61

Re: Социотипы и компьютерные игры

silence пишет:
У кого как, видимо. Люблю скорострельное оружие(как плазменный пистолетик тот же), Макрона валила из девятки, это которая синей пружинкой фигачит, не помню как называется. Скорострельностью той же не блещет, зато поражает мгновенно.

Ну да, я, к примеру, со всего могу. Рэйлган. Да, прикольная тема.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

62

Re: Социотипы и компьютерные игры

kain1stkainit пишет:

silence пишет:
У кого как, видимо. Люблю скорострельное оружие(как плазменный пистолетик тот же), Макрона валила из девятки, это которая синей пружинкой фигачит, не помню как называется. Скорострельностью той же не блещет, зато поражает мгновенно.

Ну да, я, к примеру, со всего могу. Рэйлган. Да, прикольная тема.

Я тоже, но как-то скоростельники милее. Был там такой "Медик", носился тоже с девятой пушкой, я его прозвала "Петушок", потому что когда в него попадешь звуки издает...да даже больше индюшачьи. Очень всегда раздражал. То вышагивает величаво так, пока меня не заметит, а стрельнешь, начинает носиться как курица. Туда-сюда, туда-сюда. Еще рыбки противные. Иногда видно где они плавают, можно с суши перестрелять, а иногда только когда нырнешь приплывают.

63

Re: Социотипы и компьютерные игры

silence пишет:
Я тоже, но как-то скоростельники милее. Был там такой "Медик", носился тоже с девятой пушкой, я его прозвала "Петушок", потому что когда в него попадешь звуки издает...да даже больше индюшачьи. Очень всегда раздражал. То вышагивает величаво так, пока меня не заметит, а стрельнешь, начинает носиться как курица. Туда-сюда, туда-сюда. Еще рыбки противные. Иногда видно где они плавают, можно с суши перестрелять, а иногда только когда нырнешь приплывают.

Ясно.
О, это точно. Надоедливое создание этот "Медик". А ещё и убитых строггов воскрешал... Да и так мог воскресить, что они застрянут где-нибудь, да так, что блин, не убить, а с моим перфекционизмом (я старался убивать всех врагов на уровне) это очень раздражало.
Рыбки, да, бесят. Мне вот очень не нравится, когда они застают тебя в воде. Появляются из неоткуда, так ещё и непонятно, откуда бьют. Начинаешь лихорадочно оглядываться, а уже приличную для одного монстра часть здоровья сняли, так ещё чтобы их убить, надо в них достаточно в них всадить. Бесят.
О, есть ещё "Паразиты" - это собачки такие, которые подчистую твоё здоровье своим долбанным языком высасывают. Те ещё твари. Особенно раздражают, когда несколько штук за раз вылезает. Вероятно, одни из самых пакостных монстров для меня.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

64 (изменено: HH, 2014-04-08 20:08:28)

Re: Социотипы и компьютерные игры

Я обожаю играть в комп. игры. Я люблю RPG, квесты(знаю очень много квестов с интерейснейшими сюжетами), пошаговые стратегии (Disciples, HOM&M), стратегии (Total War, Civilization V, Warcraft 3), Порталы. Шутеры не особо люблю, как и слешеры.. в них зачастую очень линейный сюжет, история скучненькая. Люблю, когда персонажи раскрываются, как личности.. в Mass Effect/Dragon Age так, в этих же играх просто уникальные интереснейшие миры, на которые всем стоит посмотреть (особенно Mass Effect - надо такое придумать.. столько разных рас, персонажей, такие характеры яркие). Доставляет так же нелинейность сюжетов.
А еще моей долгой болезнью был World of Warcraft, я играла в одной из лучших (в пятерке лучших всегда) гильдий в России, обожала с кем-то соревноваться в скилле игры, если приходил новый игрок моего класса в гильдию, умел где-то меня обойти, то через некоторое время ему было уже никак меня не догнать, т.к. я все время улучшала свой интерфейс, лучше изучала тактики боев, лучше отслеживала возможности, в связи с чем я играла очень хорошо, но связка учеба+работа рано или поздно окончательно обрубает возможность "играть в ММО серьезно", а играть казуально я не могу, это скучно и тупо для меня.

Еще люблю играть с кем-то по сетке в какие-либо игры: FEAR, Resident Evil, Orc must die и все в таком духе (некоторые из этих игр туповаты типа OMD, но так весело играть в них, постоянно сравниваешь, кого и сколько убил, кто больше, кто лучше.. дух соревнования и все такое).

Хорроры типа Silent Hill и Amnesia не люблю. Честно скажу, мне страшно в них играть.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

65

Re: Социотипы и компьютерные игры

Хочу такое!!!!!!
http://virtual-glasses.com.ua/index.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Oculus_Rift
Мы с мужем давно уже на них зубы точим, особенно муж, грезящий виртуальной реальностью! smile Цена, конечно.... мягко говоря, расстраивает, но дешевле, чем 500 у.е., на данном этапе, я думаю, эта вещь стоить не может (ведь только-только появилась)! Но, когда-то же оно, я надеюсь, подешевеет! ))) Или будем копить! ))
А недавно вышла в свет интересная игра - "Among The Sleep"
Немного подробнее:
http://gameguru.ru/games/among_the_sleep/
Я ещё не играла, но из того, что видела в обзорах - вещица ну очень красивая и думаю, что интересная (для любителей жанра, конечно). Друг пол игры за вчерашний вечер прошёл - говорит "Это шедевр! Сайлент Хилл нервно курит в углу!" ))) Хе, посмотрим! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

66

Re: Социотипы и компьютерные игры

Хм... А я к таким вещам отношусь довольно скептично... Думаю, подобные шлемы вряд ли станут массовым явлением.
Оффтоп: кстати, не помню, писал или нет, что сам играю в игры, вышедшие не меньше пяти лет назад (исключением является разве что World of Tanks) для того, чтобы производительность "железа" позволяла выставить настройки по максимуму (или близко к этому).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

67 (изменено: Штука, 2014-06-10 12:28:17)

Re: Социотипы и компьютерные игры

4X_Pro пишет:

Хм... А я к таким вещам отношусь довольно скептично...

Ой, а мне очень интересно - что же это такое будет! smile Знаю, что многие игры уже сейчас разрабатываются с поддержкой для сего девайса, очень хотелось-бы посмотреть-пощупать "в живую"! Вроде-бы в Москве проводят тест-драйв этого шлема, если верить вот этой инфе:
http://oculus-rift.ru/test-drive/
В Киеве тоже что-то такое было (но есть ли сейчас - нужно уточнять).
Конечно, если я когда-то решусь это купить - то только после тест-драйва на себе лично, ибо нет желания платить деньги за фуфло (если оно таковым окажется). Помню, когда начался "бум" телевизоров с поддержкой 3D почти в каждом магазине были демонстрационные залы с очками. Мне тогда тоже было жутко интересно - как это, что это. Помню - обошли с мужем пол Киева, смотрели разные телевизоры (разных производителей), примеряли разные очки. Просто так - интересно очень было. И в итоге остались разочарованы - столько рекламы вокруг этого, столько шума, а в итоге - одеваешь очки, да - есть некий объёмчик, это правда. Но насколько было некомфортно глазам от этих очков! У меня от каких-то из них даже голова начала кружиться - только я их одела! sad Вывод - не IMAX! crazy

4X_Pro пишет:

Думаю, подобные шлемы вряд ли станут массовым явлением.

Скорее всего да, всё-таки - вещь на любителя, согласна (по крайней мере - ближайшие годы)! Большинство наших друзей тоже относится к этой новинке достаточно скептично, ну это понятно - нет доверия просто (да и не должно его быть - фирмы производителей таких новинок должны это понимать)!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

68 (изменено: kain1stkainit, 2014-06-17 00:45:21)

Re: Социотипы и компьютерные игры

Окулус Рифт - интересная тема, хотелось бы её опробовать, но пока не более. А вообще, это всё же делает нас на шаг ближе к виртуальной реальности к в том же "Sword Art Online" (хотя сам сеттинг мне не понравился, идейка зацепила).

Насчёт хорроров... Из предстоящего меня больше интригует "The Evil Within" (превьюшка - http://www.games-tv.ru/other/exclusive/ … sniy_strah ). От самого Синдзи Миками же!..

4X_Pro пишет:

Оффтоп: кстати, не помню, писал или нет, что сам играю в игры, вышедшие не меньше пяти лет назад <...> для того, чтобы производительность "железа" позволяла выставить настройки по максимуму <...>.

Хм... А мне подобное кажется странным... Меня желание пройти игру с хорошим сюжетом и геймплеем заставляет играть в неё даже на фиговом железе. Так, некоторые игры я в своё время проходил на минималках. А всё почем? А потому, что для меня сюжет и гемплей намного важнее графики.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Eldein1

69

Re: Социотипы и компьютерные игры

kain1stkainit пишет:

Меня желание пройти игру с хорошим сюжетом и геймплеем заставляет играть в неё даже на фиговом железе. Так, некоторые игры я в своё время проходил на минималках. А всё почем? А потому, что для меня сюжет и гемплей намного важнее графики.

Ну, собственно говоря, хороший сюжет встречается и в старых играх. Тем более достаточно большое количество их прошло мимо меня в период с 2005 по 2010 годы...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

70

Re: Социотипы и компьютерные игры

4X_Pro пишет:

Ну, собственно говоря, хороший сюжет встречается и в старых играх. Тем более достаточно большое количество их прошло мимо меня в период с 2005 по 2010 годы...

Согласен, но мне и в новые играть как-то хочется.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

71

Re: Социотипы и компьютерные игры

kain1stkainit пишет:

Насчёт хорроров... Из предстоящего меня больше интригует "The Evil Within"

О, интересно, пойду изучать тему! ))) Очень люблю хоррорчики! cool

kain1stkainit пишет:

Меня желание пройти игру с хорошим сюжетом и геймплеем заставляет играть в неё даже на фиговом железе. Так, некоторые игры я в своё время проходил на минималках.

Хэ, аналогично! Не могла удержаться ))) Единственное что меня заставляло отложить игру на потом - если игра начинала сильно тормозить даже на минималке. т.е. моё железо ну совсем не соответствовало требованиям игры... Я долго со старым компьютером так мучилась, пока новый не собрали! Воооот тогда я и "оторвалась" по полной, на максимальных настройках! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

72

Re: Социотипы и компьютерные игры

Штука пишет:

О, интересно, пойду изучать тему! ))) Очень люблю хоррорчики! cool

Приятного изучения!

Штука пишет:

Единственное что меня заставляло отложить игру на потом - если игра начинала сильно тормозить даже на минималке. т.е. моё железо ну совсем не соответствовало требованиям игры... Я долго со старым компьютером так мучилась, пока новый не собрали! Воооот тогда я и "оторвалась" по полной, на максимальных настройках! )))

Та же фигня, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

73

Re: Социотипы и компьютерные игры

Хм, недавно как раз думал о связи игр и психологических типологий. Может, что-то из этого и выйдет.
Сразу скажу, что никогда не любил всякие стрелялки, гонки, и вообще недолюбливал игры от первого лица. Зато всю жизнь любил игры, где надо что-то строить (особенно нравились стратегии немецкой школы типа Cultures и Settlers). Cultures 4 проходил много раз, разные миссии - и не надоедало, при возможности с радостью пройду ещё. Нравились подобные игры типа Дети Нила (за разнообразие ресурсов и возможность наблюдать за жизнью народа). Ещё очень любил серию Затерянный Мир (Народы) - по тем же причинам + разнообразие культур, а соответственно, архитектуры, внешности персонажей. Играл в Tropico: Райский Остров, но часто разорялся в ней и поэтому хороших воспоминаний о ней осталось мало.
Отец давал Rome: Total War и некоторые её версии - тоже нравилось, что можно строить города (обычно я не выполнял никаких заданий, так как мне интереснее было взять какой-нибудь город из тех, что мне нравится (Иерусалим, Карфаген) и развивать его до уровня. Мог пропускать несколько ходов подряд просто, чтобы скопить денег или попросить выплату у других фракций (мне давали, так как со всеми всегда был в мире), чтобы продолжить строительство).
Очень любил (и люблю) серию Sims. Впервые познакомился с этой игрой ещё в возрасте 3-4 лет в гостях. Тогда запомнилось, что там можно обустраивать дом (в частности помню овальный ковёр около кровати и переливающийся музыкальный центр). Долго искал название этой игры ,когда появился компьютер (мне было 9 лет). Найдя, купил Sims 2: Ночная Жизнь - был в восторге. Нравилось создавать персонажей и проживать их жизнь как свою собственную. В первую очередь, конечно, любил строить дома (особенно нравились из красного кирпича, с телескопом во дворе и бассейном на крыше, и чтобы в холле был фонтан и кожаный диван). Сначала не получалось делать нормальные дома и часто покупал готовые, надстраивая этажи. Позже стал строить сам (скажу, что особым разнообразием не отличались они: 2 эркера, 2 этажа, полукруглые окна, стиль ампир. Обязательно обилие белого цвета на втором этаже и тёмных цветов на первом. Часто ставил плакучую иву на заднем дворе, могилы (эти позже появлялись) - т.е. создавалось кладбище на заднем дворе. И там же я делал чёрную кованую ограду с большими воротами и ставил сухое дерево. Были бзики даже - строил дома без окон, на острове, в форме 8-угольника, совмещал все комнаты в одном большом зале). Сам процесс игры тоже нравился - создаются отношения, человек вселяется в дом (конечно, лишние потребности у него появляются. Но мне они были нужны не сами по себе, а чтобы они развивали свои навыки, получали за это бонусные предметы для обустройства дома - а потом можно избавиться от них (особенно, если не я их создавал и если персонаж не играет ключевой роли в истории городка). Из городов мне больше всего нравились Стренджтаун (Китежград) и Плезантвью (Новосельск). Первый - за пустыню и инопланетян (в первый раз там и начал игру), второй - за "классичность": семья Гот, красивые пейзажи. Играл потом и в Sims 3, но что-то не очень, несмотря на улучшенную графику - как-то много всего стало, тяжело играть. Но сейчас в интернете иногда люблю почитать в Вики про новые городки, предметы интерьера, персонажей (а это всё очень интересно описывается).
Играл в GTA: San Andreas - нравился большой город, возможность исследовать мир, покупать дома, копить деньги. Миссии не выполнял.
Сейчас ни во что не играю, так как нет времени и вышел из того возраста (наверное). Да и игры становятся как правило сетевыми, а я их терпеть не могу.

Спасибо сказали: Zora, Eldein2

74 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-08-03 13:31:49)

Re: Социотипы и компьютерные игры

Моя самая любимая игрушка, которая и развлекает, и успокаивает, и при этом не вызывает зависимости)) - это все таки Universe Sandbox. Вот так придешь домой после тяжелого неудачного дня, взорвешь пару планет, столкнешь пару галактик - и всю усталость и печаль как рукой сняло. Плюс там реальная физика расчитывается очень подробно, поэтому за процессом наблюдать интересно, ну и графика на тему космоса в самый раз там, по-моему, для игры такого плана.

Зы
Из того, с чем недавно познакомилась, понравился конструктор Besiege. Клевый! Там надо строить механизмы под разные задачи, ну в основном, для уничтожения и убийств, но все равно весело.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

75 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-08-03 13:13:31)

Re: Социотипы и компьютерные игры

Штука пишет:
kain1stkainit пишет:

Насчёт хорроров... Из предстоящего меня больше интригует "The Evil Within"

О, интересно, пойду изучать тему! ))) Очень люблю хоррорчики! cool

Ну и как вам ребят The Evil Within, понравилась? Имхо, скучновато. Не так скучно как Outlast, но тоже нудно. Ну или может это просто "не мои" жанры, или хоррор там не вшторил как положено, хз.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

76

Re: Социотипы и компьютерные игры

Играю в одну крутую БИшную игрулю - Life is strange. Рекомендую

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Eldein2

77

Re: Социотипы и компьютерные игры

А я дальше первого эпизода так и не стала играть))
Установила себе тогда Метал Гир (по совету моего героя-Еся, см. Ночной дозор, когда он еще не был моим героем), там очень крутые видеовставки, но еще не играла толком. Так, запустила. Понравилось очень на 1й взгляд

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

78

Re: Социотипы и компьютерные игры

Честно говоря, я и не пробовал как-то... А так - согласен, что Outlast, ну, даже не скучный, а просто нестрашный.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

79 (изменено: Bormont, 2015-08-10 18:28:49)

Re: Социотипы и компьютерные игры

А кому могут понравиться игры типа Journey, Monument Valley, Flower? Логик-интуитам? Но каким? Меня зацепили, когда делать нечего.

80

Re: Социотипы и компьютерные игры

Ценностным БИ вообще, скорее.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2