21

Re: Шутки на играх со смыслом

kain1stkainit пишет:

Кстати, может, у тебя такая любовь к ЧИ из-за 2Вч?..

Вероятно smile

22

Re: Шутки на играх со смыслом

kain1stkainit пишет:

Кстати, может, у тебя такая любовь к ЧИ из-за 2Вч?..

Это не к Вечности - не про существование, ощущение себя smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

23

Re: Шутки на играх со смыслом

что одно и то же слово в разных контекстах может иметь совершенно разные смыслы. Или похожие слова - я люблю такие шутки, например. ЧИ в Эго, правда 1Вч. Ещё каталог Бестий по КЛ даёт многоплановое "видение мира". Настроился сначала на одну волну, потом на другую. И любовь к аллюзиям и отсылкам.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

24

Re: Шутки на играх со смыслом

Nina Fischer пишет:
Anette пишет:

Класс! big_smile

По-моему, это ЧИ-шные штучки (?)

Anette пишет:

PS. У вас с Lina авы немного похожи

На моей - Рошин Мёрфи, она классная smile

Фото

ИЛЭ?

Я всегда думала, что она этик, какой-нибудь Дост, потому что она моему отцу очень нравится (он ЛИЭ), он может сутки напролет ее смотреть, а ему обычно белоэтички нравятся (ну, в моем понимании). В крайнем случае черные этики, а логики - не припомню таких случаев.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

25

Re: Шутки на играх со смыслом

Nina Fischer пишет:
Это не к Вечности - не про существование, ощущение себя

Хм... А мне казалось, что это к Вч+Н (в первом случае) и к Вч+П (во втором). Да и вообще, раз смыслы относятся к Вч (а согласно этой (http://temporistics.ru/node/54) таблице, оно относится), почему любовь манипулировать ими не может относиться к многоплановости?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Шутки на играх со смыслом

Каин, по-моему, ты путаешь смысл как понятие аспекта ЧИ и смысл как понятие аспекта Вечности...

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: Шутки на играх со смыслом

Миэль пишет:
Каин, по-моему, ты путаешь смысл как понятие аспекта ЧИ и смысл как понятие аспекта Вечности...

Хм... Возможно... Тогда надо уточнить, что значит смысл в контексте Вечности.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Шутки на играх со смыслом

Насколько я поняла, смысл в контексте Вечности - это его самый глобальный тип. Смысл, как некая высшая, глобальная цель существования чего-либо в долгосрочной временной перспективе.
Например, смысл жизни, смысл существования, смысл идеи, смысл концепции, смысл деятельности, смысл творения и т.д. Даже какую-то бытовую мелочь можно наделить таким смыслом, например, и это уже будет аспект Вечности.
А вот смысл как внутренняя суть чего-либо, как внутренние качества, свойства, потенциал - это уже аспект ЧИ.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

29

Re: Шутки на играх со смыслом

Миэль, ну так они пересекаются во многом, разве нет?.. Причём, очень тесно. Внутренняя суть разве не неразрывно связана с внешней?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

30

Re: Шутки на играх со смыслом

Конечно, в чём-то они пересекаются. Но я говорила не о "внутренней" или "внешней", а о более "глобальной" и более "локальной". Хотя твоя терминология, пожалуй, тоже тут в чём-то верна.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31

Re: Шутки на играх со смыслом

Ну, а в чём по-твоему различаются "локальный" и "глобальный" смыслы, к примеру, стула?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

32

Re: Шутки на играх со смыслом

kain1stkainit пишет:

Ну, а в чём по-твоему различаются "локальный" и "глобальный" смыслы, к примеру, стула?..

Получается, что смысл стула в Настоящем - служить чем-то, на чем можно сидеть, в Будущем - что можно сделать с этим стулом и в Вечности - эмм, в чем смысл стула, бога я спросила? Простым сиденьем быть иль символом безделия людского, тогда пристало ли аскету в отсутствие нужды таким удобством тело ублажать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33 (изменено: Миэль, 2014-05-03 18:29:10)

Re: Шутки на играх со смыслом

kain1stkainit пишет:

Ну, а в чём по-твоему различаются "локальный" и "глобальный" смыслы, к примеру, стула?..

Есть общепринятый первоначальный смысл стула, и заключается он в его первичном технологическом назначении - это предмет мебели, исполняющий функции сидения. И этот смысл также можно передать через ЧЛ. Если в общем - это предмет мебели. От этой сути и исходят его дальнейшие функции и его использование. Но, думаю, это всё можно вообще через разные аспекты воспринимать. Например, как-то использовать этот стул - ЧЛ, если с ним связаны какие-то воспоминания, эмоции (например, когда ко мне приезжал мой хороший друг, он очень любил этот стул, всегда на нём сидел, и т.д.) - вот это уже этика (и интуиция), многомерная ЧИ может придумать ему нестандартное использование, ценностная ЧС - как его можно использовать в целях самозащиты, например big_smile, БС - как гармоничную деталь интерьера, ну, и так далее))) Всё это локальные смыслы стула))

А вот придать стулу "глобальный" смысл можно совершенно разный. (По крайней мере, я со своей 2Вч могу это сделать))). Так, например, в моём доме стулья имеют такой глобальный смысл - это пьедесталы для Великих и Возлюбленных Божеств (хвостатых, мохнатых, наглых big_smile).
Возможно, где-то существует дикое племя стулья-мулья, которое поклоняется Великому и Ужасному Стулу http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif
Ну, или, например, есть некий директор завода, производящего стулья, - это его бизнес, который кормит его семью, он всю жизнь занимается стульями, досконально знает их историю, технологии, свойства и вообще, известен на весь свой город как производитель лучших в мире стульев; возможно, для него стулья - это вся его жизнь, без преувеличения cool
Вот это всё были "глобальные смыслы" big_smile

И для тебя, Каин, похоже, стул имеет некий действительно глобальный смысл, так как ты уже не первый раз поднимаешь на форуме вопрос о глобальном смысле существования стула http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

alice_q пишет:

и в Вечности - эмм, в чем смысл стула, бога я спросила? Простым сиденьем быть иль символом безделия людского, тогда пристало ли аскету в отсутствие нужды таким удобством тело ублажать.

Ну или так, да rofl http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

34

Re: Шутки на играх со смыслом

alice_q пишет:
Получается, что смысл стула в Настоящем - служить чем-то, на чем можно сидеть, в Будущем - что можно сделать с этим стулом и в Вечности - эмм, в чем смысл стула, бога я спросила? Простым сиденьем быть иль символом безделия людского, тогда пристало ли аскету в отсутствие нужды таким удобством тело ублажать.

Миэль пишет:
А вот придать стулу "глобальный" смысл можно совершенно разный. (По крайней мере, я со своей 2Вч могу это сделать))). Так, например, в моём доме стулья имеют такой глобальный смысл - это пьедесталы для Великих и Возлюбленных Божеств (хвостатых, мохнатых, наглых ).
Возможно, где-то существует дикое племя стулья-мулья, которое поклоняется Великому и Ужасному Стулу 
Ну, или, например, есть некий директор завода, производящего стулья, - это его бизнес, который кормит его семью, он всю жизнь занимается стульями, досконально знает их историю, технологии, свойства и вообще, известен на весь свой город как производитель лучших в мире стульев; возможно, для него стулья - это вся его жизнь, без преувеличения
Вот это всё были "глобальные смыслы"

Спасибо за объяснения. То есть, вы трактуете это, как нечто связанное с религией и прочим "высшим"?.. А как это вяжется с тем, что представлено в той (http://temporistics.ru/node/54) табличке по аспектам?.. Как относится к правилам и закономерностям?.. И разве к этому не относится локальный смысл тоже (ну, к правилам и закономерностям)?..

Миэль пишет:
И для тебя, Каин, похоже, стул имеет некий действительно глобальный смысл, так как ты уже не первый раз поднимаешь на форуме вопрос о глобальном смысле существования стула

Да... Аз есмь стул!.. И я несу вам благодать!.. Лол. А если серьёзно, это просто первое, что приходит мне в голову.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

35 (изменено: alice_q, 2014-05-04 14:26:59)

Re: Шутки на играх со смыслом

Миэль пишет:

А вот придать стулу "глобальный" смысл можно совершенно разный. (По крайней мере, я со своей 2Вч могу это сделать))). Так, например, в моём доме стулья имеют такой глобальный смысл - это пьедесталы для Великих и Возлюбленных Божеств (хвостатых, мохнатых, наглых big_smile).
Возможно, где-то существует дикое племя стулья-мулья, которое поклоняется Великому и Ужасному Стулу http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif
Ну, или, например, есть некий директор завода, производящего стулья, - это его бизнес, который кормит его семью, он всю жизнь занимается стульями, досконально знает их историю, технологии, свойства и вообще, известен на весь свой город как производитель лучших в мире стульев; возможно, для него стулья - это вся его жизнь, без преувеличения cool

Чорд, я еле-еле один "смысл" родила.))
Очень лайк!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

36

Re: Шутки на играх со смыслом

Все-таки у Бальзаков лучшее чувство юмора! ^__^ JC_cupidgirl

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

37 (изменено: Bormont, 2015-08-23 14:47:42)

Re: Шутки на играх со смыслом

alice_q пишет:

Все-таки у Бальзаков лучшее чувство юмора! ^__^ JC_cupidgirl

Аргументы?

38

Re: Шутки на играх со смыслом

Bormont пишет:
alice_q пишет:

Все-таки у Бальзаков лучшее чувство юмора! ^__^ JC_cupidgirl

Аргументы?

Зачем?
Это же аксиома biggrin1

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit, alice_q3

39

Re: Шутки на играх со смыслом

Бабуля сказала, что она так не думает.

40

Re: Шутки на играх со смыслом

Bormont пишет:

Бабуля сказала, что она так не думает.

Её право! wink

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1