841

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Да вот непонятно.. а с чем у тебя эти кеды ассоциируют?

С подростковым возрастом, крутостью)), чем-то апасным)), куражем, и дружбой (крепкое дружеское плечо рядом))

Ну вот может ты в то время стала слишком "серьезной" (выкинула кеды), и этого стало не хватать?

Спасибо сказали: LionKinG1

842

Re: Тема про сны

Lina пишет:
LionKinG пишет:

С подростковым возрастом, крутостью)), чем-то апасным)), куражем, и дружбой (крепкое дружеское плечо рядом))

Ну вот может ты в то время стала слишком "серьезной" (выкинула кеды), и этого стало не хватать?

Похоже на то)) Точнее, мне хотелось бы быть такой,как раньше (ну я всегда считаю, что раньше было круче, чем в настоящем)

Спасибо сказали: Lina1

843 (изменено: Lina, 2016-03-06 03:27:38)

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

А женщина эта во сне может символизировать какой-то архетип?

Я думаю, что это тоже отражение Персоны как восприятия социальных ожиданий и с другой стороны отражение твоего внутреннего цензора для собственного образа, критичность к себе, своему поведению, проявления.
Ну то есть это тот элемент в нас который оценивает наш же образ и наше поведение.

Спасибо сказали: LionKinG1

844

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Ну вот может ты в то время стала слишком "серьезной" (выкинула кеды), и этого стало не хватать?

Похоже на то)) Точнее, мне хотелось бы быть такой,как раньше (ну я всегда считаю, что раньше было круче, чем в настоящем)

Ну вот ты и пересмотрела во сне выкинутые  кеды,  поняла, что выбрасывать рановато, можно и починить  и использовать дальше - частично smile

Спасибо сказали: LionKinG1

845

Re: Тема про сны

Спасибо!!! Очень интересно и полезно!!!

Спасибо сказали: Lina1

846 (изменено: Lina, 2016-03-06 11:32:47)

Re: Тема про сны

Я сама очень рада, если откликается smile анализ можно сравнить с собиранием паззлов - и так примеряешь, и эдак - а если сходится, и есть узнавание, то приятное чувство. Значит стала на место эта часть рисунка.

Спасибо сказали: Viento1

847

Re: Тема про сны

Наверное, под влиянием температуры и еще кое-чего вдруг вспомнила один страшный сон, который мне снился давным-давно в детстве. В общем, снилось мне, будто я и мой класс из начальной школы стоим в коридорчике, где стояли наши шкафчики, и переодеваемся после физкультуры. После этого мы должны были идти обедать. И вот все уже переоделись и пошли, и только моя тогдашняя подруга еще копается. И дальше я уже точно не помню -- может, я отвлеклась, или, может, я отходила и возвращалась посмотреть, закончила ли она уже, но в какой-то момент, когда я снова заглянула туда, то увидела, что подруги нет, а дверь из нашего "коридорчика" открыта, и за ней привычный вид -- собственно, уже "основной" коридор школы и лестница на второй этаж. Только в проеме, вверху, мигает табличка (причем какая-то... лазерная? она висела прямо в воздухе) "Не выходить" или "Проход запрещен" -- что-то в этом духе. И я поняла, что подруга прошла туда и исчезла.

Вот и всё, собственно. По сюжету это далеко не самый жуткий сон, который мне вообще когда-либо снился, но он меня тогда жутко напугал, до такой степени, что проснувшись я сразу ушла из комнаты и очень боялась туда возвращаться neutral Даже не знаю, почему. Мама даже стала проводить какие-то ритуалы с зажиганием свечи или вроде того big_smile чтобы меня успокоить.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

848

Re: Тема про сны

platinum пишет:

Как по мне, так тоже вещь не менее жуткая, чем сонный паралич.
Хотя, я точно не знаю было ли у меня это ОС или я и в правду умирала во сне.

У меня пару раз было осознание того факта, что я сплю, но как только возникало желание поэкспериментировать с происходящим, я тут же просыпался от страха "а вдруг и правда получится".
Кстати, что может означать, что в последнее время мне во сне несколько раз снилось, что я сам себе наношу какие-то смертельные повреждения (чаще всего ухо протыкаю). Причем не специально с целью убиться, а как бы само собой так получается, но и полностью несчастным случаем это назвать нельзя.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Viento, Ms.Mushroom2

849

Re: Тема про сны

4X_Pro пишет:

Кстати, что может означать, что в последнее время мне во сне несколько раз снилось, что я сам себе наношу какие-то смертельные повреждения (чаще всего ухо протыкаю). Причем не специально с целью убиться, а как бы само собой так получается, но и полностью несчастным случаем это назвать нельзя.

А поподробнее можешь рассказать - что происходит потом, после травмы, какие чувства испытываешь в этих снах?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

850

Re: Тема про сны

Мне в последние дни приснилось много интересного, и хочется рассказать, но так как я начала борьбу с прокрастинацией, то сначала буду добивать статью.

Спасибо сказали: Viento1

851

Re: Тема про сны

Мне вчера приснилось, что я снова в своей комнате детства-юности. Рядом со мной то ли кто-то из родственников, то ли друзья. И как будто мы знаем, что вот-вот наш город должны оккупировать немцы. Причем действие происходит в наше время, и я во сне отдаю себе отчет, что это уже другая оккупация, а не та, что была в 40-х. Но меня всё равно это ужасно страшит, кажется, что наш мир уже не будет таким, как прежде, что надвигается что-то неотвратимое и опасное. Обратный отсчет уже идет на часы, минуты... Чувство, что надвигается что-то, чего наш город не знал ранее, и нет пути назад.

Снова тема перемен, только теперь их ожидание уже с отчетливым оттенком страха. Город детства ассоциировался во сне с привычным, уютным, безопасным миром. И грядет что-то, что его разрушит.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Lina, Bormont3

852 (изменено: Lina, 2016-03-07 13:26:55)

Re: Тема про сны

Но очень хочется все же написать предположение по некоторым итогам своих снов. Юнг считал важным для становления мужчины преодоление материнского комплекса, а для женщин - отцовского. Мне кажется, что в случае нетрадиционной ориентации может быть иначе.
Просто то, что я вижу во сне, похоже именно на борьбу с материнским комплексом, и в итоге помогает.. похоже, что анима (опять же наоборот)

Спасибо сказали: Viento, Bormont2

853

Re: Тема про сны

Viento пишет:

А поподробнее можешь рассказать - что происходит потом, после травмы, какие чувства испытываешь в этих снах?

Происходит все достаточно внезнапно, то есть идет какое-то развитие сюжета, потом вдруг возникает желание либо почесать ухо, либо еще что-то сделать, и вдруг я понимаю, что ухо проткнул, барабанная перепонка лопнула, и сейчас я помру от кровотечения. От ужаса просыпаюсь, ощупываю ухо, понимаю, что кровотечения нет, а ухо просто слегка затекло от неудобной позы, и успокаиваюсь.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

854 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-10 18:43:40)

Re: Тема про сны

Как дико, когда снится реальный человек, но отношения с ним/с ней во сне совсем не такие, как в реальности. Или конкретно отношение этого человека к тебе. В первом случае они чаще такие тёплые-дружеские, а во втором случае отношение может быть с каким-то намёком на влюбленность. После таких снов на полдня или весь день остается странное чувство.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Cold_Air, Bormont, alice_q, Zora4

855

Re: Тема про сны

Наконец-то сегодня приснилось что-то более-менее связное, да еще и очень здоровское по ощущениям.
Приснилось, что мне нужно добраться в одну определенную страну (я уже не помню какую, а может она вообще не реальная). Далее я то ли, собственно, добираюсь, то ли вспоминаю предыдущий опыт, но суть в том, что я решила добраться туда самостоятельно, пешком. До страны. И я иду где-то далеко от города -- степи, горы, взбираюсь по горе, в итоге прихожу в какой-то город -- дороги вымощены булыжником, всё так строго, аккуратно и красиво, архитектура вроде смахивает на традиционную китайскую. Мне попадается на глаза... страж? лол. В общем, я понимаю, что он следит за порядком. Одет несколько старомодно, что ли. Похоже на какой-нибудь грузинский традиционный костюм, но осовремененный. Сверху красный, подпоясанный, черные штаны упрятаны в черные сапоги. Мне сразу думается, не опознают ли во мне чужака? И что тогда будет? Имею ли я право находиться здесь? Я спрашиваю у "стража", мол, ничего, что я тут хожу? Он даже удивляется. Ничего такого. Далее я направляюсь в некое помещение, функции которого сложно описать. Оно появлялось еще и позже, уже во время моего второго путешествия. Там я осведомляюсь, как мне добраться до нужного мне места, что ли. Другие люди там почему-то сдают тест на знание языка. Может, это было что-то типа посольства? Но на моём языке там практически никто не говорил. Кстати, родным языком этой страны был какой-то... азиатский, но я почему-то частично его понимала. Будто что-то среднее между каким-нибудь азиатским и славянским. По карте (я мысленно представляла карту) я находилась где-то в западной Азии. Причем я подумала -- в Иране. Но это очень вряд ли. Либо же это был некий альтернативный Иран, хех. В общем, далее мне нужно было просто купить билет и поехать куда надо.
В следующий раз мне снова нужно было, я полагаю, в то же место, и снова-таки я отправилась пешком. Снова природа, горы, поселения... но это всё слишком подробно не снилось. Наоборот. В этот раз я уже отчетливо понимала, что прибыла в Грецию. Вернее, мне, похоже, так сказали в "посольстве". Я там всё обговорила, билет, все дела, но выйдя на улицу поняла, что спешить некуда, и почему бы мне, раз уж выпала такая возможность, не погулять по вот этому городу Греции? Жаль только фотографировать не на что. Но вот куда идти? Стала идти наугад. Вышла куда-то, где проходила или пройдет вечеринка-карнавал, видела разодетых людей, мне в лицо ветром бросило горсть красных блёсток (это мне точно приснилось из-за того, что вчера наконец убрала ёлку и натрусила красными блёстками с игрушек big_smile). Прошла дальше и наткнулась на магазин с вывесками на русском языке. Зашла туда. Обычный продуктовый, кроме меня там еще парочка человек. Подумала, что мне надо? Решила взять еще воды и перекусить что-нибудь, каких-нибудь именно булок почему-то. Там было несколько разновидностей маковых. Я решила взять одну, но продавец почему-то был недоволен моим выбором neutral тогда я показала на другие, но он добивался, чтобы я взяла какие-то еще, в итоге я согласилась. Мы оба были раздражены. Причем по ценам особой разницы не было, поэтому я вообще не поняла, почему он так привязался с этими булками. Я посчитала, сколько получается за две таких булки -- 50 гривен, и подумала "нихера себе!". Продавец в целом был хамоватым каким-то и странно на меня смотрел. Я пыталась с ним немного поговорить, потому что он один из немногих, кто также говорил по-русски. Из моей болтовни стало ясно, что я пришла в город на своих двух и совершенно случайно, и что я даже не знаю, что это за город. Видимо, он подумал, что я не в себе или пьяная, потому и смотрел так неприязненно big_smile еще и на роже эти красные блёстки. В общем, вышла я из магазина и догнала пару, которая тоже там делала покупки. Стала спрашивать, не знают ли они, что тут можно посетить бесплатно, куда вообще можно сходить в этом городе, куда направляются они. Было видно, что они не очень рады моей компании, возможно, я тоже показалась им эксцентричной, но мне было плевать lol Они сказали, что "идут смотреть на папу". Я так поняла, на Папу Римского, и очень удивилась. Во-первых, потому, что не поняла, чё он там делает? Во-вторых потому, что "нахер на него смотреть?". Я еще немного с ними прошлась, потом потеряла их в толпе, но искать уже не стала, зато, кажется, в той толпе наткнулась на какую-то девушку и её знакомых... вот дальше начинается странное и спутанное. Я проникаюсь симпатией к этой девушке, но узнаю, что она ввязалась в компанию каких-то неофашистов, которые плохо на неё влияют. Я вижу, что они не очень хорошо с ней обращаются. Вернее, вроде бы как нормально, но я вижу снисходительный сексизм, какие-то подъебки, я вижу, что стоит ей "сделать ошибку", и они найдут, как отравить ей жизнь. Я понимаю, что её привлекает в этой компании парней -- ей кажется, что она вместе с ними приобретает некую силу, поскольку они такие молодые, дерзкие, агрессивные, и думают, что служат некой идее. Они за чистоту расы, гордятся своей нацией и как бы борются за мораль, целомудрие и прочую жопу. Ей кажется, что она с ними на равных, я вижу, что это не так. В итоге на этой почве возникает некий конфликт. Вот тут я и потеряла последовательность событий. Кажется, я пыталась как-то вмешаться, я демонстрировала свое негативное отношение к этой компании, возникла некая конфронтация. Девушка эта разозлилась на меня, боялась, что это оттолкнет от нее этих парней. Эти парни также плохо относились ко мне по понятным причинам. В итоге всё же получается так, что она оставляет их компанию. С моей помощью она понимает, какие они на самом деле, и какое место она там занимает. В конце кто-то из их компании выходит со мной на связь и я помню, как смачно его обругиваю lol При этом всём я чувствую некую ответственность за эту девушку. Я в самом начале почувствовала, что должна вмешаться и отрубить её от этой компании и её влияния, иначе добром это не кончится, и всё-таки у меня это вышло.
Вот, всё.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento, Bormont4

856

Re: Тема про сны

Ms.Mushroom пишет:

Как дико, когда снится реальный человек, но отношения с ним/с ней во сне совсем не такие, как в реальности.

А у меня очень часто такое бывает. Особенно если с кем-то поругаюсь, а во сне отношения остаются такими, какими были до всего этого.
Сон впечатлил!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

857 (изменено: Hator, 2016-04-11 20:00:33)

Re: Тема про сны

Тут у  Про в снах  нередко фигурирует Elementel ))) , и может быть потому, что описание его я снов читала сравнительно недавно,   мне тоже приснился  сон с ее участием.   Кроме сего  факта,  в этом  сне ничего особенного не было. А сам факт необычен, так как обычно  я  в своих снах  Elementel  не вижу (хотя мне и  снятся  многие  знакомые люди).


В этом сне мы ехали с ней  на электричке  из некого пункта   А в пункт В. Причем, как ни странно,  целью поездки было,  не прибытие в конкретный конечный пункт, а сам процесс.   Наверное,  поэтому, когда поезд подходил к очередной станции, я вдруг  прервала  наш с ней разговор  (не помню, о чем) и сказала что-то вроде: «Я думаю,  хватит, нам пора выходить!» -  и мы двинулись к выходу. Пока мы шли, я в своей обычной манере что-то напевала, и Юля спросила: «Почему ты все время поешь?» - а я ответила, что часто что-нибудь пою,   есть у меня такая привычка. smile))Между тем мы подошли к выходу  и, зная, что состав будет стоять очень недолго, всего  несколько секунд, заторопились выйти. Помню, что ступеньки были слишком высокими, и мало того, между ними и перроном была какая-то яма, которую нужно было перепрыгнуть, оттолкнувшись от последней ступеньки  (перешагнуть бы не получилось). Почему-то мы перепрыгивали ее, взявшись за руки, и перепрыгнули вполне благополучно. Однако, на перрон попасть сразу все равно не смогли, потому что  откуда-то появились еще два препятствия,  теперь уже в виде больших бордюров))). Я хотела передохнуть пару  секунд, чтобы собраться   для очередного прыжка, но Юля резко  потянула меня вперед,  и мы преодолели  бордюры  практически на одном дыхании (правда, у меня это получилось чуть хуже, и если бы Юля не держала меня,  наверное,  я бы  грохнулась). Затем мы пересели в вагон метро, а дальше уже  ничего не помню…

Спасибо сказали: 4X_Pro, Zora2

858

Re: Тема про сны

Интересно, что может означать во сне такой совместный прыжок через препятствие?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Hator1

859

Re: Тема про сны

Приснился сон о том, где я заглянула в ящик своего стола, а там лежало множество пачек с фломастерами. Забавно то, что пол часа назад я наткнулась на сайт, где есть множество рисунков с разнообразными орнаментами. Их можно скачивать, распечатывать и раскрашивать, соответственно. Походу это был вещий сон.)

Вот сам сайт, кстати:

Я, конечно, распечатаю один и раскрашу теми фломбиками, которые у меня имеются.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH, 4X_Pro, Eldein, Zora4