141

Re: Психософия и отдых

Я больше к Оборотню склоняюсь насчет Аннет, но и Ши мб. Точно не Бестия, это же очевидно)))

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Lina, Anette4

142

Re: Психософия и отдых

Если человек похож на Оборотня - это ещё не значит, что он Оборотень. В описании Драконов, кстати, упоминалось, что в обычном состоянии они неотличимы от Оборотней, причём, почти всех Оборотней сразу.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

143

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:

Правда долго копаться в одной фигне уже, особенно, когда вкурил, че там к чему, перестает быть интересным, но это не проблема, потому что на дороге, в воздухе, везде всегда миллион таких еще непонятных штук, которые можно "повертеть, разобрать" и т.д.

А мне вот как работают какие-то механизмы и как их производят никогда не было интересно само по себе (только в практических целях), поэтому автоматическая реакция - не то что выкинуть из головы, но весь блок этот знаний о мире просто не впускать, т.к. и без того много мусора в голове ношу. При этом есть темы-"исключения", типа тех же лекарств и наркотиков, интересно, на каких принципах основано их действие и т.д. (то, что мы недавно обсуждали).

Поэтому мне удобно, когда в окружении люди, которые в этом разбираются и всегда могут подсказать, что нужно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Lina3

144

Re: Психософия и отдых

у меня тоже есть темы интересующие и без явно практической направленности - например, лингвистика, а еще нейрофизиология, например. Хотя этому увлечению можно найти применение, например, в направлениях на стыке моей специальности - в психолингвистике или нейропсихологии.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

145 (изменено: Anette, 2016-01-15 00:44:19)

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

Если человек похож на Оборотня - это ещё не значит, что он Оборотень.

Но действует ли это правило в обратном направлении? То есть, может ли быть Бестией человек, который не похож на Бестию (ну, кроме Дракона)?

146 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-15 01:10:20)

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

То есть, может ли быть Бестией человек, который не похож на Бестию (ну, кроме Дракона)?

Нет, конечно. Поэтому ты и не Бестия))
зы
Т.е. имхо, бестийного в тебе реально очень мало, причем какие-то ключевые фишки типа двухрежимности и т.д. не подходят. Не оно, в общем.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

147 (изменено: Anette, 2016-01-15 01:10:53)

Re: Психософия и отдых

Читала про Медведей. Что-то подходит, что-то - нет. Но вот это совсем не подходит:

Вторая половина темы, не менее неприятная - партнеры, которые имели несчастье увлечься медведем или медведицей. Медведь уделяет внимание партнеру по остаточному принципу - в тот момент, когда он случайно увидел часть окружающей реальности и нашел свою пару рядом. Все попытки живых, связавшихся с медведями, добиться какого-то постоянного уровня внимания выше получаемого, будут натыкаться на глухое сопротивление в лучшем случае. Кончаются такие отношения закономерным разрывом - более самодостаточный партнер уйдет сам, более зависимый постороит свое поведение так, что уйдет медведь. И после этого медведь со стонами, ворчанием и жалобами начинает размышлять, а как же так случилось, что он теперь один. Была же пара, вот совсем недавно была. Если партнер был настолько самодостаточен, что ушел сам, медведь будет пытаться его вернуть - и накосорезит при этом так, что больше его не захотят видеть. Медведица в этом случае выходит на открытый конфликт и остается у убеждении, что инициатором разрыва была все же она - от этого ей легче. Особенно, если у нее уже есть ребенок.

Еще не подходят "летний" и "зимний" режимы - у меня нет таких чередований.

Re: Психософия и отдых

А может Анна человек? smile

Make science, not war.

149

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:

А может Анна человек? smile

Интересно бы почитать про человека!
Хотя, наверное, человек - это существо без каких-то явных перекосов, а у меня перекосы есть, но не понятно, в какой тип они больше вписываются.

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Интересно бы почитать про человека!

Вот мне про людей тоже очень интересно.
Может Клык что-нибудь расскажет...

Make science, not war.

151

Re: Психософия и отдых

Qlyq пишет:

Про акцентуации: аккуратнее с этой таблицей! Действительно, КЛ — ещё один способ выделить акцентуации, но такие системы никогда полностью не совпадают, и, соответственно, что, что сделала Молния — это в определённой степени натягивание жопы на уши. Некоторые параллели не обоснованы вообще. А те, которые обоснованы, могут не совпадать с реальными диагнозами, поставленными психиатрами: бывают охотники-психастеноиды, драконы-циклоиды, эльфы-шизоиды и т. д. и т. п.

Согласен. Шёлковый Василиск (потенциальный психастеник)-шизоид. Хотя не сказал бы, что у меня и психастенического наслоения нет, но ядро шизоидное.
Кстати говоря, было бы интересно распределить эти сочетания (взяв хотя бы акцентуации Мак-Вильямс).

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

152

Re: Психософия и отдых

kain1stkainit пишет:
Qlyq пишет:

Про акцентуации: аккуратнее с этой таблицей! Действительно, КЛ — ещё один способ выделить акцентуации, но такие системы никогда полностью не совпадают, и, соответственно, что, что сделала Молния — это в определённой степени натягивание жопы на уши. Некоторые параллели не обоснованы вообще. А те, которые обоснованы, могут не совпадать с реальными диагнозами, поставленными психиатрами: бывают охотники-психастеноиды, драконы-циклоиды, эльфы-шизоиды и т. д. и т. п.

Согласен. Шёлковый Василиск (потенциальный психастеник)-шизоид. Хотя не сказал бы, что у меня и психастенического наслоения нет, но ядро шизоидное.
Кстати говоря, было бы интересно распределить эти сочетания (взяв хотя бы акцентуации Мак-Вильямс).

Можно спец. методики пройти,чтобы определить, что у тебя доминирует, а что скрытая акцентуация. Ну и еще есть неплохая книжка про акцентуации, жаль, что я почти не помню название, но автор кажись Волков. ахаха)) я понимаю, что авторов с такой фамилией дофигища, но все же. Потом как вспомню (благо экз скоро) - напишу smile

Спасибо сказали: kain1stkainit, alice_q2

Re: Психософия и отдых

LionKinG пишет:

Можно спец. методики пройти,чтобы определить, что у тебя доминирует, а что скрытая акцентуация.

А че делать, если поиразным методикам, в разное время разные результаты) Как тогда определить?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

154

Re: Психософия и отдых

Ну, я знаю, какая у меня доминирует. Мне интересно другое - как будет выглядеть палитра представителей одного КЛ-типа с разными акцентуациями.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

155

Re: Психософия и отдых

А дело тут несколько в другом, насколько я знаю. В наличии специалиста.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

156

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Можно спец. методики пройти,чтобы определить, что у тебя доминирует, а что скрытая акцентуация.

А че делать, если поиразным методикам, в разное время разные результаты) Как тогда определить?

Это как мы с тобой летом делали.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Психософия и отдых

LionKinG пишет:

Это как мы с тобой летом делали.

А че там получилось? У меня дырка в голове, я уже не помню - гипертим что-ли или истероид? О_о

Make science, not war.

Re: Психософия и отдых

kain1stkainit пишет:

Ну, я знаю, какая у меня доминирует. Мне интересно другое - как будет выглядеть палитра представителей одного КЛ-типа с разными акцентуациями.

Это надо в сообщество Кл сходить, может там у кого-то есть подобного рода наблюдения.
Здесь больше всего Единорогов (целых 4 штуки))))), можно на нас посмотреть.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

159

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Это как мы с тобой летом делали.

А че там получилось? У меня дырка в голове, я уже не помню - гипертим что-ли или истероид? О_о

Блин, да и я уже непомню!))) Вроде да, что основная - гипертим, а истероида как допом идет

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

160

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:

Здесь больше всего Единорогов (целых 4 штуки))))), можно на нас посмотреть.

Причем с разными ТИМами и ПЙ! И с разным темпераментом еще. И все цвета, что важно, красные тока перевешивают)))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1