Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

А, без макияжа.. Тогда надо сфоткаться попозже) Но вроде у меня губы не сливаются с лицом (а хочется побледнее, не люблю их)... Глаза лучше подведенные ярко смотрятся, горят. Без макияжа просто темненькие, не особо сливаются, не тусклые, не теряются, но и не очень то яркие, не выдаются..

Имхо, ты скорее контрастный, не размытый, короче.  Хотя, могу и ошибаться.

Make science, not war.

22

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А, без макияжа.. Тогда надо сфоткаться попозже) Но вроде у меня губы не сливаются с лицом (а хочется побледнее, не люблю их)... Глаза лучше подведенные ярко смотрятся, горят. Без макияжа просто темненькие, не особо сливаются, не тусклые, не теряются, но и не очень то яркие, не выдаются..

Имхо, ты скорее контрастный, не размытый, короче.  Хотя, могу и ошибаться.

Надо фотку того и того, чтоб сравнить))

23

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

http://tipiruem.ru/post/29171/#p29171
В общем, тут я посередине, с рыжими (тогда еще) волосами и в кремовой блузке. Это размытое или яркое?

С макияжем не понятно, а натуральные волосы какие?

ЭСЭ

24

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

Я холодное, про Четкость-размытость не понятно. А темный-светлый - это куда Смотреть?))

Светлый - темный - это скорее вторичная шкала, собственно оттенок кожи и волос. Блонды - светлые, брюнеты - темные. Но зима по волосам темная, при этом бывают часто белокожие (контраст).

ЭСЭ

25

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

А, без макияжа.. Тогда надо сфоткаться попозже) Но вроде у меня губы не сливаются с лицом (а хочется побледнее, не люблю их)... Глаза лучше подведенные ярко смотрятся, горят. Без макияжа просто темненькие, не особо сливаются, не тусклые, не теряются, но и не очень то яркие, не выдаются..

Если цветотип контрастный, то губы хорошо смотрятся или яркие, или бледные, а средние полутона скучнят. Ну при этом светлость-темность, и теплоту тоже учитывать надо. Например яркая малиновая помада будет хорошо зиме, а алая, коралловая, но не вырви глаз, весне, лету пойдут прохладные розовые, осени теплые коричневые, кирпичные, не чистые такие. Так сразу все не объяснишь) Ну вот купила моя подруга блеск, такой классный, бледный беж, ей хорошо - взяла накрасила - бледня-бледней... У меня свои губы яркие, и чтобы их забледнить, нужно хорошенько тоналкой покрыться, и губы в том числе. А потом, когда съем, все-равно краснота проглянется))

ЭСЭ

26

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:
LionKinG пишет:

http://tipiruem.ru/post/29171/#p29171
В общем, тут я посередине, с рыжими (тогда еще) волосами и в кремовой блузке. Это размытое или яркое?

С макияжем не понятно, а натуральные волосы какие?

Русые smile Я их называю "мышиными", потому что мне не нравится..

Lisyca пишет:

Ну вот купила моя подруга блеск, такой классный, бледный беж, ей хорошо - взяла накрасила - бледня-бледней... У меня свои губы яркие, и чтобы их забледнить, нужно хорошенько тоналкой покрыться, и губы в том числе. А потом, когда съем, все-равно краснота проглянется))

Ммм... Вот я очень люблю светлые-светлые помады (но не прозрачный блеск), бежевые (или не темные и не яркие "осенние" цвета), нежно-нежно розовые, чтоб не ярко было. И не темно. Так Точно не подходит, знаю. А замазать губы получается толстеньким слоем тональника, да smile Когда губы яркие у меня - это вообще что-то невообразимое получается))) Лучше так: выделить глаза, губы светлым покрыть smile

27

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

А если как-то и то, и другое? Вот по глазам у меня получается контрастный, а по губам - размытый. Так бывает?))

Бывает, у меня наоборот получается)) Но у меня однозначно очень светлый тип, при это по колориту допускаются и теплые, и прохладные оттенки, так что я не заморачиваюсь между весной/летом, хотя весенние краски люблю больше.

А вообще, славянский тип внешности чаще всего Лето, так что если у вас свои волосы от светлого до темно-русого, а в детстве, к примеру, были намного светлее, то и вы лето. Еще лету больше идет мелко-узорчатая ткань, в цветочек, например, больше романтичная такая, а зиме однотонные, контрастные, сочетания белого/черного/синего и т.п.

ЭСЭ

28

Re: Цветотипы

LionKinG, по такому описанию мне тоже лето видится, что там у вас с оттенком кожи? Осенние типы чаще смуглые, хорошо загорают.

ЭСЭ

29

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А если как-то и то, и другое? Вот по глазам у меня получается контрастный, а по губам - размытый. Так бывает?))

Бывает, у меня наоборот получается)) Но у меня однозначно очень светлый тип, при это по колориту допускаются и теплые, и прохладные оттенки, так что я не заморачиваюсь между весной/летом, хотя весенние краски люблю больше.

А вообще, славянский тип внешности чаще всего Лето, так что если у вас свои волосы от светлого до темно-русого, а в детстве, к примеру, были намного светлее, то и вы лето. Еще лету больше идет мелко-узорчатая ткань, в цветочек, например, больше романтичная такая, а зиме однотонные, контрастные, сочетания белого/черного/синего и т.п.

Вот я в детстве вообще была темненькой, думали, что как мама буду (она почти брюнетка, очень темный коричневый (каштановый?) цвет волос). Но потом начала светлеть, сначала в мягкий коричневый (как молочный шоколад цвет, только еще "мягче"), потом вот, русая сделалась.

Цветочек точно не идет))) Больше однотонность, или яркость. Но тоже не сплошная мелкая пестря. Один-два крупных контрастных рисунка норм будет.

30 (изменено: LionKinG, 2014-02-17 11:16:44)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

LionKinG, по такому описанию мне тоже лето видится, что там у вас с оттенком кожи? Осенние типы чаще смуглые, хорошо загорают.

Загораю плохо)) Оттенок лица не прозрачный, просто бледный. Щеки обычно покраснее, под глазами вечные круги (как бы не спала, там всегда такой чернушный цвет). Вроде, всё big_smile

Да, в том и дело, что осень показывают смуглой, но насчет лета пишут - не нужно торопиться))

31

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:
Lisyca пишет:

LionKinG, по такому описанию мне тоже лето видится, что там у вас с оттенком кожи? Осенние типы чаще смуглые, хорошо загорают.

Загораю плохо)) Оттенок лица не прозрачный, просто бледный. Щеки обычно покраснее, под глазами вечные круги (как бы не спала, там всегда такой чернушный цвет). Вроде, всё big_smile

Да, в том и дело, что осень показывают смуглой, но насчет лета пишут - не нужно торопиться))

Итак, что имеем:
Яркие губы (контрастность)
Бледная кожа (контрастность)
Глаза тоже, по описанию, не сливаются.
На осень не очень похоже, осень размытые краски, грязно-коричневые, зеленые и т.п.
Весна тоже контрастная, но не такая как зима, она скорее чистая, чем контрастная, т.е. цвета не размытые, но не яркие. Зеленый, желтый, оранжевый в чистом виде, не темные, и не бледные.

ЭСЭ

32 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-02-17 11:28:39)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А если как-то и то, и другое? Вот по глазам у меня получается контрастный, а по губам - размытый. Так бывает?))

Бывает, у меня наоборот получается)) Но у меня однозначно очень светлый тип, при это по колориту допускаются и теплые, и прохладные оттенки, так что я не заморачиваюсь между весной/летом, хотя весенние краски люблю больше.

А вообще, славянский тип внешности чаще всего Лето, так что если у вас свои волосы от светлого до темно-русого, а в детстве, к примеру, были намного светлее, то и вы лето. Еще лету больше идет мелко-узорчатая ткань, в цветочек, например, больше романтичная такая, а зиме однотонные, контрастные, сочетания белого/черного/синего и т.п.

У меня очень бледная белая с синим оттенком кожа, которпя не загорает никакими способами вообще. Зелено-серые глаза. Т.е.они зеленые больше, но не Зелено-каричневые, а такой холодный зеленый с серым. При этом  губы у меня тоже бледные, глаза кажутся ярче. Волосы темные. Крашусь я в сине-черный, чтобы было поярче. Свой цвет волос тоже темный.. такие Темно-русо-пепельные, без золотого оттенка такой. В детстве тоже темный был цвет волос. Но где-то до 13 лет у меня глаза были ярко-голубые, потом стали сереть и зеленеть.))

Make science, not war.

33 (изменено: Миэль, 2014-02-17 11:32:36)

Re: Цветотипы

Я думала, что мне по этим схемкам скучно будет сверяться, так как внешность очень однозначная, но вот, как оказалось, в чистом виде тоже нету.
Хотела на всякий случай посмотреть фотки (ага, я не помню, какого точно оттенка у меня глаза big_smile), до зеркала идти далеко, где фотки на компе - надо искать, тыкнула в галерею ПЙ-типов форума - а моих фоток там уже нет Оо Типа, больше не надо?)) Ну лан big_smile

Вторая ссылка очень интересная, но там, как мне кажется, как-то сложней схема, нет?
А по первой я что-то между холодной и тёмной зимой.

LionKinG пишет:

Посмотрела цвета - мне это реально идет, но Постоянно носить - нее. юхня)))

Ну, скажем, мне не рекомендуются тёплые оттенки, а вот очень люблю осеннюю палитру)) Но меня в этом случае спасает лёгкая рыжина в волосах, когда я на солнце, например (поэтому я одной ногой в тёмной зиме).
А вообще, у меня есть две самые классные классификации в цветах одежды - рабочий вариант (всё чёрное) и парадный вариант (чёрно-красное). И всё big_smile

Lisyca пишет:

(удобно по венам - зеленые или голубые)

Зелёные или голубые, обож... А если бирюзовые? big_smile Хрен их разберёшь, какие они)

Lisyca пишет:

Весна: четкая, теплая, светлая
Лето: размытое, холодное, светлое
Осень: размытая, теплая, темная
Зима: четкая, холодная, темная

Судя по всему, тут я однозначно Зима.

Maggie Burroughs пишет:

А что бывают зеленые?  :-o

У Спока... Но он точно Зима big_smile

Lisyca пишет:

И контрастные без макияжа лучше смотрятся.

Что да, то да. У меня когда-то печаль была по этому поводу. Вот так смотришь на себя и думаешь - хотелось как понарядней, а получилось как побл*доватей вроде =_= Или, что называется, "привет с готик-пати".

Lisyca пишет:

а туловище персиковое, тепленькое

Блиин *_* Персиковое, тёпленькое... У меня такое же чувство, как от "сгусточков и водоворотиков" в исполнении Лион. Умилением повеяло)

LionKinG пишет:

а хочется побледнее

Зачем? Оо

Lisyca пишет:

Если цветотип контрастный, то губы хорошо смотрятся или яркие, или бледные, а средние полутона скучнят.

Я вот всегда ярче крашу глаза, а если сделаю ещё и губы яркими, то точно будет бл*дство, я даже таких экспериментов и не проводила big_smile

Lisyca пишет:

и чтобы их забледнить, нужно хорошенько тоналкой покрыться, и губы в том числе

Тоналку на губы, жуть! Оо А, ээ... она же... ну, в рот попадёт Оо

Lisyca пишет:

а зиме однотонные, контрастные, сочетания белого/черного/синего и т.п.

Это точно. Я всякое узорчатое мельтешение вот не очень люблю (кроме закоса под эльфиков, конечно).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

34

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

У меня очень бледная белая с синим оттенком кожа, которпя не загорает никакими способами вообще. Зелено-серые глаза. Т.е.они зеленые больше, но не Зелено-каричневые, а такой холодный зеленый с серым. При этом  губы у меня тоже бледные, глаза кажутся ярче. Волосы темные. Крашусь я в сине-черный, чтобы было поярче. Свой цвет волос тоже темный.. такие Темно-русо-пепельные, без золотого оттенка такой. В детстве тоже темный был цвет волос. Но где-то до 13 лет у меня глаза были ярко-голубые, потом стали сереть и зеленеть.))

Вообще, по моим субъективным ощущениям, это как раз Зима. На схемки сейчас не смотрела.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

У меня очень бледная белая с синим оттенком кожа, которпя не загорает никакими способами вообще. Зелено-серые глаза. Т.е.они зеленые больше, но не Зелено-каричневые, а такой холодный зеленый с серым. При этом  губы у меня тоже бледные, глаза кажутся ярче. Волосы темные. Крашусь я в сине-черный, чтобы было поярче. Свой цвет волос тоже темный.. такие Темно-русо-пепельные, без золотого оттенка такой. В детстве тоже темный был цвет волос. Но где-то до 13 лет у меня глаза были ярко-голубые, потом стали сереть и зеленеть.))

Не как не могу привыкнуть на ты.. Так, ну а как тебе ярко-малиновая или красная помада (или бледная), или платье красное, синее например? В каком платье будет лучше - королевский синий или бледно голубо-серый? Т.е. выбор между зимой/летом, по такому описанию похоже больше на зиму. Кожи похожа на зимнюю, незагорательную. В какие цвета еще красилась, какие шли?

ЭСЭ

36

Re: Цветотипы

О, мне черный идет, если я короткостриженная и слегка похудевшая буду big_smile В длиннохаерном варианте вряд ли покатит блонд, любой. Лучше всего идут коричневые и рыжие, красные цвета. Самый кайф - красно-черные волосы)

37

Re: Цветотипы

Миэль, понимаю тебя про лядоватенько ))) Вот у меня так с губами. Поэтому то их и делаю бледнее. А ещё потому, что они мне не нравятся.

38

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

О, мне черный идет, если я короткостриженная и слегка похудевшая буду big_smile В длиннохаерном варианте вряд ли покатит блонд, любой. Лучше всего идут коричневые и рыжие, красные цвета. Самый кайф - красно-черные волосы)

Красно-черные волосы - это, пожалуй, только зиме подойдет.
LionKinG, что-то мы совсем запутались по твоему типу, поэтому мне больше и нравится инфа по колоритам.
Вообще, шкала на светлый темный вторична. А так же цвет глаз. Главное в глазах, это контраст или размытость, а в коже теплота или холодность. Если у тебя получается контраст и тепло - то это весна, очень темная, но весна. Но из всяких правил бывают исключения, поэтому по колоритам можно дополнительно посмотреть. Я вот или весна с размытыми глазами, или очень светлая осень, что не правдоподобно.

ЭСЭ

39

Re: Цветотипы

оке, тогда фотку вечером скину smile и красную, и черную, и теперь))

40

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

оке, тогда фотку вечером скину smile и красную, и черную, и теперь))

Какой арсенал)) Я была рыжая (о ужас), и с малиновыми и фиолетовыми прядями (как попугай), и карамельно-шоколадная (не плохо, но требовало макияжа). Мне идет только мой натур светлый, и все. Может быть еще светлее пойдет, но как-то не хочется запариваться с красками, итак с прошлой весны ржавый оттенок от тонирующей краски смыть не могу. Парикмахерша сказала, что у меня холодный отлив волос. Но для меня это не принципиально, на теплый-холодный я скорее нейтральна. Летние краски сильно бледнят, а я итак сливаюсь, так что предпочитаю весну.

ЭСЭ