21 (изменено: LionKinG, 2014-03-06 22:13:15)

Re: ТИМны ли фантазии ?

А чем интерес к внутреннему миру у БЭ-ЧИ отличается от подобного же у БЛ-ЧИ?

22

Re: ТИМны ли фантазии ?

LionKinG пишет:

А чем интерес к внутреннему миру у БЭ-ЧИ отличается от подобного же у БЛ-ЧИ?

У БЛ-ЧИ в основном интересы по ЧИ направлены не на людей, а на научную сферу.

23

Re: ТИМны ли фантазии ?

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А чем интерес к внутреннему миру у БЭ-ЧИ отличается от подобного же у БЛ-ЧИ?

У БЛ-ЧИ в основном интересы по ЧИ направлены не на людей, а на научную сферу.

А когда на людей, то он (этот интерес) всё равно получается более научный?

24

Re: ТИМны ли фантазии ?

LionKinG пишет:

А когда на людей, то он (этот интерес) всё равно получается более научный?

Да.

25

Re: ТИМны ли фантазии ?

Viento пишет:

А вообще, я всегда думала, что такой вот интерес к людям, к их внутреннему миру - это прерогатива соционических этиков.

Этикам такой интерес проще реализовывать, но они не всегда заинтересованы)
Я вот за себя могу сказать, что интерес к людям у меня не потому, что я их хорошо понимаю, а потому, что с детства сама по себе человеческая личность имела для меня самоценность. Тут многие факторы повлияли, наверное)
Мне встречались такие этики, которым люди сами по себе были совершенно не интересны, хотя видно было, что они прекрасно могли бы реализовать этот интерес. (Может быть, тут дело ещё было в личном эгоизме).

Viento пишет:

Но изучать людей, конечно, полезно, хотя бы с точки зрения расширения своего кругозора.

Ну, или с какими-либо тёмными целишками roll

Viento пишет:

Только, мне кажется, при этом всегда нужно помнить о том, что люди всегда гораздо шире и глубже наших представлений о них, и избегать соблазна приписывать им мысли и мотивации, которых у них в действительности нет, ну или есть совершенно другие, о которых только они знают)

Ага, а иногда даже наоборот - люди оказываются мельче и проще, чем о них думаешь big_smile

Viento пишет:

Просто я предположила, что когда создаешь в воображении героев, некоторые из них могут стать тебе особенно дороги, и невольно думаешь, как бы он поступил/подумал/отреагировал в какой-либо ситуации.

У ролевиков иногда бывают такие персонажи, которые остаются с ними после игр и живут в голове эдакой отдельной личностью)) Иногда бывает очень занимательно пробовать смотреть на наш мир через призму этого своего персонажа) Чем лучше персонаж продуман и проработан, прочувствован, тем дольше он может оставаться с человеком, и тем сильней будет влиять на него в каких-то уже реальных делах и эмоциях.

Viento пишет:

Так мне в реальности тоже неинтересно, а фантазировать об этом доставляет почему-то. big_smile

А у меня тут как раз единая "линия партии" - в фатазиях исключительно то, что и по жизни интересно)

Viento пишет:

На самом деле я эту фантазию не так давно связала с нашим с вами разговором в теме про информацию в современном мире.

Оу, правда? Любопытно!

Viento пишет:

И вообще, если я фантазирую, то чаще всего о каких-то вымышленных персонажах, я сама, как правило, там не фигурирую.

А я вот так не могу)) Мне важно влиять на мир, о котором я думаю, а это возможно лучше всего только если я сама там, внутри)

Viento пишет:

Бывает, я представляю альтернативное развитие сюжета каких-то зацепивших меня произведений, чаще всего это связано с любовной линией между героями)

Если мне в романтическом плане нравится какой-то персонаж, то всё происходит следующим образом: я устраняю всех персонажей, которые мне в этом мешают, внедряю себя в сюжет и завязываю романтическую линию с понравившимся персонажем на себя. Скромно, чо big_smile

Viento пишет:

Чёрт, а как я хочу им быть, в смысле, бета-логиком))

А почему?)

Viento пишет:

Возможно, на то, что я ощущаю свою БЭ недоразвитой и неприоритетной, повлияла 3Э по психософии, то есть я просто не наполняла этот аспект.

Ну, так это ж разное немного. Умение распознавать и устанавливать нужные и желаемые отношения, или желать от окружения определённых реакций на свои эмоции.
Кстати, именно среди ЛСИ с 3Э больше всего вот таких людей, которых в народе, как говорится, называют "эмоциональными вампирами". Им всегда нужно каких-то эмоций, впечатлений, причём, ещё и не всякие подойдут, многое они отбраковывают. Часто они и сами горазды провоцировать окружающих людей на эмоции. (Правда, тут ещё роляет положение Воли зачастую. Если там доминирующая, то такие провокации прямо очень настырными иногда бывают).

Viento пишет:

На форуме я по соционике не типировалась, может, позже заполню анкету.

Ну, было бы интересно, да.

Viento пишет:

Вот я тоже слышала о таком от авторов, но хоть убей, не могу себе представить, как это возможно)) Но, мне кажется, это очень круто, иметь в своём воображении ещё одну личность, с одной стороны, самостоятельную, а с другой - эту самую самостоятельность проявляющую только в рамках сочиняемого сюжета. Мне кажется, это безумно интересно.

Это действительно интересно. Более того, часто это полезно. Например, если твой персонаж старше и опытней тебя, и ты у него учишься, приобретаешь какие-то новые качества, развиваешь в себе.
Правда, иногда увлечение такими вещами тоже чревато. (Например, когда личность начинает проявляться не только в этих самых рамках).
А научиться развивать в себе "персонажей-спутников" не так уж сложно, просто надо увлечься темой, характером, и, что называется, "раскуривать тему", чтобы достаточно вдохновиться. Проще всего это сделать в ролевом взаимодействии. Такой способ, как у Анетт - при самостоятельном творчестве - он несколько сложней, тут должна быть действительно сильная мотивация.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

Ну, или с какими-либо тёмными целишками roll

Не, вот эта мотивация мне абсолютно чужда)) Меня не привлекает возможность видеть какие-то слабости, больные точки людей, тем более пользоваться этим знанием при случае. Просто неприятно. 

Миэль пишет:

У ролевиков иногда бывают такие персонажи, которые остаются с ними после игр и живут в голове эдакой отдельной личностью)) Иногда бывает очень занимательно пробовать смотреть на наш мир через призму этого своего персонажа) Чем лучше персонаж продуман и проработан, прочувствован, тем дольше он может оставаться с человеком, и тем сильней будет влиять на него в каких-то уже реальных делах и эмоциях.

Здорово. smile Но всё равно, даже если этот персонаж и будет влиять, думаю, это не будет угрозой личности автора, а как бы проявлением иной стороны этой личности, это даже полезно для саморазвития.  Всё же мне кажется, что сгенерированные воображением персонажи, как ни крути, несут отпечаток личности человека, их создавшего. То есть он их всё равно понимает, даже если не принимает. И они не могут совсем уж выйти из-под контроля, если речь не идёт, конечно, о каких-то психических патологиях. 

Миэль пишет:

А научиться развивать в себе "персонажей-спутников" не так уж сложно, просто надо увлечься темой, характером, и, что называется, "раскуривать тему", чтобы достаточно вдохновиться. Проще всего это сделать в ролевом взаимодействии. Такой способ, как у Анетт - при самостоятельном творчестве - он несколько сложней, тут должна быть действительно сильная мотивация.

Вот меня привлекает способ, как у Анетт, без посредников)) Думаю, всё же мой интерес к этому однажды достигнет того уровня, когда у меня будет достаточно внутренней энергии на такого рода наблюдения и фантазии. 

Миэль пишет:

А я вот так не могу)) Мне важно влиять на мир, о котором я думаю, а это возможно лучше всего только если я сама там, внутри)

1В такая 1В... smile

Миэль пишет:

Если мне в романтическом плане нравится какой-то персонаж, то всё происходит следующим образом: я устраняю всех персонажей, которые мне в этом мешают, внедряю себя в сюжет и завязываю романтическую линию с понравившимся персонажем на себя. Скромно, чо

big_smile Наверное, я уже вышла из такого возраста, когда мне бы нравилось представлять себя романтической героиней)) Как-то не представляется такое. А вот в подростковом возрасте и юности, да, сколько романтических историй я пережила в воображении со своими любимыми актерами, музыкантами, персонажами и вообще, даже вымышленными лицами))))

Миэль пишет:

А почему?)

Напишу в личку. smile

Миэль пишет:

Ну, так это ж разное немного. Умение распознавать и устанавливать нужные и желаемые отношения, или желать от окружения определённых реакций на свои эмоции.


Вот «устанавливать нужные отношения» - как-то совсем не моё. Нет у меня такого интереса, пусть всё идёт как идёт. Я как-то априори не считаю себя способной на то, чтобы влиять на отношения, и даже не пытаюсь.

Миэль пишет:

Кстати, именно среди ЛСИ с 3Э больше всего вот таких людей, которых в народе, как говорится, называют "эмоциональными вампирами". Им всегда нужно каких-то эмоций, впечатлений, причём, ещё и не всякие подойдут, многое они отбраковывают.

Во, подчеркнутое это про меня, правда, получаю больше не от других людей, а от искусства в самых разных видах, путешествий и т.д. Поэтому эмоциональным вампиром не являюсь (более того, бесит такое в других), хотя часто не хватает эмоций от других людей. Но у меня в окружении почти все 1Э и 4Э, там где сядешь, там и слезешь)) Если только совпадёт эмоциональное состояние с 1Э, тогда да, это бывает классно, когда 1Э прёт и ты с ней на одной волне)).

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

27

Re: ТИМны ли фантазии ?

Viento пишет:

Меня не привлекает возможность видеть какие-то слабости, больные точки людей, тем более пользоваться этим знанием при случае.

А я вот считаю, что слабости людей полезно уметь видеть в любом случае. А использовать их можно по-разному - иногда, например, для блага самого же человека)

Viento пишет:

Но всё равно, даже если этот персонаж и будет влиять, думаю, это не будет угрозой личности автора, а как бы проявлением иной стороны этой личности, это даже полезно для саморазвития.  Всё же мне кажется, что сгенерированные воображением персонажи, как ни крути, несут отпечаток личности человека, их создавшего.

Ну, скажем так, часто это именно так, но вот за себя могу сказать, что у меня так не всегда. То, что персонаж рождается через призму собственного восприятия, - это да (и его ценности могут так восприниматься), а вот отпечаток собственной личности всё же не всегда) Иногда ещё бывает, что тебе, например, хочется, чтобы сгнерерированный тобой персонаж был частью твоей личности, но ты понимаешь, что это всё же не часть тебя, а скорее - те же фантазии о том, каким интересно было бы побыть big_smile

Viento пишет:

И они не могут совсем уж выйти из-под контроля, если речь не идёт, конечно, о каких-то психических патологиях. 

К счастью, да, иначе было бы печально big_smile (Хотя я думаю, что и такое бывает, об этом даже встречаются упоминания в литературе о фандоме, например).

Viento пишет:

Думаю, всё же мой интерес к этому однажды достигнет того уровня, когда у меня будет достаточно внутренней энергии на такого рода наблюдения и фантазии.

Могу разве что пожелать, чтобы так оно и случилось)

Viento пишет:

Наверное, я уже вышла из такого возраста, когда мне бы нравилось представлять себя романтической героиней)) Как-то не представляется такое. А вот в подростковом возрасте и юности, да, сколько романтических историй я пережила в воображении со своими любимыми актерами, музыкантами, персонажами и вообще, даже вымышленными лицами))))

Да, у меня тоже такое чаще бывало в юности (правда, не только романтической, но желательно ещё и политической и какой-нибудь военной героиней (без этого вообще никуда, а ещё желательно обязательно иметь что-то вроде своего космического корабля впридачу к понравившемуся герою big_smile). Музыканты меня как-то в этом плане не привлекали, актёры - реже (и только если в виде персонажей, а не реальных людей).
А сейчас - сейчас мне слишком увлекательны реальные люди и реальные страсти, и вымышленные персонажи просто как-то меркнут по сравнению с реальными людьми из моей жизни, поэтому уступают им)) Наверное, мне просто нравится осознавать, что при желании эти фантазии могут стать реальностью. Да и к тому же, реальные люди просто всегда намного интересней roll

Viento пишет:

Нет у меня такого интереса, пусть всё идёт как идёт.

А если, допустим, всё идёт не так, как хочется или нравится?

Viento пишет:

хотя часто не хватает эмоций от других людей

Вот мне знакомая ЛСИ 3Э часто такое говорит.

Кстати, меня эмоциональные вампиры тоже раньше весьма раздражали, но вот когда моё отношение к людям окончательно оформилось как исследовательский интерес, то мне стало даже любопытно. В частности, интересно наблюдать то, как именно они добиваются эмоций от других людей, какие используют методы, насколько успешны их старания, и ещё - как они потом справлются с тем, что получили (особенно если получили несколько не то, на что рассчитывали) big_smile

Viento пишет:

Но у меня в окружении почти все 1Э и 4Э, там где сядешь, там и слезешь))

Где сядешь, так и слезешь - ахах, замечательно сказано big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

28

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

Хотя я думаю, что и такое бывает, об этом даже встречаются упоминания в литературе о фандоме, например

Об этом еще Пушкин говорил )))) "Вы представляете, что со мной сотворила моя Татьяна? Взяла и выскочила замуж!"

Миэль пишет:

Да и к тому же, реальные люди просто всегда намного интересней

А вот для меня - нет... Почти все мои придуманные персонажи обаятельны, харизмачины, необычны, а вот среди реальных людей таких - один на тысячу, если не меньше...

29 (изменено: Миэль, 2014-03-07 23:05:49)

Re: ТИМны ли фантазии ?

Anette пишет:

"Вы представляете, что со мной сотворила моя Татьяна? Взяла и выскочила замуж!"

Дадада! Это просто-таки невероятно обыденная сцена в ролевых играх, и я и сама на себе это не раз испытала)) Вплоть до того, что персонаж влюбляется, когда это совсем не планировалось big_smile

Anette пишет:

а вот среди реальных людей таких - один на тысячу, если не меньше...

Но ведь в этом и кайф)) Так, когда находишь такого (или хотя в вполовину такого) человека среди этой тысячи - это же прекрасно))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

А я вот считаю, что слабости людей полезно уметь видеть в любом случае. А использовать их можно по-разному - иногда, например, для блага самого же человека)

Чтобы помочь ему их преодолеть, что ли ?   

Миэль пишет:

Могу разве что пожелать, чтобы так оно и случилось)

Спасибо smile

Миэль пишет:

Да, у меня тоже такое чаще бывало в юности (правда, не только романтической, но желательно ещё и политической и какой-нибудь военной героиней (без этого вообще никуда, а ещё желательно обязательно иметь что-то вроде своего космического корабля впридачу к понравившемуся герою big_smile).

Ох ты ж, ничего себе ! Это какие-то ЧС-ные фантазии, что-то по СуперИду, похоже)) А космический корабль-то зачем ? Чтобы галактику покорять ? big_smile 

А я вот сейчас вспомнила одну свою детскую фантазию)) В 12 лет я прочитала книгу "Мария Стюарт" Стефана Цвейга, и её судьба меня очень впечатлила - столько страстей, романтики, драм и трагедий)) Там, помню, был эпизод, где она скачет на лошади по берегу моря, спасаясь от гнева своего народа - босая, с развевающимися волосами, в одном платье)) Меня так впечатлила эта сцена, что я представляла, что это я скачу под шум волн навстречу неизвестности и опасности, изгнанная королева, отчаянная и романтичная))) Забавно)) Но покорять что-то или воевать мне в фантазиях никогда не хотелось) 

Миэль пишет:

А сейчас - сейчас мне слишком увлекательны реальные люди и реальные страсти, и вымышленные персонажи просто как-то меркнут по сравнению с реальными людьми из моей жизни, поэтому уступают им)) Наверное, мне просто нравится осознавать, что при желании эти фантазии могут стать реальностью. Да и к тому же, реальные люди просто всегда намного интересней roll

Это прекрасно, если так))

Миэль пишет:

А если, допустим, всё идёт не так, как хочется или нравится?

Меня это расстраивает, я бы хотела, чтобы человек относился ко мне так, как я к нему. Если меня что-то не устраивает в отношениях с близким или любимым человеком, то, как правило, я прямо говорю об этом. Не всем это нравится, но по-другому я не умею. Ну, а если всё вообще катится в ...пу, то тут уж я бессильна. И часто понимаю, что туда всё и катилось, уже после того, как отношения закончились. 

Миэль пишет:

Вот мне знакомая ЛСИ 3Э часто такое говорит.

Интересно. У меня 3Э вообще нет в окружении, а уж ЛСИ с 3Э и подавно..  Интересно было бы посравнивать. 

Миэль пишет:

Кстати, меня эмоциональные вампиры тоже раньше весьма раздражали, но вот когда моё отношение к людям окончательно оформилось как исследовательский интерес, то мне стало даже любопытно. В частности, интересно наблюдать то, как именно они добиваются эмоций от других людей, какие используют методы, насколько успешны их старания, и ещё - как они потом справлются с тем, что получили (особенно если получили несколько не то, на что рассчитывали) big_smile

Да вы действительно опасный человек исследователь жизни)))

Anette пишет:

Об этом еще Пушкин говорил )))) "Вы представляете, что со мной сотворила моя Татьяна? Взяла и выскочила замуж!"

Миэль пишет:

Дадада! Это просто-таки невероятно обыденная сцена в ролевых играх, и я и сама на себе это не раз испытала)) Вплоть до того, что персонаж влюбляется, когда это совсем не планировалось

Удивительно)) По мне, это мистика какая-то)))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

31

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

Но ведь в этом и кайф)) Так, когда находишь такого (или хотя в вполовину такого) человека среди этой тысячи - это же прекрасно))

Нет, для меня не кайф. Это как просеивать горы песка в поисках золота. Мне нравится золото в концентрированном виде ))))

32 (изменено: kain1stkainit, 2014-03-08 03:39:33)

Re: ТИМны ли фантазии ?

Viento пишет:
По-моему, это как раз и не странно))) Опять же, Эго и СуперИд задействованы)

Ну да, ну да, лол. Это я так, обычное выражение для меня. Тем более, что нормально я ещё не протипирован.

Миэль пишет:
А я в своих ваще повелитель мира, так что я круче

Ну конееечно... А я абсолют, лол.

Миэль пишет:
В частности, интересно наблюдать то, как именно они добиваются эмоций от других людей, какие используют методы, насколько успешны их старания, и ещё - как они потом справлются с тем, что получили (особенно если получили несколько не то, на что рассчитывали)

А вот это для меня особо характерно... Я, бывает, выжимаю людей досуха... И у этого дела были последствия... И не только для выжатого человека, но и для меня... Я был так же выжат, лол. А вообще, ради того, чтобы вызвать какие-то эмоции могу пойти не на совсем благородные вещи...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

33

Re: ТИМны ли фантазии ?

Anette пишет:
А вот для меня - нет... Почти все мои придуманные персонажи обаятельны, харизмачины, необычны, а вот среди реальных людей таких - один на тысячу, если не меньше...

То же самое. Никогда не интересовался реальными людьми сам.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: ТИМны ли фантазии ?

Viento пишет:

Чтобы помочь ему их преодолеть, что ли? 

Как пример. Либо же не наступать ему на больные места по незнанию.

Viento пишет:

Это какие-то ЧС-ные фантазии

У меня практически все фантазии весьма ЧС-ные blush2 Просто фантазировать по-другому кажется мне не слишком интересным)

Viento пишет:

А космический корабль-то зачем? Чтобы галактику покорять?

Скорее, защищать, ну, или выполнять какие-то тайные миссии. Я в своих фантазиях практически никогда не выступаю захватчиком, мне это как-то не особо интересно. А вот защищать - это да)

Viento пишет:

В 12 лет я прочитала книгу "Мария Стюарт" Стефана Цвейга, и её судьба меня очень впечатлила - столько страстей, романтики, драм и трагедий)) Там, помню, был эпизод, где она скачет на лошади по берегу моря, спасаясь от гнева своего народа - босая, с развевающимися волосами, в одном платье)) Меня так впечатлила эта сцена, что я представляла, что это я скачу под шум волн навстречу неизвестности и опасности, изгнанная королева, отчаянная и романтичная)))

Ух ты)) Красиво, здорово)))

Viento пишет:

Но покорять что-то или воевать мне в фантазиях никогда не хотелось)

Вот покорять мне тоже не особо. Обычно я в своих фантазиях создаю какие-то сложные экстремальные ситуации, в которых приходится разве что защищаться или защищать кого-либо/что-либо. Самые опасные и интересные ситуации закономерно связаны либо с войной, либо с властью/политикой big_smile (Ну, как оно в жизни, в общем, бывает).

Viento пишет:

Ну, а если всё вообще катится в ...пу, то тут уж я бессильна. И часто понимаю, что туда всё и катилось, уже после того, как отношения закончились.

А я ...пу часто вижу до её наступления, но с ней иногда бывает сложно смириться big_smile

Viento пишет:

У меня 3Э вообще нет в окружении, а уж ЛСИ с 3Э и подавно..  Интересно было бы посравнивать.

Одномерные ЧЭ с 3Э - это часто такие трогательно-беспомощные в плане эмоций люди))

Viento пишет:

опасный человек

Отнекиваться не буду, воспринимаю как комплимент big_smile
Но вообще, человек, который исследует, сам по себе не опасен, а опасно может быть то, что он может сделать потом с имеющейся у него информацией))

Viento пишет:

По мне, это мистика какая-то)))

И это ещё не считая всяких глюколовств и энергуйств))

Anette пишет:

Мне нравится золото в концентрированном виде ))))

big_smile

kain1stkainit пишет:

Ну конееечно... А я абсолют, лол.

Да ну? Чем докажешь? dirol

kain1stkainit пишет:

Я, бывает, выжимаю людей досуха...

Продемонстрируй как-нибудь, а. Мне любопытно.

kain1stkainit пишет:

И у этого дела были последствия...

Дай угадаю, побили или изнасиловали? big_smile

kain1stkainit пишет:

А вообще, ради того, чтобы вызвать какие-то эмоции могу пойти не на совсем благородные вещи...

На какие, например?

kain1stkainit пишет:

Никогда не интересовался реальными людьми сам.

Напрасно. Это такой прекрасный источник самой интереснейшей информации))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

Скорее, защищать, ну, или выполнять какие-то тайные миссии. Я в своих фантазиях практически никогда не выступаю захватчиком, мне это как-то не особо интересно. А вот защищать - это да)

Миэль пишет:

Вот покорять мне тоже не особо. Обычно я в своих фантазиях создаю какие-то сложные экстремальные ситуации, в которых приходится разве что защищаться или защищать кого-либо/что-либо. Самые опасные и интересные ситуации закономерно связаны либо с войной, либо с властью/политикой big_smile (Ну, как оно в жизни, в общем, бывает).

Мне кажется, ты очень ответственный человек (по крайней мере, по отношению к своим близким).

Миэль пишет:

Но вообще, человек, который исследует, сам по себе не опасен, а опасно может быть то, что он может сделать потом с имеющейся у него информацией))

Ну да, он потенциально опасен, я бы сказала))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

36

Re: ТИМны ли фантазии ?

Viento пишет:

Мне кажется, ты очень ответственный человек (по крайней мере, по отношению к своим близким).

Спасибо) Да, это так, причём, это появилось ещё в глубоком детстве, поначалу как-то даже бессознательно.

Viento пишет:

Ну да, он потенциально опасен, я бы сказала))

Хех, ну да) А вообще, как мне кажется, в мире самое интересное как раз то, что потенциальное)) Оно же и опасное, и интересное, и волнующее))
Вот поэтому, кстати, когда я говорю, что мне нравятся сильные люди, я уточняю, что это люди, от которых есть ощущение не прямой силы, а именно потенциальной, ещё не проявленной, но видно, что она в любой момент может проявиться, и именно это и захватывает) Так же может быть и с любым другим качеством)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

37 (изменено: kain1stkainit, 2014-03-11 18:20:03)

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
У меня практически все фантазии весьма ЧС-ные  Просто фантазировать по-другому кажется мне не слишком интересным)

У меня то же самое, лол. С самого детства.

Миэль пишет:
Скорее, защищать, ну, или выполнять какие-то тайные миссии. Я в своих фантазиях практически никогда не выступаю захватчиком, мне это как-то не особо интересно. А вот защищать - это да)

Миэль пишет:
Вот покорять мне тоже не особо. Обычно я в своих фантазиях создаю какие-то сложные экстремальные ситуации, в которых приходится разве что защищаться или защищать кого-либо/что-либо.

А у меня, как я и говорил, в основном революции. Это, как по мне, следует назвать (в моём случае, естественно) защитой справедливости.

Миэль пишет:
Да ну? Чем докажешь?

Прошу прочесть пункт о мечтах в моей психософской анкете, лол. Если я мечтал достичь абсолюта, думаю, логично, что я представлял себя им.

Миэль пишет:
Продемонстрируй как-нибудь, а. Мне любопытно.

Не то место, не то время. Это происходит исключительно на уровне близких отношений.

Миэль пишет:
Дай угадаю, побили или изнасиловали?

Лол. Тебе обязательно сводить всё к этому?.. Нет. У меня - депрессия и все последствия подобного состояния, которые могут быть у меня лично, а у человека - депрессия+эмоциональная зависимость... Мде... От нас в подобные моменты немногое остаётся...

Миэль пишет:
На какие, например?

Начинаю совершенно осознанно и с любопытством эксперементировать с эмоциональным состоянием человека, смотреть, что будет, если ему туда надавить, сюда, выдержит ли он это?.. Как изменится его отношение к тебе?.. Что будет с вами дальше?.. Причём, доходит до открытого причинения боли человеку, который тебе не только ничего плохого не делает (но возможно делал, да, но не важно), но и делает много хорошего... Так лучше уж совсем никаких отношений не начинать...

Миэль пишет:
Напрасно. Это такой прекрасный источник самой интереснейшей информации))

Ну, я знаю, но далеко не единственный.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

38

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

Если я мечтал достичь абсолюта, думаю, логично, что я представлял себя им.

Да уж, интересное у тебя понятие о логичности) Особенно учитывая связь ответа с моим вопросом big_smile

kain1stkainit пишет:

Не то место, не то время.

А вот это верно. Что ж, тогда оставим этот вопрос. Правда, я почти уверена, что степень своей "демонизации" ты несколько преувеличиваешь)

kain1stkainit пишет:

Тебе обязательно сводить всё к этому?..

Почему бы и нет, если твой образ располагает))

kain1stkainit пишет:

У меня - депрессия и все последствия подобного состояния, которые могут быть у меня лично, а у человека - депрессия+эмоциональная зависимость...

Да, печально. А зачем же до этого доводить?

kain1stkainit пишет:

Причём, доходит до открытого причинения боли человеку, который тебе не только ничего плохого не делает (но возможно делал, да, но не важно), но и делает много хорошего...

И что же, ты никак не пытаешься это контролировать?

kain1stkainit пишет:

Ну, я знаю, но далеко не единственный.

А как ты считаешь, какой источник информации даёт информации больше и интересней, чем сами люди?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
Да уж, интересное у тебя понятие о логичности) Особенно учитывая связь ответа с моим вопросом

Она есть, только вот мне трудно будет её объяснить, лол.

Миэль пишет:
А вот это верно. Что ж, тогда оставим этот вопрос. Правда, я почти уверена, что степень своей "демонизации" ты несколько преувеличиваешь)

Ага. Ну, кто знает...

Миэль пишет:
Почему бы и нет, если твой образ располагает))

Ах ты ж!..

Миэль пишет:
Да, печально. А зачем же до этого доводить?

Это да... Ну, сначала это было как-то незаметно... А потом вдруг проявилось... Возможно, сказалось отсутствие соответствующего опыта...

Миэль пишет:
И что же, ты никак не пытаешься это контролировать?

Да в том-то и дело, что пытаюсь... Но я целиком и полностью завишу от настроения... И, когда оно плохое, мне очень тяжело себя контролировать...

Миэль пишет:
А как ты считаешь, какой источник информации даёт информации больше и интересней, чем сами люди?)

Ну... Любой, нет?.. Просто я всегда могу найти интересную для себя информацию.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40 (изменено: Миэль, 2014-03-12 23:22:50)

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

Она есть, только вот мне трудно будет её объяснить, лол.

Да ничего, я терпеливый человек)

kain1stkainit пишет:

Ах ты ж!..

Ах я ж)))

kain1stkainit пишет:

Возможно, сказалось отсутствие соответствующего опыта...

А что, когда такой опыт появился, то всё стало происходить как-то по-другому?

kain1stkainit пишет:

Но я целиком и полностью завишу от настроения...

Так поставь себе уже в подпись первую Эмоцию, наконец)))

kain1stkainit пишет:

Любой, нет?.. Просто я всегда могу найти интересную для себя информацию.

Любой? Ну а например?
Я и не говорю, что не можешь найти. Так-то я тоже могу.
Я о том, какой источник информации даёт больше информации, чем сами люди?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~