1,741

Re: Цветотипы

alice_q пишет:

Меня жестко глючит мб, но ты мне там напоминаешь отдельных персон

Слушай, интересно, но эта мадам - блондинка, действительно чем-то на меня похожа, только вот рост - 190, не хило так. Не сказала бы я, что у нее много остроты в лице.
У меня остроты как-то вообще нет вроде. Но при этом я чувствую, что все же влияния Ян у меня больше, чем Инь. Все-таки фигура HV не может быть женственной. А лишний вес, который имеется у меня, не особо-то меня украшает, хоть и добавляет мне мягкости, появляется влияние типа 8. Я дома буду, поищу какие-нибудь фотки из детства или студенчества, где я была относительно худая. Кстати, я вот весила минимум кг 50 в старшей школе и универе, тогда когда некоторые могли и 40-45 весить, но я физически не могу так похудеть, мои 50 - это уже без лишнего веса, только вот тонкой я все равно не смотрюсь, отчего и при таком весе пыталась худеть, безрезультатно, разумеется. А тренер моя мне говорила, что у меня вообще недобор жировой ткани по замерам.

Было интересно посмотреть твои фотки. Мне кажется у нас с тобой действительно есть что-то общее, в лице по крайней мере. Только вот ты мне кажешься острее. И вытянутее, изящнее, руки, ноги, пальцы длиннее, фигура в целом гармоничная, стройная. Я, конечно, тот еще консультант... но ты на мой взгляд похожа на драматик классик. Вообще я между классиками и натуралами плаваю. Что-то мне кажется, что должны быть промежуточные типажи между ними, несотря на то, что их нет в типологии. Но просто потому, что между овалом и квадратом можно нарисовать фигурки, запросто) А драматик классик - это ж вообще прямоугольник, а не овал, только в отличии от натурала - с острыми краями.
Меня бы устроило, если бы я оказалась ярким натуралом, фигура-то преимущественно не женственная, но рост, конечности... мне всегда казалось, что мне для того, чтобы адекватно выглядеть, даже при такой фигуре, см. 10 роста не хватает.

Яркий натурал - это натурал с дополнительным Ян. В приведенный примерах доп.Ян - это рост, вытянутость, размашистость. А если предположить, что мой доп.Ян - это укрупненность, относительно моих же габаритов. Т.е. у меня голова больше чем надо, вообще лицо крупное, черты лица крупные, грудная клетка крупная. У меня подруга ростом около 170 с фигурой типа А, такая габаритная вообще, мясистая - на лицо намного изящнее меня при этом.

Вот в этом фильме http://kinogo.co/5556-devushka-bez-kompleksov-2015.html актриса как-то сильно на меня похожа. Я когда смотрела офигевала. Явно какой-то близкий мне типаж. Муж мне говорит "да ты че, она же страшная, а ты нет", может и так, но я же вижу, что мы похожи. Вот я ощущаю себя вот так же, только в своем масштабе, т.е. она реально выше и массивнее, а я ниже и не такая массивная, но относительно своего роста я-то себя чувствую такой же!) Не нашла нормальной картинки, то там была сцена вот в таком ее прикиде

+ открыть спойлер

http://cdn.collider.com/wp-content/uploads/2015/07/amy-schumer-trainwreck-slice-600x200.jpg

и у меня как раз есть похожая моя любимая подобная полосатая майка-расхлебайка, свисающая с плеча)
Да и вообще, в фильме видно, как грубо она смотрится в каких-то деловых вещах, и что пиджаки нараспашку частично решают проблему. Я, кстати, пиджаки и всякие накидки/жилетки могу носить только нараспашку, чтобы спереди было 2 параллельные вертикальные линии, а застегнутое или завязанное на талии мне ничего не идет обычно.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

1,742

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Я дома буду, поищу какие-нибудь фотки из детства или студенчества, где я была относительно худая.

И желательно в разной одежде.
Я посмотрела фотки в твоем профиле - да, ты достаточно фактурная, но меня смущает мягкость форм. Может и правда дело в жире.

Lisyca пишет:

актриса как-то сильно на меня похожа.

Но судя по фотке под спойлером, у нее более вытянутое лицо, хотя сходство есть, да.

Lisyca пишет:

Яркий натурал - это натурал с дополнительным Ян. В приведенный примерах доп.Ян - это рост, вытянутость, размашистость. А если предположить, что мой доп.Ян - это укрупненность, относительно моих же габаритов. Т.е. у меня голова больше чем надо, вообще лицо крупное, черты лица крупные, грудная клетка крупная.

В таком случае теоретически можно было бы предположить еще ФГ.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

1,743

Re: Цветотипы

Зарегилась на Балто-Славике, решила протипироваться все-таки. Мне там выдали версии восточного балтида и балтида с южным влиянием. Что интересно, это именно те версии, которые у меня были изначально.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

1,744

Re: Цветотипы

Anette пишет:

Может и правда дело в жире.

Ахаха))) Да, это все он, сцука!!

Anette пишет:

В таком случае теоретически можно было бы предположить еще ФГ.

Насчет ФГ. Этот типаж мне тоже приятен и интересен, но я себя больше монолитно ощущаю. По Кибби ж нельзя быть в промежутке между натуралом и гамином. Это бы мне задачу облегчило, т.к. формы-то вроде натуральские, а габариты гаминские, в т.ч. крупная голова относительно роста именно у них бывает.

Где-то был разбор Келли Осборн как ЯГ, не могу найти, там где она похудевшая, в купальнике. Вот у меня такая фигура. И на Пинк похожа моя фигура. Ну только я не в такой хорошей форме. Кстати помните пинк в каком-то клипе в нежном платье? Вот и я себя так в нарядном и женственном чувствую. Ну а вообще.... На лицо-то я на Гаминов никак не похожа. Остроты нет. Грубость есть, а остроты нет. Так что не знаю.

А если по параметрам отсюда, то
многодетальность - сомнительно; размер - подходит; жесткость - ну может быть и подойдет, хотя мне кажется, что и очень мягкое мне идет, если не все мягкое в образе; тонкость - очень вряд ли, мне средне-широкое идет вроде; гладкость - тоже сомнительно, опять же мне что-то среднее идет, не сильно рыхлое и не сильно глянцевое. Мне вообще все образы там нравятся. Ну тяготею я к такому. Но не уверена, что потяну. Вообще нужно сделать тест на горизонталь и вертикаль в одежде, может что понятнее станет. Но одно я знаю - отрезные платья по талии мне точно не идут.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

1,745

Re: Цветотипы

Anette пишет:

Зарегилась на Балто-Славике, решила протипироваться все-таки. Мне там выдали версии восточного балтида и балтида с южным влиянием. Что интересно, это именно те версии, которые у меня были изначально.

Ого, прикольно) Я может тоже до этого доберусь когда-нибудь.

ЭСЭ

1,746

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Где-то был разбор Келли Осборн как ЯГ, не могу найти, там где она похудевшая, в купальнике. Вот у меня такая фигура. И на Пинк похожа моя фигура. Ну только я не в такой хорошей форме. Кстати помните пинк в каком-то клипе в нежном платье? Вот и я себя так в нарядном и женственном чувствую. Ну а вообще.... На лицо-то я на Гаминов никак не похожа. Остроты нет. Грубость есть, а остроты нет. Так что не знаю.

И Келли Осборн, и Пинк как раз ФГ. Как я заметила, есть как бы два подтипа ФГ - одни типа Твигги или нашей Мэгги - то есть, тонкие, заостренные и при этом яркие, а вторые - это похожие на натуралов, но укороченные. Не исключаю, что ты можешь быть ФГ второго подтипа.

Lisyca пишет:

Вообще нужно сделать тест на горизонталь и вертикаль в одежде, может что понятнее станет.

Ага!

Lisyca пишет:

Ого, прикольно) Я может тоже до этого доберусь когда-нибудь.

Доберись. Дело пяти минут, это тебе не соционическую анкету заполнять big_smile

Спасибо сказали: alice_q, Lisyca2

1,747 (изменено: alice_q, 2016-02-05 12:39:36)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Я, конечно, тот еще консультант... но ты на мой взгляд похожа на драматик классик.

Что меня, помимо прочего, уводит от этого варианта - то, что мне имхо категорически не идут зализанные укладки, показанные Классикам и Драматикам. Просто придать волосам гладкую, блестящую фактуру, более-менее форму (обычная укладка), пусть даже аккуратную, без эффекта растрепанности - одно, это может смотреться даже нормально (правда, не за счет сочетания с лицом, а за счет того, что это само по себе красиво), а вот всякие лаковые истории - о, это совсем не мое...

Anette пишет:

В таком случае теоретически можно было бы предположить еще ФГ.

Ну или так, да. Тоже об этом мелькнула мысль.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette1

1,748

Re: Цветотипы

Я видела мало фоток Элис, но я против версии ДК, потому что у этого типа есть острота и графиность. А у Элис при вытянутости лица в целом есть ощущение мягкости.
Хотелось бы посмотреть нормальные фотки.

Спасибо сказали: alice_q1

1,749

Re: Цветотипы

Anette пишет:

Доберись. Дело пяти минут, это тебе не соционическую анкету заполнять big_smile

Добралась) Зарегистрировалась, теперь надо фотки сделать подходящие.

alice_q пишет:

Что меня, помимо прочего, уводит от этого варианта - то, что мне имхо категорически не идут зализанные укладки

Мне тоже совсем не идет. Мне вообще собранные волосы не идут, но я ношу хвост иногда все равно, вчера экспериментировала перед зеркалом, так и не поняла, что хуже - зализанный хвост или с петухами.

alice_q пишет:

Просто придать волосам гладкую, блестящую фактуру, более-менее форму (обычная укладка), пусть даже аккуратную, без эффекта растрепанности - одно, это может смотреться даже нормально

Хммм... Я ношу прямые волосы, ну они у меня сами по себе такие, а кудряхи вообще не идут, а что-то естественно волнистое я делать не умею, ну максимум на колосок заплестись-расплестить - это мой максимум волнистости. Так к чему это я)) Мне идут мои прямые распущенные волосы больше всего, что я могу с ними придумать, но при этом они должны быть рассыпчатыми, хотя бы с намеком на объем, а зализанные вытянутые гладкие сосули - это кошмар. И вообще чем тщательнее делать форму - тем хуже мне будет.

Вы не обратили внимание, у меня муж вроде ДК как раз. Не 100%-но, но тем не менее рекомендации ему подходят. По форме он как раз овал, а дополнительный Ян - это рост, длинные конечности, разрез глаз. Я бы не сказала, что он очень острый, острота - это все-таки драматик, а ДК - это в первую очередь баланс + доп.Ян. Может этот самый доп.Ян не всегда именно в остроте должен выражаться. Но по параметрам он хорошо вписывается, я так ни в какой тип не вписываюсь, как он))) Так, это я к чему. что у него волосы не особо гладкие. И когда они жирнеют и прилизываются - ему не идет. Но в целом образ у него собранный, лаконичный и гладкий, т.е. аморфное и шершавое ему не идет.

Я бы не отказывалась так быстро от такого красивого типажа)) Мне самой он нравится очень, и тест мне его выдавал, но я точно не вписываюсь)

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

1,750

Re: Цветотипы

Anette пишет:

а вторые - это похожие на натуралов, но укороченные. Не исключаю, что ты можешь быть ФГ второго подтипа.

А где ты такую информацию встречала, не вспомнишь?

ЭСЭ

1,751 (изменено: Anette, 2016-02-05 14:09:14)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

А где ты такую информацию встречала, не вспомнишь?

Это мои наблюдения. Просто рассматривала внешность разных ФГ и выделила такую закономерность.
Официально гамины - это тонкокостный тип, но при этом среди ФГ есть как тонкокостные, так и очень даже квадратные.
Мне кажется, что это баг системы. Должен быть какой-то тип между ФН и ФГ, и вот там должны располагаться эти, по сути, "укороченные ФН".

Спасибо сказали: Bormont, Lisyca2

1,752

Re: Цветотипы

Не зря мне казалось, что у меня низкая переносица (и это смущало в версиях западного балтида, горида, фалида), на Балто-Славике это тоже отметили.

Спасибо сказали: alice_q1

1,753

Re: Цветотипы

Anette пишет:

Мне кажется, что это баг системы. Должен быть какой-то тип между ФН и ФГ, и вот там должны располагаться эти, по сути, "укороченные ФН".

Мне тоже кажется, что диапозоны пообширнее должны быть. Может я укороченный ФН, или туповатый (ха-ха) ФГ, а может еще какая нечисть.

Anette пишет:

Официально гамины - это тонкокостный тип, но при этом среди ФГ есть как тонкокостные, так и очень даже квадратные.

У меня кстати кость, если по запястьям, вообще не широкая.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

1,754

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

У меня кстати кость, если по запястьям, вообще не широкая.

Тут важны не сантиметры, а зрительное ощущение тонкости-широкости. Если, к примеру, посмотреть на моделей-ФН, то среди них есть много таких, у которых параметры в сантиметрах очень маленькие, но при этом фигура не кажется хрупкой, есть ощущение устойчивости и силы.

Спасибо сказали: alice_q1

1,755

Re: Цветотипы

Anette пишет:

Тут важны не сантиметры, а зрительное ощущение тонкости-широкости. Если, к примеру, посмотреть на моделей-ФН, то среди них есть много таких, у которых параметры в сантиметрах очень маленькие, но при этом фигура не кажется хрупкой, есть ощущение устойчивости и силы.

Вот это про меня, да) У меня параметры, за исключение талии, прям это, идеальные, но погоды это не делает.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Anette1

1,756

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

ну они у меня сами по себе такие

Везет big_smile Мне приходится выпрямлять (ну так, условно, хорошо я это делать не умею или просто усидчивости не хватает).

Lisyca пишет:

Вы не обратили внимание, у меня муж вроде ДК как раз.

Я - нет, но мне он понравился. ) Учитывая, что мне нравятся Драматики как раз среди мужчин...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,757

Re: Цветотипы

alice_q пишет:

Везет big_smile Мне приходится выпрямлять

Это ж вечная проблема! Одни выпрямляют, другие крутят. Но я вот не кручу, мне не идет, но мечтаю об объеме.

alice_q пишет:

Я - нет, но мне он понравился. ) Учитывая, что мне нравятся Драматики как раз среди мужчин...

ДК - это драматик классик я имелла ввиду. Он вряд ли драматиком может быть, он такой соразмерный и гармоничный, ничего лишнего и недостающего, что я думаю, это классик все-таки. Драматики более резкие должны быть, грубоватые, островатые.

Я не знаю, какой типаж мне нравится среди мужчин, но явно что-то с влиянием драмы, т.к. я падкая на рост. У меня почти все объекты воздыханий высокими были)

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

1,758

Re: Цветотипы

Ну, я имела в виду этот полюс спектра) Мне все сгодятся: и Д, и ДК, и ДН... Да и ДГ наверняка.

Lisyca пишет:

Это ж вечная проблема!

Это да))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,759

Re: Цветотипы

Пока не нашла времени подробно разобраться, и фоток накопать, просто пока заметила - выложу
Фотка из поста о ФГ:

+ открыть спойлер

http://ic.pics.livejournal.com/luck_tea/17225969/20680/20680_original.jpg

и моя со времен универа, не очень удачная, конечно:

+ открыть спойлер

http://cs629330.vk.me/v629330941/456a3/0Z-unRI3Olo.jpg

Лягушка))))) Но я не уверена, что это был хороший выбор. Вообще в рекомендациях ФГ, по крайней мере в этих переводах самого Кибби - какой-то ппЦ! Но настроение частично соответствует, только я могла купить такое.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

1,760 (изменено: alice_q, 2016-02-06 22:05:19)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Фотка из поста о ФГ:

+ .АААААААААААААА

"http://ic.pics.livejournal.com/luck_tea/17225969/22029/22029_600.jpg

Lisyca пишет:

и моя со времен универа, не очень удачная, конечно:.

А мне ОЧЕНЬ нравится!))
На этой фотке видно, что да, лицо не достаточно острое... Наверное  big_smile я уже ни в чем не уверена. Но то, что волосы тебе просятся покороче, чем длинные вдоль спины, это точно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.