81

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Хочу поделиться впечатлениями о концерте. Во-первых, меня приятно удивил голос Глеба. Я впервые услышала его вживую, и он произвел на меня впечатление! Не ожидала, что он такой молодой и.. свежий big_smile     

Миэль пишет:

а у Глеба - что-то такое очень непонятное, загадочное, слегка депрессивное и вот-вот готовое сорваться. Есть некая глубинная едва заметная "жуть", маньячная такая.

Вот эта "маньячинка", истеричность в голосе Глеба - просто кайф smile

Во-вторых, я привыкла, что акустические концерты - это больше что-то такое спокойно-интимное по эмоциям, но этот концерт был очень эмоциональным)) Опять же, радует, что не чувствовалось какой-то усталости, а наоборот, ощущалось, что способность ярко чувствовать никуда не делась.

А когда Глеб на просьбу одного из слушателей улыбнуться сказал, что он не улыбается, а сразу смеётся, я вспомнила Мэгги ))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

82

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Viento пишет:

Вот эта "маньячинка", истеричность в голосе Глеба - просто кайф smile

А вживую это более впечатляюще звучит?)
Мне просто даже любопытно, как эти его "перекатывания" голосовые преломляются через реальную пространственную акустику.

Viento пишет:

Во-вторых, я привыкла, что акустические концерты - это больше что-то такое спокойно-интимное по эмоциям, но этот концерт был очень эмоциональным))

А какой он был вообще по масштабу?

Viento пишет:

Опять же, радует, что не чувствовалось какой-то усталости, а наоборот, ощущалось, что способность ярко чувствовать никуда не делась.

Видно, это какой-то сильный внутренний источник энергии))

Viento пишет:

А когда Глеб на просьбу одного из слушателей улыбнуться сказал, что он не улыбается, а сразу смеётся, я вспомнила Мэгги ))

Ахах big_smile
А почему слушатель попросил улыбнуться?)) Глеб типа слишком серьёзный был?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

83

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Вообще, по поводу АК хотелось бы поделиться таким наблюдением.

Когда я слушаю их песни, у меня очень разное восприятие эмоционального посыла энергетики Глеба и Вадима.
Скажем так, вот есть, например, люди, энергетика которых настолько созвучна твоей, что ты как бы иногда даже не замечаешь, где заканчивается твоя и начинается его. Потому что эмоциональный посыл очень схожий, в нём есть какая-то общая глубинная суть, глобальный резонанс. Иногда это можно назвать "на одной волне", хотя это немного более глобальное выражение. А когда дело касается именно эмоционального посыла, то точнее будет, наверное, что-то типа - "на одной вибрации".

Вот когда я слушаю, как Вадим поёт, это прямо очень сильно созвучно моим собственным эмоциям где-то на глубинно-глобальном уровне. Каждая нота, каждая интонация, эмоциональный окрас звучания слов, фраз, звуков - всё очень мне созвучно, и вот если бы я пела, то я бы на его месте точно так же спела бы. У меня не возникает вопросов - почему он спел именно так, что он в этот момент ощущал, почему именно такие интонации и такой нажим, и что вообще он хотел передать этими эмоциями - это всё чувствуется на глубинном уровне, как своё собственное.

А с Глебом совершенно другая ситуация. Его энергетика мне довольлно чужда и далека. Когда я слушаю его исполнения, то понимаю, что эти эмоции совершенно чужие, они сильно отличаются от моих собственных. Чтобы понять их на глубинном уровне, мне надо перенастроиться - со своего на чужое. И у меня в голове происходит вот эта настройка. То есть, я переключаюсь со своего эмоционального состояния на то, которое передано в песне, и я всегда ощущаю момент этого переключения. И понимаю, что сейчас я уже не на своей волне, а на той, которую передаёт исполнитель. Она существенно отличается от моей, и когда я слушаю такие песни, а я как бы ненадолго становлюсь "не собой" - не в сущностном плане, а именно в эмоциональном.
С Вадимом такой переключалки не происходит, его исполнения мне и так созвучны.

Кстати, всё вышеописанное не значит, что мне чьи-то песни нравятся больше или меньше. Я воспринимаю их совместное творчество цельно и люблю в коплекте, как сказать. Просто в случае с Глебом я ещё и ощущаю, что энергетика совершенно чужая, а с Вадимом такого ощущения нет, и энергетика как будто своя, родная.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

84

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Миэль пишет:

А вживую это более впечатляюще звучит?)

Да smile В записи это как-то уже привычно звучит, а вживую неожиданно пробирает) 

Миэль пишет:

А какой он был вообще по масштабу?

В среднем по размеру клубе это было. Вот видео с того концерта:

+ открыть спойлер

Миэль пишет:
Viento пишет:

Опять же, радует, что не чувствовалось какой-то усталости, а наоборот, ощущалось, что способность ярко чувствовать никуда не делась.

Видно, это какой-то сильный внутренний источник энергии))

Да. У меня сложилось впечатление, что это какое-то неотъемлемое качество его личности.

Миэль пишет:

А почему слушатель попросил улыбнуться?)) Глеб типа слишком серьёзный был?)

Ну, он был трезвый))) Если и шутил, то с серьезным выражением лица)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

85

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

А тут кто-нидь идет (собирается) на их концерты в Спб/Москоу?)) Второе, конечно, актуальнее)))

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

А тут кто-нидь идет (собирается) на их концерты в Спб/Москоу?)) Второе, конечно, актуальнее)))

Я.  big_smile

Make science, not war.

87

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А тут кто-нидь идет (собирается) на их концерты в Спб/Москоу?)) Второе, конечно, актуальнее)))

Я.  big_smile

Ну это-то понятно))) Чё там с билетами, кстати?))

88 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-09-28 12:22:05)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:

Ну это-то понятно))) Чё там с билетами, кстати?))


А ниче))) Танц. пока нигде нет. Только сектора. Посредники еще не выставили на продажу свои билеты. Только концерт ру и сам Олимп. Ща, Сектора раскупят и опять Танц поступит. Даже випа нет, что странно. Его по ходу вобще еще не было.

Make science, not war.

89

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:

Даже випа нет, что странно. Его по ходу вобще еще не было.

Yes, випа и фанки вообще не будет. Онли танц и сектора.
Танцы поступают партиями масенькими, улетают за час-полчаса)

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Даже випа нет, что странно. Его по ходу вобще еще не было.

Yes, випа и фанки вообще не будет. Онли танц и сектора.
Танцы поступают партиями масенькими, улетают за час-полчаса)

Ну вот надо ловить.))
Очень странно, что випа нет. Все-таки думаю будет еще. Таки есть такая прослойка слушателей, которые с простыми смертными толкаться в танце или сидеть с подзорной трубой на секторе не будут.))) Хотя, мейби их в ложу запихнут... Там, правда, вообще ниче не видно.Зато бухло, обычно, близко.)))

Make science, not war.

91

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Yes, випа и фанки вообще не будет. Онли танц и сектора.
Танцы поступают партиями масенькими, улетают за час-полчаса)

Ну вот надо ловить.))

Слушай, а там никак нельзя заранее договориться на бронь? big_smile Ну когда еще партия не пришла, например)))) Наглость - второе счастье же roll Я когда звонила, вечно занято было.

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ну вот надо ловить.))

Слушай, а там никак нельзя заранее договориться на бронь? big_smile Ну когда еще партия не пришла, например)))) Наглость - второе счастье же roll Я когда звонила, вечно занято было.

Наверное, только если есть знакомые. Так-то можно забронировать на 48 часов.Если, конечно, есть, что бронировать. Я вот дозваниваюсь))) злющие дамы на том конце провода... Я прмя чувсвую, как они нас всех ненавидят.))))

Make science, not war.

93

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Хочется как-то поделиться впечатлениями от вчерашнего концерта, но слова трудно найти))) Поэтому вот просто самые смачные видяшки)))
ПС не мои))))

+ открыть спойлер

И сааамый кайф))))))

+ открыть спойлер

94

Re: Творчество группы "Агата Кристи"

Агата крута, конечно.

На удивление мне по энергетике, как и Миэль очень близок именно Вадим. Мне вообще во многом его тексты, исполнение кажется очень близким моему взгляду на мир. С другой стороны исполнения, тексты Глеба кажутся более загадочными, холодными и совсем не моими, хотя тоже нравится

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида