61

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Zora пишет:
LionKinG пишет:

Ну, как по мне, то это вообще очень редкая и/или странная потребность... В накоплении.. Особенно то, как это преподносилось по тесту - коллекционирование,кажется. Т.е. здесь просто не водятся коллекционеры, или что-то около того smile

Я одно время коллекционировала колоды Таро, но для меня потребность в коллекционировании низко приоритетна из-за того, что когда начала разбираться в себе, поняла, что сам факт обладания вещью не радует, а напрягает, если вещь не использую.

Плюс - для всех, думаю, актуальны отсутствие дефицита товаров и свободного места в квартире.

Вот да)))

62 (изменено: Штука, 2014-07-28 16:25:07)

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

LionKinG пишет:
Zora пишет:

Я одно время коллекционировала колоды Таро, но для меня потребность в коллекционировании низко приоритетна из-за того, что когда начала разбираться в себе, поняла, что сам факт обладания вещью не радует, а напрягает, если вещь не использую.

Плюс - для всех, думаю, актуальны отсутствие дефицита товаров и свободного места в квартире.

Вот да)))

ППКС! smile
Для меня сам факт накопления и НЕ-использования вещей (любых) - уже очень неприятен. Конечно, был-бы дефицит - было бы совсем по другому. Но сейчас - смысла нет загромождать квартиру вещами, которые лежать, пылятся и пользы не приносят. Место занимают, копятся, из-за них бывает трудно найти нужную вещь - вобщем, угнетает меня это, вгоняет в тоску и уныние. Я вообще за функциональный минимум вещей в доме. А всё лишее - в топку! ))) Периодически совершаю "налёты" на ящики комодов и шкафы, разбирая их, сортируя и нещадно выбрасывая лишнее. Зато после такой уборки жить легче становится, даже сылы прибавляются! ))
По поводу коллекций - я, например, когда была совсем маленькая, хотела коллекционировать насекомых! У моего деда была огромная коллекция жуков, которую он сам собирал на протяжении многих лет - сам этих жуков ловил, насаживал на иголочку, сам делал коробки, подписывал. А мне тоже такое захотелось. Но дальше охоты за жуками дело не пошло. Я просто поняла, что мне намного интереснее выискивать и ловить их, чем потом проводить какие-то манипуляции, ещё и с умерщвлением связанные - слишком кропотливая и не совсем приятная работа для меня. А вот погоняться за жужжелицей, или набрать полную банку красивых жуков-бронзовок и гордо демонстрировать их всем, кто "под руку попадётся" - вот это намного интереснее.
Хотя, дедушка даже коробку для будущей моей коллекции сделал - маленькую, красную ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

63

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Штука, как вы "вкусно" рассказываете, большое удовольствие читать!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

64

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Zora пишет:

Штука, как вы "вкусно" рассказываете, большое удовольствие читать!

Спасибо! blush2

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

65

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь определиться с тимом в психософии, основываясь на данном приложении?


PunBB bbcode test

66

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

RomaAckles пишет:

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь определиться с тимом в психософии, основываясь на данном приложении?


+ открыть спойлер

PunBB bbcode test

ФЛВЭ? ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

67 (изменено: Morpheus666, 2014-09-02 00:08:43)

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

RomaAckles пишет:

определиться с тимом

ЛИЭ, ИЛЭ, ЛСЭ, СЛЭ?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

68

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Так могу предположить ЛФ** (т.е.  ЛФЭВ или ЛФВЭ). Очень низкий уровень глорических потребностей, и то, что романтические и эстатические выше -- за 4В скорее (т.е. ЛФЭВ).
P.S. В психософии не ТИМы, а просто типы (или ПЙТ, если вам нравится такое сокращение).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

69

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Morpheus666 пишет:
RomaAckles пишет:

определиться с тимом

ЛИЭ, ИЛЭ, ЛСЭ, СЛЭ?)

СЛЭ.

70

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

RomaAckles, этот тест не определяет ПЙ-тип. Если хотите протипироваться, то лучше заполнить анкету по психософии.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

71

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

http://cs633819.vk.me/v633819222/ba01/Tiobpns_ydg.jpg
В прошлом году практические и романтические были на противоположных местах. Остальное осталось прежним. Проходил с маминой страницы. На какой тип похоже?

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

72

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Не ожидала у тебя на 3 месте пугнические потребности увидеть! Я бы на место их познание засунула))

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

73

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Меня тоже удивило))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

74

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Хм, а мне они именно на 3 и видятся. Гностические тоже на своём месте.Я бы Акизитивные поменял местами с Альтруистическими.

Спасибо сказали: alice_q1

75

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

А меня скорее праксические на первом удивили. Вот уж чего не ожидал!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

76 (изменено: Zora, 2016-01-07 23:07:43)

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Меня удивили у Бормонта гедонистические на последнем месте ) Хотя, наверное, у любого человека (ну почти) они бы там меня удивили.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q1

77

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Zora пишет:

Меня удивили у Бормонта гедонистические на последнем месте ) Хотя, наверное, у любого человека (ну почти) они бы меня удивили.

Меня мои гедонистические на последнем невероятно удивляют. Хотя, как показала практика, я легко переношу аскетичный быт, если только он не угрожает здоровью.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

78

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Zora пишет:

Хотя, наверное, у любого человека (ну почти) они бы там меня удивили.

Ничего себе, а меня точно так же удивляют пугнические на последнем месте) мне просто не понятно, как без них жить. А гедонистические - как-то само-собой всё, по привычке удовлетворяется.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

79

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

alice_q пишет:

Хотя, как показала практика, я легко переношу аскетичный быт, если только он не угрожает здоровью.

Хех, понятие аскетизма, как показала практика, бывает весьма растяжимо...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

80 (изменено: alice_q, 2016-01-07 23:32:05)

Re: Иерархия потребностей и психософский тип

Zora пишет:

Хех, понятие аскетизма, как показала практика, бывает весьма растяжимо...

Это да. Когда писала, имела в виду мало еды, невкусной и однообразной, мало физических удовольствий (сон - в лучшем случае по минималке, а так чаще всего с недосыпом, секса нет), не всегда есть горячая вода, другие люди в комнате, в которой спишь, некогда есть, один выходной в неделю (если осмелишься сам себе устроить). В остальное время однообразная работа по 8-12 часов в день.

Но не палатка и сон в хлюпающих мокрых холодных спальниках - и так 2 недели. Например.

Хотя 3 дня в хлюпающих условиях я как-то жила. Как ни странно, опять же, легко адаптировалась. Вообще я себя удивляю. Те вещи, которые я так люблю (в обычной жизни я помешана на ублажении себя), мне так легко бывает от них отказаться и даже как будто не теряешь в качестве жизни. Все это очень странно.

А, вот, вспомнила ужасное. Это когда у меня протекала, простите, прокладка, а мне было негде не только спать, но и принять душ. Вот это было уже слишком, ситуация такая, что я не могла себе позволить ее терпеть. Впрочем, это уже и не на тему гедонистических потребностей, пожалуй.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, Lina3