелось бы тебе как-то помочь, но правда, не знаю как. Сама бывает в это состояние попадаю.

Make science, not war.

66

Re: Творчество форумчан

Maggie Burroughs пишет:

нп знаю, как тут изменить настрой на позитив.

А зачем его изменять?? Кому нужен этот позитив? Я категорически не хочу испытывать позитивные чувства, пока все не так, как я хочу!
Если никогда не будет того, чего мне хотелось бы, пусть у меня такое состояние будет всегда! Не нужно мне ничего, все равно не будет ничего, кроме тупого прозябания.

67 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-22 23:35:58)

Re: Творчество форумчан

Никому, на самом деле, кроме тебя. Если тебе не нужен, значит все ок тогда.
А так, как нам хочется - никогда не было и не будет, только все продолжают, несмотря ни на что
Лан, умолкаю. У тебя тут больше аффективного, чем когнитивного.

Make science, not war.

68

Re: Творчество форумчан

Maggie Burroughs пишет:

А так, как нам хочется - никогда не было и не будет, только все продолжают, несмотря ни на что

Вот и отлично. Пусть и живут так, слабаки. А я не думаю, что так стоит жить.

Maggie Burroughs пишет:

У тебя тут больше аффективного, чем когнитивного.

А, конечно, я дура в истерике, все понятно. А ты тут такой спец сидишь и диагнозы ставишь.

Re: Творчество форумчан

Вот и отлично. Пусть и живут так, слабаки. А я не думаю, что так стоит жить.

А у них просто нет вариантов других.

А, конечно, я дура в истерике, все понятно. А ты тут такой спец сидишь и диагнозы ставишь.

Ой,  можно подумать, ты не поняла, что я имела в виду.

Make science, not war.

70

Re: Творчество форумчан

Maggie Burroughs пишет:

А у них просто нет вариантов других.

Всегда можно не жить.

Maggie Burroughs пишет:

Ой,  можно подумать, ты не поняла, что я имела в виду.

Я все прекрасно поняла, и озвучила.

71

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Думаю, продолжения не будет. Возможно, не будет и ПЙ, и вообще ничего не будет. Я больше не хочу (

Оу... Как жаль... Но желаю удачи... Надеюсь, всё наладится...

Anette пишет:
Мне очень плохо от того, что происходит в стране. Я как-то особенно остро почувствовала, что меня все эти 20 лет не устраивает ситуация с положением моих культурных ценностей в Украине. И мне ничего не хочется. Ощущение, что вообще рушится все, что для меня важно. Я не знаю, зачем вообще что-то делать. Все плохо и никогда не будет хорошо.

Оу... Это ужасно, конечно... Но почему бы не попытаться не дать этому окончательно разрушиться или обрести новые ценности?.. Это ведь всё же ещё не конец... Да и жизнь продолжается... Тем более, если ничего не остаётся, так и нечего терять, потому почему бы и не попробовать?.. Это ещё не конец и у вас есть возможность сделать многое... Думаю, со временем придётся с этим смириться... Главное, не растерять всё до конца и превратить то, что есть, в нечто новое... Ну, разве это не было бы хорошо?.. Вы бы принесли пользу и себе, и другим... В конце концов, пока есть возможность это сделать... Не стоит её терять, она может быть иной раз и последней...
P.S.: насчёт ценности общности для вас, никогда этого не понимал... Возмножно, потому что всегда был один... Ну, или почти всегда... Но чётко разделял себя от других... Это так, если вдруг возникнет желание порассуждать. Всегда буду раз помочь...

Nina Fischer пишет:
2. А зачем ты раньше что-то делала?

Я думаю, в данном случае потому, что оно приносило смысл и удовольствие...

Maggie Burroughs пишет:
Главное, чтобы не было хуже...

А вот это очень даже правильно...

Maggie Burroughs пишет:
Зы
Короче, я, к сожалению, нп знаю, как тут изменить настрой на позитив. Имхо, на данный момент- никак.

Это да... Возможно, даже и меня не стоит... По-разному бывает...

Anette пишет:
А зачем его изменять?? Кому нужен этот позитив?

Ну, хотя бы потому, что он приятен... Негатив довольно разрушителен же...

Anette пишет:
Если никогда не будет того, чего мне хотелось бы, пусть у меня такое состояние будет всегда! Не нужно мне ничего, все равно не будет ничего, кроме тупого прозябания.

А почему бы не поменять то, чего хочется или, наоборот, жить, пытаясь сделать, как хочется?.. Просто убиваться не стоит в любом случае хотя бы потому, что это неприятно и неконструктивно...

Maggie Burroughs пишет:
А так, как нам хочется - никогда не было и не будет, только все продолжают, несмотря ни на что

Ну, почему же никогда не будет?.. Может и будет... Кому это знать?.. И правильно, что продолжают, потому как больше ничего не остаётся, ведь это единственный наименее проигрышный вариант...

Anette пишет:
Вот и отлично. Пусть и живут так, слабаки. А я не думаю, что так стоит жить.

Почему же слабаки и не стоит так жить?..

Maggie Burroughs пишет:
А у них просто нет вариантов других.

Есть, но этот наилучший...

Anette пишет:
Всегда можно не жить.

А зачем не жить?.. Как по мне, умирая раньше, многое теряешь...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

72

Re: Творчество форумчан

Я не хочу, чтобы мне когда-либо теперь было приятно. И я дала себе слово больше не заниматься никаким творчеством, пока не будет так, как мне хотелось бы.

kain1stkainit пишет:

Но почему бы не попытаться не дать этому окончательно разрушиться или обрести новые ценности?.. Это ведь всё же ещё не конец... Да и жизнь продолжается... Тем более, если ничего не остаётся, так и нечего терять, потому почему бы и не попробовать?.. Это ещё не конец и у вас есть возможность сделать многое... Думаю, со временем придётся с этим смириться... Главное, не растерять всё до конца и превратить то, что есть, в нечто новое... Ну, разве это не было бы хорошо?.. Вы бы принесли пользу и себе, и другим... В конце концов, пока есть возможность это сделать... Не стоит её терять, она может быть иной раз и последней...

Я хочу, чтобы все ПОЛНОСТЬЮ разрушилось. И мир от меня никогда больше не получит ничего хорошего.

73

Re: Творчество форумчан

Anette, я не понимаю, что за такая трагедия случилась, что надо теперь все на свете бросать и ничего не делать.

Anette пишет:

Думаю, продолжения не будет. Возможно, не будет и ПЙ, и вообще ничего не будет.

Сильно сказано, что ничего не будет. Как бы там не было из-за Украины мир не рухнет. Конец света не произойдет. Были в истории события и пострашнее. Но вот же живет человечество до сих пор.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

74

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Я не хочу, чтобы мне когда-либо теперь было приятно. И я дала себе слово больше не заниматься никаким творчеством, пока не будет так, как мне хотелось бы.

А почему не хотите, чтобы было приятно?.. А вы хотите заниматься каким-либо творчеством?.. Да и почему вы хотите именно так?..

Anette пишет:
Я хочу, чтобы все ПОЛНОСТЬЮ разрушилось. И мир от меня никогда больше не получит ничего хорошего.

А почему в хотите полного разрушения?.. А почему бы вам не получать хорошее от мира?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

75

Re: Творчество форумчан

Sevilia пишет:

Как бы там не было из-за Украины мир не рухнет. Конец света не произойдет. Были в истории события и пострашнее. Но вот же живет человечество до сих пор.

Да мне плевать на то, что там было в мире! Мне важно то, что есть в моей жизни.

kain1stkainit пишет:

А почему не хотите, чтобы было приятно?..

Это даже как-то недостойно - приятное испытывать, когда происходит то, что ты считаешь неприемлемым.

kain1stkainit пишет:

А почему бы вам не получать хорошее от мира?..

А в нем ничего хорошего для меня.

76

Re: Творчество форумчан

Sevilia пишет:
Как бы там не было из-за Украины мир не рухнет. Конец света не произойдет. Были в истории события и пострашнее. Но вот же живет человечество до сих пор.

Ага, даже несмотря на то, что Украина - очень хорошая страна, что там есть дорогие мне люди, всё равно всё это, как бы от этого плохо ни было, не вечно... Но надо же что-то делать... Ведь не делать ничего - хуже... В конце концов мы ведь тоже не вечные...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

77

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Да мне плевать на то, что там было в мире! Мне важно то, что есть в моей жизни.

А почему бы не смотреть на то, что ещё будет и может быть?... Ведь много хорошего, хоть и много плохого тоже, обязательно может случиться...

Anette пишет:
Это даже как-то недостойно - приятное испытывать, когда происходит то, что ты считаешь неприемлемым.

А почему вам не кажется, что неплохо было бы сделать так, чтобы всё было приемлимо, и уже тогда испытывать положительные эмоции?..

Anette пишет:
А в нем ничего хорошего для меня.

А почему вы так уверены?.. Да и даже если и нет, то потом может появиться... Ведь раньше было же...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

78

Re: Творчество форумчан

Я не понимаю, какой смысл во всем этом разговоре.

79

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:
Я не понимаю, какой смысл во всем этом разговоре.

Вообще, вас никто и не заставляет отвечать. Но вопрос в том, что вы от этого теряете?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

80

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Да мне плевать на то, что там было в мире! Мне важно то, что есть в моей жизни.

Я понимаю, но я о том, что это все проходит, как и в рамках человечества, так и в рамках чьей-то личной жизни. Вспомните сколько кризисов и всего прочего было в жизни, а сколько после было хорошего... Полоса хорошего и плохого в жизни -- по-моему это такая универсальная закономерность, которая прослеживается как глобально так и локально. Так вот, просто по-философски что ли надо отнестись к происходящим событиям... да и в прочем у революций и вообще негативных событий есть и свои обратные стороны... та же смена и обновление ценностей и вообще жизни в целом....

kain1stkainit пишет:

Ага, даже несмотря на то, что Украина - очень хорошая страна, что там есть дорогие мне люди, всё равно всё это, как бы от этого плохо ни было, не вечно... Но надо же что-то делать... Ведь не делать ничего - хуже... В конце концов мы ведь тоже не вечные...

Ну вот именно...
Хотя в принципе "не делать ничего" я не воспринимаю как что-то худшее, но тем не менее...

Anette пишет:

Я не понимаю, какой смысл во всем этом разговоре.

Когда человек публично пишет, что ему плохо и т.д., то это как бы намекает, что человек может хочет  поговорить, обсудить что-то, для чего он тогда делится своими эмоциями, своими каким-то мыслями и т.д.?
Я вот думала писать не писать, но поняла, что не писать мне сложнее, я не могу не отреагировать... А что вы ожидали? Что все пройдут мимо?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора