61

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

А я не делюсь впечатлениями. Даже не знаю, как это делать. И зачем?

Интересно же, рассказать, где были, что видели, что нового узнали, с кем познакомились!

Anette пишет:

Кстати, я не представляю, как люди в поездке могут весь день ходить и смотреть достопримечательности, откуда у них такое колоссальное количество сил.

Я ради этого и езжу куда-то, весь день на ногах. А пробыв однажды три дня в отеле на пляже чуть от скуки не умер. Зато успел изучить ближайший городок и поплавать, хотя мышцы всё равно потеряли тонус, так как не было тренажёрного зала. Впрочем, я привык много ходить... может Физика всё же процессионная.

Спасибо сказали: Anette, alice_q, Lina3

62

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

Интересно же, рассказать, где были, что видели, что нового узнали, с кем познакомились!

Надо же, мне это совсем не интересно. Более того, я не представляю, как об этом рассказывать, у меня даже слов подходящих нет.

Bormont пишет:

Я ради этого и езжу куда-то, весь день на ногах.

Нет, я бы заболела от такой поездки.

Bormont пишет:

А пробыв однажды три дня в отеле на пляже чуть от скуки не умер.

Мне не бывает скучно, потому что мой самый активный орган - это мозг. А его я всегда найду чем занять.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

63

Re: Психософия и отдых

Да, я забыла сказать: моя крайне высокая утомляемость (как и лишний вес) обусловлена заболеванием. Так что мой подход - это, наверное, не норма. Но я вынуждена с этим жить и подстраиваться под особенности своего организма.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

64

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Более того, я не представляю, как об этом рассказывать, у меня даже слов подходящих нет

Показать места на фотографиях, прокомментировать их, пересказал экскурсию.

Anette пишет:

Мне не бывает скучно, потому что мой самый активный орган - это мозг. А его я всегда найду чем занять.

О, а я не могу так.. Мне нужны какие-то реальные впечатления, что-нибудь опасное даже.

Спасибо сказали: alice_q1

65 (изменено: Anette, 2016-01-10 22:23:42)

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

Показать места на фотографиях, прокомментировать их, пересказал экскурсию.

Надо же, никогда не испытывала такой потребности. Видимо, у тебя все-таки процессионная эмоция, а у меня - результативная. Мне совсем не нужно разделять с кем-то эмоции от поездки. Более того, я ненавижу путешествия компанией, езжу либо одна, либо с мамой, присутствие которой меня не напрягает.

Bormont пишет:

О, а я не могу так.. Мне нужны какие-то реальные впечатления, что-нибудь опасное даже.

Не, мне впечатления особо не нужны, а опасности для меня вообще - зло.
У меня все самое интересное всегда происходит внутри, а не снаружи. Но я - интроверт, к тому же у меня шизоидная акцентуация.

Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q, Zora4

66

Re: Психософия и отдых

Хм. У тебя и Эмоция, и Физика похожи на вторые. Странно.

Спасибо сказали: Bormont1

67

Re: Психософия и отдых

Хотя, может желание поделиться эмоциями и от доминирующей эмоции идет, а не от процессионной.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

68

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Хм. У тебя и Эмоция, и Физика похожи на вторые. Странно.

Это не в пользу второй Воли?

69

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

Это не в пользу второй Воли?

В данном случае - нет. Это в пользу того, что у тебя и Эмоция, и Физика - высокие.

Спасибо сказали: Bormont1

70

Re: Психософия и отдых

Я делюсь эмоциями немедленно, пока они еще горят. Дальше уже все тускнеет, и мне не интересно, противно тянется оно.
Но то, что я писала об отдыхе у меня не к эмоциям, это к рассказу про место. Какое оно было, как мне было там, понравилось ли, и т.д. Т.е. "прокатиться на сноуборде - просто вау!!!" и "мне понравилось на том горнолыжном курорте" как-то разделяются в голове на две полочки hmm

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

71

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Хотя, может желание поделиться эмоциями и от доминирующей эмоции идет, а не от процессионной.

Да, мне кажется, тут скорее от 1-й.

А еще рассказ о поездке в посте #61 напомнил описание Моторной линейки)) Хотя там, пожалуй, про другое все же, да и тип я не ставлю под сомнение

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

72

Re: Психософия и отдых

Почти под всем, что тут пишет Annette, могу поставить +100, единственное - диагнозы болячек у нас, похоже, разные.
Остальное все очень хорошо совпадает. Работать, правда, начинаю, как приехала, но это из-за короткого оплачиваемого отпуска, а не потому, что мне так нравится. Я еще очень плохо (физически) дорогу переношу, особенно обратную, у меня всегда портится настроение, что возвращаюсь опять к работе, к рутине, к домохозяйству. А так дорога стресс из-за вынужденного нахождения на людях, некомфортного режима проветривания (в поездах и самолетах очень душно), нехватки воздуха, не очень хорошего питания, необходимости перетаскивать тяжести, стоять в очередях и везде успевать не позже определенного времени.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Bormont, alice_q3

73

Re: Психософия и отдых

alice_q пишет:

Anette, 4X_Pro, что значит отдыхать от отдыха? В смысле переключиться на другой ритм? Осмыслить впечатления? Или как?

Отдых от отдыха — это отдых от потока новых впечатлений и эмоций, когда отключаешь все средства связи и занимаешься чем-то совсем привычным и обыденным, параллельно обрабатывая пережитое. Выражаясь языком соционики, отдых от перегрузки по ЧЭ.

Bormont пишет:

может Физика всё же процессионная.

На мой взгляд, однозначно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

74 (изменено: Lina, 2016-01-12 01:34:28)

Re: Психософия и отдых

Мне никогда не нужен отдых от отдыха, и хм... пожалуй, мне нравится больше, когда "с корабля на бал". Не успеваешь погрязнуть в рутине и бездействии. Мне бывает сложно раскачаться, войти в активный ритм, а если я во время отдыха в него вошла (предпочитаю активный отдых), то это облегчает вхождение в рабочий режим.
Например, я помню, когда перед сдачей диплома поехала на несколько дней в другой город, отдохнула, а вернулась непосредственно  в утро сдачи и практически сразу поехала на защиту.

Спасибо сказали: alice_q1

75

Re: Психософия и отдых

Lina пишет:

Например, я помню, когда перед сдачей диплома поехала на несколько дней в другой город, отдохнула, а вернулась непосредственно  в утро сдачи и практически сразу поехала на защиту.

По-моему, по этому признаку можно первую Волю диагностировать. Только они могут закончив диплом, спокойно уехать на отдых перед защитой.
P.S. Неужели не оставалось на последний день каких-то мелких доделок типа выучить текст доклада, распечатать плакаты или сделать презентацию?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Lina2

76 (изменено: alice_q, 2016-01-12 11:42:37)

Re: Психософия и отдых

Zora пишет:

А так дорога стресс из-за вынужденного нахождения на людях, некомфортного режима проветривания (в поездах и самолетах очень душно), нехватки воздуха, не очень хорошего питания, необходимости перетаскивать тяжести, стоять в очередях и везде успевать не позже определенного времени.

Сейчас пытаюсь понять, почему мне это все так нравится. о_О

Anette пишет:

Да, я забыла сказать: моя крайне высокая утомляемость (как и лишний вес) обусловлена заболеванием.

Так и кажется, еще когда читала, хотела предположить. У меня тоже из-за дефицита железа бывают проблемы с утомляемостью, но значительно меньше масштабом.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

77 (изменено: alice_q, 2016-01-12 11:51:26)

Re: Психософия и отдых

4X_Pro пишет:

Выражаясь языком соционики, отдых от перегрузки по ЧЭ.

А от всех маломерных такой отдых бывает?

Lina пишет:

Мне никогда не нужен отдых от отдыха, и хм... пожалуй, мне нравится больше, когда "с корабля на бал". Не успеваешь погрязнуть в рутине и бездействии. Мне бывает сложно раскачаться, войти в активный ритм, а если я во время отдыха в него вошла (предпочитаю активный отдых), то это облегчает вхождение в рабочий режим.
Например, я помню, когда перед сдачей диплома поехала на несколько дней в другой город, отдохнула, а вернулась непосредственно  в утро сдачи и практически сразу поехала на защиту.

Вот у меня так же. Я полна сил и энергии после поездки и хочется куда-то ее деть. Иначе "закисну". А куда-то поехать прям с поездки это вообще гарантия успеха.

4X_Pro пишет:

P.S. Неужели не оставалось на последний день каких-то мелких доделок типа выучить текст доклада, распечатать плакаты или сделать презентацию?

О, а у нас все просто уныло отвечали на вопросы комиссии по диплому (2-4 штуки) и шли лесом. А презентации у нас если когда и были, то их почти никто никогда не "презентовал". (Что плохо, наверное. Мне теперь этого навыка жутко не хватает, очень нужно для одного дела.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

78

Re: Психософия и отдых

А у нас презентаций тогда еще не было (т.к. не было оборудования для их показа, его купили, кажется, на следующий год после того как я магистерскую защитил), но вот 5 или 6 больших плакатов были обязательны.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

79

Re: Психософия и отдых

Жеесть... ПЛАКАТЫ. Но это, наверное, инженерное или вычислительное что-то? Не текстовое?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

80

Re: Психософия и отдых

alice_q пишет:

Так и кажется, еще когда читала, хотела предположить. У меня тоже из-за дефицита железа бывают проблемы с утомляемостью, но значительно меньше масштабом.

Ну, у меня несколько серьезнее, чем дефицит железа.