161 (изменено: Lina, 2016-01-15 03:50:17)

Re: Психософия и отдых

Кста, мне надо бы контрольную сделать по акцентуациям. Никто не хочет побыть подопытным кроликом? Пройти методику и прислать мне ее прохождение (ваши выборы).
Анонимность, естественно.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Психософия и отдых

Lina пишет:

Кста, мне надо бы контрольную сделать по акцентуациям. Никто не хочет побыть подопытным кроликом?

Хочу))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

163

Re: Психософия и отдых

И я хочу!

Спасибо сказали: Lina1

164

Re: Психософия и отдых

Ок, всем желающим на днях в личку напишу smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

165

Re: Психософия и отдых

Lina пишет:

Кста, мне надо бы контрольную сделать по акцентуациям. Никто не хочет побыть подопытным кроликом? Пройти методику и прислать мне ее прохождение (ваши выборы).
Анонимность, естественно.

Я могу уже 2 готовые тебе скинуть, в зависимости от методики,конечно)))

Спасибо сказали: Lina1

166

Re: Психософия и отдых

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Кста, мне надо бы контрольную сделать по акцентуациям. Никто не хочет побыть подопытным кроликом? Пройти методику и прислать мне ее прохождение (ваши выборы).
Анонимность, естественно.

Я могу уже 2 готовые тебе скинуть, в зависимости от методики,конечно)))

Правда???!! Ты не представляешь, как ты мне поможешь!! У меня совсем времени нет... А это очень выручило бы! Кидай, наверное, обе, я тогда уже посмотрю, что выбрать smile

167

Re: Психософия и отдых

Я тоже хочу.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

168

Re: Психософия и отдых

И я хочу)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

169

Re: Психософия и отдых

Лина, я тоже хочу smile

У меня вроде нет ярковыраженных акцентуаций, но интересно что получится. Когда-то давно проходила тест Личко, вышел повышенный показатель паранойяльной)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

170

Re: Психософия и отдых

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

Интересно бы почитать про человека!

Вот мне про людей тоже очень интересно.
Может Клык что-нибудь расскажет...

Был хороший пост про Людей от одного автора, но он удалён вместе с дневником. Основная мысль была, что Человек — это то, что будет, если убрать из описаний все особенности, поскольку в описаниях описываются именно отличия от нормы.

Так, про любой тип можно рассказать в стиле «ты хороший человек, но...» (летаешь на метле, ешь детей по утрам, подставить нужное). Человек — это тот, у кого этих «но» не будет.

Если вы встретите Человека, вы сразу поймёте, что это оборотень, но долго будете искать тип. Потому что Человек по здоровью и поведению несомненно оборотень (он здоров и не слишком быстр, хотя и быстрее отдельных представителей оборотней) и похож на всех или хотя бы на нескольких оборотней сразу. А после встречи с Людьми вы будете подозревать людей в оборотнях, потому что оборотни все тоже похожи на Человека, только акцентуированного.

Ну и примеры.

https://www.youtube.com/watch?v=yUQbQ3xoEl0
https://www.youtube.com/watch?v=dLKVWL4P0s8
https://www.youtube.com/watch?v=Ed3y97S2jVw
https://www.youtube.com/watch?v=lHghy4fjzcw — тут ничего не будет понятно, конечно, но я смотрел на героя и думал: «медленный! оборотень же! но какой?»
https://www.youtube.com/watch?v=jiYzu47eNUI — иллюстрация к теме «Человек и искусство». вы бы догадались, что песня грустная, а не весёлая?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Anette, Viento, Maggie Burroughs3

171

Re: Психософия и отдых

Я тоже "за" о/

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

172

Re: Психософия и отдых

Qlyq, спасибо, интересно smile

Qlyq пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=jiYzu47eNUI — иллюстрация к теме «Человек и искусство». вы бы догадались, что песня грустная, а не весёлая?

Хм... Судя по закадровому переводу, песня не особо грустная, как минимум) Ну, на моё восприятие.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

173

Re: Психософия и отдых

Viento пишет:

Qlyq, спасибо, интересно smile

Qlyq пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=jiYzu47eNUI — иллюстрация к теме «Человек и искусство». вы бы догадались, что песня грустная, а не весёлая?

Хм... Судя по закадровому переводу, песня не особо грустная, как минимум) Ну, на моё восприятие.

Это не перевод, а так, по мотивам.

«Зачем? Зачем? Зачем ещё звучат песни?
Зачем? Зачем? Зачем ещё есть воскресенья?
Зачем? Зачем? Зачем растёт базилик,
Если мы больше не любим друг друга?»

Как я писал однажды:

Прицепилась песня.

За то, что прицепилась, наверное, спасибо её авторам. А посмотрев на исполнителя, я понял, что Княжна имела в виду, когда писала, что если поручить Человеку не помню что (что-то красивое), он, конечно, справится, да только по сравнению с трудами эльфа на ту же тему это будет никому не интересно.

В самом деле, что это: эмоций в пение не вкладывает никаких. Пластика никакая и вызывает смех. Но вроде всё правильно: поёт, потому что поёт, и двигается под музыку, потому что двигается под музыку. Какие-то эмоции, конечно, есть и ловятся, но это, возможно, просто обычный нейтрально-повышенный человеческий фон плюс осознание факта «я пою, я развлекаю людей, я улыбаюсь».

Сейчас, когда ему за 60, видео выглядят и вовсе концептуально: не двигается вообще, просто поёт. Потому что просто поёт. А как ещё-то?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Maggie Burroughs3

174

Re: Психософия и отдых

Ну да, этот текст как-то не вяжется с тем, что транслирует исполнитель. 

А с чем связано такое, всё с той же пресловутой "нормальностью"? С низкой обостренностью каких-то нервных процессов? Сорри, выражаюсь бытовыми терминами, не владею психо-, психиатрическими.
И какой тип нервной системы у Людей - сильный, как у Оборотней?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

175

Re: Психософия и отдых

Viento пишет:

А с чем связано такое, всё с той же пресловутой "нормальностью"?

Ну да, для настоящего творчества надо быть немножко психом.

В принципе, многие Люди практикуют выпендрёж и в таком виде оказываются запоминаемыми. Вот как товарищ из четвёртого видео — там всё крутится вокруг того, что зрители считают, что он ведёт себя как пьяный, и его решили попросить дунуть в трубочку. Аналогично какие-нибудь Петросян и Винокур — кривляются будь здоров. Или Валерий Сюткин, отпускающий на концертах всякие несмешные шутки. Или вот, тоже Человек (на этот раз молодой — радует, что такие ещё есть) и тоже кривляния в том же стиле: https://www.youtube.com/watch?v=IRKA-etjnhs

И какой тип нервной системы у Людей - сильный, как у Оборотней?

В норме Человек — это психически здоровый оборотень, да.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q, Maggie Burroughs4

176

Re: Психософия и отдых

Qlyq пишет:

психически здоровый оборотень

А чем другие оборотни не здоровы? По описаниям (и практика показывает) - довольно нормальные адекватные люди.

Спасибо сказали: alice_q1

177

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

психически здоровый оборотень

А чем другие оборотни не здоровы? По описаниям (и практика показывает) - довольно нормальные адекватные люди.

Они акцентуированы каждый на чём-то одном.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

178

Re: Психософия и отдых

Qlyq пишет:

Они акцентуированы каждый на чём-то одном.

Всегда-всегда?

179

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Они акцентуированы каждый на чём-то одном.

Всегда-всегда?

Ну мозг же остаётся тем же, даже когда ты ешь или спишь.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

180

Re: Психософия и отдых

Я о том, что в течение жизни приобретаются новые навыки и стратегии поведения, Молния писала, но тип не всегда при этом меняется. Тогда не в акцентуациях дело, а в чём-то другом.