21

Re: Прошу помочь протипировать по 1 анкете

Foxy пишет:

Вообще, в самом начале общения, с её стороны шло много БЭ в мой адрес, я это сознательно перекрыла, потому что тогда между нами были рабочие психологические отношения и чрезмерная симпатия друг к другу была бы чревата нехорошими переносами и контрпереносами, с которыми удалённо работать нереально.

То есть, изначально вы сошлись по работе?
Я немного запуталась. Вы писали, что изначально БЭ от неё хотели вы, в определённом виде. Точнее, хотели потом, когда она перестала вам её давать, или как?

Foxy пишет:

А я просто не хочу выходить на прежний уровень и общаться как раньше после этого. Тем более делать вид, что я к ней хорошо отношусь, хотя на деле это не так.

У вас достаточно сложные отношения, и вы не можете друг другу обеспечить этическую поддержку. К тому же, как выясняется, ещё и не хотите, плюс к тому, что не можете. Такой вопрос, а вы планируете поддерживать отношения? Я так понимаю, вы какой-то общий проект делаете?

Foxy пишет:

С тех пор с моей стороны больше холодности и раздражения (да, по ЧС, но я ведь высказываю в таком тоне своё отношение к ней, поэтому БЭ здесь тоже замешана)

Это именно БЭ вы описываете, в чистом виде. Холодность - это отношение.

Foxy пишет:

А с 3В можно иметь дело только процессируя? Иными словами, 3В не способна вырастать, с ней нужно всю жизнь обязательно сюсюкаться и всё как с малолетним младенцем обсуждать? :\

Нет, я не стала бы говорить так категорично. У каждого человека есть потенциал, чтобы развиваться. Просто когда наваливаются дополнительные проблемы, этот процесс будет происходить несколько сложней.
Процессировать по Воле - это вовсе не значит "сюсюкаться". Это просто давать хорошую и позитивную обратную связь. И, да, тут всё-таки нужен подход.
(З.Ы. Всё-таки у меня есть подозрения, что у вас не вторая Воля, но это только предположения, исходя из того, что вы описываете как реакцию на 3В).

В общем, предлагаю сделать так, как я написала в ЛС. Проверять версию, на которой мы пока остановились - и по ПЙ, и по соционике. Потому что на данный момент серьёзных противоречий этим версиям я пока не вижу.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Прошу помочь протипировать по 1 анкете

Изначально да, по работе. Потом и просто подружились, заобщались.  Вот тогда-то, когда общение из формата психотерапии перешло в обычную дружбу,  от неё шла именно та БЭ, какая мне нужна.  Но в тоже время такая БЭ могла разрушить тот эффект, какой мы получили в рамках работы, поэтому пришлось отступать, давя себя за шею.  В итоге я додавила, она перекрыла поток БЭ. Как психолога меня это устроило, но как человека, сошедшегося на близкий уровень контакта, конечно же нет. Да, здесь серьёзная профессиональная ошибка с моей стороны, я не отпираюсь, но усугублённая некоторыми её сознательными действиями.  Плюс в рамках уже близкого общения, было кое-что пообещано, очень значимое и важное по БЭ, но оно не реализовалось.  Стало грустно и обидно. Отношения находятся в вялотекущем состоянии.  Закрывать как бы не предполагаю, но и сама лишний раз ей не пишу. Понадоблюсь, напишет сама, бегать за ней, надеясь на возмещение морального ущерба, не буду, хватит с меня "завтраков" и подобных обломов. Но и рвать отношения не хочу, не хочу терять потенциальную надежду.

23

Re: Прошу помочь протипировать по 1 анкете

Что же, я надеюсь, что у вас всё более-менее наладится.
По поводу остального, опять же, ответила вам в личку.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~