41

Re: Тема про сны

Штука пишет:

и в этот момент из-за угла выскочила большая стая собак (почему-то чёрных) и накинулась на монстра, как-бы защищая меня.

Собаки в классической трактовке сновидений - друзья, черные - незнакомые или невидимые. Видимо, какие-то вам самой неизвестные, возможно ваши внутренние силы, вас и защитили от беспокойства.

Миэль пишет:

Lisyca, а вы человек впечатлительный? Можно попробовать посмотреть на ночь какие-нибудь страшилки, типа "Ходячих мертвецов", например, - и, может, что-то такое и приснится big_smile

О нет))) Я тогда вообще не усну. Помню, будучи беременной Хостел посмотрела, потом всю ночь какая-то фигня мерещилась. Пожалуй резня - самый нелюбимым мной жанр. А ужастики и всякое подобное перестала смотреть после одного случая со снами не связанного, но тем не менее. В общем, посмотрели "Звонок", а на следующий день иду я из кухни в комнату, а недалеко от двери у нас тогда телек стоял, и как-раз в тот момент, когда я вхожу, включается телек (сука!!!) и шипит... Оказалось, что муж для чего-то поставил автовключение на 12:00, ждал какую-то передачу,  а по телеку в тот день профилактика была. Я его чуть не убила!)))

ЭСЭ

42

Re: Тема про сны

kain1stkainit пишет:

И да, почему это монстры в реальности вреда не смогут причинить?.. Как по мне, такое возможно, особенно практикуя ОС, потому как человек вполне может сойти с ума от того, что монстр с ним сделает.

Сойти с ума из-за того, что с тобой сделали во сне... Имхо, тут не совсем здоровой психикой надо обладать изначально. А в ОС наоборот вроде, сновидец сам обычно контролирует ситуацию, так что сможет как-то монстра нейтрализовать.
   

kain1stkainit пишет:

Да и, к тому же, тема безобидности снов изучена далеко не до конца, потому что-то окончательное на этот счёт утверждать не следует. Лол. Вдруг внутри нас эти монстры заточены для того, чтобы они не вышли на свободу (это я начитался крипи, лол).

Ну, вообразить-то можно что угодно при желании. Вопрос только, зачем нужно придумывать себе дополнительные источники страхов ? По моему мнению, бессознательное, как часть психики, не может быть врагом человека. И если оттуда поступают какие-то сигналы (в виде сновидений, например), то это происходит с какими-то полезными для человека целями: например, разгрузить психику от перенапряжения, или обратить внимание человека на какую-то внутреннюю проблему, которая на осознаваемом уровне им не отслеживается, но существует. И если бессознательное избирает для этого какие-то пугающие образы, то часто это делается для того, чтобы заставить человека обратить внимание на проблему, а не отмахнуться от этого сна и забыть о нём. Сюда же относятся и повторяющиеся неприятные сны. Они снятся не для того, чтобы запугать человека и доставить ему дискомфорт, а опять же таким образом бессознательное настойчиво сигнализирует о какой-то проблеме, о какой-то ситуации, которую нужно разрешить.
Бывает, конечно, что психика человека настолько перегружена отрицательными эмоциями наяву, что и сны ему снятся кошмарные. Но тут опять благая цель у психики - так снимается напряжение, ему как бы даётся выход. Ну и опять же это сигнал обратить внимание на состояние своего организма, психическое и физическое.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

43

Re: Тема про сны

Штука пишет:

Ещё помню забавный эпизод - это было тогда же, в 90-е годы - приходит к нам мой дядя и начинает хвастаться, что он купил какой-то хитрый приборчик, который нужно перед сном цеплять во рту к зубам и тогда, когда ты засыпаешь и начинаешь видеть сон, приборчик подаёт сигнал и ты начинаешь осознавать себя во сне! Мы тогда пожали плечами, поулыбались - но с другой стороны, а мало-ли!? Помню долго рассуждали с родителями - вообще возможны ли такие технологии, или это лохотрон очередной.
Следующий раз спрашиваем у дяди - ну как, работает? А он так потупился, мнётся... и через какое-то время говорит: "та что-то как-то не очень" Я его прошу - так дай поиграться! Я тоже хочу! Отвечает: "не выйдет... я этот приборчик во сне разгрыз... просыпаюсь - а у меня во рту куча обломков!" )))

О_о
Так был-то на самом деле приборчик??))))

kain1stkainit пишет:

Эм... Ты меня, кажется, не так поняла... Почему люди меня часто не так понимают?..

Почему ты решил, что я не так поняла?

kain1stkainit пишет:

Для этого меня сначала нужно будет найти!..

Это вызов?
Смотри, а то вдруг я тебя уже по айпи вычислила http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

Lisyca пишет:

В общем, посмотрели "Звонок", а на следующий день иду я из кухни в комнату, а недалеко от двери у нас тогда телек стоял, и как-раз в тот момент, когда я вхожу, включается телек (сука!!!) и шипит...

Омг!)))

kain1stkainit пишет:

И да, почему это монстры в реальности вреда не смогут причинить?.. Как по мне, такое возможно, особенно практикуя ОС, потому как человек вполне может сойти с ума от того, что монстр с ним сделает. Да и, к тому же, тема безобидности снов изучена далеко не до конца, потому что-то окончательное на этот счёт утверждать не следует. Лол. Вдруг внутри нас эти монстры заточены для того, чтобы они не вышли на свободу (это я начитался крипи, лол).

Скажем так, учитывая, что под монстрами в данном случае подразумеваются какие-то качества человека, которые он сам или другие в нём могут посчитать опасными, то проблема тут может быть и вне снов. Эти качества могут проявиться и в реальности. А заточены они или нет - это уже, как мне кажется, выбор самого человека.

Viento пишет:

По моему мнению, бессознательное, как часть психики, не может быть врагом человека.

Врагом, может, и не может, а вот проблемы доставить - вполне, ведь оно не вполне контролируемое)
Меня вообще часто напрягает мысль о том, что в мозгу человека есть вот это бессознательное - которое нельзя полностью контролировать. Это как естественные реакции организма, например, которые тоже не всегда можешь проконтролировать.

Viento пишет:

Бывает, конечно, что психика человека настолько перегружена отрицательными эмоциями наяву, что и сны ему снятся кошмарные.

Вот меня, например, часто поражает контраст между тем, как всё хорошо и положительно у меня в жизни, и какие отрицательные эмоции я испытываю во снах. Реально, иногда кажется, что это действительно какая-то компенсация. Иногда просыпаясь, я испытываю колоссальное облегчение, увидев, что вокруг меня мой привычный, благоустроенный и замечательный мир. Вообще, вот в частности из-за этого я вдвойне сильней люблю свою реальность, потому что она по пробуждении кажется ещё более клёвой, чем раньше, после таких-то снов.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44 (изменено: Миэль, 2014-03-09 04:01:00)

Re: Тема про сны

Кстати, сегодня снился сон, который относится к ещё одному довольно типичному подвиду моих снов.

Я знаю, что должна произойти какая-то катастрофа планетарного масштаба. В данном случае - на Земле исчезнут все доступные человеку ресурсы, в первую очередь съестные. Причины и детали мне были неизвестны. Я просто - как в фильме "Пункт назначения" - увидела приближение этой катастрофы, как всё постепенно усугубляется, как люди дичают и впадают в панику, день ото дня всё сильней, как обостряется ситуация. Потом я вижу критический день, когда становится понятно, что ресурсов больше нет вообще, и настаёт полный хаос и конец цивилизованного человечества.
А потом меня внезапно перекидывает во время, когда всего этого ещё нет, когда это только предвидение. И никто об этом ещё и не подозревает. Кроме меня.
И вот, я сижу у окна, иногда поглядывая на улицу, где пока ещё всё хорошо и безмятежно, и составляю на бумаге план. План - о том, как за короткий срок наиболее незаметно и беспалевно добыть для себя и своих близких людей и друзей как можно больше ресурсов, чтобы мы могли продержаться больше других. Чтобы когда всё начнётся, мы были обеспечены и в безопасности. И думаю о том, что мне, фактически, вот сейчас предстоит решить, кому подарить возможность выжить (сказать о том, что произойдёт), а кого её лишить в пользу тех, кому я скажу. И что самое неприятное, я восприняла наличие такого выбора у себя вполне естественно, как будто так и должно быть. То есть, я сижу, без всяких лишних эмоций составляю этот план и думаю о том, что надо быстрее поставить своих близких перед фактом, что выживать им придётся за счёт каких-то других людей, и вообще, чтобы они вместе со мной начинали готовиться ко всему этому.
Этот сон, кстати, не вызвал у меня какой-то особой тревоги, в отличие от многих других.

Кстати, мне уже раньше снились похожие ситуации. Однажды мне приснилось, что намечается конец света, и я об этом знаю. Более того, другие тоже об этом знают, но мы ничего не можем поделать, только ждать и продолжать жить как обычно. Помню, у меня тоже ещё была способность летать (тупо без всего, даже без крыльев, как у птиц, просто летать), и я летала по городу, в разные районы, чтобы проверить, как там другие мои знакомые, и думала о том, что, возможно, благодаря этой своей способности я смогу спастить (конец света намечался что-то вроде всемирного наводнения), но не смогу спасти больше никого. И мне от этого было тягостно и тревожно, я не могла жить как все остальные.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45

Re: Тема про сны

Миэль пишет:

О_о
Так был-то на самом деле приборчик??))))

Ну, судя по всему - приборчик был на самом деле. Но не работал... ))))) Видимо, мой дядя стал "жертвой развода" - молодой тогда ещё был, наивный! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

46

Re: Тема про сны

Штука пишет:

Ну, отчего Путин сейчас снится - это понятно, но почему в таком виде!!!??? )))

lol lol lol
А мне понятно, почему в таком виде! Потому в таком виде он сейчас и есть *простите, проржалась))*
Но упаси Аушра от таких снов, конечно)))
Кстати, мне иногда снятся актёры известные. Политики - никогда (о счастье!).
Например, вчера снился Хиддлстон big_smile
А с неделю назад снилось, что я организовала своей подруге Жуковке свидание с Киану Ривзом у себя дома lol
Подруга, кстати, замужем и с малым ребёнком)))
Но они оба были очень довольны свиданием, и поблагодарили меня. И вот что это было такое?)) Нет, я не напрасно опасаюсь своего подсознания big_smile
* * *

З.Ы. Ничего себе, у вас трое детей??))) Ого, уважаю. Это же аццкий труд...
И все такие разные у вас)) Это так здорово)))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47

Re: Тема про сны

Миэль пишет:

Скажем так, учитывая, что под монстрами в данном случае подразумеваются какие-то качества человека, которые он сам или другие в нём могут посчитать опасными, то проблема тут может быть и вне снов. Эти качества могут проявиться и в реальности. А заточены они или нет - это уже, как мне кажется, выбор самого человека.

Мне кажется, подавление в этом случае - не самый лучший выбор. Рано или поздно подавляемое всё равно прорвёт грань между бессознательным и сознанием и выплеснется в реальную жизнь, причём это выплеск как раз может быть неконтролируемым и разрушительным. 
С т.з. психоанализа самый адекватный способ взаимодействия с этими неосознаваемыми качествами - попытаться разобраться, что они собой представляют, почему оказались вытолкнутыми из сознания, и найти способ давать им выход в реальной жизни. Например, если человек наяву всячески подавляет в себе агрессию, то во сне ему могут сниться соответствующие сцены, и он может не понимать, почему так происходит: ведь он такой покладистый, добрый и мягкий человек. Но дуализм всего в мире никто не отменял, если чего-то мало в сознании, то этого чего-то переизбыток в бессознательном, а переизбыток имеет свойство однажды выходить из берегов. Ну или, как вариант, выливаться в психосоматические заболевания, что не менее неприятно. Поэтому "заточение", на мой взгляд, не выход. Но для того, чтобы изучать собственное бессознательное, нужен искренний интерес к своему внутреннему миру, искреннее желание и готовность встретиться со своими оборотными сторонами, а не все к этому готовы, не все хотят увидеть свою изнаночную сторону. И пока нет готовности, бесполезно пытаться разгадывать сны на основе психоанализа, сознание не пропустит разгадку. 

Или я не поняла, и вы имели в виду качества, которые человек осознаёт, но тем не менее старается в себе подавить ?
 

Миэль пишет:

Меня вообще часто напрягает мысль о том, что в мозгу человека есть вот это бессознательное - которое нельзя полностью контролировать.

Меня эта мысль, скорее, возбуждает))) Наверное, потому, что я излишне контролирую себя наяву, даже не замечая этого, на автомате подавляя какие-то свои естественные реакции, и считая, что эта правильная, сдержанная и логичная личность - и есть истинная я. И обнаружив в себе однажды абсолютно другие стороны, я испытала потрясение и восторг))) 

Миэль пишет:

Вот меня, например, часто поражает контраст между тем, как всё хорошо и положительно у меня в жизни, и какие отрицательные эмоции я испытываю во снах. Реально, иногда кажется, что это действительно какая-то компенсация. Иногда просыпаясь, я испытываю колоссальное облегчение, увидев, что вокруг меня мой привычный, благоустроенный и замечательный мир. Вообще, вот в частности из-за этого я вдвойне сильней люблю свою реальность, потому что она по пробуждении кажется ещё более клёвой, чем раньше, после таких-то снов.

Интересно, почему так. Возможно, причина как раз в отрицании значимости бессознательного мира, то, что отрицается и игнорируется, часто принимает злобный и негативный характер. Ну, об этом мы уже говорили.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

48

Re: Тема про сны

Штука пишет:

Ой, а мне сегодня Путин снился! Как он у меня дома, в полосатой ночной пижаме танцует какой-то невообразимый танец - смесь чечётки с присядкой! О_о Ну, отчего Путин сейчас снится - это понятно, но почему в таком виде!!!??? )))

big_smile big_smile Чувство юмора бессознательного - это отдельная тема))))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

49 (изменено: Миэль, 2014-03-09 14:43:25)

Re: Тема про сны

Viento пишет:

Или я не поняла, и вы имели в виду качества, которые человек осознаёт, но тем не менее старается в себе подавить?

Да, я имела в виду, что есть случаи, когда человек всё прекрасно понимает, и что подавлять нежелательно, и что разобраться надо, да и, в сущности, разобрался, но всё равно считает подавление наиболее безопасным вариантом big_smile

Viento пишет:

Мне кажется, подавление в этом случае - не самый лучший выбор. Рано или поздно подавляемое всё равно прорвёт грань между бессознательным и сознанием и выплеснется в реальную жизнь, причём это выплеск как раз может быть неконтролируемым и разрушительным.

Да, факт.

Viento пишет:

Но дуализм всего в мире никто не отменял, если чего-то мало в сознании, то этого чего-то переизбыток в бессознательном, а переизбыток имеет свойство однажды выходить из берегов.

Да-да, всё это совершенно верно)

Viento пишет:

Наверное, потому, что я излишне контролирую себя наяву, даже не замечая этого, на автомате подавляя какие-то свои естественные реакции, и считая, что эта правильная, сдержанная и логичная личность - и есть истинная я. И обнаружив в себе однажды абсолютно другие стороны, я испытала потрясение и восторг)))

Да, мне тоже нравится такая сдержанная личность, а вот другая сторона, которая тоже есть, восторга у меня ваще не вызывает, ну вот что ты будешь делать big_smile А то, что она примет злобный характер и будет сопротивляться, - в этом я даже не сомневаюсь big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50

Re: Тема про сны

Миэль пишет:

А мне понятно, почему в таком виде! Потому в таком виде он сейчас и есть *простите, проржалась))*
Но упаси Аушра от таких снов, конечно)))

Да ничего - на самом деле сон был весёлый! ))) Там во сне ещё мои родители фигурировали и Путин это для них танец исполнял, а я просто рядом сидела, смотрела и не пониала - зачем моим родителям смотреть не танцы Путина? )))

Миэль пишет:

А с неделю назад снилось, что я организовала своей подруге Жуковке свидание с Киану Ривзом у себя дома
Подруга, кстати, замужем и с малым ребёнком)))
Но они оба были очень довольны свиданием, и поблагодарили меня. И вот что это было такое?)) Нет, я не напрасно опасаюсь своего подсознания

ОХничегосебе!!! ))))

Миэль пишет:

З.Ы. Ничего себе, у вас трое детей??))) Ого, уважаю. Это же аццкий труд...
И все такие разные у вас)) Это так здорово)))

Спасибо! ))) Аццкий труд - не то слово! Но мне помогают - сама бы я не справилась... О_о Благослови Бог, такое социальное явление, как "бабушка"!!! (в моём случае - это свекровь)

Viento пишет:

Чувство юмора бессознательного - это отдельная тема))))

Эх, знать бы ещё, что моё бессознательное хотело таким сном сказать ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

51

Re: Тема про сны

Миэль пишет:

Да, я имела в виду, что есть случаи, когда человек всё прекрасно понимает, и что подавлять нежелательно, и что разобраться надо, да и, в сущности, разобрался, но всё равно считает подавление наиболее безопасным вариантом big_smile

А, понятно) Ну, до тех пор, пока всё под контролем, всё нормально))

Миэль пишет:

Да, мне тоже нравится такая сдержанная личность, а вот другая сторона, которая тоже есть, восторга у меня ваще не вызывает, ну вот что ты будешь делать big_smile А то, что она примет злобный характер и будет сопротивляться, - в этом я даже не сомневаюсь big_smile

big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

52

Re: Тема про сны

Да, насчёт "политически окрашенных" сновидений. Моему мужу где-то в середине зимы, ещё задолго до того, как "запахло" международным конфликтом, снился жутенький такой сон:
Вобщем, снится ему - обьявили таки у нас войну. Единственный работающий телеканал, который остался - наш УТ-1. Причём они себя переименовали с "Перший Національний" в "Останній Непереможний". Мы сидим перед телевизором и смотрим новое шоу, в котором идёт отсчёт последних секунд перед войной. И тут выходит тётенька ведущая и "торжественно" объявляет: "Итак, дорогие телезрители, до начала войны осталось ... пять... четыре... три... два... СТАААРТ!!!!" Зал в студии начинает апплодировать, пускают какие-то фейерверки, световые эффекты. Дальше ведущая обьявляет, что сейчас на сцену выйдет ансамбль и исполнит новый гимн этого шоу. Выходят по уши наряженные и напомаженные тётушки, становятся в ряд и начинают петь (текст песни приведён дословно - именна так, как и было у мужа во сне):
"Це наше шоу, на рідній мові
Сідайте ближче - нащадків кличте!

Це наша ненька, болить серденько
Сідайте ближче - нащадків кличте!

Хай пісня лине, спів солов"їний
Сідайте ближче - нащадків кличте!

Ми всі єдині - на Україні
Сідайте ближче - нащадків кличте!"
....
Там было ещё несколько куплетов, я их уже не вспомню - но все в таком именно стиле. Да, песня была примерно под такое музыкальное сопровождение:
http://www.youtube.com/watch?v=R9-waGQbz3o
Мы тогда как раз увлеклись Таунсендом и, видимо, впечатление от его музыки оказалось глубже, чем можно было подумать )))

Вот такой почти пророческий сон получился... О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

53

Re: Тема про сны

Ну да, ничёсе) Ну, ансамбль ща жжот нипадеццки, такчта, видно, действительно пророческий)
И всё же, я рада, что мне такое не снится big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

54 (изменено: Штука, 2014-03-09 16:52:38)

Re: Тема про сны

Миэль, Видимо - это была квинтессенция всего того кича и бесвкусицы, которая льётся на нас с телеэкранов и ошибочно выдаётся за "настоящую" украинскую культуру... О_о А нынешний "ансамбль" - это да....

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

55

Re: Тема про сны

Штука пишет:

Ой, а мне сегодня Путин снился! Как он у меня дома, в полосатой ночной пижаме танцует какой-то невообразимый танец - смесь чечётки с присядкой!

Спасибо, посмеялась от души))) Вот это картина)))

Штука, трое детей - это вы вообще молодец!!! У нас ни одной бабушки в зоне доступа, так что я и на второго не решаюсь!))

ЭСЭ

56

Re: Тема про сны

Миэль пишет:

А с неделю назад снилось, что я организовала своей подруге Жуковке свидание с Киану Ривзом у себя дома lol

Ахах... Я бы своим Жучам или Максюхам даже во сне не стала бы устраивать свидания, расправы боюсь)))

ЭСЭ

57

Re: Тема про сны

Viento пишет:
Сойти с ума из-за того, что с тобой сделали во сне... Имхо, тут не совсем здоровой психикой надо обладать изначально. А в ОС наоборот вроде, сновидец сам обычно контролирует ситуацию, так что сможет как-то монстра нейтрализовать.

Ну, скорее всего. Ну, обычно не значит всегда, лол. Да и от увиденного случайно иногда можно не очень хорошие эмоции испытать...

Viento пишет:
Ну, вообразить-то можно что угодно при желании. Вопрос только, зачем нужно придумывать себе дополнительные источники страхов ? По моему мнению, бессознательное, как часть психики, не может быть врагом человека. И если оттуда поступают какие-то сигналы (в виде сновидений, например), то это происходит с какими-то полезными для человека целями: например, разгрузить психику от перенапряжения, или обратить внимание человека на какую-то внутреннюю проблему, которая на осознаваемом уровне им не отслеживается, но существует. И если бессознательное избирает для этого какие-то пугающие образы, то часто это делается для того, чтобы заставить человека обратить внимание на проблему, а не отмахнуться от этого сна и забыть о нём. Сюда же относятся и повторяющиеся неприятные сны. Они снятся не для того, чтобы запугать человека и доставить ему дискомфорт, а опять же таким образом бессознательное настойчиво сигнализирует о какой-то проблеме, о какой-то ситуации, которую нужно разрешить.
Бывает, конечно, что психика человека настолько перегружена отрицательными эмоциями наяву, что и сны ему снятся кошмарные. Но тут опять благая цель у психики - так снимается напряжение, ему как бы даётся выход. Ну и опять же это сигнал обратить внимание на состояние своего организма, психическое и физическое.

Ну... Вероятно, потому что так интереснее, лол?..
И да, как и говорила ранее Миэль, бессознательное действительно может навредить, хоть для вреда и не предназначено. Как, впрочем, и многие другие вещи, к примеру, грабли, они для убийства не предназначены, но ими можно и убить (да, сравнение грубое, но на то убить можно даже утюгом). Кстати, вот тут-то и видна разница одно- и многоплановых Вч.

Миэль пишет:
Почему ты решил, что я не так поняла?

Потому что у тебя реация слишком бурная была...

Миэль пишет:
Это вызов?

Тебе решать, лол.

Миэль пишет:
Смотри, а то вдруг я тебя уже по айпи вычислила

Ну да, конечно...

Миэль пишет:
Скажем так, учитывая, что под монстрами в данном случае подразумеваются какие-то качества человека, которые он сам или другие в нём могут посчитать опасными, то проблема тут может быть и вне снов. Эти качества могут проявиться и в реальности. А заточены они или нет - это уже, как мне кажется, выбор самого человека.

Ну да. А если это не учитывать, то это для писателей ужастиков интересная тема, лол.

Миэль пишет:
Вообще, вот в частности из-за этого я вдвойне сильней люблю свою реальность, потому что она по пробуждении кажется ещё более клёвой, чем раньше, после таких-то снов.

Круто, мне бы так, лол, а то мне сны как-то более клёвыми, чем реальность.

Миэль пишет:
Меня вообще часто напрягает мысль о том, что в мозгу человека есть вот это бессознательное - которое нельзя полностью контролировать.

Особенность , лол?.. А меня наоборот мысль о том, что всё это может вырваться из-под контроля будоражит. Вдруг я стану каким-нибудь "адептом Азаг-тота"!.. И получу какие-нибудь интересные особенности!..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

58 (изменено: LionKinG, 2014-03-12 02:12:23)

Re: Тема про сны

Нэ, то, что меня пугает во снах - это то, что Фредди может стать правдой big_smile Боюсь не-своих монстров, какой-то энерго-временной субстанции, которая появится откуда невозьмись, и усё.

Не могу не рассказать про сны с опозданиями big_smile Оно снится и снится... Всегда одно и тоже - что я проспала важную встречу, работу, учебу... Последнее снится Всегда, когда мне нужно не к 1 паре, и я могу подремать пару лишних часиков. Так вот, я думаю, это мне мой мозг т.о. будильник устанавливает - знает, сволочь, чего я боюсь)) Например, сегодня приснилось, что наступило 11 часов, я просыпаюсь в диком ужасе, бегу на кухню - а там стрелки от часов крутятся как сумасшедшие, и уже 12, час,... С воплями я впадаю в ступор - в голове звенит "Опоздала.... опоздала... опоздала..." Я не знаю, что мне делать. То ли бежать на пары, то ли не позориться уже, и никуда не ехать. Снится, что решила второе... Собираюсь на встречу, планирую забежать сразу в три места, в разные компании. Договорилась так, что встречусь с каждой тусовкой через 2.5 часа между друг другом... Ну да, потом снится, что я Никуда не успела, всех подвела, что еду домой, приезжаю, а там уже Следующее утро!! И снова 12 часов! Звон, тиканье...
Просыпаюсь (уже в реале) в панике, в холодном поту реально, иногда тупо вскрикиваю, подскакиваю с кровати, а глаза еще закрыты)) Открываю их усилиями воли, проверяю ВСЕ! часы в доме (у нас квартира одномерных БИшников, и о том, что твориться с часами в доме, лучше не знать big_smile) , в т.ч. на предмет тиканья)))) , потом звоню 100, слушаю... Полчаса (я засекала)) хожу по квартире как зомби, и спрашиваю у себя "9 утра это сколько?... Я успею? Это же не 11, да? Сколько мне нужно на сборы? Сколько нужно было вчера? Во сколько я вчера вышла?..." и прочий бред. hmm Ппц, это реально пугает как-то. neutral Мне нужен временной отдых.. crazy

59

Re: Тема про сны

kain1stkainit пишет:

И да, как и говорила ранее Миэль, бессознательное действительно может навредить, хоть для вреда и не предназначено.

О, любопытный вопрос возник. А для чего, по-твоему, предназначено бессознательное?))

kain1stkainit пишет:

Как, впрочем, и многие другие вещи, к примеру, грабли, они для убийства не предназначены, но ими можно и убить (да, сравнение грубое, но на то убить можно даже утюгом).

Как говорила одна из моих любимых анимешных героинь - убить можно чем угодно, даже лопаточкой для риса big_smile

kain1stkainit пишет:

Кстати, вот тут-то и видна разница одно- и многоплановых Вч.

О, кстати, а поясни, плиз) Я ещё пока плохо в этом разбираюсь)

kain1stkainit пишет:

Потому что у тебя реация слишком бурная была...

Ты что же, ещё не привык к моим бурным реакциям?)) Напрасно) Привыкай) *бровэ-бровэ*

kain1stkainit пишет:

Тебе решать, лол.

Ну конечно, кому же ещё big_smile

kain1stkainit пишет:

Вдруг я стану каким-нибудь "адептом Азаг-тота"!.. И получу какие-нибудь интересные особенности!..

Ага, а также станешь лысым, и глаза навечно зальёт тяжёлое золото Кадаф... (чё-то понесло меня)) big_smile
Вот скажи, нафига тебе способности, которые ты сам не сможешь контролировать и использовать? Какой от них смысл?

LionKinG пишет:

я просыпаюсь в диком ужасе, бегу на кухню - а там стрелки от часов крутятся как сумасшедшие, и уже 12, час,...

Аыыы, я бы тоже испугалась! Если стрелки носятся, это ж значит, что где-то рядом бомба! big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

60

Re: Тема про сны

Миэль пишет:
О, любопытный вопрос возник. А для чего, по-твоему, предназначено бессознательное?))

Ну... Вариантов его предназначения бесконечное множество, лол. К примеру, хранилище информации. Или, например, оно может быть аппаратом для оперирования информацией для некоторых других нужд, недоступных для восприятия сознанием... Или то же хранилище наших монстров, лол. Короче говоря, многое можно предположить, но нельзя пока ответить точно.

Миэль пишет:
Как говорила одна из моих любимых анимешных героинь - убить можно чем угодно, даже лопаточкой для риса

Это точно, лол. (Я даже думал написать про банан в предыдущем своём посте, но всё же это и правда слишком несерьёзно, лол, хотя герою одного блокбастера вполне себе серьёзно удавалось убивать морковью, лол)

Миэль пишет:
О, кстати, а поясни, плиз) Я ещё пока плохо в этом разбираюсь)

Ну, одноплановые Вечности направлены на одно назначение, а другие склонны игнорировать, когда многоплановые открыты в этом плане к бесконечному множеству значений.

Миэль пишет:
Ты что же, ещё не привык к моим бурным реакциям?)) Напрасно) Привыкай) *бровэ-бровэ*

Лол. Ок. Буду пытаться привыкнуть.

Миэль пишет:
Ну конечно, кому же ещё

Ну да, лол.

Ага, а также станешь лысым, и глаза навечно зальёт тяжёлое золото Кадаф... (чё-то понесло меня))

Лол. Ну круто же. Правда с волосами боюсь расстаться - они мне дороги, лол. (лол, бывает)

Миэль пишет:
Вот скажи, нафига тебе способности, которые ты сам не сможешь контролировать и использовать? Какой от них смысл?

Так жить веселее, лол. А то совсем скука замучала.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!