21 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-14 21:56:41)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Вот, кстати, еще типичный глебовский вокал, если можно так выразиться.)))

А вот это типичный Вадим.

ЗЫ
Ну, разные же абсолютно!)

ззы
Короче, если возникнут вопросы, кто, где поет - спрашивайте.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Миэль1

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Например, Ненавижу (Вадим?), Позови меня, небо (кто?)

Обе песни - Вадим.

Make science, not war.

23 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-14 22:37:40)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

А что с голосами? Если я правильно поняла, то большую часть песен поёт Вадим, и вот этот более высокий и пронзительный вокал - это его, а у Глеба тот, который более низкий? Можете назвать какие-то песни, где они, например, вместе поют по очереди, чтобы я разницу поняла на слух?

Первые два альбома больше пел Вадим, в "Позороной Звезде" и "Опиуме" - где-то поровну, они там чаще всего вместе поют, а вот все, что потом - основной вокал - это Глебушка.))
Про песенку, где по очереди ща подумаю...

Make science, not war.

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Ну вот, например.
Первые куплет и припев- Глеб, вторые - Вадим. (у них чаще всего так)

А теперь задание.)) Кто поет? ))

Make science, not war.

25

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Anette пишет:

Ну и чья-то уверенность для меня как бы не аргумент.

В том-то и дело, что для меня тоже big_smile Но ладно, не будем о грустном.

Мэгги, оу, какой мастер-класс!)) Засяду за уроки big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Ой, да вы че - как же можно их голоса путать-то?))

Как? Да вот как я big_smile Но я верю, что вы меня научите различать)

Maggie Burroughs пишет:

Так вот у Глеба такой знатный уральский акцент, даже, когда поет, у Вадика его почти не слышно.))

Ну, что такое уральский акцент, я точно не знаю) Были б какие-нибудь украинские - тогда бы опознала))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

Ой, да вы че - как же можно их голоса путать-то?)) Никогда не путала... для меня они очень разные, блин, хз, не знаю, как описать.

Я просто никогда не интересовалась разницей в их голосах, поэтому и не в курсе.

Maggie Burroughs пишет:

Глеба голос более разнообразный, что-ли. Он то козлом кричит, то драконом рычит.)) Ну как-то так.)) А у Вадима более ровный что-ли, спокойней, хотя иногда тоже бывает пищит, но иначе.)) АХАХАХА)))

Что вполне соответствует их характерам. Глеб у них более обезбашенный и как бы более эмоционально дерганный.

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Как? Да вот как я big_smile Но я верю, что вы меня научите различать)

Anette пишет:

Я просто никогда не интересовалась разницей в их голосах, поэтому и не в курсе.

Да, блин, я ж не в смысле, что вы дураки, я просто припомнила, как мне много раз говорили, что не различают их голосов люди, которые типа фанаты)), т.е. много и часто слушали их, на концерт ходили и все дела)) И таких людей было много.) Я вот их никогда не понимала - как так)).

Anette пишет:

Что вполне соответствует их характерам. Глеб у них более обезбашенный и как бы более эмоционально дерганный.

Ага.

Make science, not war.

28

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

Ага.

Причем, я реально о них почти ничего не знаю )))) Но это просто написано у них на лицах. Вот достаточно посмотреть видео с арией Мефистофеля, и прям сразу видно, кто из них что собой представляет.

29 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-14 23:24:36)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Ну, да)) Младшенький там совсем дурной.))
Я помню, как его взбесил вопрос одной девочки (на какой-то радиопередачи было) - она спросила что-то типа -  Глеб, а вам не кажется, что вы неоправданно высокомерны и слишком заносчивы?)) гы гы Не помню дословно, что он ответил - какую-то злостность выдал, едкость какую-то третьевольную.)) Вадим  просто поржал.

Make science, not war.

30

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Ну так )))) Девочка попала в больное место младшенькому big_smile

31 (изменено: Миэль, 2014-02-15 00:13:05)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

Да, блин, я ж не в смысле, что вы дураки, я просто припомнила, как мне много раз говорили, что не различают их голосов люди, которые типа фанаты))

Что ты, я такого и не подумала, насчёт дураков) Кстати, это моя обычная проблема - на первый взгдяд, то есть, вслух, скажем так, я могу вполне не различить два разных голоса. Но как только пойму принцип, в котором различие, тогда уже не путаю)
А если записи старые - так это просто гарантия, что я перепутаю каких-то исполнителей)

Ыть, ты выбрала сложную песню для опознания big_smile Я совершенно не уверена в правильности) Она как раз на средних тонах поётся. Вадим? (В конце точно он, а вот насчёт начала я немного сомневалась, если честно).

Maggie Burroughs пишет:

У Глеба голос более разнообразный, что-ли. Он то козлом кричит, то драконом рычит.)) Ну как-то так.)) А у Вадима более ровный что-ли, спокойней, хотя иногда тоже бывает пищит, но иначе.)) АХАХАХА))) Короче, я знаю, что никто меня не понял, ну да ладно.))

Вот теперь я постепенно начинаю понимать, что ты имеешь в виду. По переслушиванию нескольких видео подряд - да, теперь я слышу разницу.
У Вадима действительно более "чистый" и "ровный" вокал, даже когда он "извилисто интонирует" или пытается петь хрипло на совсем низких нотах. А ещё на высоких он иногда едва заметно, мимолётно, но всё же я слышу, переходит буквально на одну-две ноты на "полуоперно-академический" вокал, свойственный, например, Кипелову и тем, кто исполняет в похожих стилях (Кипелов вообще это часто делает), и вот Вадимовский вокал, кстати, на Кипеловский чем-то местами очень похож. Теперь я это слышу.
Глебовский вокал - более глубокий и "баритонистый", что ли. И более "ломаный". На низких нотах он звучит довольно глубоко и насыщенно, а на высоких переходит на, хм... ну, вот что-то типа "художественной истерики"))) И ещё у него в интонациях иногда проскакивает что-то такое - как будто он слегка кривляется, и это сказывается на интонациях big_smile У Вадима такого совсем нет, даже когда он "страдальчески" интонирует)

По энергетике - в пении Вадима больше драйва и страстей, а у Глеба - что-то такое очень непонятное, загадочное, слегка депрессивное и вот-вот готовое сорваться. Есть некая глубинная едва заметная "жуть", маньячная такая. У Вадима, опять же, этого совсем нет, даже когда он поёт низко. У него получается просто грустно и душевно.

И вот несмотря на то, что сейчас написала тут, я всё равно не уверена, что сразу начну их быстро различать. Но, по крайней мере, у меня будет чем заняться в маршрутке, когда я поеду к родичам)))

По поводу внешности. Длинные причёски сильно сбивали с толку, но я это заметила и раньше, а теперь могу подтвердить - особенно при короткой причёске, у Глеба очень сильно отличается взгляд. Он несколько неприятный и очень холодный. Причём, даже когда улыбается. Черты у него более тонкие, но, опять же, причёски - они меня сбивают) Думаю, со временем это пройдёт)

Во время выступлений на сцене Вадим больше как будто отдаёт энергетику вовне, на зрителей, а Глеб как-то остаётся наедине с собой. По крайней мере, так мне показалось.

Кстати, Мэгги, вспомнила твой комментарий-воспоминание. Думаю, если бы я увлекалась ими в юности, и у меня стоял выбор, в кого влюбиться, я бы тоже выбрала Вадима. Создаётся впечатление, что он не боится быть обаятельным, и поэтому энергетика у него более... "светлая", что ли.
Кстати, это при том, что меня чаще привлекает "тёмная" энергетика, но у Глеба её как будто вообще нет, либо она где-то очень глубоко.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Кстати, это моя обычная проблема - на первый взгдяд, то есть, вслух, скажем так, я могу вполне не различить два разных голоса. Но как только пойму принцип, в котором различие, тогда уже не путаю)

Ага, ясно. У меня просто голоса - это самое первая (а в некоторых случаях и единственная) информация о человеке, которую я воспринимаю и запоминаю. Причем, я механизмов-то не понимаю, просто различается как-то само. Зато я могу вообще не запомнить внешность. И каждый раз потом боюсь, что не узнаю человека при встречи.)) А вот голос... у меня бывает, что мне не приятен голос (или какие-то его элементы) человека - причем по ходу ощущения такие же, как неприятная черта характера или  внешность, т.е. очень затрудняет общение, снижает комфортность...

Миэль пишет:

Вадим?

Зачет. smile

У Вадима действительно более "чистый" и "ровный" вокал, даже когда он "извилисто интонирует" или пытается петь хрипло на совсем низких нотах. А ещё на высоких он иногда едва заметно, мимолётно, но всё же я слышу, переходит буквально на одну-две ноты на "полуоперно-академический" вокал, свойственный, например, Кипелову и тем, кто исполняет в похожих стилях (Кипелов вообще это часто делает), и вот Вадимовский вокал, кстати, на Кипеловский чем-то местами очень похож. Теперь я это слышу.
Глебовский вокал - более глубокий и "баритонистый", что ли. И более "ломаный". На низких нотах он звучит довольно глубоко и насыщенно, а на высоких переходит на, хм... ну, вот что-то типа "художественной истерики"))) И ещё у него в интонациях иногда проскакивает что-то такое - как будто он слегка кривляется, и это сказывается на интонациях big_smile У Вадима такого совсем нет, даже когда он "страдальчески" интонирует)
По энергетике - в пении Вадима больше драйва и страстей, а у Глеба - что-то такое очень непонятное, загадочное, слегка депрессивное и вот-вот готовое сорваться. Есть некая глубинная едва заметная "жуть", маньячная такая. У Вадима, опять же, этого совсем нет, даже когда он поёт низко. У него получается просто грустно и душевно.

Во, да! Круто ты описала, так оно и есть.

Миэль пишет:

у Глеба очень сильно отличается взгляд. Он несколько неприятный и очень холодный.

Тут еще знаешь в чем фишка - у Глеба очень светлый цвет глаз + очень плохое зрение (никакие линзы он не носит, естественно) - это во многом создает такой эффект странный, не очень приятный.
+ Повышенное содержание разных там веществ в крови гораздо заметнее на светлый глазах)), у Вадима-то темные - не так заметно.
Ну, и особенности характера тоже влияют, да.))

Миэль пишет:

Во время выступлений на сцене Вадим больше как будто отдаёт энергетику вовне, на зрителей, а Глеб как-то остаётся наедине с собой. По крайней мере, так мне показалось.

Ты знаешь, мейби в начале их творческой карьеры так оно и было по большей части, а потом Глеб вроде как освоился на сцене и стало по-другому.
Я просто реально на туевой хуче концертов их была, так вот - Глеб на сцене намнооого заметней Вадима, энергетика у него гораздо мощнее. Другое дело, что ты права - Вадим позитивней и светлее, и у него настроение ровнее, т.е. он всегда примерно одинаков. А вот у Глеба очень заметно Настроение. Бывает, что он не в духе - и как-то прячется, не хочет контактировать с публикой, бывает, что на подъеме - веселый, бодрый, его становится сразу много и ярко, бывало, когда ему явно пофигу было весь концерт а потом вдруг на последних двух песнях настроение внезапно менялось и он начинал активно присутствовать.)) Чаще вообще от песни к песне все менялось.
А так, я бы не сказала, что Глеб какой-то прям темный или холодный. Не)) он просто очень ЭИЭ, и очень ЭЛВФ.
А Вадим мне больше всегда нравился, потому что он проще, спокойнее и без капризов.)) Не знаю, кто по соционике, но имхо скорее логик, ну и Воля тоже думаю 2-я.

Make science, not war.

33

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:
А вот у Глеба очень заметно Настроение. Бывает, что он не в духе - и как-то прячется, не хочет контактировать с публикой, бывает, что на подъеме - веселый, бодрый, его становится сразу много и ярко, бывало, когда ему явно пофигу было весь концерт а потом вдруг на последних двух песнях настроение внезапно менялось и он начинал активно присутствовать.)) Чаще вообще от песни к песне все менялось.

Оффтоп: когда заполняю анкеты, замечаю, что у меня то же самое...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

У меня просто голоса - это самое первая (а в некоторых случаях и единственная) информация о человеке, которую я воспринимаю и запоминаю. Причем, я механизмов-то не понимаю, просто различается как-то само. Зато я могу вообще не запомнить внешность. И каждый раз потом боюсь, что не узнаю человека при встречи.)) А вот голос... у меня бывает, что мне не приятен голос (или какие-то его элементы) человека - причем по ходу ощущения такие же, как неприятная черта характера или  внешность, т.е. очень затрудняет общение, снижает комфортность...

Оу, интересно. Про голоса. У меня нет хорошего запоминания голосов. Я, разве что, различаю иногда уж совсем оригинальные голоса, и тогда запоминаю. А вот с запоминанием внешности и у меня очень скверно. Уже были прецеденты, что я тупо перепутывала людей, это ппц)) Правда, у меня при этом ещё и зрение очень плохое. Но причина не в этом, я уверена, потому что, например, даже если я некоторое время общаюсь с человеком, сидя рядом и глядя ему в лицо, я всё равно это лицо не запоминаю =_= Доходит до того, что я даже когда встречась где-то с хорошими знакомыми, иногда жду, когда человек подаст мне какой-то знак - улыбнётся, помашет рукой или просто уверенно пойдёт ко мне, потому что так до конца бываю и не уверена, что это он big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Тут еще знаешь в чем фишка - у Глеба очень светлый цвет глаз + очень плохое зрение (никакие линзы он не носит, естественно) - это во многом создает такой эффект странный, не очень приятный.

Ну, на цвет я, конечно, делала скидку) Мне сразу вспомнилась одна девушка, фотография которой у меня есть, - вот у неё глаза тёмно-карие, и при этом взгляд тоже очень холодный. А есть знакомая ЭИЭ, так у неё, напротив, глаза светлые, даже светлей, чем у меня, но взгляд при этом живой и тёплый.
А плохое зрение может быть причиной такого эффекта? Типа, из-за того, что прищуривается?

Maggie Burroughs пишет:

Я просто реально на туевой хуче концертов их была, так вот - Глеб на сцене намнооого заметней Вадима, энергетика у него гораздо мощнее. Другое дело, что ты права - Вадим позитивней и светлее, и у него настроение ровнее, т.е. он всегда примерно одинаков. А вот у Глеба очень заметно Настроение.

Что ж, поверю на слово знатоку))

Maggie Burroughs пишет:

А так, я бы не сказала, что Глеб какой-то прям темный или холодный. Не)) он просто очень ЭИЭ, и очень ЭЛВФ.

Ну, в общем, не холодный, да. Просто его энергетика мне более чужда, чем Вадимовская, например. Та мне прямо очень близка и понятна)
Кстати, ты таки думаешь, что ЭЛВФ, а не ЭФВЛ?

Ещё по поводу Глеба. Я тут пыталась найти какое-то упоминание про ту радиопередачу, а наткнулась на один форум, где Глеб и Матрикс отвечают на вопросы поклонников.
Там такие забавности есть)) Вот например: (там сначала вопрос от форумчанина, а потом глебовский ответ)

1. Что такое по-Вашему справедливость?
Ответ: не пробовал, не знаю

2. Вы утверждали в одном из своих интервью, что высказывания типа "Старые дядьки решили в готику поиграть" просто смешны, а Вы играете, что на душе лежит. Зачем же тогда ограничивать себя рамками несуществующим до сего момента стилем "нео-пост-готика" и соответсвующем имиджем?
Ответ: отстаньте от меня

5. Как Вы относитесь к тому, что на многих форумах, где обсуждают Вашу группу, говорят про Вас:" Что это за баба?" или "Что это за гомосексуалист?" Или Вы придерживаетесь того аспекта, что только глупцы судят людей по внешнему виду?
Благодарю заранее.

Ответ: дайте ссылку
(тут у меня назрел вопрос - зачем ссылка, он пойдёт разбираться? big_smile)

4.Утверждают, что «тело - видимая часть души». Вы согласны с этим?
Ответ: какой ужас! Сказал я посмотрев в зеркало

12. Глеб, знаю что вы никогда не признаетесь, раньше времени, но хочется все равно спросить (можно ответ не публиковать всенародно). Глеб Вам не кажется, что в плане профессионализма, аранжировок, всякий звучков идей музыкальных, ходов все таки брата вам не хватает? Это конечно здорово что все сами с усами, но все таки. Или хочется в одиночку поиграться в бунтаря хулигана?
Ответ: отстаньте
(блин, я не могу, меня так умиляет это "отстаньте" big_smile)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Хех, нашла одну интервьюшку Глебовскую. Один примечательный отрывок, позабавило)))

"- Вы как-то сказали: «Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество». Как думаете, в чем ваше собственное повреждение? Что с вами не так?

- А чего мне думать-то? У меня куча диагнозов, все перечислять даже и не буду.

- Гюстав Флобер считал, что художник — болезнь общества. Что думаете об этом?

- Я считаю, что общество в принципе само по себе больное. И художник не исключение. Может быть, он только еще больнее. Хотя были и гиперздоровые художники. Тот же Гете — просто воплощение здоровья, или Толстой, например. Поэтому их я и не люблю." (с)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

36

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:
Оу, интересно. Про голоса. У меня нет хорошего запоминания голосов. Я, разве что, различаю иногда уж совсем оригинальные голоса, и тогда запоминаю. А вот с запоминанием внешности и у меня очень скверно. Уже были прецеденты, что я тупо перепутывала людей, это ппц)) Правда, у меня при этом ещё и зрение очень плохое. Но причина не в этом, я уверена, потому что, например, даже если я некоторое время общаюсь с человеком, сидя рядом и глядя ему в лицо, я всё равно это лицо не запоминаю =_= Доходит до того, что я даже когда встречась где-то с хорошими знакомыми, иногда жду, когда человек подаст мне какой-то знак - улыбнётся, помашет рукой или просто уверенно пойдёт ко мне, потому что так до конца бываю и не уверена, что это он

О... Никогда об этом не задумывался... У меня обычно сразу всё видно... Хотя ни голоса, ни внешность не запоминаю... Почти совсем, лол. Но когда вижу знакомого, сразу понимаю, что это он.

Миэль пишет:
Кстати, ты таки думаешь, что ЭЛВФ, а не ЭФВЛ?

Не знаю точно, но, как по мне, по ответам ниже, вполне вероятно. Я бы, к примеру, приправил свой ответ аргументацией.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

37

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

Ты знаешь, мейби в начале их творческой карьеры так оно и было по большей части, а потом Глеб вроде как освоился на сцене и стало по-другому.
Я просто реально на туевой хуче концертов их была, так вот - Глеб на сцене намнооого заметней Вадима, энергетика у него гораздо мощнее. Другое дело, что ты права - Вадим позитивней и светлее, и у него настроение ровнее, т.е. он всегда примерно одинаков. А вот у Глеба очень заметно Настроение. Бывает, что он не в духе - и как-то прячется, не хочет контактировать с публикой, бывает, что на подъеме - веселый, бодрый, его становится сразу много и ярко, бывало, когда ему явно пофигу было весь концерт а потом вдруг на последних двух песнях настроение внезапно менялось и он начинал активно присутствовать.)) Чаще вообще от песни к песне все менялось.

Хотя я почти ничего о них не знаю, и на концертах никогда не была, но интуитивно мне кажется, что вообще энергетику их творчества задает Глеб. То есть, даже если он на сцене находится где-то сзади, погрузившись в себя, все равно центр эмоциональной атмосферы - он. А Вадим просто подхватывает то, что задает Глеб, и проникается.
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у них такой характер взаимодействия... вот бывает иногда, что старший ребенок как бы подстраивается под младшего, стараясь все лучшее отдать маленькому. Вот мне кажется, что у них что-то такое есть, хотя они и взрослые. Вообще такая схема встречается часто, если у старшего ребенка подстраивающаяся Воля, а у младшего - задающая, и при этом дети близки друг с другом.

38

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

kain1stkainit пишет:

Не знаю точно, но, как по мне, по ответам ниже, вполне вероятно. Я бы, к примеру, приправил свой ответ аргументацией.

Мне кажется, что у него просто выпендреж. То есть, не то, чтобы ему прям сложно вести процесс по Логике, а он таким образом рисуется, набивает себе цену. Ну, и плюс вечная обдолбанность.

39

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Anette пишет:
вот бывает иногда, что старший ребенок как бы подстраивается под младшего, стараясь все лучшее отдать маленькому. Вот мне кажется, что у них что-то такое есть, хотя они и взрослые. Вообще такая схема встречается часто, если у старшего ребенка подстраивающаяся Воля, а у младшего - задающая, и при этом дети близки друг с другом.

А у нас с сестрой были больше сопернические отношения, да и близки друг с другом мы уж точно не были.

Anette пишет:
Мне кажется, что у него просто выпендреж. То есть, не то, чтобы ему прям сложно вести процесс по Логике, а он таким образом рисуется, набивает себе цену. Ну, и плюс вечная обдолбанность.

О, ну возможно. Правда я не вижу в этом смысла.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

kain1stkainit пишет:

А у нас с сестрой были больше сопернические отношения, да и близки друг с другом мы уж точно не были.

Видимо, у вас обоих доминирующие Воли, поэтому и соперничество.