61

Re: Ассоциации с аспектами

Ну, эмоции мотивирующих аспектов сильнее влияют на человека. 1 склонна испытывать положительные эмоции, а 3 - отрицательные. Но это не правило, а именно склонность.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

62

Re: Ассоциации с аспектами

То есть, если человек многого боится - не обязательно, что у него 3Б?

63

Re: Ассоциации с аспектами

Естественно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

64

Re: Ассоциации с аспектами

Склонны ли 1Вч к апофении?

65

Re: Ассоциации с аспектами

Bormont пишет:

Склонны ли 1Вч к апофении?

Имхо, это больше к ЧИ.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

66

Re: Ассоциации с аспектами

К какой именно ЧИ?

Спасибо сказали: Zora1

67 (изменено: Zora, 2015-10-11 11:37:18)

Re: Ассоциации с аспектами

Bormont пишет:

К какой именно ЧИ?

Мне кажется, к маломерной скорее. Но тут сложно сказать, каждый конкретный случай не разберешь, что за ним скрывается - бред или гениальность.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

68

Re: Ассоциации с аспектами

Ага, уже писалось в какой-то теме (но не вспомню сходу, где именно), и наверное, я всё же не понял.

69

Re: Ассоциации с аспектами

Что-то возникла интересная мысль соотнести символически положение того или иного аспекта с определённым цветом. Но сначала закончу с Таро и Линейками. Если есть идеи - пишите.

70

Re: Ассоциации с аспектами

Bormont пишет:

Склонны ли 1Вч к апофении?

Если это о том, чтобы видеть связи во всём подряд, то это может быть даже больше о 3Вч, которой важен достойный контакт со сферой связей. 1Вч не так важно видеть смысл в каждой мелочи.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

71

Re: Ассоциации с аспектами

А может 3Л+1Вч и наоборот? И ЧИ ценностная.

72

Re: Ассоциации с аспектами

Наоборот даже вероятнее...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

73

Re: Ассоциации с аспектами

Будущее - что-то неизвестное, интригующее, тревожное. Я будущее ассоциирую для себя со словом "рок", потому что никогда не знаешь, что тебя ждёт впереди и когда твой путь оборвётся. Именно это и пугает. Удивительно, что этот аспект у меня на первом месте стоит в этой типологии (тест прошла).
Вечность - это основа всего сущего. Основа всего сущего для меня - это пустота, которая неизменна. Я это говорю, как чувствую у себя внутри. Как на самом деле - я конечно же не в курсе.
Прошлое - память. Скопление всего, что ты пережил за свою жизнь. Естественно то, чего я не помню - для меня не существует, и автоматически как бы выбрасывается из моего прошлого. И слава богу. Побольше бы забывать.
Настоящее - миг. Ну тоже ничто по сути, если задуматься и смотреть на жизнь, как на русло реки. Мне сложно объяснить своё видение этого в нескольких словах.
Вообще, мне понравилось описание моего типа, вот только первое Будущее реально смущает. Я бы Будущее вклинила на третью позицию вместе с Прошлым, а сама зависла бы в Вечности. Там наверно ничего не беспокоит.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

74 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 16:39:35)

Re: Ассоциации с аспектами

platinum пишет:

Будущее - что-то неизвестное, интригующее, тревожное. Я будущее ассоциирую для себя со словом "рок", потому что никогда не знаешь, что тебя ждёт впереди и когда твой путь оборвётся. Именно это и пугает. Удивительно, что этот аспект у меня на первом месте стоит в этой типологии (тест прошла).

Не характерное восприятие Будущего для 1Б, даже с учетом маломерной БИ. Может быть все-таки оно не 1-е?
ВПБН, например.

Make science, not war.

75

Re: Ассоциации с аспектами

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Будущее - что-то неизвестное, интригующее, тревожное. Я будущее ассоциирую для себя со словом "рок", потому что никогда не знаешь, что тебя ждёт впереди и когда твой путь оборвётся. Именно это и пугает. Удивительно, что этот аспект у меня на первом месте стоит в этой типологии (тест прошла).

Не характерное восприятие Будущего для 1Б, даже с учетом маломерной БИ. Может быть все-таки оно не 1-е?
ВПБН, например.

Может быть, но описание 3П идеально подошло. Может быть страх будущего из-за моей третьей Воли. Одно дело быть неуверенной в том, что весь мир поменяется в считанные секунды (а я так понимаю, этот страх близок к третьему Будущему), другое дело, что я сама неуверенна в том, что я это Будущее вынесу. В общем, вдруг оно будет слишком непосильным для меня и всё такое.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

Re: Ассоциации с аспектами

platinum пишет:

Может быть, но описание 3П идеально подошло. Может быть страх будущего из-за моей третьей Воли.

З-м Воля скорее перекликается с 3-м Прошлым, так как обе функции завязан на восприятие собственном образа, в некотором роде.
Так что описание 3П может подходит как раз из-за того, что Воля 3-я.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air, Zora, Keynol3

77

Re: Ассоциации с аспектами

У меня не очень завязаны. Хотя полагаю, что это допустимо как один из вариантов.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

78

Re: Ассоциации с аспектами

Maggie Burroughs пишет:

З-м Воля скорее перекликается с 3-м Прошлым, так как обе функции завязан на восприятие собственном образа, в некотором роде.
Так что описание 3П может подходит как раз из-за того, что Воля 3-я.

Для меня это верно, я всерьез не рассматривала версию 3В, но знакомое в описаниях было, возможно, именно из-за 3П.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

79

Re: Ассоциации с аспектами

А мне воообще все описания 3-х функций подходят, кроме 3Вч (хотя при первом прочтении поставил себе именно её), странно.

80

Re: Ассоциации с аспектами

Наткнулся на одно авторское сообщение:

Вера, Надежда, Любовь дополняют недостающую картину времени.
Вера дополняет знание (прошлое), до полой картины. Тому кто знает всё нет необходимости во что-то верить.
Тому кто абсолютно уверен в будущем не нужна надежда. А если нет - надежда заполнить недостающую картину будущего. Собственно, надежда и есть вера, развернутая во времени на 180 градусов.
Любовь дополняет настоящее до всего всего того что нам в нем не дано иметь. В том числе и снимает границы настоящего.
Мудрость не нужна тому кто и так идет Истинным Путем и не может с него сойти, тому у кого уже есть смылс. Но она нужна чтобы найти не сбиться.

Увидев 180 градусов сразу вспомнились Лунные Узлы и концепция взаимной активации оппозиционных домов. Интересно, можно ли здесь применить эти понятия? Например:
Прошлое: СУ - вера, ЮУ - надежда;
Будущее: СУ - надежда, ЮУ - вера;
Настоящее: СУ - любовь, ЮУ - мудрость;
Вечность: СУ - мудрость, ЮУ - любовь.