21

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

К соционике и пй относится, я так думаю.

3В и блок СуперЭго?..

Может проявляться очень по-разному. В целом, есть понимание, какие возможности есть в будущем, "куда все идет".

О, а 3Б?..

П - сильное и мотивирующее, В - похоже, что мотивирующий аспект. Б сильнее Н.

Ясно. ПБВН и тут, значит?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

kain1stkainit пишет:

О, а 3Б?..

У 3Б такого понимания зачастую нет, что может доставлять в некоторых случаях много огорчения. Вот, например, высказывания 3Б:
http://tipiruem.ru/post/29426/#p29426
http://tipiruem.ru/post/29459/#p29459

kain1stkainit пишет:

Ясно. ПБВН и тут, значит?..

ПБВН/ПВБН

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

23

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

У 3Б такого понимания зачастую нет, что может доставлять в некоторых случаях много огорчения.

Хм... Вот понимание у меня как раз есть... А огорчение доставляет то, что я не могу сделать так, как я хочу, а для того, чтобы избегать отрицательного исхода приходится принимать какие-либо меры, зачастую, неприятные.

Точнее, как. Я очень не люблю когда что-то резко меняется, неожиданно, меняет мою жизнь, если это идет вразрез со всем, что я хотела, что представляла, меняет все, к чему я привыкла, и все, что есть в моей жизни, я пугаюсь. Я стараюсь максимально, иногда даже до нездорового фанатизма обезопасить свою жизнь от любых изменений, если в ней все уже так, как мне нравится, приятно жить и устраивает. Называется "остановись, мгновение, ты прекрасно". Хочу наслаждаться жизнью, и чтобы ничего не менялось
Но если то, что есть не устраивает меня, если все не так, как я хочу, как мне приятно жить, какой вижу свою жизнь, то мне хочется скорее-скорее сделать так, как хочется, и чтобы все изменилось. Даже если я понимаю, что сейчас не может все вот в один момент измениться, но все равно хочется, чтобы скорее стало так. Нетерпелива в общем.

Вот это целиком и в точности про меня.

На резкие перемены сама не иду, только если это само происходит, потому что резких перемен боюсь. Я медленно, поступательно, тихонько.

Тут же я наоборот бросаюсь на какое-либо решение, лишь бы всё скорее прекратилось.

Нет, перемены не предчувствую, отмахиваюсь от этих мыслей если они приходят, они меня пугают.

Отрицательную динамику не предчувствовать не могу, а избавиться от мыслей не получается ну совсем никак - приходится принимать скорейшие меры, чтобы перемены уже прошли.

Я чаще ориентируюсь на текущий момент. Сейчас поясню. Вот недавний пример: случилось кое-что неприятное, ну вот правда неожиданная  неприятная ситуация, и я вся в ней, погружена в нее. Я не могу в это время думать о будущем, а если и думаю, то это окрашивается тем что я испытываю сейчас. То есть как я могу думать о том, что будет потом, и тем более что в будущем что-то может измениться и стать лучше, если сейчас все вот так?

Не про меня - я больше думаю о том, что будет в будущем, если чувствую отрицательную динамику, и не могу насладиться тем хорошим, что есть сейчас, и пытаюсь приблизить этот отрицательный исход, минимизировав урон, им нанесённый, но, как и всегда, всё хорошее, что было до этого отрицательного исхода, подобное убивает. Этой своей особенностью я разрушил много чего, что у меня было.

Я обращаюсь к другим людям, и они говорят, что нет же, вот в будущем есть все возможности, а я не могу доверять, потому что я вижу и чувствую как все сейчас, а эти разговоры о возможностях кажутся мифическими. И могу впадать в отрицание, что вот как ты не видишь, сейчас все плохо... какие к черту возможности?

Тоже нет. Из ситуации легко вижу все положительные возможности, если они есть, когда надо.

Потом когда что-то действительно открываются возможности, для меня это становится немного сюрпризом, то есть я как бы не понимаю как, почему так все сложилось. Кажется, я поняла, почему так воспринимаю. Для меня каждая ситуация это "здесь и сейчас", она все собой заполняет, я полностью в ней, а что между этим, как одна из другой вытекает, я часто не отслеживаю.

Вот это точно не ко мне - 4Н. Я и не помню, когда чувствовал ситуацию "здесь и сейчас"... Либо перед событиями, либо после.

Насчет других... не знаю, видимо, ко мне сравнительно редко обращаются. Но в принципе могу, если человек опишет свои текущие условия, то можно подумать... Но тут та же проблема. Я не уверена, что увижу развитие ситуации, и возникающие возможности, а не просто сделаю вывод о текущем положении.

Это про меня, кроме последнего. Тоже делаю вывод на текущем условии человека о его перспективах. То есть, из его настоящего, которое, в свою очередь, вышло из его прошлого, я намечаю его перспективы.

Ну и у меня тут еще одна фигня есть, из-за которой, наверное, из меня не очень советчик: мне кажется, что если человек в текущем моменте делает все возможное, то и возможности появятся. Фактически это позиция: "я каждый момент выкладываюсь по полной, а о будущем нечего загадывать, главное знать, что я сейчас делаю все возможное, чтобы меня устраивало положение".  Это принцип и по отношению к себе, и другим тоже что-то такое советую.

Почему же?.. Совет в полне правильный, лишь с тем исключением, что надо оценить и те возможности, что есть сейчас, прежде чем что-либо делать.
Что же до меня, то у меня просто нет сил в текущий момент выкладываться по полной, могу лишь просто раз и всё - ну, это из-за 4Н. А насчёт Будущего - о нём загадывать не получается.

ПБВН/ПВБН

Хах! Как раз те два типа, между которыми я метаюсь!

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24 (изменено: kain1stkainit, 2013-12-31 21:25:40)

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Будущее из родительской позиции постоянно вопрошает “делаешь ли ты достаточно?”, “готов ли ты к завтра?”. В попытках избежать вопросов, обладатель третьего будущего либо не делает вообще ничего (чтобы не сделать еще хуже), либо имитирует деятельность по будущему - планирует и выполняет элементарные повседневные дела, которые были бы выполнены и так, безо всякого планирования. Но, оставленные без ответа вопросы никуда не исчезают. Бездействие на фоне ощущения своей ответственности на будущее рождает страх. В запущенном случае, чем дальше от человека образ будущего, тем страшнее ему на него взглянуть. Будущее становиться болевой областью, областью страхов.

Правильным поведением в данной ситуации будет не отвергать, а присоединять будущее к своей жизни. Настоящее и будущее связывают поступки, поэтому важно, несмотря на страх, совершать последовательные действия, имеющие значения в будущем. И, если в будущее страшно взглянуть, концентрироваться именно на действии. Постепенно страх должен отступить.

Кстати говоря, вот это описание всё же довольно близко... Я стараюсь не делать ничего, но так не бывает, потому приходится делать что-то для того, чтобы не делать ничего, как бы парадоксально это не звучало. Это напрягает.

Когда критерием является вечность, осмысленность становится важной как в делах, так и в жизни вообще. Отсутствие смыла, или, точнее, невозможность его увидеть, давит на обладателей третей вечности, мотивируя к продолжению поисков. Это “родительское” давление с общим вектором “ты должен” и выраженное как непреложное требование.

Не выдерживая давление “обыватель” (3В) может попытаться отстранится, занизить важность смысла, важность своего предназначения. Как правило, в качестве стратегии выбирается чрезмерная бытовая активность, концентрация на мелких текущих делах, нарочитая прагматичность. Но, так как темпористические установки при этом не меняются и смысл продолжает оставаться важным для самооценки, то беглецу в быт грозит все большее и большее погружение в тоску (основной негативной эмоции вечности). Для того чтобы нормализовать отношения с вечностью, 3В следует отказаться от своей защитной стратегии, а именно от деятельности, отдавая предпочтение наблюдению. Позиция спокойного наблюдателя - это способ выхода в вечность.

А вот это - всё же не очень. Наоборот, в позиции наблюдателя я и так нахожусь пермаментно... И не стремлюсь из неё выбираться. Необходимость это делать для совершения каких-либо поступков напрягает. Поиск смысла, как я и говорил раньше, так же естественнен, как и отсутствие оного. И я просто не понимаю, как люди могут жить без поиска оного. А ещё я не могу понять, как люди могут быть уверены в том, что каждый их поступок имеет смысл, принимая это как есть?... Как люди могут не рассуждать вообще в отношении смысла?... И я, тем более, не способен быть даже настолько прагматичен, как средний человек. И, тем более, активен в быту... Я наоборот стараюсь свести всю активность к минимуму.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Позиция философа (II. Вечность в творческом аспекте, инструмент)
Вторая вечность почти также сильна в как и первая. Людей с творческой вечностью характеризует наличие хороших аналитических способностей, способность к видению взаимосвязей между событиями, к отстраненному восприятию. В отличие от первой вечности, которая при невозможности увидеть смысл чего-либо часто синтезирует, создает его, вторая не видит в этом резона.

Для философа смысл - это лишь инструмент, помогающий в решении задач, и повседневных и глобальных. Философ проще чем остальные типы воспринимает чужие мировоззренческие концепции, ему проще “примерить” их на себя, поскольку вопрос “зачем я живу?” для него не так критичен. Философу важно ощущение общей осмысленности жизни, своей работы, деятельности, и лучше без сковывающей конкретики. Это дает ему ощущение свободы, силы.

Вот это тоже верно, лишь с тем исключением, что я могу лишить смысла что угодно, лол.

Позиция безбилетника (III. Будущее в болевом аспекте, критерий)
У безбилетника будущее находится в болевом аспекте. Обычно, безбилетник чувствует себя слабым, беззащитным перед будущим. Не будущее зависит от него - он зависит от будущего. Перспективы и возможности (главные инструменты будущего) в значительной степени являются для безбилетника критерием качества жизни и очень сильно влияют на самооценку. Фактически, безбилетник постоянно живет под гнетом грозного внутреннего судьи, постоянно вопрошающего - “куда ты идешь?”, “достаточно ли ты делаешь?”, “каков твой вклад в будущее?”

Быть постоянно оцениваемым трудно и неприятно. Именно попытка избежать оценки, именно избегание критерия, и делают человека с 3-м будущим “безбилетником”. В своей ошибочной стратегии безбилетник старается снизить свое влияние на будущее до минимума - он не делает ничего, чтобы не сделать еще хуже. Пусть будущее наступит само, и, может быть, оно будет неплохим. В действительности же, безбилетник не может полностью отвернуться от того что его ждет, и это способствует росту страха, основной негативной эмоции будущего. Часто человека с болевым будущим можно узнать по гипертрофированному страху смерти или страху состариться.

Чтобы избежать страха, безбилетнику полезно совершать поступки, концентрироваться на действиях, которые как-то меняют его жизнь. Не бутафорской деятельностью и не избыточным планированием, которыми так славятся безбилетники, а чем-то настоящим, действительно полезным для будущего. Тогда внутренний судья начнет давать безбилетнику положительные оценки.

Как, впрочем, и это...

Кстати говоря, когда я говорил, что ко мне подходили описания всех 3, я забыл упомянуть, что 3Вч. - меньше всего. Сейчас же как-то сильнее всего подходит 3Б, когда раньше она была наравне 3П и 3Н.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

26

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

kain1stkainit, значит, получается конфликт П-Б? Напомню, что главный вопрос Будущего - "куда я иду?" и "могу ли я?". Задача же Прошлого - это получение опыта, совершенствование навыков.

Приведу здесь высказывание одного ПВБН, оно как раз иллюстрирует этот конфликт:

Я многое хочу, многого хочу достигнуть, сделать, воплотить, но в то же время я понимаю, что у меня не хватит ни времени, ни сил, чтобы всё успеть, поэтому придется что-то выбрать. Это и есть проблема в виде «Куда мне идти?». Можно её иначе назвать - «Что мне выбрать?» Под этим вопросом я подразумеваю не выбор какой-то вещи, покупки, а именно выбор жизненного пути, выбор будущих целей. Проблема в том, что многие мои желания и цели, когда я приступлю к их исполнению, отнимут у меня очень много времени – это не пару дней или месяцев, речь идет о годах или даже о десятилетиях! Некоторые люди только одному делу посвящают всю свою жизнь, а я хочу добиться значимости в рисовании, фотографии, хочу заняться верховой ездой, игрой в театре, хочу испробовать все виды экстремального спорта и в этой же сфере чего-то добиться, хочу работать над созданием компьютерных игр и анимационных фильмов... и это ещё не полный список. Мне не хватит жизни, чтобы испробовать всё и чтобы много достигнуть в этих же сферах. Тут и возникает вопрос – что же выбрать? каким путем мне пойти? А ответа нет, и никто кроме меня этот ответ не найдет. Так и живешь, постоянно перебираешь в голове все варианты, пытаешься либо логически подойти к правильному выбору, либо сердцем «нащупать», что тебе ближе, однако постоянно есть сомнения. Что, если я неправильный путь выберу? Что, если у меня талант вовсе другой и я мог бы более успешно реализовать себя в другой сфере? Так и мечешься от одного к другому, без конкретики, без уверенности и без каких-либо действий.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

27

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

значит, получается конфликт П-Б?

Похоже на то.

Напомню, что главный вопрос Будущего - "куда я иду?" и "могу ли я?".

Ну... С "куда я иду?" - тут ещё всё в норме. Я могу с лёгкостью наметить путь. Но вот с "могу ли я?" - это да, вопрос довольно болезненный... Но да, оба вопроса довольно важны и я бы назвал их мотивирующими. Такое же давление, как второй вопрос оказывает утверждение "надо будет делать что-то" - это, повторяюсь, очень тяготит, но ты знаешь, что не можешь бросить всё на самотёк, ведь всё скорее всего утечёт в не самый лучший водоём, так сказать, и приходится быть постоянно этим озабоченным.

Задача же Прошлого - это получение опыта, совершенствование навыков.

Да, а также возведение себя, собственной истории.

Приведу здесь высказывание одного ПВБН, оно как раз иллюстрирует этот конфликт:

У меня оно скорее иллюстрируется несколько по-другому, да и, я думаю, у каждоко конфликт проявляется индивидуально.
Я хочу построить свою историю, историю, которая способна меня удовлетворить, но для этой цели придётся предпринять слишком многое в будущем. Эта перспектива очень меня не прельщает. Мне не нравится это постоянно висящие над головой "Надо" и "Делать". Меня тяготит неизбежная необходимость что-то предпринимать, чтобы не прийти туда, куда не следует. Это постоянное давление ощущается даже в повседневности. Обязательно надо завтра просыпаться в то время, когда совсем не хочешь, делать то, что совсем не хочешь. А всё для чего?.. Чтобы не стало хуже. Чтобы хоть как-то удержаться, не говоря уже о том, чтобы продвинуться дальше.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

kain1stkainit, значит, останавливаемся на этом варианте?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

29

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Nina Fischer, думаю, что да.
А почему Маэстро, кстати?... И да, опять же, меня интересует характеристика данного типа, хоть я уже и представляю то, что узнаю.
И да, мне интересно, когда же будут полные описания типов.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

30

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Ок. Если что - вы отпишетесь, верно?

Маэстро - вот есть такое объяснение:

Маэстро приглашенный гость. Он многое сделал раньше, он крут и это обеспечивает ему почет и уважение. Но он сядет на тот стул, который ему приготовили. Талант - ядро личности маэстро. Он оттачивал свои навыки чтобы стать тем кем он стал. Он предъявляет всем то что получилось потому что да, он хорош. Творческая составляющая таланта - ощущение гармонии.
Главная опасность для Маэстро - будущее. Это и собственное увядание, и необходимость идти в ногу со временем и менее талантливая, но молодая и полная сил поросль.

Полные описания - не знаю. Не думаю, что они нужны. Есть аспекты, есть модель, а тип очень по-разному может проявляться.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

31

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Ок. Если что - вы отпишетесь, верно?

Конечно.

Маэстро - вот есть такое объяснение:

Довольно интересное. Кстати, мне пришла в голову мысль о дирижировании:

Дирижёр ставит уже оформленную композицию (1П), которую он написал в соответствии с собственным чувством гармонии (2В), постоянно контролируя исполнение, не давая уйти игре туда, куда не следует (3Б), но сам не участвует в исполнении (4Н).

Полные описания - не знаю. Не думаю, что они нужны. Есть аспекты, есть модель, а тип очень по-разному может проявляться.

Я тоже так считаю. Просто в "Описании теории" в "Заключении" было об этом написано. Но, в любом случае, было бы интересно на это посмотреть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

32

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

kain1stkainit, дирижер все-таки участвует в процессе. 4Н в данном случае м.б. у композитора - того, кто музыку написал, но, например, сидит в зрительном зале и наблюдает за исполнением.

Спасибо за идеи smile Есть еще типы. Скажем, НПВБ, БВПН wink

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-02 21:20:34)

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

дирижер все-таки участвует в процессе. 4Н в данном случае м.б. у композитора - того, кто музыку написал, но, например, сидит в зрительном зале и наблюдает за исполнением.

Хм... Ну да. Кстати говоря, да. А 3Б проявляется в страхе того, что сыграют не так, как он задумывал.

Спасибо за идеи  Есть еще типы. Скажем, НПВБ, БВПН

Всегда пожалуйста. Правда я скорее сказал бы, что НВБП:
1Н - ведение за собой, постоянное чувство момента, необходимость присутствия, 4П - чужая история, полное соответствие оной, 3Б, т.к. необходимо отслеживать расхождения, избегать ошибки, чтобы всё не пришло туда, куда не надо. 2Вч. - общая гармония исполнения.

И ещё. Мне всё же отношение к эмоциям кажется довольно неплохим диагностическим материалом, конечно, когда типируемый понимает суть той или иной эмоции. Да и мой случай это пока подтверждает, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

kain1stkainit пишет:

Всегда пожалуйста. Правда я скорее сказал бы, что НВБП

Это да. Я больше про названия для типов smile

kain1stkainit пишет:

Мне всё же отношение к эмоциям кажется довольно неплохим диагностическим материалом, конечно, когда типируемый понимает суть той или иной эмоции.

Я иногда и по этому признаку делаю выводы.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

35

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Это да. Я больше про названия для типов

Я понял.

Я иногда и по этому признаку делаю выводы.

Тогда хорошо.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

36

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Хм... Я вот тут набрёл на то, что аспекты, кроме того, что они бывают мотивирующие и нет, они ещё бывают и открытыми\многовариантными или закрытыми\иметь один вариант, и решил проверить это на себе.

Итак, - мотивирующее и закрытое (один вариант) Прошлое- необходимость ответа на вопрос 'Кем я хочу быть?" и получить удовлетворение от сделанного, прожить конкретную, определённую жизнь, закончить дело так, чтобы оно было выполнено полностью и было действительно завершённым и т.п.
Плохо переносятся отсутствие удовлетворения, печаль, боль.
Этим-то и характеризуется то, что аспект является целевым.

2Вч - немотивирующая и открытая (многовариантная) Вечность - нет необходимости отвечать на вопросы "Каково моё предназначение?" и "Для чего я?" и способность ответить на этот вопрос по-разному и неспособность ответить однозначно, конкретно.
Например, это - "Сейчас я прихожу к мысли, что я здесь для того, чтобы сделать то, что я сделал, делаю и ещё сделаю и даже могу сделать."
Также отсутствует видение глобального смысла, как я заметил, но зато отлично виден смысл локальный, в контексте системы мира, механизма, но не виден смысл самого механизма.
Хорошо переносятся отсутствие вовлечённости и радости, тоска и ужас.
Всё это характеризует позицию Вечности, как инструмента.

- мотивирующее и открытое (многовариантное) Будущее - необходимость ответить на вопрос "Куда я не должен?", ухода от или остановки на пути, когда его обладатель попадает на направление отрицательной динамики. Открытость (многовариантность) характеризуется изначальным видением множества направлений динамики и отрезанием, уходом с отрицательных направлений. В целом, можно охарактеризовать словами "всё равно, куда двигаться, лишь бы не в отрицательном направлении."
Плохо переносятся отсутствие покоя или воодушевления, страх и отчаяние.
К примеру, может тяготиться тем, что выходные начинают кончаться, хотя только начались.
Этим характеризуется позиция Будущего, как критерия.

- немотивирущее и закрытое (один вариант) Настоящее - характеризуется отсутствием необходимости ответа на вопрос "Каково мое место в мире?" и нелюбовью к перемене места, состояния, роли.
Хорошо переносит состояния отсутствия вовлечённости и счастья, скуку и опустошённость.
Пример: не любит перескакивать с деятельности на деятельность, суету, менять роли, но, при этом, сама роль\место его не волнует, главное, что она одна.
Это характеристика Настоящего, как ресурса.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

37

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Кстати говоря, о вопросе смысла и Вечности. Темпористика ведь рассматривает его в контексте Вечности, то есть, закрытой системы, но я сомневался в смысле самой этой закрытой системы, то есть, выходил за её рамки, за абсолют, выход за который, по сути, и не предусматривается самой системой, также как и темпористикой. А поставив под вопрос саму ценность системы, я обесценил все компоненты оной, потому и походил на 3Вч, а так-то да, всё имеет смысл, но лишь  внутри системы. В итоге, во всём виноват мой блок Эго со свойством его функций выходить за рамки условий...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

38

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

А почему ты перетипировался, поменяв местами Б и Н?

39

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Потому что я осознал, что меня всё же мотивирует Настоящие и Настоящее через призму будущего, а не Будущее само по себе. Да и Будущему нужна определённость - одноплановость, а Настоящему нужна возможность изменений - многоплановость.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

40

Re: Темпористика: типирование kain1stkainit. (тип ПВБН)

Ага, понял.

kain1stkainit пишет:

Настоящее через призму будущего

- а это как?