41

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Понятно.
Ну, если что-то изменится, что-то еще придет на ум - тогда отпишетесь, да?

Хм... Если тип темпористический считается динамичным, то возможно. Если нет, значит, ничего не изменится.
Я вообще предпочитаю сразу все расставлять по полочкам и больше не трогать, чтобы не разводить лишней неопределенности.

Разве что я могу еще пообщаться с Кицунэ, если у нее будут какие-то сомнения.

42

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Я в том плане, что что-то новое узнаете о типологии, об аспектах, еще обдумаете какие-то моменты. Бывает же так, что какие-то мысли приходят после обсуждений.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

43

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Я в том плане, что что-то новое узнаете о типологии, об аспектах, еще обдумаете какие-то моменты. Бывает же так, что какие-то мысли приходят после обсуждений.

В целом мне понятно, откуда сделаны все выводы. Я только не совсем понимаю пока что ваше видение 3-ей функции. Для меня она всегда была именно негативной, "болевой". Что-то типа "Сам не умею и другим не дам" или "Не знаю, но буду делать вид, что знаю"

44

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

По-разному бывает.
Ключевое здесь - это мотивация + открытость/многовариантность.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

45 (изменено: Arti Jesso, 2014-01-05 20:25:44)

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

По-разному бывает.
Ключевое здесь - это мотивация + открытость/многовариантность.

Ну, это вы уже говорили, не скажу, что сильно понятно smile

Мне, кстати, не дает покоя пример с тем велосипедом. Если будущее связанно с динамическим развитием ситуации относительно настоящего момента, то почему тогда у меня именно 3Б?)
Ведь я тоже смотрю на ситуацию, которая есть сейчас. Призываю на помощь опыт, знания. И говорю, как эта ситуация будет развиваться дальше и чем закончится.

46

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Послушаем теперь Кицунэ

Да, сейчас Великий Оракул что-нибудь проречет smile))

Если я реально ЛСИ-ВЛЭФ-ВБПН, то это был бы уже супергерой какой-то.

И если ВПБН - все равно супергерой smile Не такая большая разница получается, если с этой т.з. подходить...

Разве что я могу еще пообщаться с Кицунэ, если у нее будут какие-то сомнения.

Кицунэ ушла с расспросами в ЛС, раз тут уже все согласны с результатом smile Если откроются новые обстоятельства, то можно будет здесь продолжить cool

Nina Fischer, а можно пояснить работу в связке аспектов ВПБН и ВБПН и принципиальную разницу в восприятии? smile
Мне тоже не совсем понятно... Страх будущего не проявляется, действительно негатива нет, ответы схожи с моими, но 3я называется "болевая" и где-то она должна "болеть".
Может быть мы слишком привыкли к системе в психософии и поэтому сложно перестроиться)

47 (изменено: Arti Jesso, 2014-01-06 13:05:29)

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Полностью поддерживаю вопрос Кицунэ в последнем абзаце ^^
Хотелось бы понимать саму матчасть, чтобы правильно типировать других людей. Понять себя хорошо, но не имеет смысла, если ты не сможешь понять, кто вокруг тебя.

Nina Fischer, а можно пояснить работу в связке аспектов ВПБН и ВБПН и принципиальную разницу в восприятии?
Мне тоже не совсем понятно... Страх будущего не проявляется, действительно негатива нет, ответы схожи с моими, но 3я называется "болевая" и где-то она должна "болеть".
Может быть мы слишком привыкли к системе в психософии и поэтому сложно перестроиться)

48

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Есть еще одна версия, ее предложил Александр. В чем-то пересекается с моей.

НПВБ

Вечность - мотивирующая, Будущее - низкое, Настоящее - закрытое и высокое (по вопросам в стиле кокологии так и вышло). И Прошлое второе.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Есть еще одна версия, ее предложил Александр. В чем-то пересекается с моей.

НПВБ

Вечность - мотивирующая, Будущее - низкое, Настоящее - закрытое и высокое (по вопросам в стиле кокологии так и вышло). И Прошлое второе.

Я не хочу это обсуждать даже, пока мне, все-таки, не объяснят подобное видение 3-ей функции. Ставить мне Вечность в болевую я считаю вообще оскорбительным.

50

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Arti Jesso, а почему? Что в этом такого?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

51 (изменено: Arti Jesso, 2014-01-06 18:16:57)

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Arti Jesso, а почему? Что в этом такого?

А как вы сами думаете, если я при собственном типировании посчитал, что она исключительно первая? И это как раз то, что не вызывает у меня никаких сомнений.
Хотя да, я могу сказать, что 1Н мне тоже подходит по описанию. Но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит описание 3В.

Ответы на вопросы смысла почти не бывают очевидными. Постоянные сомнения в осмысленности своей жизни могут привести носителей болевой вечности в состояние перманентной тоски и они часто находят выход в том чтобы спрятаться за маской обывателя.

У меня все очевидно и однозначно. У меня нет никаких сомнений, и уж тем более это не вгоняет меня в никакую депрессию. Какой из меня обыватель, когда я учитель по своей сути? Я уже много лет занимаюсь именно тем, что нахожу смысл не только для себя, но и для десятков людей, которые обращаются ко мне за помощью. Я вообще без смысла свою жизнь не представляю, он мне нужен во всем.

Выбрав путь бегства, обыватель отстраняется от вопросов “зачем”, не пытается смотреть на свою жизнь со стороны, полностью посвящает свою жизнь быту, впадает в суетность, пытаясь обильной деятельностью заглушить в себе ощущение бесполезности своего существования.

Отстраняется? Это то, что мне нужно, вопросы первостепенной важности. Быт? Я его не  переношу. Я был бы рад иметь рядом человека, который взял бы на себя эту ношу и не втягивал меня в это. Бесполезность существования? Да никогда в жизни, я свою жизненную цель знаю, как и кармическую задачу в целом.

День какой-то, все выводят из душевного равновесия

52

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Arti Jesso, ок. Тогда сообщите о своей готовности продолжить типирование.
Мы с Сашей предложили вам свои версии.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

53 (изменено: Arti Jesso, 2014-01-06 18:38:58)

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Arti Jesso, ок. Тогда сообщите о своей готовности продолжить типирование.
Мы с Сашей предложили вам свои версии.

Ну, я уже сказал, что согласен на ВПБН.
Я сейчас уже задавал вопросы именно по матчасти как таковой, для лучшего понимания.

Кстати, могу прокомментировать, почему я согласен с 2П3Б. У меня есть свой сенсей по соционике, психософии и прочему. Она меня на темпористику и навела. Делать какие-то выводы местами сложно пока что, почему и захотелось ввиду возникновения некоторых сомнений обратиться ближе к источнику.
Так вот. Она точно 3П. Учитывая, что у нас в биографии были общие и очень похоже моменты, ее они, несмотря на довольно большую разницу в возрасте, беспокоят куда больней моего восприятия. То есть я, будучи еще относительно молод, и то спокойней к ним, чем она, которую эти прошлые события терзают до сих пор.
Поэтому я и согласен признать, что тут мы не тождики. А там уже методом исключения.

И да, либо меняйте вопросы по кокологии, либо меняйте описания на сайте. В том плане, что вопрос тогда требует более детального изучения, сейчас был явный косяк.

54

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Касательно тройки. По ней не обязательно будет много-много негатива. Она может очень по-разному проявляться.
Есть мотивация - в случае с Вечностью это желание самому получить ответы на "вечные вопросы" интересующие + аспект открытый, то есть, какое-то одно решение не устраивает, есть желание прислушиваться к советам других людей.

Касательно Будущего. Мотивация - нежелание менять планы, важность их исполнения. Открытость аспекта - есть "запасные варианты", нет потребности придерживаться какого-то одного плана.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

55

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Касательно тройки. По ней не обязательно будет много-много негатива. Она может очень по-разному проявляться.
Есть мотивация - в случае с Вечностью это желание самому получить ответы на "вечные вопросы" интересующие + аспект открытый, то есть, какое-то одно решение не устраивает, есть желание прислушиваться к советам других людей.

Касательно Будущего. Мотивация - нежелание менять планы, важность их исполнения. Открытость аспекта - есть "запасные варианты", нет потребности придерживаться какого-то одного плана.

У меня нет никакого желания слушать чужие советы. Я жутко этого не переношу.
Я допускаю исключительно только те ситуации, когда мне нужен конкретный ответ на вопрос. Не более того.

Планы менять не люблю, болезненно реагирую на их смену или отмену. Вариации меня тоже не устраивают.

56

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

НПВБ

Я протестую, Ваша Честь! big_smile

В первую очередь из-за этого:

Arti Jesso пишет:
Nina Fischer пишет:

Да вы антимарксист smile

Ужасный просто, я за Канта smile

57

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Это мотивация в области В и Б.
Тогда более вероятен вариант ВПБН.

Ну, в описаниях сложно упомянуть всё, все возможные варианты проявлений. Идеальных описаний не бывает, в чем-то они хороши, в чем-то - не очень.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

58

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Anette пишет:
Nina Fischer пишет:

НПВБ

Я протестую, Ваша Честь! big_smile

В первую очередь из-за этого:

Arti Jesso пишет:

Ужасный просто, я за Канта smile

Спасибо smile
А то я сам поперхнулся от такого.

59

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Anette, о, вот только о тебе подумала smile
А почему? Ты думаешь, материализм как-то связан с положением Н?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

60

Re: Темпористика: типирование Arti Jesso (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Это мотивация в области В и Б.
Тогда более вероятен вариант ВПБН.

Ну, в описаниях сложно упомянуть всё, все возможные варианты проявлений. Идеальных описаний не бывает, в чем-то они хороши, в чем-то - не очень.

Ну, ясное дело, что область находится в стадии своего развития, поэтому косяки имеются.