21

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:

Так и есть. Процентов 90%.

Ну вот. А она смотрит как раз на таулет-ванную. Теперь я завешу её какой-нибудь бумажкой lol . Хорошо ещё, что у нас в доме сплошной хлам, и горы-реки одежд и прочей хрени половину загораживают big_smile .

Maggie Burroughs пишет:

А если там что-то надето

В моём случае, этим "чем-то" может быть как единственный спортивный бюстгалтер, так и одни трусы, особенно летом. Т.ч. не велика разница big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, мне кажется, что тип в дома никуда не денется, и будет заметен - все будут спать, есть и сидеть в компе по-разному.

Интересно.. А например?
Но будет ли это именно тимно, а не личными особенностями?))

Re: Очное типирование

Sevilia пишет:

К тому же это будет наблюдение лишь внешнего поведения, а мысли же человек свои проговаривать вслух на вряд ли будет или же изредка. Получается самого главного мы так и не увидим, а за поведением может скрываться все что угодно.

А давайте попробуем? roll
зы
Ну, мы же будет наблюдать не только, что человек делает. Мы будем наблюдать то, что его интересует, то, о чем он разговаривает с другими людьми, как он это делает, как реагирует на разные жизненные ситуации и т.д.
(Ну, вот как кино мы смотрим, реалити-шоу).

Make science, not war.

23

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, мне кажется, что тип в дома никуда не денется, и будет заметен - все будут спать, есть и сидеть в компе по-разному.

И что это знание даст?) Неужели вы думаете что тождики, к примеру, будут спать, сидеть и есть идентично?)) Нет, конечно. Мне достаточно даже наблюдать поведение свое с поведением двух подруг Гюг, все мы три разных человека не только по поведению, но и во взглядах на жизнь и в различных мнениях на разные ситуации и т.д. и т.п.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

24

Re: Очное типирование

Даа, я поняла, что по согласию, но первая реакция на такую перспективу в принципе была именно такой big_smile
Ну, просто... как бы это объяснить. Дома. ДОМА. Дом - это место, где все косяки и пздцы по сенсорике вылазят в самых разных формах Оо
И вот этот момент - что ты именно НЕ знаешь, когда оно начнётся. Вот это и ужасно) Для меня очень важна чёткая точка начала чего-то. Когда я смогу сказать себе - "так. а вот теперь поехали!". А тут как бы за меня это сделает кто-то другой, и у меня в мозгу мгновенно - утеря контроля и опасность.
БСно-"физические" стороны моей жизни - это самое последнее, что я захочу показывать окружающему миру >_<
Если и есть страхи по одномерке, то вот это он, этот страшище)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

К тому же это будет наблюдение лишь внешнего поведения, а мысли же человек свои проговаривать вслух на вряд ли будет или же изредка. Получается самого главного мы так и не увидим, а за поведением может скрываться все что угодно.

А давайте попробуем? roll
зы
Ну, мы же будет наблюдать не только, что человек делает. Мы будем наблюдать то, что его интересует, то, о чем он разговаривает с другими людьми, как он это делает, как реагирует на разные жизненные ситуации и т.д.
(Ну, вот как кино мы смотрим, реалити-шоу).

Ну можно, конечно, что-то вроде такого сделать, только куда проще протипировать целеноправленно по анкете, а потом человек и сам может писать свои наблюдения в жизни, чтобы проверять, выданные им гипотезы ТИМа.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Очное типирование

Миэль пишет:

Если бы я знала, что кто-то так со мной поступил, убила бы, наверное, на месте

А что вызывает столь жесткое неприятие?

Sevilia пишет:

Думаю это большое заблуждение, что лучше всего наблюдать за типируемым так, чтобы он не знал этого. Что вообще даст такое наблюдение, кроме того, что мы увидим как человек бегает полуголым по квартире и валяется на диване, периодически, занимаясь какими-то делами? К тому же это будет наблюдение лишь внешнего поведения, а мысли же человек свои проговаривать вслух на вряд ли будет или же изредка. Получается самого главного мы так и не увидим, а за поведением может скрываться все что угодно.

Отчасти верно. Поэтому на мой взгляд, нужно наблюдать за человеком в новой для него ситуации, когда он решает какую-то такую задачу, с которой прежде никогда не сталкивался. Да и то оценить получится только некоторые аспекты, скажем, обе сенсорики, ЧЛ и ЧЭ, скорее всего.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Очное типирование

Миэль пишет:

Есть, кстати, версия о том, что как раз экстраверты ведут себя активно вне дома, а дома "овощи". А интроверты наоборот. Ну, условно выражаясь.

Я более экстравертен в жилище, т.к. считаю его своей территорией roll . Соответственно везде, что я сочту за территорию личную, я буду вести себя, как и положено стереотипным Напам) Но это только, разумеется, если кроме меня в поле действий будет находиться кто-то ещё smile

Maggie Burroughs пишет:

Тогда кроме камер и жучков еще будет тупо слежка - на улицах, магазинах, местах досуга и т.д.

Не, за это я бы точно врезала big_smile . А вот если бы знала о всём этом эксперименте... То просто предложила бы погостить у себя на время smile . Те же самые слежка и жучки, по сути. Даже кататься со мной к друзьям можно, видно и интертипку мб будет)
Хотя сама очень люблю следить за людьми roll . Просто так вот выбрал в толпе человека, и тупо идёшь за ним. Меня радует.

28 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-19 00:53:45)

Re: Очное типирование

Интересно, кстати! Не ожидала, что такой метод "наблюдения" вызовет такой бурный протест у всех. big_smile  Интересно, это типно? )) Меня вот, не смущает, если кто-то смотрит.

ЗЫ
Я надеюсь, все поняли, что эта была шутка? (Или шутка опять не удалась?)).
ЗЗЫ
Я просто кино ща смотрю про шпионов.  big_smile

Make science, not war.

29

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:

Интересно, это типно? ))

Думаю, это вполне естественная реакция для любого человека. Не каждому хочется, чтобы в его личную жизнь кто-то вторгался еще и таким образом.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Очное типирование

Sevilia пишет:

Думаю, это вполне естественная реакция для любого человека. Не каждому хочется, чтобы в его личную жизнь кто-то вторгался еще и таким образом.

Так ведь это же добровольное дело.  smile

Make science, not war.

31

Re: Очное типирование

Я могу отследить, конечно, некоторые моменты, когда тип у меня может проявиться. Дома, имеется ввиду. Например, скайп-конференция с друзьями. Когда я говорю вслух, я начинаю всячески шевелиться и жестикулировать, а часто даже вскакиваю и начинаю ходить. Появляются интонации, мимика, движения, какие-то другие моменты (в том числе, активизируется энергетика).
Но, опять же... в таком случае сойдёт и обычное аудио-типирование, чтобы всё это было слышно)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

32

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:

Меня вот, не смущает, если кто-то смотрит.

Меня бы это не смутило, если бы мне сказали точную дату начала "реалити-шоу". Просто для того, чтобы не ходить в грязных рубашках и пр. lol
Но идея больше бы понравилась, если б в наблюдение попадало именно большее кол-во людей.. Заселить в одну квартиру меня и несколько друзей, желательно разных типов, всем им тоже сказать про эксперимент - уже теплее..) roll Просто за мной Одной дома наблюдать - реально ничего интересного не будет big_smile .

33

Re: Очное типирование

Мэгги, я доверчивая, так что могу и поверить, имей ввиду! big_smile Особенно, когда ты про отмычки говоришь, про установление наблюдения "ещё где-то", или что-то такое, - я тебя боюсь!))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-19 01:13:16)

Re: Очное типирование

Миэль пишет:

Мэгги, я доверчивая, так что могу и поверить, имей ввиду! big_smile Особенно, когда ты про отмычки говоришь, про установление наблюдения "ещё где-то", или что-то такое, - я тебя боюсь!))))

Про отмычки я серьезно. Я их и правда сама выпиливала - у меня тогда был конфликт с соседями по коммуналке и соответсвенно проблемы с дверями и замками - меня домой не пускали.)) Приходишь домой, а там бац и замок другой, а ключей нет - пришлось сделать пару  отмычек. Где купить прослушку и какую лучше - тоже знаю. Но это уже не у меня были проблемы. У подруги моей. Проблемы с мужем.
Все остальное - не серьезно. smile

Make science, not war.

35

Re: Очное типирование

Сейчас попробую свести воедино мысли по поводу обсуждаемой темы.
Итак, гипотетическая идея наблюдения в "естественной среде", так сказать.

Ну, самое первое, что вызывает неприязнь, - это именно внезапность.
Я вообще не люблю сюрпризы, причём, как неприятные, так и приятные. То есть, приятные, конечно, люблю, но гораздо предпочтительней для меня ситуация, когда я всё знаю заранее, у меня подготовлены все нужные реакции, и я преспокойно себе "удивляюсь", чтобы порадовались люди, которые хотели меня этим сюрпризом порадовать, но внутренне это всё готово и "спланировано", что ли) Мне не важен сам момент сюрприза, мне важно стремление людей, а то, узнаю ли я об этом заранее, или нет, - неважно. Поэтому лучше я узнаю заранее, и все будут довольны. У меня в голове всегда свой собственный "нужный момент". (Помню, в детстве было один раз, когда на НГ пришли Дед Мороз и Снегурочка, я ощутила смутное удовлетворение от того, что узнала "Снегурочку" (это была подруга моих родителей). Никаких сюрпризов. Я знаю, что это, я понимаю, что тут происходит, я понимаю, кто эти люди, и мне от этого спокойно и хорошо).

Итого, если переносить это на все остальные ситуации, то я всегда первым делом проясняю момент, "когда всё начнётся" или "когда всё закончится", чтобы синхронизировать это со своим собственным моментом. Чем больше времени для подготовки заранее, тем лучше. Я точно знаю момент, дожидаюсь этого момента и с его приходом как бы беру все ниточки в свои руки и генерирую ситуацию.
А тут... Непонятно. К чему готовиться? К "когда" готовиться?) Мне важен момент - "поехали!", на самом деле. Этот момент всегда должен быть либо у меня, либо совпадать с моим (тогда это то же самое, как если бы он был у меня).
Так, например, если человек говорит, что придёт ко мне в пять, а приходит в четыре, у меня это может вызвать досаду (я ведь уже запланировала, что он придёт в пять, а тут все планы менять). То есть, конечно, план тут же поменяется, да и я найду, как выкрутиться, но всё равно я такое не очень люблю. У меня же - "свой момент")))

Второе - это "правила слабости", перекликающиеся с "правилами территорий". Дом - это место, где я могу расслабиться и проявить слабость (и эти вещи чаще всего проходят именно по сенсорике). Слабость могут видеть только определённые люди, не больше. Поэтому если туда пускается чьё-то чужое внимание, эта территория автоматически превращается в "публичную территорию", и правила на ней тут же меняются. И я непременно должна знать момент, когда назначение территории сменилось, чтобы сменить там правила! Всё это должно быть синхронно, чтобы не возникло бардака (особенно стихийного бардака, когда мне трудно сориентироваться).

То есть, получается, что если кто-то у меня дома установит какие-то средства наблюдения в тот момент, когда я этого не знаю, то это отбирание у меня "моего момента" и попытка без моего ведома сменить правила на моей территории (а это недопустимо).

Если, допустим, всё оговорено заранее, то я заранее же превращу территорию "личного существования" в территорию "нужной картинки личного существования". Всё там с этого момента будет предназначено для того, чтобы показать определённую картинку.
(А свои настоящие слабости я в любом случае не покажу, это тоже принципиально и по "правилам территорий". Мало ли кто и где это потом против меня использует?).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

36

Re: Очное типирование

Миэль, а какие косяки у тебя проходят по сенсорике?

ЗЫ да, тут зафлужена опять тема.. roll  надо разрезать big_smile

37

Re: Очное типирование

Maggie Burroughs пишет:

Я, конечно, сказала, что про соционику ниче не знаю и согласилась. roll

Хитрец big_smile

4X_Pro пишет:

и вообще проделывают всяческие манипуляции с самооценкой, что и обеспечивает наличие у них сторонников

Ну, возможно, они просто нашли свою нишу, скажем так) Иногда человеку важнее манипуляции с самооценкой, чем точный ТИМ. Вот тут-то ребята и становится востребованы. В какой-то мере, тоже помощь big_smile

Maggie Burroughs пишет:

(Я по ходу в принципе просто плохо типируема. Вот и попадаю у всех в канализационный тип. big_smile )

А для меня ты всё же яркий представитель, и всё тут))

Maggie Burroughs пишет:

Обещались обеспечить меня Дюмой ФЛЭВ, с которым мы будем жить долго и счастливо. big_smile

А вот это уже интересно. Прямо брачное агентство какое-то.

LionKinG пишет:

Всё равно они будут видеть то, чего не должны! oldman

Вооот. Правила территорий.

Maggie Burroughs пишет:

Мне казалось, варианты логиков гораздо менее вероятны (то есть почти нереальны), чем варианты этиков (даже альфийских). По-моему, не многомерность БЛ у меня очевидна.

Да, ты можешь создать впечатление ИЛЭ, правда.
У меня, кстати, иногда возникает необъяснимое желание побыть ИЛЭ. Не такое сильное, как казаться агрессором, конечно, но есть.

Maggie Burroughs пишет:

Тогда кроме камер и жучков еще будет тупо слежка - на улицах, магазинах, местах досуга и т.д.

Я считаю, что лучше всего ТИМ может проявиться либо в неформальной обстановке (вокруг люди, с которыми хочется взаимодействовать именно так, как хочется), либо когда появляется срочная необходимость разрешить какую-то проблему. Любыми способами. Тогда человек, скорее всего, выберет самый удобный.
А ещё лучше, чтобы эти две ситуации совпали.
(У меня, например, это ни дом, ни работа, как правило. Вообще ничего, что может относиться к сфере быта или рабочих процессов)).

LionKinG пишет:

Хотя сама очень люблю следить за людьми roll . Просто так вот выбрал в толпе человека, и тупо идёшь за ним. Меня радует.

Тебя тоже теперь боюсь big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Меня вот, не смущает, если кто-то смотрит.

Меня тоже не смущает, но только если смотрят когда я хочу и в каких обстоятельствах я хочу))
(Ещё я бы предпочла сама выбирать ракурс и освещение big_smile )).

Maggie Burroughs пишет:

Приходишь домой, а там бац и замок другой, а ключей нет - пришлось сделать пару  отмычек. Где купить прослушку и какую лучше - тоже знаю. Но это уже не у меня были проблемы. У подруги моей. Проблемы с мужем.

Жесть.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: Очное типирование

LionKinG пишет:

а какие косяки у тебя проходят по сенсорике?

Я с такими темами осторожна) Вдруг выдам о себе что-то... нелицеприятное)
(Ну, или слишком личное. Иногда даже сложно разделить).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Очное типирование

Миэль пишет:

Итого, если переносить это на все остальные ситуации, то я всегда первым делом проясняю момент, "когда всё начнётся" или "когда всё закончится", чтобы синхронизировать это со своим собственным моментом. Чем больше времени для подготовки заранее, тем лучше. Я точно знаю момент, дожидаюсь этого момента и с его приходом как бы беру все ниточки в свои руки и генерирую ситуацию.
А тут... Непонятно. К чему готовиться? К "когда" готовиться?) Мне важен момент - "поехали!", на самом деле. Этот момент всегда должен быть либо у меня, либо совпадать с моим (тогда это то же самое, как если бы он был у меня).

Интересно.  smile Мне было бы достаточно того, что я знаю, что это событие будет. Причем даже знаю, примерный промежуток времени. А в какой именно момент - по сути неважно. Тем более, что фишка в том, что никакой подготовки быть не должно. Надо просто продолжать существование в обычном для себя режиме.

Миэль пишет:

Второе - это "правила слабости", перекликающиеся с "правилами территорий". Дом - это место, где я могу расслабиться и проявить слабость (и эти вещи чаще всего проходят именно по сенсорике). Слабость могут видеть только определённые люди, не больше. Поэтому если туда пускается чьё-то чужое внимание, эта территория автоматически превращается в "публичную территорию", и правила на ней тут же меняются. И я непременно должна знать момент, когда назначение территории сменилось, чтобы сменить там правила! Всё это должно быть синхронно, чтобы не возникло бардака (особенно стихийного бардака, когда мне трудно сориентироваться).

Четко. smile
Я вот даже не знаю. Все дома расслабляются - это понятно. Какие там могут быть особые слабости?
Ну а если чужое внимание именно пускается (а не насильно вторгается), то почему должны меняться правила? Аааа... или имеется ввиду, что в принципе правила корректируются в присутствии кого-либо не из домашних?

Миэль пишет:

Если, допустим, всё оговорено заранее, то я заранее же превращу территорию "личного существования" в территорию "нужной картинки личного существования". Всё там с этого момента будет предназначено для того, чтобы показать определённую картинку.

И тогда пропадет весь смысл эксперимента.

Миэль пишет:

А свои настоящие слабости я в любом случае не покажу, это тоже принципиально и по "правилам территорий". Мало ли кто и где это потом против меня использует?

А какие настоящие слабости могут быть (такие чтобы это было заметно при внешнем наблюдении, пусть даже и дома)? Вопрос риторический, я понимаю, что это, скорее всего, личное.
Я вот у себя могу представить разве что я неряха ужасная))) и могу съесть что-нибудь, что многие есть не будут (некрасиво съесть)). (Не подумайте ничего крамольного.  big_smile   А так все мои слабости в голове, в основном.

Make science, not war.

40

Re: Очное типирование

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

а какие косяки у тебя проходят по сенсорике?

Я с такими темами осторожна) Вдруг выдам о себе что-то... нелицеприятное)
(Ну, или слишком личное. Иногда даже сложно разделить).

Понял, сворачиваюсь  smile

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Хотя сама очень люблю следить за людьми roll . Просто так вот выбрал в толпе человека, и тупо идёшь за ним. Меня радует.

Тебя тоже теперь боюсь big_smile

Да лааадно.. big_smile  Я уже давно этим не занимаюсь big_smile  big_smile