61

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

"Истерика" нравится орами в начале, веселенькой музычкой, и "Я люблю тебя за то, что ты не любишь меня".

А это что, типа, хороший повод любить, да? big_smile
Оры там и в конце есть)) Возбуждает, ога?))))
Кстати, читала интервью какое-то, или кусок, где какой-то вьюнош задавал вопрос как раз про "Истерику", типа - а кто там так вопит? И Глеб, вроде, ответил - кто поёт или именно орёт? Пою я, а орёт сэмплер, если мальчик знает, что такое сэмплер big_smile
Меня это тогда ещё сильно повеселило, потому что я сразу представила себе сюжет, где этот буйный дезертир из песни насилует сэмплер, который орёт lol Ппц))) Я теперь не могу нормально слушать эту песню)))

Viento пишет:

Я где-то в районе 20-летнего возраста ими заслушивалась) Сейчас тоже бывает, находит)

А у меня вот, похоже, "неформальное буйство" только начинается в этом плане) В 20 лет эта музыка была для меня слишком тяжёлой, тоскливой и угрюмой. (Так же, как, например, Арбенина или Земфира - слишком откровенными, я такого не понимала и смущалась. А сейчас в самый раз).

Maggie Burroughs пишет:

Да ладно?! А что не в ней такого супер-виктимского?

Слушай, а тебе и правда кажется, что в словах:
...Плетка твоя над кроватью висит,
Бей меня, бей, если хочешь убить.
Вольно, можешь разорвать меня на части,
Я-то знаю, что такое счастье,
И мне уже почти-почти не больно.
...Не плачь, мой палач, лишь меня позови,
Бей меня, бей, если хочешь любви.
-
- нет ничего виктимского??)))) И тут дело даже не только в тексте, а в том, с каким смиренно-удовлетворённым настроем этот текст поётся big_smile Я вообще про себя называю эту песню "Песенкой удовлетворённого мазохиста" big_smile

LionKinG пишет:

Не, супер виктимская это у Флер ))) Жертва, вроде называется))

Только что послушала ради интереса. Ого, вот это жесть, да! Какой мощный запрос на ЧС!
Лион, а нравится тебе такое, да?)) Ольга, говорят, Балька))) Они вообще обе БИ-шные виктимки, у них и песни соответствующие))
Вот, кстати, Флёровский запрос на ЧС вызывает у меня совершенно другие реакции, чем, например, оный же запрос в песнях АК или тех же НС. Флёровские, они когда поют, мне хочется как-то обнять, защитить, и т.д. А когда Гамлеты поют, то им ещё и хочется ЧС-кой наподдать)))) (Да и по жизни у меня тоже так, пожалуй big_smile).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

62

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Viento пишет:

Опиум для никого — просто шикарная песня, я не знаю, что ещё сказать))

Да, мне тоже нравится, правда, я к ней отношусь гораздо более ровно, чем к некоторым другим.
Это, кстати, одна из тех песен, которые я знаю у АК довольно давно. Я её в своё время наслушалась по радио на прошлой работе. В целом, песня, конечно, неплохая, если не считать того, что раньше я просто далеко не особо понимала, о чём она вообще. Просто это было что-то такое неизведанное, недостижимое, непонятное, но любопытное. Это совершенно незнакомая мне сторона жизни и мировоззрения, но тем не менее, всегда притягивающая. Ну, и я думала - когда-нибудь, когда наступит время, я тоже попробую погрузиться в эту атмосферу, хотя она для меня и чужая, да и настроение это совсем не моё.

Viento пишет:

Гетеросексуалист — эта песня в своё время меня поразила тем, насколько важны могут быть для кого-то вопросы любви, чувств. Мне в юности долгое время казалось, что эти вопросы — что-то второстепенное, неважное, несерьезное, иллюзорное. Что женщинам ещё простительно заморачиваться всем этим, а вот когда для мужчины это важно — это как-то унизительно для него. Да, я так искренне считала, и в то же время втайне мечтала о большой и чистой. Видимо, это раздвоенность 3Э, я не знаю. И вот эта песня поразила меня тем, насколько откровенно человек признается в том, что "да, я люблю, и удержаться не могу", и "петь не надо о другом, мы о другом споём потом". В общем, она для меня олицетворяла какое-то чуждое мне мировоззрение и в то же время доставляла удовольствие своей отчаянно-мажорно-стёбной мелодией и некоторой болезненностью и изломом в тексте. "Меня уводит в темноту счастливая меланхолИя..." Сейчас она мне просто доставляет удовольствие)))

Хех, а вот для меня это песня, скорее, о каких-то сиюминутных страстях, которых, впрочем, тоже не стоит стыдиться) Вообще, я к этому, конечно, гораздо проще отношусь, что понятно) Должно быть, 3Э эта песня действительно как-то по-иному воспринимается. И хотя я тоже, в какой-то мере, приверженник "сдерживания и сокрытия настоящих чувств", я бы сказала, что для меня это далеко не самая откровенная песня АК))
Кстати, для меня эта песня вот именно в наше время, кажется актуальной и даже своеобразно социально-стёбной, учитывая тот факт, что сейчас очень многие пропагандируют гомосексуальный образ жизни (к чему я, в общем, отношусь очень и очень положительно, но этого реально стало вокруг много). Вот мы даже прикалывались на эту тему когда-то, в наших фандомных кругах. Сейчас очень моден и востребован фанфикшн на гомосексуальные темы - практически в любых фандомах, и есть только небольшая горстка эдаких непопулярных авторов анти-мэйнстримщиков, которые пишут о гетеросексуальных отношениях (и вот я к ним отношусь))). Поэтому для меня это реально социальный стёб))
А вообще, песня действительно весёлая такая, бодрая, мне такое нравится)

Viento пишет:

Вольно — мне кажется, очень агатакристовская песня. Цельная, красивая, гармоничная, мелодичная. Опять же, мне не близко то, о чём там поётся, но я могу понять эти эмоции.

Ну, я бы её особо мелодичной не назвала, но что она хорошо передаёт дух АК - это я согласна.

Viento пишет:

Пароль — просто песенка о любви.

"Пароль" вот, кстати, у меня относится к эдакому своеобразному жанру, который я для себя называю "повседневная романтика". Причём, это что-то такое действительно ЧЭ-шное. Каждый день люди испытывают какие-то чувства, одни уходят, другие приходят, это как-то всё очень обычно, этому не придаётся особое значение, но бывает, иногда хочется какое-то совершенно обычное чувство развить до особой драмы, придать ему какую-то остроту, и вот эта песня для меня об этом. Она поэтому в чём-то близка мне) А ещё мне там очень нравится проигрыш перед вокальной кульминацией)

Viento пишет:

Я буду там — нравится мелодия, меланхоличная в начале и приобретающая напор в конце. Ну и БИ здесь, я люблю БИ))

А мне вот, увы, как-то тоскливовато и уныловато от неё...

"Чудеса" ещё пока не слушала.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

63

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

"Истерика" нравится орами в начале, веселенькой музычкой, и "Я люблю тебя за то, что ты не любишь меня".

А это что, типа, хороший повод любить, да? big_smile
Оры там и в конце есть)) Возбуждает, ога?))))

Скорее просто поднимают настроение)) Там такая бодренькая музычка, заводной голос, и т.д., что после все происходящее воспринимается мною как несколько комичное, как траги-комедия какая-то.

Миэль пишет:

(Так же, как, например, Арбенина или Земфира - слишком откровенными, я такого не понимала и смущалась. А сейчас в самый раз).

Оо А что там то откровенного, да еще и слишком! ?? Оо

Миэль пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Да ладно?! А что не в ней такого супер-виктимского?

Слушай, а тебе и правда кажется, что в словах:
...Плетка твоя над кроватью висит,
Бей меня, бей, если хочешь убить.
Вольно, можешь разорвать меня на части,
Я-то знаю, что такое счастье,
И мне уже почти-почти не больно.
...Не плачь, мой палач, лишь меня позови,
Бей меня, бей, если хочешь любви.
-
- нет ничего виктимского??)))) И тут дело даже не только в тексте, а в том, с каким смиренно-удовлетворённым настроем этот текст поётся big_smile Я вообще про себя называю эту песню "Песенкой удовлетворённого мазохиста" big_smile

Вот именно!))) Удовлетворенного!)))) Такая гармония и почти безмятежное спокойствие в песенке, ну прелясть проста)))
Как такое не любить то?)) big_smile

Миэль пишет:

Только что послушала ради интереса. Ого, вот это жесть, да! Какой мощный запрос на ЧС!
Лион, а нравится тебе такое, да?)) Ольга, говорят, Балька))) Они вообще обе БИ-шные виктимки, у них и песни соответствующие))
Вот, кстати, Флёровский запрос на ЧС вызывает у меня совершенно другие реакции, чем, например, оный же запрос в песнях АК или тех же НС. Флёровские, они когда поют, мне хочется как-то обнять, защитить, и т.д. А когда Гамлеты поют, то им ещё и хочется ЧС-кой наподдать)))) (Да и по жизни у меня тоже так, пожалуй big_smile).

Дааа.. Перезапрос, я б сказала))) Но мне нравится, да)) Это вродь единственная песня, которая у меня "пошла" у них. Но чувства вызывает двойственные.

64 (изменено: Миэль, 2014-03-09 14:07:08)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

Там такая бодренькая музычка, заводной голос, и т.д., что после все происходящее воспринимается мною как несколько комичное, как траги-комедия какая-то.

Ну, в общем, мною тоже, когда я абстрагируюсь и отрываюсь, скажем так)
Кстати, я вот пару дней назад ещё послушала "Снайпера" - мне кажется, там идея примерно та же, только антураж другой))

LionKinG пишет:

А что там то откровенного, да еще и слишком! ?? Оо

Охлол, ты серьёзно?)))
Ну, например:
"Ниже пояса раздеты,
Сексом пахнет от природы"

или
"Зимняя тяжесть, влюблённая влажность капризных губ на стекле"
"Мне бы хотелось петь джаз, в руках твоих,
Ну дай мне шанс!"

или
"И только взгляд последний твой как в петлю головой"
или
"Инверсия чувств, как и смена постелей,
Привычна для жителей этих широт,
В цене постоянство, но больше потери,
И сплетен фонтан извергающий рот"

- это не откровенно?))

Ну, и это только то, что я сейчас вспомнила наизусть. А так, вообще, у неё почти все песни очень обнажают чувства и эмоции. (Земфиру слушала давно, поэтому тексты не вспомню, но одна её "Девочка созрела" чего стоит big_smile). Да, для меня на то время это было ОЧЕНЬ откровенно, я вообще выросла скромным и стеснительным подростком, отличницей, приличницей, и всё такое)) (Чуть ли не комсомолкой, тьфу-тьфу)))
Помню, самый первый альбом НС, который я вообще слушала, - это был "Цунами". Взять, например, "Ты дарила мне розы". Все эти скулы, джинсы и горячие губы-руки (или что там было) - оно меня очень выносило)) А вот "Цунами" - я в эту песню сразу влюбилась, она о чувствах, которые меня наиболее привлекают, но это я потом, через годы поняла, а тогда эта песня меня даже несколько пугала, все эти первобытные танцы, игры для взрослых и опасные встречи, а также влюблённые и опасные хозяины, рябиновые следы на шее, и т.д.))) Оно всё мне казалось вот таким же хищным, как твои объяснения про отношения big_smile И, да, оно меня слегка пугало, но ещё больше смущало. Прошли годы, прежде чем я научилась воспринимать такие эмоции адекватно, более того, понять, что нравится мне это по простой причине - во мне такое тоже есть, и, возможно, я и сама когда-нибудь стану такой примерно big_smile
Это сейчас я прекрасно ориентируюсь во всех этих страстях, а тогда, когда я впервые слушала ту музыку, я была похожа на анимешную девочку, краснеющую от слова "сиськи" (и это вполне себе без шуток big_smile).
Понимаешь??))))

А если взять ту же АК, то уже одна фраза "Я на тебе как на войне", и то, что я на эту фразу в голове додумывала, заставляло меня смущаться big_smile Это хорошо, что я тогда не знала, что у них есть песни и поинтересней - про садо-мазо всякое, и т.д.)))

LionKinG пишет:

Такая гармония и почти безмятежное спокойствие в песенке, ну прелясть проста)))
Как такое не любить то?))

Ну, как по мне, так он там ещё не до конца удовлетворённый - вишь, разбудил свою Максимку (да, мне нравится думать, что там Максимка big_smile) и намекает на её плётку, дескать, чо без дела висит? lol
А вообще, мне больше нравятся неудовлетворённые виктимы - они тогда злые и могут чо-то интересное натворить http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

LionKinG пишет:

Это вродь единственная песня, которая у меня "пошла" у них. Но чувства вызывает двойственные.

А "Русская рулетка" тебе как? Это моя любимая у них песня)
А какая вторая часть этого двойственного чувства? Неприятная?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

65

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

В целом, песня, конечно, неплохая, если не считать того, что раньше я просто далеко не особо понимала, о чём она вообще. Просто это было что-то такое неизведанное, недостижимое, непонятное, но любопытное. Это совершенно незнакомая мне сторона жизни и мировоззрения, но тем не менее, всегда притягивающая. Ну, и я думала - когда-нибудь, когда наступит время, я тоже попробую погрузиться в эту атмосферу, хотя она для меня и чужая, да и настроение это совсем не моё.

Мне тоже не особо близко такое настроение, хотя и вполне понятно. Но как красиво, как вкусно описано такое состояние! big_smile 

Миэль пишет:

Кстати, для меня эта песня вот именно в наше время, кажется актуальной и даже своеобразно социально-стёбной, учитывая тот факт, что сейчас очень многие пропагандируют гомосексуальный образ жизни (к чему я, в общем, отношусь очень и очень положительно, но этого реально стало вокруг много). Вот мы даже прикалывались на эту тему когда-то, в наших фандомных кругах. Сейчас очень моден и востребован фанфикшн на гомосексуальные темы - практически в любых фандомах, и есть только небольшая горстка эдаких непопулярных авторов анти-мэйнстримщиков, которые пишут о гетеросексуальных отношениях (и вот я к ним отношусь))). Поэтому для меня это реально социальный стёб))

Ну да, согласна. Я тоже против однополых отношений ничего не имею, если это специально как-то не выпячивается.
А мне вот показалось, что АК этой песней в том числе хотели сказать, что отношения м/ж - это гораздо больший трэш и риск, чем гомосексуальные, оттого и "гетеросексуалист=оптимист")))) И что они всё же приверженцы этого вида трэша, несмотря на все страдания, а может быть, и благодаря им))))


А у Flёur мне нравятся "Сияние", "Эйфория". "Для того, кто умел верить" меня морально поддержала в тяжелый период жизни. "Жертву" сейчас послушала, чёт вообще мне никак она)) А "Русскую рулетку" тоже послушала, красивая песня, но не моё.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

66

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

А что там то откровенного, да еще и слишком! ?? Оо

Охлол, ты серьёзно?)))
Ну, например:
"Ниже пояса раздеты,
Сексом пахнет от природы"

или
"Зимняя тяжесть, влюблённая влажность капризных губ на стекле"
"Мне бы хотелось петь джаз, в руках твоих,
Ну дай мне шанс!"

или
"И только взгляд последний твой как в петлю головой"
или
"Инверсия чувств, как и смена постелей,
Привычна для жителей этих широт,
В цене постоянство, но больше потери,
И сплетен фонтан извергающий рот"

- это не откровенно?))

Ну, и это только то, что я сейчас вспомнила наизусть. А так, вообще, у неё почти все песни очень обнажают чувства и эмоции. (Земфиру слушала давно, поэтому тексты не вспомню, но одна её "Девочка созрела" чего стоит big_smile). Да, для меня на то время это было ОЧЕНЬ откровенно, я вообще выросла скромным и стеснительным подростком, отличницей, приличницей, и всё такое)) (Чуть ли не комсомолкой, тьфу-тьфу)))
Помню, самый первый альбом НС, который я вообще слушала, - это был "Цунами". Взять, например, "Ты дарила мне розы". Все эти скулы, джинсы и горячие губы-руки (или что там было) - оно меня очень выносило)) А вот "Цунами" - я в эту песню сразу влюбилась, она о чувствах, которые меня наиболее привлекают, но это я потом, через годы поняла, а тогда эта песня меня даже несколько пугала, все эти первобытные танцы, игры для взрослых и опасные встречи, а также влюблённые и опасные хозяины, рябиновые следы на шее, и т.д.))) Оно всё мне казалось вот таким же хищным, как твои объяснения про отношения big_smile И, да, оно меня слегка пугало, но ещё больше смущало. Прошли годы, прежде чем я научилась воспринимать такие эмоции адекватно, более того, понять, что нравится мне это по простой причине - во мне такое тоже есть, и, возможно, я и сама когда-нибудь стану такой примерно big_smile
Это сейчас я прекрасно ориентируюсь во всех этих страстях, а тогда, когда я впервые слушала ту музыку, я была похожа на анимешную девочку, краснеющую от слова "сиськи" (и это вполне себе без шуток big_smile).
Понимаешь??))))

А если взять ту же АК, то уже одна фраза "Я на тебе как на войне", и то, что я на эту фразу в голове додумывала, заставляло меня смущаться big_smile Это хорошо, что я тогда не знала, что у них есть песни и поинтересней - про садо-мазо всякое, и т.д.)))

Да лааадно)) Обычные тексты о любви и чувственности, чего тут стесняться?)) Не, не понимаю)) Там же всё так тонко и прилично, возвышенно)) Про джаз в твоих в руках, про взгляд, от которого в петлю... Нету ж там ничего сильно откровенного) Про постели и взрослые игры хз даже, меня не смущало) "Ты дарила мне розы" - тем более, там меня только клип выносил)))

У АК "Я на тебе как на войне" мною вообще воспринимается как песня про изжившие себя отношения, от которых оба устали, но привычка (или что еще) все-таки пока держит людей вместе. Грусть, каменность, и некая полусвобода. В эротическом плане про эту песню не думаю))) Есть всякие "Эксперимент" и "Споемте о сексе", "Истерика" та же, "Садо-мазо", "Вольно"))

67

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

Обычные тексты о любви и чувственности, чего тут стесняться?))

Ну я же объяснила выше))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

68 (изменено: Миэль, 2014-03-11 00:12:48)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Viento пишет:

А мне вот показалось, что АК этой песней в том числе хотели сказать, что отношения м/ж - это гораздо больший трэш и риск, чем гомосексуальные, оттого и "гетеросексуалист=оптимист")))) И что они всё же приверженцы этого вида трэша, несмотря на все страдания, а может быть, и благодаря им))))

Может быть, может быть)) Для меня это песня вообще в некотором плане относится к разряду "социальных")

Viento пишет:

"Сияние"

Ооо, это одна из моих любимейших песен!) Там много нежной и совершенно прекрасной ЧЭ) Ну, впрочем, у Леночки оно хорошо получается, на то она и Есечка)

LionKinG пишет:

У АК "Я на тебе как на войне" мною вообще воспринимается как песня про изжившие себя отношения, от которых оба устали, но привычка (или что еще) все-таки пока держит людей вместе.

Да, так оно и есть) Я о ней ещё позже, мб, напишу)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

69

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Ооо, это одна из моих любимейших песен!) Там много нежной и совершенно прекрасной ЧЭ) Ну, впрочем, у Леночки оно хорошо получается, на то она и Есечка)

Да, я сразу поняла, что Еся поёт) Приятно, что тебе тоже нравится эта песня. Да, там и ЧЭ, и БИ ("целый мир на мгновенье перестанет вращаться", "тихо парит пёрышко на ветру"), и даже ЧИ+БЭ ("кажется, я нашла, что мне нужно", "может быть, это снова мираж, эфемерный и сладкий обман"). 

А кто из них Лена, а кто Оля ? Например, та, что с длинными волосами - Еся ?)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

70

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Viento пишет:

А кто из них Лена, а кто Оля ? Например, та, что с длинными волосами - Еся ?)

А я не знаю, как они внешне выглядят)) Я их различаю исключительно по голосам) Могу расписать, как я их голоса распознаю, я это дело люблю анализировать) Но могу и клипы посмотреть. Ну, вот Сияние - поёт Леночка. Жертву - Оля.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

71

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Понятно)) Не, по голосам я пас))) Я пару песен из концертного видео их посмотрела, а клипов не видела. Знаю, что там у одной волосы длинные, а у другой покороче)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

72 (изменено: Миэль, 2014-03-11 23:13:44)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Посмотрела две записи с каких-то концертов - "Сияние" и "Небо хочет упасть".
В общем, если они сейчас причёски не поменяли, то Лена - с длинными (до лопаток) волнистыми волосами, а Оля - с короткими (по шею) более прямыми волосами, и лицо ещё такое... решительное какое-то.

По голосам (я люблю их голоса)). У Лены - очень мягкий нежный, с такими, мягкими тёплыми переливами, как будто немножко детский такой голосок, наивный, "улыбающийся" (кажется, что когда она поёт, то немного улыбается, и получается такой "мягкий" эффект). У Оли - отстранённый, холодный, немного с "академической хрипотцой", как будто далёкий, более "взрослый", серьёзный и тревожный. Когда Лена поёт - кажется, как будто она прямо рядом с тобой где-то, шепчет на ушко ласково, а когда поёт Оля - кажется, что она где-то далеко и как будто "в себе", глубоко, не обращает внимания на слушателя.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

73

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Посмотрела две записи с каких-то концертов - "Сияние" и "Небо хочет упасть".
В общем, если они сейчас причёски не поменяли, то Лена - с длинными (до лопаток) волнистыми волосами, а Оля - с короткими (по шею) более прямыми волосами, и лицо ещё такое... решительное какое-то.

По голосам (я люблю их голоса)). У Лены - очень мягкий нежный, с такими, мягкими тёплыми переливами, как будто немножко детский такой голосок, наивный, "улыбающийся" (кажется, что когда она поёт, то немного улыбается, и получается такой "мягкий" эффект). У Оли - отстранённый, холодный, немного с "академической хрипотцой", как будто далёкий, более "взрослый", серьёзный и тревожный. Когда Лена поёт - кажется, как будто она прямо рядом с тобой где-то, шепчет на ушко ласково, а когда поёт Оля - кажется, что она где-то далеко и как будто "в себе", глубоко, не обращает внимания на слушателя.

О, видимо я слушала песни, где поет моя тёзка Леночка big_smile Потому что вокал в "Жертве" очень и очень хорош)) Люблю такое *_*

74

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Ну, "Жертву" как раз Оля поёт)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

75

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Ну, "Жертву" как раз Оля поёт)

Да да да)) ^^

76

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

Да да да)) ^^

Святая дуализаааация big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

77 (изменено: Миэль, 2014-03-13 04:26:53)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Следующая порция моих АК-впечатлений) Это уже после НГ я начала слушать.

Про "Вольно" и "Гетеросексуалиста" уже писала.

"Моряк" - когда-то раньше слышала. В целом, такая, ненавязчивая, меланхолично-спокойно-медитативная песня. Тематика мне близка и приятна. Хотя, наверное, это слишком для меня как-то сухо и спокойно. Но под настроение - вполне даже.

"Секрет" - тоже слышала раньше. Нравится маньячность big_smile Вообще, в другом месте писала уже, что у меня герой этой песни прочно ассоциируется с Джимом Мориарти из сериала ВВС, я даже его выражение лица при этой песне представляю big_smile Короче, весёлая песенка) В меру будоражащая)

"Ария Мефистофеля" - ооо, вот это класс! (Кстати, оригинал этой песни я уже после АК послушала. Тоже впечатляет). Вообще, очень сильная вещь в любом исполнении, мне кажется) Я же говорила, что люблю вот такую "социальную сатиру")) Оно всегда как-то близко и интересно. Ну, и вообще, она вся такая клёвая, весёлая, ЧС-ная, торжественная, пафосная) Прелесть просто) Хочется встать где-нибудь на холме и пропеть дурным и пафосным голосом big_smile Короче, люблю эту песню) Ею можно настроение поднимать)

"Ковёр-вертолёт" - почему-то мне эта песня кажется какой-то интуитской, Дон-Кихотской big_smile Какое-то весёлое разгильдяйское фантазирование) Я на словах: "На ковре-вертолёте мимо радуги мы летим, а вы ползёте, чудаки вы, чудаки" - всегда почему-то представляю некое глобальное противостояние мировоззрений интуитов-низкоФизиков, напрочь оторванных от реальности, и сенсориков-высокоФизиков, наоборот, слишком приземлённых big_smile Вот такой концепт)

"Алхимик" - ритм, настроение и динамика вполне по мне. Правда, первые разы прослушивания до меня всё никак не доходило, о чём вообще песня big_smile В общем, тоже что-то такое, лично-концептуальное. А вообще, там, скорее, весело, чем грустно)

"Ненавижу" - даа, о да... Это вторая песня после "Легиона", о которой я могу сказать, что это абсолютно полностью "моя" песня, там всё "моё" - настроение, ритм, текст, подтекст, эмоции, короче, это те чувства и эмоции, которые мне близки, родны, понятны, не знаю ещё что. Услышав её один раз, я потом не могла оторваться, это была одна из тех песен, которые хочется прокручивать заново и заново, много раз))) Она такая гамлетовская, на самом деле. Настолько точная передача именно того состояния! И она из тех песен, которые когда слушаешь, то всего остального мира как бы не существует, полное погружение и переживание, настроение просто как влитое. Короче я, наверное, обожаю эту песню, вот что) Она мне родная)

"Серое небо" - прекрасная, печальная, трогательная, очень пронзительная песня. Ну очень грустная, но по-сильному грустная. Тоже её люблю.

"Грязь" - мне тут приходится как-то сильно фантазировать, чтобы абстрагироваться от текста в его прямом значении, чтоб свою БС не тревожить big_smile Если с фантазиями да с аллегориями - так вполне покатит) Даже своя особая прелесть в этом есть) Вообще, это что-то такое - весёлое, но о пороках, по ходу) Ну, можно оценить)

"Звёздное гестапо" - когда слушала в первый раз, эта песня произвела на меня жутковатое впечатление. Причём, я даже в текст особо тогда не смогла вслушаться, ибо как по мне, Глеб там таки переборщил с маньячностью в голосе big_smile Но если к этому попривыкнуть - мне пришлось несколько раз послушать, чтобы привыкнуть - то, кстати, годно. Во-первых, там сюжет ЧС-ный, во-вторых, он там вообще есть, и это интересно, в третьих, моя любимая же космическая тема, ну, и вообще - так прикольно, про каких-то там крутых завоевателей с некой великой тайной миссией - ну класс же) Хотя, лично я бы об этом пела с совершенно другими эмоциями, если честно))

"Звездочёт" - не сразу расслушала. Первый раз вообще не пошло, даже не могу уже вспомнить, почему именно. Что-то меня там оттолкнуло. А вот потом, позже, даже какой-то своеобразный кайф стала получать. Особенно меня воспирает припев! Там такие сильные эмоции, мне нравится. А ещё очень нравится сбивающийся синкопированный ритм с усиленной долей. Я вообще этот ритм очень люблю - он всегда придаёт особого драматизма. А сама песня очень грустная, трагическая.

"Тоска без конца" - я, несомненно, понимаю глубокий жизненный философизм этой песни, но, блин - она, по ходу, травмирует мою БС! Не-не-не, это слишком для меня))

"Дорога паука" - эта песня мне бы нравилась - годная атмосфера, жуть, живенькая такая мрачнота, - но, блин, опять тут это хрипение и рычание. Ничего не могу с собой поделать, ну вот не люблю я такое. Мне нравится чистый вокал. Оно мне всю эстетику портит, и я не могу нормально слушать и проникаться атмосферой))

"Порвали мечту" - слишком тоскливо и уныло для меня, пожалуй. Не моё совершенно. Какие-то неприятные мне эмоции. Да, и ещё меня смущает зачастившее в текстах рвание кого-либо или чего-либо - то колдуна у него порвали, то мечту)) Какой-то прямо "мир-где-всё-рвётся"))) Мне это эстетику нарушаэ, опять же big_smile

"Декаданс" - оо, вот это эстетический восторг, да) Во-первых, ритм! Какой же он крутой *_* Прямо танцевать под него хочется) Кстати, текст мне потом пришлось читать с пояснениями, потому что было чё-то много непоняного. Но! Вот атмосфера там - шикарная, и она мне сразу пошла. Эдакая гиперболизированная "драма из ничего", ну истинный декаданс big_smile И какая сразу антуражная картинка возникает в мозгу) Всё так томно-пафосно) Да, мне понравилось) Особенно: "И застрелюсь под музыку Стинга!" - полный аллес) Никогда не рассматривала музыку Стинга с этого ракурса big_smile

"Пират" - ну, в принципе, задумка весёлая, то тоже чё-т как-то не моё. Во-первых, ну опять эти хрипы. Ну не люблю я их, и привыкнуть не могу( Во-вторых - она кажется мне слишком какой-то детско-подростковой)) Понимаю, что так и задумывалось, но меня почему-то такое не слишком привлекает. Я чего-то более ЧС-ного и "опасного" ожидала))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

78

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Анетт, а чем тебе "Ария Мефистофеля" нравится?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

79

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

Анетт, а чем тебе "Ария Мефистофеля" нравится?)

Вот даже не знаю, как сказать... Наверное, мелодия нравится.

80

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Сегодня иду на акустический концерт Глеба Самойлова. Там вроде можно будет ему вопросы задавать. Так вот не знаю, чего спросить)) Может, у кого-то какие-то мысли будут)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея