801 (изменено: LionKinG, 2016-03-01 22:19:09)

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, ты же ненавидишь церкви. Я знаю, какая у тебя реакция каждый раз, когда случается проходить мимо чего-то такого.)
Мейби это тоже важно? Как думаешь?

Аааа, если из жизни, то да!! Но я не сами церкви ненавижу, а культ ПГМ (даже не конкретной религии и ее ответвлений), который активно насаждается))) Ну и то, что программы типа "200 храмов" дурацкие, когда вместо больницы строят на каждом участке церковь - вот это тоже бесит.
+ дома каждодневный "духовный" террор, ахахаа, ты помнишь))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, alice_q, Zora4

802 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-01 22:19:45)

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

Аааа, если из жизни, то да!!

Имха, и нужны ассоциации из жизни, чтобы и параллели с жизнью можно было провести.)

LionKinG пишет:

+ дома каждодневный "духовный" террор, ахахаа, ты помнишь))))

Да, это ПИЗДЕЦ!

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Lina, Zora3

803

Re: Тема про сны

Что для сна важно, я не знаю... Я знаю только, что во сне церковь снаружи была как православная, а внутри иконы и убранство скорее как католическое, наверное.

804 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-01 22:23:55)

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

Что для сна важно, я не знаю... Я знаю только, что во сне церковь снаружи была как православная, а внутри иконы и убранство скорее как католическое, наверное.

Ну, я тоже не знаю, конечно.
Просто отметила, что у тебя ирл довольно яркое есть отношения к таким "постройкам", и что может быть что-то с этим связно. Или с тем, что дома происходит по этой теме. Или что-то из девства оттуда же.
Как-то так. Но мейби там что-то рандомное засимволизировалось.
У вас у некоторых такие сложные сны, шо капец.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

805

Re: Тема про сны

Если еще из жизни... То к геральдике я скорее равнодушна, чем нет. Хотя было раньше интересно с т.зр. символизма почитать про значения ч-л на гербах))) Сочетание ало-белый в жизни не очень люблю, ало-золотой уже лучше)) Ко всем животным на гербах отношусь положительно, как и в принципе к ним самим.
Женщина и ребенок - ну смотря какая женщина и какой деть. Овуляшки с голыми какающими тугосерями в троллейбусах имхо, никому не нравятся))) А так - нейтрально отношусь. Некоторые дети умиляют))
Кошек люблю, сенбернаров тоже smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, alice_q, Zora4

806

Re: Тема про сны

Вот сейчас еще подумалось, что во сне церковь чем-то похожа на ту, что напротив моей школы стоит. Она как раз и при кладбище же...

+ открыть спойлер

http://pokrovchram.ru/d/263057/d/2011424.jpg

Только у этой много куполов, а там один лишь был.. И не настолько вытянутая она все же.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

807

Re: Тема про сны

Какое крутое место.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: LionKinG1

808

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, ты же ненавидишь церкви. Я знаю, какая у тебя реакция каждый раз, когда случается проходить мимо чего-то такого.)

Я прямо удивился... А с чем это связано?
P.S. Церковь на фото очень Коломенское напоминает, как мне кажется.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

809 (изменено: Viento, 2016-03-02 20:40:09)

Re: Тема про сны

Йесс!! Сегодня приснилось аж три сна)) Правда, один почти не помню, второй помню плохо, а вот третий запомнился лучше всего.

Интересно, что в нем я была мальчиком-подростком (это что-то новенькое, мужчиной была уже пару раз, а вот мальчишкой еще нет)) Моя мама куда-то временно ушла (возможно, на работу) и я нахожусь в доме без взрослых. Дом частный, но не деревенский, а современный, комфортный. Со мной в доме находится еще мой друг (или брат?), тоже подросток, как и я, того же возраста примерно. Он спит. Также в комнате находится мой новорожденный брат, он тоже спит в коляске. Кстати, комната была похожа на мою комнату в квартире, где я сейчас живу. Я подхожу посмотреть, всё ли в порядке с маленьким братом. Он крошечный, длина его тела чуть больше ладони, одет в детскую одежду, спит, смешно приоткрыв рот. Интересно, что в отличие от новорожденных в реале, он был подвижный, его тельце было гибким, спал, передвинувшись на край коляски. Я какое-то время с удовольствием рассматриваю его. Вроде бы во сне ему был всего один день от роду. Я не решаюсь его перекладывать на середину, хоть он может и упасть - боюсь, что он проснется и заплачет. Отхожу от коляски. И в какой-то момент он нечаянно выпадает, как-то мягко падает на пол. Я быстро подхожу, беру его на руки и делаю перед ним вид, что ничего не случилось, чтобы он не испугался и не заплакал. На руках с младенцем подхожу к окну, начинаю с ним разговаривать спокойным тоном, рассказывать, что на улице видно. Он сидит спокойно, крохотный такой, как котёнок))

Следующий эпизод: мой друг проснулся, мы с ним всё в этом же доме. В дверь звонят. Мы почему-то предположили, что это какие-то коробейники, рекламирующие разную хрень, и решаем сделать вид, что нас нет в доме, спускаемся по лестнице на нижний уровень дома. Предполагалось, что это что-то вроде подвала, но он выглядел просто как цокольный этаж, туда даже поступал дневной свет из небольших окон. Мы выключаем свет на "видимом" этаже, хотя тот, кто звонил в дверь, по-любому уже мог видеть его. То есть понятно, что в доме кто-то есть. Но спустившись вниз, мы как будто охраняем себя от всякого беспокойства людей извне.
Мы занимаемся какими-то своими мальчишескими делами, как-то проводим время, и вдруг я вспоминаю, что не взял вниз своего новорожденного брата. Поднимаюсь за ним, а тем временем друг меня распекает за забывчивость. На этом сон кончился.

Ассоциации с "гибким" младенцем - гибкость восприятия, незамутненный взгляд на мир (подходили с ним к окну), открытость всему новому (выпал из коляски).
Ассоциации с желанием спрятаться в подвале от звонящих людей - возможно, фильтрация информации, впечатлений... самоограничение во взаимодействии с внешним миром, некоторая закрытость. Мне в ней комфортно, но не потерять бы при этом "новорожденного брата", т.е. любопытство к жизни. 

Как-то так... Если у кого-то будут еще мысли по поводу этого сна, буду рада почитать)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs3

810 (изменено: Viento, 2016-03-02 20:53:14)

Re: Тема про сны

Во сне, который запомнился не очень хорошо, снилось что-то вроде таможни, представляющей собой комнату в обычном частном доме. Как будто люди приезжают откуда-то, чтобы жить в другом месте, и в этой комнате проверяют их вещи. Что-то отнимают и выбрасывают в окно (!), в основном это сосуды для питья, кувшины и электрические чайники. У меня тоже отобрали один.
Всё это проверяет обычная женщина, вокруг толпятся приезжие, а людей в форме (таможенников) не видела.
Во сне я думала, что все с пониманием относятся к тому, что у них забирают сосуды, нужно же чем-то жертвовать, чтобы иметь возможность жить в другом месте.

Что символизируют сосуды для питья? Вода - эмоции, а сосуды, получается, возможность их получать? Т.е. за борт выбрасываются возможности получить какие-то эмоциональные впечатления? Снова тема самоограничения, как и в прошлом сне...

На самом деле в реале я сейчас чувствую в себе энергию только на какие-то самые важные действия - работу, уход за собой и квартирой, выполнение каких-то обязательных вещей. На общение, а тем более посещение каких-то мероприятий нет ни сил, ни желания. Но сны предостерегают против этой тактики, получается?

Еще возникла ассоциация на переезд в другое место - другой этап в жизни, более серьезный, осознанный, ответственный, что похоже на мою реальность.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina2

811

Re: Тема про сны

Сегодня под утро испытала сонный паралич. 10_au  Жуткая весчь))) Когда глаза проснулись, а тело еще нет, встать не можешь, и остатки сна еще есть - чувствуешь то самое, что на тебе кто-то сидит (из сна этот "кто-то", угу)), брррр))) Снились воспитанники частного дет.дома, который оборудовал один сектант... Сделала вывод, что нужно меньше задротить на crim-кино по учебе sad

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Lina, Ms.Mushroom4

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

Сегодня под утро испытала сонный паралич.

Бррр, противная штука.

Make science, not war.

813

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

crim-кино по учебе

А что это?

814 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-03 21:22:03)

Re: Тема про сны

А, мне же тоже приснился сегодня не особо хороший сон.
Приснилась знакомая. Точнее, ее свадьба. Причем жених/муж - дядька какой-то старше ее раза в 2 (ничего такого в этом нет, конечно, просто во сне я отметила, что они как-то "не пара", короче). Свадьба при этом в какой-то школе или универе (короче, здание изнутри похоже на школу по планировке - кабинеты, классы, коридоры) было.
Фишка в том, что они там умерли оба на свадьбе. Хз почему тока. Он просто как-то упал и умер ни с фига. Она типа к нему наклонилась вся такая расстроенная и тоже померла. О_о  При этом почему-то все подумали, что она померла от передоза, чем я была очень удивлена, так как это совсем не в ее характере. А, еще в этот кабинет с мертвыми молодоженами все стремались заходить. Еще там можно было перемотать время назад и еще раз как бы прокрутить события, что я и сделала. Только я не поняла, зачем, что мне там надо было сделать - то ли просто чтобы еще раз посмотреть, то ли выяснить, что же случилось, то ли предупредить, что оно случится... Короче, меня это напрягло, и я ничего не стала делать, они опять умерли, но я уже больше не стала отматывать назад.

upd
Вспомнила! Что я когда перемотала время, то сценарий немножко изменился все-таки, мы с Аленой (мертвая невеста) еще ходили в магазин какой-то за туфлями, и в кафе... И я помню, что уже поздний вечер был и я подумывала - сказать/ не сказать, о том что случится может... В итоге, забила, но при этом очень переживала, что ниче не сделала. А утром на свадьбу не пошла. Потом узнала, что они опять умерли.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Lina, Bormont, Ms.Mushroom, Zora, 4X_Pro6

815 (изменено: Lina, 2016-03-03 21:09:25)

Re: Тема про сны

О, меня раньше этот паралич частенько посещал. Жутко, когда еще зрение тоже "не проснулось", и лежишь вроде как в сознании в полной темноте, еще и пошевелиться не можешь. Один раз я подумала, что, наверное, я впала в летаргический сон и меня успели похоронить big_smile

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Bormont, Ms.Mushroom, Cold_Air5

816

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs, очень интересный сюжет. Кстати, мне всего 2 или 3 раза снились сны с возможностью перематывать время.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Тема про сны

Bormont пишет:

Кстати, мне всего 2 или 3 раза снились сны с возможностью перематывать время.

Мне бывает, что снится. даже, я бы сказала не редко.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

818

Re: Тема про сны

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

crim-кино по учебе

А что это?

Криминальная документалка. Учимся распутывать мотивы преступных деяний))

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

819

Re: Тема про сны

Приснился на днях любопытный сон, на тему отношений. Под спойлер, ибо личного и упомянута (без деталей) ТСЖ.

+ открыть спойлер

Мне кажется, он чем-то похож на тот сон, где я маме что-то объясняла. Короче, как будто я встречаю одного из своих "бывших" (это так, условно, серьезных отношений там не было). Во сне я, конечно же, свободна от каких-либо обязательств. Мы встречаемся, проводим время (куда-то ходим или что-то там едим, я подробностей не помню, или их не было вообще). Но суть в том, что мне комфортно, душевно как-то общаться, у меня появляется ощущение защищенности и того, что у нас все нормально и серьезно (а на меня не смотрят как на фрика, одноразовую секс-игрушку, не презирают и т.п.) Секс, кстати, я во сне вижу крайне редко, и большей частью эти сны неприятные. А вот сны про личные отношения часто заканчиваются таким приятным ощущением защищенности, которой у меня в жизни не бывает. Что мне ни о чем не придется больше беспокоиться, потому что я не одна, вместе мы решим все проблемы, а прежде всего, постараемся их не создавать.

Но что интересно - что мой "партнер по сну" мне говорит - когда мы с тобой в прошлый раз встречались (в реале это было лет 10-15 назад, мы очень давно знакомы, хотя сейчас не общаемся), ты была в полном раздрае, на тебя было смотреть страшно, как будто ты пыталась из головы выбить какую-то прошлую любовь или какую-то проблему, а сейчас ты приятный человек, позитивный, с тобой легко. Это на самом деле не совсем совпадает с моим ощущением от реальных событий, ибо я всегда старалась не создавать проблем другим людям, но м.б. причиной моего несколько вызывающего поведения что-то такое было. Интересно, что бы это все могло значить? Про себя как-то сложно что-то сказать, хотя каких-то значимых символов в том сне не было, все, как в жизни, за исключением того, что это был сон. Что важно - отношения с тем человеком не сыграли в моей жизни большой роли, да и во сне, скажем так, это был альтернативный вариант этого человека (у меня так часто бывает).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs2

820

Re: Тема про сны

Раз уж зашла речь о сонном параличе, то... У кого-нибудь были осознанные сновидения? Как по мне, так тоже вещь не менее жуткая, чем сонный паралич.
Хотя, я точно не знаю было ли у меня это ОС или я и в правду умирала во сне. В общем, если кто-нибудь тоже с таким сталкивался, то можно поделиться друг с другом опытом, а то мне и рассказать такие вещи не кому. Не поймут.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs2