41

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
Да ничего, я терпеливый человек)

Лол. А я вот - не очень.
Ну, вообще, "достичь абсолюта" для меня - значит стать частью его. А человеку естественно представлять, что будет, если его мечта исполнится. Вот я и представлял себя абсолютом, лол.

Миэль пишет:
Ах я ж)))

Да, да, ты ж, лол.

Миэль пишет:
А что, когда такой опыт появился, то всё стало происходить как-то по-другому?

А это был единственный опыт, лол. От дальнейших попыток я пока отказался.

Миэль пишет:
Так поставь себе уже в подпись первую Эмоцию, наконец)))

А разве зависимость от собственных переживаний только для неё характерна?..

Миэль пишет:
Любой? Ну а например?

Например, я сам, лол. А вообще, я же могу заинтересовать себя чем угодно...

Миэль пишет:
Я и не говорю, что не можешь найти. Так-то я тоже могу.

Ну хорошо тогда, лол.

Миэль пишет:
Я о том, какой источник информации даёт больше информации, чем сами люди?)

Интернет, лол. Ну, если не считать, что интернет - творение рук человеческих. Но я говорю о них, как о прямом источнике информации.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

42

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

Ну, вообще, "достичь абсолюта" для меня - значит стать частью его.

А для меня "достичь абсолюта" означало бы "стать им", а не "стать частью его" big_smile

kain1stkainit пишет:

А разве зависимость от собственных переживаний только для неё характерна?..

Когда собственные переживания являются самым важным фактором - то да.

kain1stkainit пишет:

Например, я сам, лол.

То есть, себя тебе изучать интересней, чем людей? Или имелось в виду, что ты хорошо умеешь находить источники информации?

kain1stkainit пишет:

А вообще, я же могу заинтересовать себя чем угодно...

Что же, полезное свойство)

kain1stkainit пишет:

Интернет, лол.

Интернет для тебя интересней, чем люди? А какие источники в интернете, не связанные с людьми, тебе интересны, например?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
А для меня "достичь абсолюта" означало бы "стать им", а не "стать частью его"

Ну, было бы неплохо достичь и части, лол. Особенно, целой.

Миэль пишет:
Когда собственные переживания являются самым важным фактором - то да.

А у тройки что?..

Миэль пишет:
То есть, себя тебе изучать интересней, чем людей? Или имелось в виду, что ты хорошо умеешь находить источники информации?

В основном. Я другими как-то совсем мало интересуюсь... Но да, я хорошо умею находить источники информации, лол. Да и я сам для себя являюсь неплохим источником информации.

Миэль пишет:
Что же, полезное свойство)

Не совсем, лол. Когда я чем-то интересуюсь, я требую от этого возможности сделать это полностью... А полностью у меня может затянуться на немалый срок, когда отрываться от этого дела не очень комфортно...

Миэль пишет:
Интернет для тебя интересней, чем люди? А какие источники в интернете, не связанные с людьми, тебе интересны, например?

Ну, я могу неделю просидеть на новостном сайте, пристрастно изучая его содержимое... Так и не изучив до конца, лол. Проходить каждую попавшуюся флешку на 100% и тому подобное, лол. Так что многие, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

44

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

Ну, было бы неплохо достичь и части, лол. Особенно, целой.

Так части или целой? big_smile

kain1stkainit пишет:

А у тройки что?..

Слушай, а может ты просто матчасть почитаешь, а?))

kain1stkainit пишет:

Да и я сам для себя являюсь неплохим источником информации.

И какую же полезную информацию даёт тебе этот источник?))

kain1stkainit пишет:

Ну, я могу неделю просидеть на новостном сайте, пристрастно изучая его содержимое...

А что именно тебе интересно в новостях? И какой тип новостей тебе больше нравится?

kain1stkainit пишет:

Проходить каждую попавшуюся флешку на 100% и тому подобное, лол.

И какую же полезную информацию об окружающем мире даёт прохождение флешки?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
Так части или целой?

В идеале - целой. Но и от части не откажусь, лол. Да и целое - тоже часть, лишь охватывающая себя целиком, лол.

Миэль пишет:
Слушай, а может ты просто матчасть почитаешь, а?))

А я её как раз читал, лол. Только, вероятно, не всё понял правильно. Для 3 же её переживания значат не меньше 1, лишь с тем исключением, что 3 важны не только свои, но и чужие. Так вот, может обратная связь у меня проявляется в том, что чужие переживания влияют и на меня?.. Да и я, к тому же, довольно часто занимаюсь деятельностью по Э.

Миэль пишет:
И какую же полезную информацию даёт тебе этот источник?))

Полезной - никакой. Но польза для меня далека от определяющего фактора.

Миэль пишет:
А что именно тебе интересно в новостях? И какой тип новостей тебе больше нравится?

Ну, трагические происшествия, военные конфликты, слежу за тем, что пишут насчёт ситуации на Украине...

Миэль пишет:
И какую же полезную информацию об окружающем мире даёт прохождение флешки?))

Полезной - никакой, опять же. Просто мне надо чем-то заниматься, а то жить и так скучно, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

46

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

А я её как раз читал, лол. Только, вероятно, не всё понял правильно. Для 3 же её переживания значат не меньше 1, лишь с тем исключением, что 3 важны не только свои, но и чужие. Так вот, может обратная связь у меня проявляется в том, что чужие переживания влияют и на меня?.. Да и я, к тому же, довольно часто занимаюсь деятельностью по Э.

Да, насчёт того, что понял не правильно, тут ты прав big_smile
Третья функция - низкая. Как ты думаешь, почему она так называется? Потому что она имеет меньший приоритет, чем высокие. Как можно говорить о том, что для первой функции и для третьей - одинаковый приоритет её аспекта??
Нет, тройке важны не "чужие эмоции/мысли/желания", ей важны реакция и оценки от окружения, именно это она прежде всего хочет получить, а вот реализовать это можно действительно интересуясь чужими эмоциями/мыслями/желаниями. Поэтому они важны. Потому что тройка отслеживает, есть ли в этих реакциях-эмоциях - реакции на неё, и хорошие ли они, или плохие.

Все мы влияем друг на друга в той или иной мере. Поэтому нельзя идентифицировать тройку по тому, что на неё что-то там влияет. И это не обратная связь, обратная связь проявляется в желании взаимодействия.
У двойки это: "Хотите, я могу вам дать? Хотите - могу и от вас взять? А если не хотите, то я и сам справлюсь".
А у тройки: "Дайте мне! Нет, не это, а вот это! Нет, вот это я не хочу, дайте мне вон то! Я вам сейчас дам, но только чтобы вы мне тоже дали. Правда же, то, что я дал вам, - очень крутое и хорошее?" - и так далее.
Ну, примерно, в общем. Это я упрощённо объяснила.

kain1stkainit пишет:

Полезной - никакой. Но польза для меня далека от определяющего фактора.

kain1stkainit пишет:

Полезной - никакой, опять же.

В таком случае, вот тебе и ответ на вопрос, почему тебе жить скучно big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47

Re: ТИМны ли фантазии ?

kain1stkainit пишет:

слежу за тем, что пишут насчёт ситуации на Украине...

За этим лучше не следить по российским новостным каналам ни в коем случае. Такой хуиты наболтают, что волосы дыбом встанут.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

48

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

За этим лучше не следить по российским новостным каналам ни в коем случае. Такой хуиты наболтают, что волосы дыбом встанут.

Могу то же самое сказать об украинских каналах. Я вот могу только российские сейчас смотреть, от наглого вранья по украинским каналам аж выворачивает.

49

Re: ТИМны ли фантазии ?

Так как я очевидец описываемых событий и общаюсь с очевидцами, то в данном вопросе, скорее, предпочитаю вообще на прессу не опираться. А если и опираться, то очень избирательно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50 (изменено: Anette, 2014-03-14 21:28:29)

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:

Так как я очевидец описываемых событий и общаюсь с очевидцами, то в данном вопросе, скорее, предпочитаю вообще на прессу не опираться. А если и опираться, то очень избирательно.

Ну, я как бы тоже очевидец. Просто, наверное, определяющую роль играет регион проживания. Весь прикол в том, что Киев хочет одного, а Донецк - совсем другого.
Блин, скорее бы отделиться нафиг! Хотя раньше я отделения не хотела.

51

Re: ТИМны ли фантазии ?

Я ориентируюсь не на Киев, у меня много друзей во всех регионах, да и я говорила, откуда я родом.

Ладно, опять я флужу))) Всё, закрываю тему)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

52

Re: ТИМны ли фантазии ?

http://cs311823.vk.me/v311823329/a335/qqAdFXA-LOE.jpg

53

Re: ТИМны ли фантазии ?

Может быть, такие вещи лучше постить в "Ночной дозор"?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

54

Re: ТИМны ли фантазии ?

Да я вообще ничего не хотела постить изначально... но не могла пройти мимо.

55

Re: ТИМны ли фантазии ?

Понимаю.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

56

Re: ТИМны ли фантазии ?

Миэль пишет:
Да, насчёт того, что понял не правильно, тут ты прав

Вот это одна из самых важных моих проблем в типологиях, лол.

Миэль пишет:
Третья функция - низкая. Как ты думаешь, почему она так называется? Потому что она имеет меньший приоритет, чем высокие. Как можно говорить о том, что для первой функции и для третьей - одинаковый приоритет её аспекта??

О, ясно... Просто я думал, что за это отвечает в большей степени доминирование/подстройка.

Миэль пишет:
Нет, тройке важны не "чужие эмоции/мысли/желания", ей важны реакция и оценки от окружения, именно это она прежде всего хочет получить, а вот реализовать это можно действительно интересуясь чужими эмоциями/мыслями/желаниями. Поэтому они важны. Потому что тройка отслеживает, есть ли в этих реакциях-эмоциях - реакции на неё, и хорошие ли они, или плохие.

О, ясно. Тогда да, это вряд ли моя Э.

Миэль пишет:
У двойки это: "Хотите, я могу вам дать? Хотите - могу и от вас взять? А если не хотите, то я и сам справлюсь".
А у тройки: "Дайте мне! Нет, не это, а вот это! Нет, вот это я не хочу, дайте мне вон то! Я вам сейчас дам, но только чтобы вы мне тоже дали. Правда же, то, что я дал вам, - очень крутое и хорошее?" - и так далее.

Лол. Вот подчёркнутое, как я заметил, очень похоже на проявление моей Л, как ни странно. Особенно нижнее, судя по недавнему.

Миэль пишет:
Ну, примерно, в общем. Это я упрощённо объяснила.

Ясно, спасибо. Всё становится более понятно.

Миэль пишет:
В таком случае, вот тебе и ответ на вопрос, почему тебе жить скучно

Может быть и так, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

57 (изменено: Bormont, 2015-10-21 20:41:26)

Re: ТИМны ли фантазии ?

Старая тема. Но не отписывался. Напишу.
Часто представляю себя находящимся в компьютерной игре, где надо выполнять различные задания для достижения определённых целей и набора навыков, исследовать мир. В связи с этим стараюсь ограничить круг действующих персонажей. Например, был я в одном коллективе - теперь в другом. Если два или более человек внешне (иногда и не только внешне) похожи, то принимаю их за одного персонажа. И характерно, что в этой игре нет отрицательных персонажей (да, мир в розовом цвете).
Зачастую представляю себя преподавателем, объясняющий ученикам новый материал, или экскурсоводом, показывающим встречающиеся на пути достопримечательности.
К чему соционическому привязать - не знаю. Похоже на ЧИ, не более того.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2