21 (изменено: Morpheus666, 2014-03-29 03:43:29)

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Но логика в них была и раньше, как и всегда.

Вам показалось)

Миэль пишет:
Morpheus666 пишет:

Кстати... то, что кажется попыткой "соблюсти интересы всех" - это всего лишь попытки копа сохранить человечность и хоть какое-то ПРАВО (юриспруденция) в мире, где пуля заменяет чаще всего даже элементарную совесть

Это не вы писали, да?

Если я написал слово "коп" - это не значит, что я имею в виду "он коп, значит то и это". Когда я пишу о ком-либо, то срабатывает привычка использовать синонимы, чтобы в глазах не рябило от одного и того же слова. Например, Одноглазый или Губернатор, а не только Губернатор. Рик или коп, а не только лишь Рик. Думаю, вы меня поняли.

Миэль пишет:

Эээ... Что, пардон? 4Ф не умеет сочувствовать? О_о
Вот мне сейчас опять очень сильно хочется написать - "бред". Но вы же опять оскорбитесь до глубины души.
Поэтому скажу проще. Жалостливость и сочувствие не связаны с положением Физики. Есть множество жалостливых 4Ф и безжалостных 2Ф. Если уж к какому аспекту и привязывать жалостливость - то к Эмоции. (Иногда к сочетанию Воли и Эмоции). Но не к Физике.

Любите вы слово "бред". Однако, во всех этих предложениях есть лишь некая аксиоматичность мысли, без единого потуга к доказательствам умения 4Ф сочувствовать. Приведите примеры людей с 4Ф, которые умели бы сострадать другим людям именно в при физических муках.

На всякий случай, уточню - жалостливость и сочувствие связаны не с Физикой, а со свойством 2 и 3 функций. Со-чувствие предполагает совместное действие = диалог. 1 и 4 функции не будут СОчувствовать. Но они будут просто чувствовать. 4-я вполне себе умеет просто чувствовать, но сочувствовать - нет. Жалостливость стоит понимать, как синоним СО-страдательности.

Кстати, на "бред" я не оскорбляюсь) Лишь воспринимаю, как некоторую попытку перевести разговор из русла логического в русло эмоциональное. Ну... как говорится - вам можно ^_^ Но я буду зачичаться!!!

Миэль пишет:

Вы точно какой-то другой сериал смотрели.

Да не переживайте вы так! Об одном сериале говорим!

Миэль пишет:

Он всегда на этом концентрировался, а не резко и внезапно сконцентрировался за один день.
Ему было сложней в силу физических причин.

Есть разные виды концентрации, как бы. Я вот тоже обычно концентрируюсь на "мире и дружбе", но бывает так, что я особо сильно на этом концентрируюсь.
* * *

Миэль пишет:

И ещё у меня есть подозрение, что у вас маломерная этика. (Только подозрение). Просто вы абсолютно не видите этической подоплёки поступков и поведения персонажей. Они у вас какие-то плоские и однозначные получаются. А в сериале всё-таки упор на психологизм.

Хорошо, сознаюсь - я начал подзабывать некоторые моменты сериала, так как не считая сегодняшнего дня, смотрел его последний раз в прошлом году и некоторые детали мог элементарно подзабыть. Ну а подозревать вы можете что угодно ^_^
PS кстати, попробуйте начать разбираться в ТУАИ) Она в разы точнее, глубже и даже шире соционики описывает то, что происходит в этом сериале (и вообще в жизни). Из-за этих плюсов ТУАИ я даже начал подзабивать на не слишком точную соционику...

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

22

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Вам показалось)

Видимо, у вас просто слишком оригинальное представление о том, что такое "логика".

Morpheus666 пишет:

Когда я пишу о ком-либо, то срабатывает привычка использовать синонимы, чтобы в глазах не рябило от одного и того же слова. Например, Одноглазый или Губернатор, а не только Губернатор. Рик или коп, а не только лишь Рик. Думаю, вы меня поняли.

Да, вполне понятно. Действительно неоднозначная получилась фраза.

Morpheus666 пишет:

Любите вы слово "бред".

Слово тут ни при чём, я не люблю, когда люди сам бред несут.

Morpheus666 пишет:

Однако, во всех этих предложениях есть лишь некая аксиоматичность мысли, без единого потуга к доказательствам умения 4Ф сочувствовать.

А зачем доказывать очевидное? Это у вас нет аргументов в пользу своего домысла по поводу 4Ф. (И не будет, потому что это - не побоюсь этого слова, которое вас так огорчает - бред).

Morpheus666 пишет:

Приведите примеры людей с 4Ф, которые умели бы сострадать другим людям именно в при физических муках.

Это такая не очень удачная шутка? В первую очередь я приведу себя. Во вторую - абсолютно всех людей с 4Ф, которые есть в моём окружении. Мне бы легче было назвать тех, кто не умеет сострадать, но, к счастью, таких людей в моём окружении либо нет, либо я о них не знаю (либо у них не 4Ф, вот, на данный момент вспомнила только одного СЛЭ-ВФЛЭ, который реально не умеет сострадать - ни физическим мукам, никаким другим, это для меня нонсенс, но суть не в этом).

Morpheus666 пишет:

Да не переживайте вы так!

Я думаю, кто тут переживает, - очевидно. Но спасибо за "заботу".

Morpheus666 пишет:

Есть разные виды концентрации, как бы. Я вот тоже обычно концентрируюсь на "мире и дружбе", но бывает так, что я особо сильно на этом концентрируюсь.

Ага, я поняла. Есть разные виды концентрации - "особо сильно" и "не особо сильно" big_smile

Morpheus666 пишет:

Ну а подозревать вы можете что угодно ^_^

Конечно. Не сомневайтесь.

Morpheus666 пишет:

кстати, попробуйте начать разбираться в ТУАИ)

Пока что не хватает времени заниматься ещё и ТУАИ. Хотя у меня это есть в планах.

Morpheus666 пишет:

Она в разы точнее, глубже и даже шире соционики описывает то, что происходит в этом сериале (и вообще в жизни). Из-за этих плюсов ТУАИ я даже начал подзабивать на не слишком точную соционику...

Ну, насчёт точнее - это вряд ли. Она гораздо более абстрактная, чем соционика. А вот то, что она шире, - с этим в чём-то согласна.
Было бы интересно рассмотреть сериал с этой точки зрения, но пока что я рассматриваю его тут с точки зрения именно соционики и ПЙ, собственно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

23

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

На всякий случай, уточню - жалостливость и сочувствие связаны не с Физикой, а со свойством 2 и 3 функций. Со-чувствие предполагает совместное действие = диалог. 1 и 4 функции не будут СОчувствовать. Но они будут просто чувствовать. 4-я вполне себе умеет просто чувствовать, но сочувствовать - нет. Жалостливость стоит понимать, как синоним СО-страдательности.

Вы путаете процесс по функции с со-чувствием. А если вы имели в виду физические чувства, в смысле - ощущения, то получается, что вы всех процессионных Физик записали в физические эмпаты, а это не так.
Мда, чем дальше, тем веселей.

Morpheus666 пишет:

Лишь воспринимаю, как некоторую попытку перевести разговор из русла логического в русло эмоциональное.

Довольно сложно воспринимать бред в логическом русле. Хотя я и пытаюсь.

Morpheus666 пишет:

Но я буду зачичаться!!!

Договорились. Только дождитесь хотя бы, пока я начну нападать.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24 (изменено: Morpheus666, 2014-03-29 04:27:48)

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Видимо, у вас просто слишком оригинальное представление о том, что такое "логика".

Думаю, не более оригинальное, чем у любого человека, который с ней вообще дружит ^___________^

Миэль пишет:

Слово тут ни при чём, я не люблю, когда люди сам бред несут.

No comments...

Миэль пишет:

А зачем доказывать очевидное? Это у вас нет аргументов в пользу своего домысла по поводу 4Ф. (И не будет, потому что это - не побоюсь этого слова, которое вас так огорчает - бред).

*взгляд тускнеет и скучнеет* Эх вы((( Мне уже прямо даже интересно, с чем связано столь широкое распространение слова "бред" в вашем лексиконе?

Миэль пишет:

Это такая не очень удачная шутка? В первую очередь я приведу себя. Во вторую - абсолютно всех людей с 4Ф, которые есть в моём окружении. Мне бы легче было назвать тех, кто не умеет сострадать, но, к счастью, таких людей в моём окружении либо нет, либо я о них не знаю (либо у них не 4Ф, вот, на данный момент вспомнила только одного СЛЭ-ВФЛЭ, который реально не умеет сострадать - ни физическим мукам, никаким другим, это для меня нонсенс, но суть не в этом).

Мне стоило уточнить - примеры, которые я могу ПРОВЕРИТЬ не отходя от кассы. Проверять же ваших знакомых, неизвестно кем типированных или вас лично нет ни желания, ни возможности...
Но вопрос я могу тем не менее задать - что такое сострадание физическое по-вашему? Хотелось бы увидеть не какое-то определение, а описание личных ощущений из личного опыта) Можно даже в личку, если тут не захотите)
Сам я не припомню, чтобы хоть кто-то из моих знакомых результативных Физик имел тенденции к состраданию именно физическому.

Миэль пишет:

Я думаю, кто тут переживает, - очевидно. Но спасибо за "заботу".

Побуду кэпом и предположу, что это вы про меня. Только с чего вы взяли, что я переживаю?

Миэль пишет:

Ага, я поняла. Есть разные виды концентрации - "особо сильно" и "не особо сильно" big_smile

Вроде того) вернее, даже не виды, а степени)

Миэль пишет:

Ну, насчёт точнее - это вряд ли. Она гораздо более абстрактная, чем соционика. А вот то, что она шире, - с этим в чём-то согласна.
Было бы интересно рассмотреть сериал с этой точки зрения, но пока что я рассматриваю его тут с точки зрения именно соционики и ПЙ, собственно.

Подтверждаю - она реально точнее) Если человек имеет ТИМ ЛИИ, то не факт, что он реально умеет логически хорошо думать. Но если человек имеет 6 уровень, то можно сказать точно, что логика адекватная у него есть) Этик с 6 уровнем будет в разы логичнее логика с отсутствием 6-ки. Это вы сами сможете проверить, если начнёте изучать ТУАИ и сверите точность этой теории с соционикой.
Но коли уж мы про соционику, то возвращаясь к теме сериала: Рик с неценностной ЧС, но с ценностной БЭ. Думаю, что иррационал. Это я по памяти, если что)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

25

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

*взгляд тускнеет и скучнеет*

И почему меня это как раз обнадёживает...

Morpheus666 пишет:

Мне уже прямо даже интересно, с чем связано столь широкое распространение слова "бред" в вашем лексиконе?

С вами.

Morpheus666 пишет:

Мне стоило уточнить - примеры, которые я могу ПРОВЕРИТЬ не отходя от кассы. Проверять же ваших знакомых, неизвестно кем типированных или вас лично нет ни желания, ни возможности...

Мда. Я прямо не знаю, как комментировать такое буйство логической оригинальности.
У нас с вами нет общих знакомых. Если я приведу в пример какого-нибудь известного человека, это тоже не прокатит, потому что достоверно проверить мы не сможем.
А меня вам проверять не надо. То, что у меня 4ф, вам подтвердят все типировщики этого форума - и официальные, и неофициальные, а также все постоянные участники этого форума.

Morpheus666 пишет:

Но вопрос я могу тем не менее задать - что такое сострадание физическое по-вашему?

Я не знаю, что лично вы подразумеваете под "физическим" состраданием, но в общеизвестном смысле сострадание - это такое энергетическое состояние, которое подразумевает процесс разделения энергетического состояния другого человека. И весь мой личный опыт подтверждает это определение, так что отличаться объяснение не будет. Так что я не знаю, что вы там хотели такого особенного услышать в личку. И даже когда я сопереживаю физической боли другого человека - это всё равно - всегда и однозначно - будет именно энергетическое состояние. Так же, как и в случаях с другими людьми. И это не процесс по Физике, это процесс, скорее, по Эмоции.

Morpheus666 пишет:

Сам я не припомню, чтобы хоть кто-то из моих знакомых результативных Физик имел тенденции к состраданию именно физическому.

Я не удивляюсь, если честно. Если вы считаете, что тому же губернатору было наплевать на всех людей, несмотря на то, что вы смотрели сериал, скорее всего, это лишь значит, что вы очень плохо понимаете людей в принципе. Неудивительно, что вам кажется, будто все ваши знакомые результативные Физики не умеют сострадать.

Morpheus666 пишет:

Если человек имеет ТИМ ЛИИ, то не факт, что он реально умеет логически хорошо думать.

Это очевидно даже в соционике. Потому что кроме модели есть ещё и наполнение функции.

Morpheus666 пишет:

Но если человек имеет 6 уровень, то можно сказать точно, что логика адекватная у него есть) Этик с 6 уровнем будет в разы логичнее логика с отсутствием 6-ки.

Хотите сказать, что 6 уровень ТУАИ - это адекватная логика?

Morpheus666 пишет:

Но коли уж мы про соционику, то возвращаясь к теме сериала: Рик с неценностной ЧС, но с ценностной БЭ. Думаю, что иррационал.

Версию Габена я тоже рассматривала.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Да, что меня особенно позабавило, так это то, что человек требует примеры, потом говорит - "ваших знакомых я проверить не могу", а потом сам же приводит в пример своих знакомых. Как будто он моих знакомых проверить не может, а я его знакомых проверить смогу big_smile
Это просто уникальная логика.
Проще говоря - "Я вам верить на слово не собираюсь, но вы мне верьте". Двойные стандарты такие двойные.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

И почему меня это как раз обнадёживает...

Вас обнадёживает то, что вы вызвали у своего собеседника (меня) скуку?О_о

Миэль пишет:

С вами.

А у меня с вами связано лишь слово "хамство". И ладно бы оно имело основания, так ведь ничего ж не сделал! Только зашёл на форум, в интересную для себя тему и высказал точку зрения! И сразу, вы, местный "гуру" набросились на нового участника форума. Возникает вопрос - это вы всякий раз так делаете с неизвестными вам людьми, или я один такой везучий, что попал под вашу суровую [s]челябинскую[/s] логику?

Миэль пишет:

Мда. Я прямо не знаю, как комментировать такое буйство логической оригинальности.
У нас с вами нет общих знакомых. Если я приведу в пример какого-нибудь известного человека, это тоже не прокатит, потому что достоверно проверить мы не сможем.
А меня вам проверять не надо. То, что у меня 4ф, вам подтвердят все типировщики этого форума - и официальные, и неофициальные, а также все постоянные участники этого форума.

Вообще говоря, мы сможем прочитать биографию этого известного человека, то бишь, отзывы о нём разных, незаинтересованных людей.
Что касается различных подтверждений, то я обычно нуждаюсь в личном подтверждении (анализе), а не в "да, этот человек имеет такой-то психотип") Полагаю, вам известно, что не все типировщики такие уж замечательные?

Миэль пишет:

Я не знаю, что лично вы подразумеваете под "физическим" состраданием

Умение физически ощущать другого человека. Без прикосновений.

Миэль пишет:

И это не процесс по Физике, это процесс, скорее, по Эмоции.

Переводите на свой психотип (если, конечно, у вас действительно 2Э, как вы подписались)... собственно, что и требовалось доказать - не знаете и не понимаете. Точнее, ваша 4Ф не знает и не понимает. А если знает и понимает - приведите тогда примеры из жизни, когда у вас проявлялось чувство сострадания к кому-либо.

Миэль пишет:

Я не удивляюсь, если честно. Если вы считаете, что тому же губернатору было наплевать на всех людей, несмотря на то, что вы смотрели сериал, скорее всего, это лишь значит, что вы очень плохо понимаете людей в принципе. Неудивительно, что вам кажется, будто все ваши знакомые результативные Физики не умеют сострадать.

Повторюсь: во-первых, я выше уже сказал, что могу какие-то детали сериала подзабыть, ибо смотрел аж в прошлом году его последний раз и помню лишь последние серии, когда он хотел взять власть снова. Во-вторых, зная меня по нескольким постам на форуме, вы уже берётесь судить о том, что я понимаю плохо и что хорошо? Ну вы точно "гуру" ^_^ Надо бы мне у вас поучиться людей понимать, глядишь научусь чему...

Миэль пишет:

Это очевидно даже в соционике. Потому что кроме модели есть ещё и наполнение функции.

Какой смысл тогда в соционике, если глупость базовой БЛ объяснять хреновым её наполнением?

Миэль пишет:

Хотите сказать, что 6 уровень ТУАИ - это адекватная логика?

Не хочу сказать, а говорю прямо) 6 уровень = логика. Без этого уровня и ЛСИ с высокой Логикой будет идиотом) То бишь, ему будет казаться, что он что-то логичное сказал, но при чуть более, чем поверхностном рассмотрении, вся его логика рассыпется.

Morpheus666 пишет:

Версию Габена я тоже рассматривала.

С тем учётом, что он огородом решил заняться и неплохо так народ обеспечивал - вполне жизнеспособная версия, не находите?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

28

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Вас обнадёживает то, что вы вызвали у своего собеседника (меня) скуку?О_о

Да. В данном конкретном случае именно так.

Morpheus666 пишет:

А у меня с вами связано лишь слово "хамство".

Ну, в вашей способности понимать людей я уже убедилась smile

Morpheus666 пишет:

И сразу, вы, местный "гуру" набросились на нового участника форума.

Мм. Да нет, я ещё и не начинала "набрасываться". Я не считаю вас сколько-нибудь опасным, чтобы "набрасываться" smile
В конце-концов, мы же тут не тигры в клетке, чтобы совершать такие действия.

Morpheus666 пишет:

Возникает вопрос - это вы всякий раз так делаете с неизвестными вам людьми, или я один такой везучий, что попал под вашу суровую [s]челябинскую[/s] логику?

Отвечаю: нет, не всякий раз, конечно. Это же очевидно.

Morpheus666 пишет:

Вообще говоря, мы сможем прочитать биографию этого известного человека, то бишь, отзывы о нём разных, незаинтересованных людей.

Ну ок. Можете начинать приводить биографии известных людей с 4Ф, с доказательствами их "физической несострадательности".

Morpheus666 пишет:

Что касается различных подтверждений, то я обычно нуждаюсь в личном подтверждении (анализе), а не в "да, этот человек имеет такой-то психотип")

Ну так идите и проанализируйте мою анкету по ПЙ, раз вам не жаль время на это тратить.

Morpheus666 пишет:

Полагаю, вам известно, что не все типировщики такие уж замечательные?

Я уверена в профессионализме типировщиков этого форума, иначе меня бы здесь не было.

Morpheus666 пишет:

Умение физически ощущать другого человека. Без прикосновений.

Это физическая эмпатия, и она не равна процессу по психософской Физике.
В принципе, моя версия подтвердилась - вы не понимаете, что такое процесс по Физике.

Morpheus666 пишет:

Переводите на свой психотип

Не на свой психотип, а на общеизвестное значение этого понятия, которое вы, очевидно, не знаете.

Morpheus666 пишет:

если, конечно, у вас действительно 2Э, как вы подписались

Да, конечно. Я не сама подписалась, я прошла официальное типирование.

Morpheus666 пишет:

собственно, что и требовалось доказать

Да вы ничего не доказали. Вы сначала определитесь хоть, что вы доказывать собрались. Вы же матчасти даже не знаете.

Morpheus666 пишет:

во-первых, я выше уже сказал, что могу какие-то детали сериала подзабыть, ибо смотрел аж в прошлом году его последний раз и помню лишь последние серии

Это весьма важные "детали", которые являются основополагающей подоплёкой поступков персонажа. Но то, что вы их забыли, просто говорит о том, что эти факторы были для вас неважны, вот и всё. Я так и поняла.

Morpheus666 пишет:

Во-вторых, зная меня по нескольким постам на форуме, вы уже берётесь судить о том, что я понимаю плохо и что хорошо?

Нет. Я просто делаю предположение. Конечно же, оно может оказаться ошибочным, но пока что всё, что я здесь вижу, говорит в его пользу.

Morpheus666 пишет:

Какой смысл тогда в соционике, если глупость базовой БЛ объяснять хреновым её наполнением?

Опа. Так вы считаете, что соционика изучает уровень интеллекта человека? Функция не может быть "глупой" или "умной". У неё вообще нет таких параметров. Она может быть маломерной или многомерной, витальной или ментальной, ценностной или неценностной, в той или иной блочной связке, и так далее. А также плохо или хорошо наполненной. Вообще, это матчасть, то есть, общеизвестные вещи.

Morpheus666 пишет:

С тем учётом, что он огородом решил заняться и неплохо так народ обеспечивал - вполне жизнеспособная версия, не находите?

Я же уже сказала, что не исключаю эту версию.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Hertogenbos1

29

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Обсуждение ТУАИ можно продолжить здесь - http://tipiruem.ru/post/34426/#p34426. Думаю, это будет удобней, потому что тему типирования сериалов могуть читать не все, кто хорошо разбирается в ТУАИ на этом форуме. А так они смогут поучаствовать.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Ну ок. Можете начинать приводить биографии известных людей с 4Ф, с доказательствами их "физической несострадательности".

Для начала, как насчёт Гитлера?)

Миэль пишет:

Ну так идите и проанализируйте мою анкету по ПЙ, раз вам не жаль время на это тратить.

Спасибо, предпочитаю в общении узнавать человека, а не по анкеткам) Не сомневаюсь, что вы её заполняли очень честно и максимально полно, но... никакая анкета не заменит общения.

Миэль пишет:

Я уверена в профессионализме типировщиков этого форума, иначе меня бы здесь не было.

Какое счастье! А я вот только что припёрся и понятия не имею, ху из ху)))

Миэль пишет:

Это физическая эмпатия, и она не равна процессу по психософской Физике.

Есть такая штука - диалог называется. Давайте вспоминать ещё и про это свойство 2 и 3 функций периодически) На одном процессе циклиться - скучно и не интересно(

Миэль пишет:

В принципе, моя версия подтвердилась - вы не понимаете, что такое процесс по Физике.

Версия чего?

Хм... что-то мы совсем уже ушли в оффтоп(

Миэль пишет:

Я же уже сказала, что не исключаю эту версию.

Ну вот и ладненько! А товарищ Одноглазый - базовая ЧС, экстраверсия, иррациональность... думаю, что он СЭЭ. СЭЭ на СЛИ... вообще говоря, если б не Мишон (СЛЭ?), то СЛИ остался бы трупиком.
Хершел - может ЭИИ? Не очень хорошо помню уже этого персонажа всё-таки, но по обрывкам, что вспоминаю, он с Ганди у меня ассоциируется (который ЭИИ, как раз).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

31

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Для начала, как насчёт Гитлера?)

Это единственный пример? (Если что, вопрос без подвоха. Мне действительно нужно знать, судите ли вы всех 4Ф только по Гитлеру).

Morpheus666 пишет:

Спасибо, предпочитаю в общении узнавать человека, а не по анкеткам)

Я не думаю, что наше общение продлится долго. Да и потом, учитывая, что у вас своеобразное понимание некоторых функций по ПЙ, я также не думаю, что вы способны протипировать меня во время общения. Тут разница невелика - общение, анкета, и т.д.

Morpheus666 пишет:

А я вот только что припёрся и понятия не имею, ху из ху)))

Ну, я уже поняла, что вас сюда занесло случайно, без всякой цели. И вам не важно, кто тут и чем занимается и кто в кого протипирован, и каков вообще уровень людей, которые здесь находятся. Вам лишь бы высказаться. Возможно, вы просто не ожидали, что с вашим мнением не согласятся.

Morpheus666 пишет:

Есть такая штука - диалог называется. Давайте вспоминать ещё и про это свойство 2 и 3 функций периодически) На одном процессе циклиться - скучно и не интересно(

Понятно. То есть, вы не понимаете разницу между "диалогом" и "эмпатией".

Morpheus666 пишет:

Версия чего?

Там же написано.
* * *

Нет, я думаю, что Филипп - логик-интроверт. (Версия Драйзера ещё мелькала, но потом я её отбросила в пользу логика).
Мишон - Макс или Габенка. Выше уже это обсуждалось.

Morpheus666 пишет:

Хершел - может ЭИИ?

Возможно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

32

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Это единственный пример? (Если что, вопрос без подвоха. Мне действительно нужно знать, судите ли вы всех 4Ф только по Гитлеру).

Вообще говоря, коль уж говорить про сострадательность, то стоит вспомнить ещё и толстокожесть 1Ф, то бишь, к примеру, Сталина.
А как насчёт ваших примеров сострадательной 4Ф?)

Миэль пишет:

своеобразное понимание некоторых функций по ПЙ

А можете глупому мне прояснить, как это - своеобразное понимание?

Миэль пишет:

Вам лишь бы высказаться. Возможно, вы просто не ожидали, что с вашим мнением не согласятся.

Желание высказаться - это всё же лучше, чем едва завидев человека говорить ему, что он пишет бред) Кстати, я не обиделся на это слово - чтоб вы знали, просто)
В общем-то я не ожидал ни согласия, ни не согласия) Кроме того, пока насчёт персонажей The Walking Dead со мной не согласились только вы...

Миэль пишет:

Понятно. То есть, вы не понимаете разницу между "диалогом" и "эмпатией".

Что же такое "диалог", "эмпатия" и "процесс"?

Понимаю, что это очередной оффтоп, но - коль уж вы так уверены, в отсутствии у меня какой-либо логики, какой у меня по-вашему ТИМ и психотип?) Просто ради интереса, есть предположения или, быть может, версии?)
* * *

Миэль пишет:

Нет, я думаю, что Филипп - логик-интроверт. (Версия Драйзера ещё мелькала, но потом я её отбросила в пользу логика).
Мишон - Макс или Габенка. Выше уже это обсуждалось.

Ой... я даже забыл, что его Филей именовать можно >_< Благодарствую, что напомнили! ^_^ И... почему интроверт? Он вон как живенько народ подбил на войнушку, да и Вудбери, подозреваю, он сколотил довольно быстро... Тот же Рик гуляет с мелкой группой людей, а придя в тюрьму и вовсе не захотел брать "новеньких". Правда, ему тогда ещё и жена чудилась. В общем, сравнить если этих двоих, то Филя больше на экстраверта тянет) И... я, конечно, плохо уже помню Вудбери (ну давно я смотрел эти серии, давно!), но почему логик?

Из логиков - Карл, мне кажется, вполне может быть таковым.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

33

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Миэль пишет:

Это физическая эмпатия, и она не равна процессу по психософской Физике.

Не соглашусь. Физическая эмпатия является одним из проявлений процессионной Физики, на что явно указывается у Афанасьева в описании 3Ф. Правда, на мой взгляд, на способность к эмпатии может влиять еще и соционическая БС. По крайней мере, не раз  замечал, что БС-ники как-то по внешнему виду человека способны понимать, что он голоден или замерз или еще что-то не так. Но вот воспринимают они это именно через со-ощущение того же самого или просто видят по каким-то признакам -- не знаю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

34

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Хм... что-то всё резко заглохло(

Кстати, посмотрел февральские две серии, когда Рик был вместе с Карлом в доме, сразу после побега из тюрьмы. Нет там 2 Воли у Рика. Он относительно мягкий человек, но это не признак 2 Воли. Пихать его в "дворянина" = не знать, как проявляется 2-я Воля. А по факту это весьма мягкие люди. Гораздо мягче Рика. Можно сказать, что авторитарное управление - это 1 Воля. Либеральное управление - 2 Воля. Это если ассоциации проводить. Рик находится где-то между авторитаризмом и демократичностью, но он не либеральный руководитель. Кстати, когда Рик прикончил Шейна (чёрт! 4Ф прибила 1Ф!) то его слова перед всей группой = слова 1 Воли, а не 2-й. Не помню уже дословно, но смысл такой был - я приказываю, вы идёте за мной. Демократии не будет. - но когда устаканилось всё более менее, он снова вспомнил про привычную демократию.
В серии, где они с Карлом в доме заперлись (после тюрьмы) он прямо говорит сыну - я цеплялся за это ради вас. Короче говоря, парень долгое время не желает менять душевную зону комфорта) Его можно понять - привык к миру, в котором можно и нужно уметь договариваться, действовать по закону, а тут нате, получите новый жестокий мир, где пулю можно схлопотать даже от ребёнка)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

35 (изменено: Миэль, 2014-03-31 10:23:30)

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

А как насчёт ваших примеров сострадательной 4Ф?)

Для начала, первый пример - я сама (этот пример можно даже наглядно проверить, как я уже сказала, на этом форуме все активные участники знают, что у меня точно 4Ф). А второй - женщина, которая дала имя и моему ПЙ-типу, и ПЙ-типу приведённого вами в пример Гитлера.
Будь у меня побольше времени, будьте уверены, я нашла бы больше примеров.
Но я не вижу смысла их приводить, пока мы не проясним вопрос с физической эмпатией и вашим знанием матчасти.

Morpheus666 пишет:

А можете глупому мне прояснить, как это - своеобразное понимание?

Отличное от общепринятого.

Morpheus666 пишет:

Желание высказаться - это всё же лучше, чем едва завидев человека говорить ему, что он пишет бред)

Не "едва завидев", а прочитав, что он написал, и только после этого говорить.

Morpheus666 пишет:

Кстати, я не обиделся на это слово - чтоб вы знали, просто)

Мне как-то безразлично, обиделись вы на это или нет, но можете ещё раз пять повторить, что не обиделись, может быть, я и проникнусь.

Morpheus666 пишет:

Кроме того, пока насчёт персонажей The Walking Dead со мной не согласились только вы...

И вы на основании этого решили, что это значит, что все остальные с вами согласны? Забавно. Оригинальный вывод.

Morpheus666 пишет:

Что же такое "диалог", "эмпатия" и "процесс"?

Проще всего было бы отправить вас в гугл, где, я уверена, вас не забанили. Но вам повезло с моей процессионной Логикой (вот пример процесса), так что я объясню вкратце так, грубо говоря:
- "эмпатия" - "я чувствую то же, что и ты, именно так, как это чувствуешь ты"
- "диалог" - "между нами происходит взаимодействие: я-ты-я-ты, и т.д."

И, да, давно я уже не объясняла никому настолько элементарные вещи.

Morpheus666 пишет:

коль уж вы так уверены, в отсутствии у меня какой-либо логики

Я нигде не говорила, что уверена в отсутствии у вас какой-либо логики.

Morpheus666 пишет:

какой у меня по-вашему ТИМ и психотип?) Просто ради интереса, есть предположения или, быть может, версии?)

Неважно.

Morpheus666 пишет:

Он вон как живенько народ подбил на войнушку, да и Вудбери, подозреваю, он сколотил довольно быстро... Тот же Рик гуляет с мелкой группой людей, а придя в тюрьму и вовсе не захотел брать "новеньких".

Умение убеждать, харизматичность, размах амбиций и банальная осторожность - это не однозначные признаки для определения вертности.

Morpheus666 пишет:

но почему логик?

Потому что не проявляет многомерности по этике.

4X_Pro пишет:
Миэль пишет:

Это физическая эмпатия, и она не равна процессу по психософской Физике.

Не соглашусь. Физическая эмпатия является одним из проявлений процессионной Физики, на что явно указывается у Афанасьева в описании 3Ф.

Подожди. Я не совсем поняла, с чем именно ты не соглашаешься? Я не говорила, что физическая эмпатия не может быть одним из проявлений процессионной Физики, я говорила, что она ей не равна, это же, вроде, совершенно логически разные утверждения.
Если помнишь, я когда-то заводила тему, где описывала эмоциональную эмпатию и спрашивала, может ли это быть одним из признаков 2Э. Уже сам этот мой вопрос подразумевал, что я допускаю такую возможность. У нас ещё тогда возникло с Севильей небольшое обсуждение на эту тему. Следуя этой логике, очевидно, что я не отрицаю возможность того, что эмпатия - любая - это один из признаков процесса по функции.

Что касается физической эмпатии - то это вообще явление достаточно редкое, и чаще всего возникает между близкими людьми (мать и ребёнок, влюблённые, и т.д.) Нельзя же утверждать, что абсолютно все процессионные Физики - эмпаты. И уж тем более, нельзя же на основании этого говорить, что человек с четвёртой Физикой не способен сочувствовать. Вот к чему я вела.

4X_Pro пишет:

По крайней мере, не раз  замечал, что БС-ники как-то по внешнему виду человека способны понимать, что он голоден или замерз или еще что-то не так. Но вот воспринимают они это именно через со-ощущение того же самого или просто видят по каким-то признакам -- не знаю.

Ну так это не эмпатия.
(Мы могли бы, конечно, начать опрашивать БС-ников на эту тему, но мне, например, нет нужды это делать, я и так знаю, что далеко не все многомерные БС-ники определяют физическое состояние другого человека через со-ощущения. Как я уже сказала, это само по себе достаточно редкое явление, и если уж на то пошло, то такие со-ощущения я бы скорее отнесла к опыту, чем к многомерности. Впрочем, это уже другой вопрос, для другой дискуссии, это к теме не относится. Но почему я вообще об этом заговорила - потому что я совершенно точно знаю, что если, например, я прекрасно могу определить, что человек чувствует (многомерность ЧЭ), то это ещё не значит, что я буду чувствовать то же, что и он. Многомерность-то не в этом заключается).

Morpheus666 пишет:

Он относительно мягкий человек, но это не признак 2 Воли.

Morpheus666 пишет:

А по факту это весьма мягкие люди. Гораздо мягче Рика.

Я типирую психософскую Волю не только по степени мягкости. Предпочитаю типирование согласно системе, а не рандомным личностным качествам типируемого. Такое типирование рискует скатиться в стереотипчики.

Morpheus666 пишет:

Не помню уже дословно, но смысл такой был - я приказываю, вы идёте за мной. Демократии не будет. - но когда устаканилось всё более менее, он снова вспомнил про привычную демократию.

Изумляет умение некоторых людей выдёргивать из контекста какие-то куски, и преподносить эти куски как достоверную информацию. Отсюда рождается такое замечательное явление, как типирование по одной фразе (как вариант - по паре фраз).
Зато я помню эту его речь. А также я помню, после каких событий она была сказана, в каких обстоятельствах и в каком контексте. А также - что немаловажно и чего вы, похоже, принципиально не учитываете - это эмоциональное состояние персонажа, когда он говорил эти слова. А также то, как эмоциональное состояние персонажа повлияло на его слова, учитывая, что ЧЭ у него маломерная, и свои эмоции контролировать он не особо умеет. (То есть, с таким же успехом я могу сейчас ни с того ни с сего залезть на броневичок, заявить - "товарищи, а пусть у нас всегда будет демократия!" - и вы тут же протипируете меня в 2В на основании этой фразы, вообще не принимая во внимание, какая муха меня укусила, что я вообще это сделала). Более того, вы также не учитываете и события, которые происходили после этой речи Рика.
Отдельный каламбур, конечно, - 1В, которая орёт - "Я что, разве был плохим лидером, ну скажите, я был плохим лидером?", на эмоциональных психах - "никакой демократии!", а потом весь сериал эта демократия снова есть.

Воистину, типирование по одной фразе - это скверное явление. Я бы его запретила. Мда. Как жаль, что я не 2В.

В общем, я не вижу смысла в этом обсуждении, если честно.
По поводу ПЙ-типа Рика моё мнение остаётся прежним. Вы можете оставаться при своём, на том и порешим.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

36

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Так. Ладно. Не знаю, что с вами происходит, да мне на это и плевать в общем-то. Попытки ведения адекватной дискуссии скатились уже изначально до хамовато-глупых обвинений в бредовости. Что ж... я не питаю уважения к истеричным хабалкам, стремящихся в каждой фразе уличить своего собеседника в идиотии. Дальнейшие дискуссии могут продолжиться при условии, что вы сойдёте с уровня 3 и перейдёте повыше, на уровень 6, так как лично я опускаться не собираюсь.
На это сообщение можно не отвечать (хотя что-то мне подсказывает, что вы вряд ли упустите такую возможность...).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

37

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Morpheus666 пишет:

Дальнейшие дискуссии могут продолжиться при условии, что вы сойдёте с уровня 3 и перейдёте повыше, на уровень 6, так как лично я опускаться не собираюсь.

http://s16.rimg.info/044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif
"...И вот, в один прекрасный день пришло мне время умирать. И пронеслась у меня перед глазами вся жизнь моя - от первого до восьмого уровня включительно. И понял я, что прожил жизнь не зря!"

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Уф... Как я это ненавижу... Случайно обновил страницу, в которой писал пост... Снова придётся отвечать только на самое важное...

Миэль пишет:
ВалькинДеды

Меня всегда пёрло с этого названия, лол!..

Итак, да, я согласен с Миэль, что сериал очень интересен этими своими характеристиками. Также предполагаю, что в мире сериала очень важно наполнять ЧС, ЧЛ, БИ и БЛ.

Миэль, а почему ты считаешь, что Андреа не может быть ?.. Для них вследствие процессионности не может быть подобное характерно?.. Да и там видно несогласованность В собственным возможностям. Насчёт Губернатора и Мишон же согласен.

Я типировал Рика в из-за того, что он взвалил всю ответственность на себя, а не распределил её по всем остальным. Явно же похоже на отсутствие R-компонента. Да и m по Ф я там не вижу... По Э - да, как и отсутствие R. Да и неудачи по В воспринимаются также серьёзно - отсутствие R. Насчёт ТИМа... Я думал, он переживал и косячил из-за слабой ЧИ и проколов по В и Э... Но да, согласен, что логиков отметать ещё рано, но только не одномерных БЭ - явно же хорошо оперирует опосредованным опытом по ней. Да и ЧС, как по мне, не одномерная. Так что из переферийных логиков остаётся только Габен. Но мне, честно говоря, БИ и ЧС там больше ценностными показались - информации по ним он выдаёт достаточно, помогает по ЧС другим, что для Эго вполне характерно. А фейлов же конкретно по этике я не особо заметил.

Насчёт Губернатора, как я и указывал выше, согласен, типировал его, как и ты, в ВФЭЛ, в Гамлета правда - как мне кажется, энергетическим состоянием других людей, манипуляциями, подтасовкой фактов, он занимался мастерски.

Да, мне тоже понравилась антитеза Губернатор-Рик.

Ну да, знаю, что Карла типировать рано, но я не люблю оставлять что-то неопределённым хоть чуть-чуть, потому и типирую до конкретного варианта всех и вся, за кого принимаюсь, как ты уже, думаю, и заметила - нет ни одного неопределённого варианта типирования. Мне вообще важно как можно скорее определиться.

Лори мне Достом, да и интуитом вообще, не кажется - не заметил там сильной, да и ценностной, кстати, тоже, ЧИ, зато вот ЧС... А почему тебе она кажется ?.. Там же вроде никакой m по Л нет и в помине...

Насчёт Глена, я счёл его доминирующим по В и Э из-за того, что он берёт по ним на себя слишком много, отчего впоследствии страдает. Э мне высокой совсем не показалась, потому и ВЛЭФ

А кем ты считаешь Мэгги и Андреа?.. А Мерл... Я там не заметил маломерной ЧС... Не думаю, что Гамлет...

Ну да, я версию Габенки совсем не опускаю, но мне всё же кажется больше Максом - информацией по ЧС и ЧЭ она, как по мне, оперирует намного больше...

А вот Кэрол мне не очень понравилась... В основном, из-за зависимости от мужа и боязни остаться одной... Т.к. мне важны вещи абсолютно противоположные - независимость и отстранённость. А такие как она мне кажутся странными... А мне она кажется именно одномерным ЧС - она слишком по ней неадекватна, там то слишком недобирает, то выдаёт с избытком... Да и, как по мне, ценностная БЭ там очевидна, как и внеценностная ЧЭ... Теперь ПЙ-тип. 1Э она мне показалась из-за зависимости от мужа и своих чувств, что говорит о доминирующей Э, а также её постоянные колебания и нерешительность - о доминирующей, но низкой, то есть, о . А Э тогда получается 1. К тому же, m по Ф и Л я тоже не вижу, потому, думаю, это только подтверждает мою версию.

Миэль пишет:
А продолжение сейчас снимается. Новая серия каждую неделю выходит)

Жаль, скоро закончится...

Maggie Burroughs, да она как-то всем мне нравится... Особенно тематикой зомби... Интересно развитие событий в таком положении... Мне нудно было смотреть только первую половину второго сезона... Нуднота с отношениями на ферме... Где зомби, интриги, убийства и войны?!.. В третьем и далее сезонах. А вот Рик мне наоборот очень понравился - добрый, справедливый, неглупый лидер, делал всё на благо своего сообщества... Правда иногда бесил, когда тупил, но с кем не бывает?.. А за неинтересными главными героями тебе прямая дорога в шаблонные сёнэны, лол. Но да, вероятно, ты не досмотрела до интересного. Вот, к примеру, советую посмотреть 3-4 сезоны - там-то и начинается вся мякота!..

Опять же, про Рика, не вижу у него доминирования по Ф. Скорее уж ЛВЭФ тогда, ибо в подобных произведениях она не всегда видна, т.к. область Л тут не так важна.

Глен... Не думаю, что Гек... У него там косяки именно по БЭ...

Снова Миэль, лол, хорошая у вас с братом традиция.
Кстати, да, я по той же, что и ты, причине, не решаюсь обычно смотреть видеоматериалы или читать комиксы/мангу про зомби, несмотря на то, что это моя любимейшая тема, ведь это так же самая кошмарная тема для меня - я больше всего боюсь быть съеденным, людьми - особенно.

Хм... А я вот не отрицаю, что психологическая составляющая там имеется, но на неё я внимания практически не обращал - мне было более интересно, как ситуация будет развиваться глобально, что станет с людьми, что станет с главными героями... Вообще, мне интереснее всего, что стало бы в такой ситуации конкретно со мной, хоть я и знаю, что случится вероятнее всего. Вероятнее всего меня съедят или убьют в первые же дни, лол, если ж нет, прибьюсь к какой-то группе или, что более вероятно, буду бродить один, так как социальная приспосабливаемость у меня просто зашкаливает, лол.
Хм... И правда интересные идеи... Правда я знаю, что вероятнее всего будет. Люди остаться людьми-то смогут... Но, а) не все; б)многие позже деградируют. Ну, а если говорить конкретно обо мне, то даже не знаю... Скорее всего у меня поедет крыша и буду я психом-одиночкой или предателем-манипулятором, лол. Да или просто маргиналом. Вообще, это будет зависеть от того, попадётся ли мне хорошая группа поначалу, или меня будут отовсюду гнать, потому как даже в наше время превалируют те группы, в которых мне не дают занять нормальное место, а пытаются вытолкнуть. Вот так вот... Хотя, возможно, это характерно лишь для моего окружения. Вторая идея - я склоняюсь к тому, что нет, ведь, как мне кажется, в людской природе постоянно пытаться друг у друга что-то отнять. Других же людей заметно меньше.
Интересные слова... Вообще, мне не казалось, что многие из группы Рика мертвы... Сломлены - возможно, но никак не мертвы...

Лидерство... Как ни странно, лидером я никогда не был. Да и не старался быть. У меня никогда не было желания командовать или возвышаться над кем-то. Ну, только если для достижения какой-либо другой цели... Само же по себе лидерство для меня ценностью не является... Мне важна моя и только моя самобытность... Больше в этом плане не нужно ничего. Но отстаивать это единственное я буду до конца... Я вообще не думаю, что когда-нибудь лидером стану. Я был близко к лидеру только один раз, в детстве, этим лидером был мой лучший друг, который со мной советовался, так что, можно сказать, я был советником, лол. В остальных же случаях я был в основном аутсайдером, лол.

Ну, опять же, Рика я совсем не считаю пока , т.к. мне кажется, что она склонна именно разделять ответственность между всеми, а не брать всё на себя. А вот Губернатор мне очень даже кажется - брал всю ответственность на себя точно так же. Мне кажется, различия в них больше индивидуальные, чем типологические.
Вот к Рику у меня точно такое же отношение, как и у тебя.

Да, Дэрил мне тоже нравится. Карл... Карл начал нравится только в 3 сезоне, в 1-3 бесил, правда в 3 не так сильно. В 4 бесить перестал и уже нравился. Бесил из-за его совершенно детской наивности... Не знаю, меня вот подобное поведение в детях раздражает, бесит, когда делают, что не надо, мешаются... А ещё больше бесят подобные качества во взрослых... Когда на тебя пытаются повесить всю ответственность и дальше не думать о последствиях собственной беспечности и любопытства... А потом ещё и строить невинное лицо... Мне определённо нельзя иметь детей, лол. Но потом он вырос и всё стало хорошо.

Потому что Дэрилу лидерство нафиг не сдалось... m-компонента нет, принимает лидерство только тогда, когда это от него действительно требуется. Вот это мне и нравится.

Лол. Необычный у него вкус. А мне как раз тоже с третьего стало интересно больше всего. Вообще, думаю, тебе стоит ещё комикс почитать. Там Губернатор и Рик даже интереснее. Правда я его не дочитал.

Я, в отличие от Андреа, ушёл бы из Вудбери и помог бы группе Рика.

А вот мне Губернатор не нравится... Да, я отлично понимаю его стиль управления, да и, честно говоря, управлял бы так же - надо ведь заложить основы порядка и устранять все беспорядки, но это, конечно, если бы я был лидером в той ситуации. Так бы я был, как обычно, аутсайдером. Так вот, чем мне он не нравится - дурацкой немотивированной агрессией ко всем попало... Можно же было договориться на взаимовыгодных условиях - нет, ему нужна была коллекция зомби-трупиков... Мог бы получить вместе с армейцами предостаточно живой силы, мог бы объединиться с Риком и получить хороший дом... Но нет, какие-то дурацкие амбиции им рулят... Вообще, на его фоне Рик кажется мне намного здравомысленнее... А самый здравомысленный для меня Дэрил.

Ах да, Мишон ещё довольно здравомыслящая... А не лидер она потому, что у неё цели вообще в другой области лежат. Лидерство ей нафиг не сдалось.

А вот мне она и в последних сериях не кажется очень адекватной... Там как раз, как по мне, идёт некоторый перебор...

Ну да, это тоже интересно, лол.

Штука, а мне вот не кажется, что статус Рика как полицейского сыграл за игру Дэрила за лидерство какую-либо роль... Мне кажется, ему просто хочется спокойно жить.

alice_q, ну, раз вы посмотрели сезон того, что вам не нравится, и закончили уже после, то уже это заслуживает уважения!.. А я-то вообще привык смотреть полностью даже то, что мне не нравится - вот такой вот странный перфекционизм, лол. Кстати говоря, там каждый сезон отличается от другого, потому, если будет нечем заняться, можете попробовать посмотреть дальше - уже во втором сезоне будут значительные изменения.

Штука, да, согласен, в кино наиважнейшей частью является сюжет, а если такого нет, то и смотреть его не стоит - время будет потрачено в пустую. Так, а в нулевых действительно делался особый упор на технологии...
Да, согласен, что на любителя, потому как большая часть артхауса мне не особо интересна. Но встречаются и интересности.

alice_q, ну, насчёт мягких теней и розовых соплей в музыке не сказал бы... Мне казалось, в ней всегда был пафос (что мне-таки нравилось)... Хотя, возможно, я просто слушал-то спецефическую музыку...

Штука, а мне, опять же, интересен этот сериал больше в глобальном, чем в психологическом плане. Мне интересно, как будет развиваться ситуация.

Миэль, а мне немногие персонажи такого плана нравятся. Большинство вводят в уныние, но Дэрил исключение, потому как в нём помимо этого ещё что-то есть. И это что-то больше.

Насчёт хочется ли узнать дальше... Я читал спойлеры в Вики по этому сериалу... Просто не могу противиться, когда мне что-то сильно интересно... Но потом всё равно, естетственно, читал.

Morpheus666, ну, насчёт Рика, если вы читали топик старт, знаете, я согласен. Только мне показалось ваше объяснение несколько странным.
Шейн - не думаю, что Гёте - не вижу доминирования по Л. Совсем. Зато по В или хотя бы по Э - да. И да, не стоит забывать, что ПЙ-тип за физическую силу, силу воли и интеллект не отвечает. Даже если рассматривать на примерах, видно, что Сталин (Аристипп) безвольным не был. Он сомневался в себе, но слабой воли я у него не видел.
Губернатор - снова не думаю. Во-первых, он совершенно не умел контролировать свои эмоции, они двигали его, когда может принять любое эмоциональное состояние, подстроиться под окружающих - это говорит нам о доминировании по Э. Т.к. В у него явно 1, делаю вывод о . Вообще, насчёт Ф и Л, можно предположить в нём Сократа, но мне кажется, что ситуацию тактически он оценивал именно по Ф, когда по Л двигался по чётко выверенному плану. Да и Л явно кажется 4 из-за того, что отключается в стрессовых ситуациях - отсутствие s - серия, в которой он напал на лагерь. Во-вторых, то, чем вы аргументировали своё мнение - это к БИ - последствия и тому подобное... А не к Л. Она отвечает несколько за другое. Да и это он тоже умеет, просто на эмоциях действует.

Миэль пишет:
Как я люблю, когда на форуме внезапно возникают ниоткуда странные люди и начинают писать всякий бред, противоречащий всей известной матчасти и здравой логике.

Да ладно тебе, не думаю, что стоит принимать всё так в штыки. Вдруг человек не так что-то понял. Да и вообще видно, что у вас с ним разное понимание психософии. Думаю, тут не стоит переходить на конфликт, а просто отнестись к этому снисходительнее. А продолжать данный конфликт не стоит - в нём нет ничего конструктивного.

Миэль пишет:
Нет ни одного человека, который не хотел бы выжить.

Вообще говоря, были - она (http://walkingdead.wikia.com/wiki/Clara_(TV_Series)), например, но и там свои особенности. Но не суть.

Миэль пишет:
Он не хотел сраться, потому что для него часто интересы окружающих людей важнее, чем собственные. В этом он как раз типичная 2В.

А разве не одинакого важны?..

Кроме того, он очень плохо справляется со своими эмоциями, несмотря на то, что хорошо умеет рассчитывать логически. (Подозреваю, что логик, возможно, одномерный ЧЭ, и там сложное сочетание с 3Э).

Ну-с... Меня тут тоже типируют в этика, хотя с эмоциями у меня почти всё так же... Мне кажется, что тут всё дело в несогласованности по Э.

Morpheus666 пишет:
По началу, лидер группы - Шейн (2В), но пришёл Рик (1В) и лидером он быть перестал, продолжая, однако, домогаться жены (1Ф) своего друга.

Мне кажется, что домогался Шейн до Лори не столько из-за телесных желаний, сколько из-за того, что у него были чувства к ней. В ином случае, не думаю, что ему был бы важен Карл.

Morpheus666 пишет:
Губернатор

О, ну, у него и было единственной целью - сохранить власть, правда потом ещё прибавились - защитить девочку и её семью.

Morpheus666 пишет:
Может здесь есть знатоки ТУАИ: мир Рика = 3456. Он лично очень хотел сохранить в себе и в своей группе уровни 56 (демократия и право). К сожалению, только, мир зомби, это уровни 2345, в котором естественный отбор заменяет любое право. Губернатор это понял и без проблем стал (или уже был) этим диапазоном 2345. В этом мире могут попробовать выжить 7-ки, НО только если будут работать для 3 и 5 (выживаемость и власть для нового мира - это святое). А вот 8-ки выжить не смогут в принципе. Что и доказал собой Хершел, которого понимали только в группе Рика (3456), в силу повышенного гуманизма оной, но на которого быстро забила новая группа Губернатора - 2345. Интересный для меня был персонаж, но со всё бОльшей деградацией общества и при этом возрастающим его гуманизмом не удивительно, что его "убрали" с такой лёгостью.

О, интересно... Я вот, если правильно понял то, что вы описали в теме про тест по ТУАИ, определил себя всё же в 3478. Каким будет мой мир и каковы мои шансы на выживание в мире зомби?..

Миэль пишет:
Не с такой уж и лёгкостью. На самом деле, если присмотреться, опять же, этот персонаж, несмотря на всю свою гуманность, выживал дольше многих других. И тут суть именно в группе, - и это ещё одна из глобальных идей сериала: на самом деле ценность любого человека становится ясной, когда видно, сколько других готовы умереть за него, и губернатор в этом плане сильно проигрывает Рику и Хершелу, но это уже не относится к типологиям, потому что точно так же он в этом проигрывает и такой же, как он, первовольной Мишон, например.

Интересная мысль... Пожалуй, соглашусь.

Morpheus666 пишет:
Кстати, Шейн хреновый коммуникатор, полагаю, из-за низких Логики и Эмоции. Он человек действия, а не дипломатии - "гёте", одним словом)

Не соглашусь, - ощутимая опора в коммуникациях. Да и Логика у Шейна процессионная, что даёт ему плюс к коммуникациям, да и, как мне кажется, ещё и высокая. Вообще, как мне кажется, мешают в коммуникациях ему , (как доминирующая) и .

Morpheus666 пишет:
2Ф умеет сочувствовать, а 4Ф - нет, что и показывается в каждой жестокости Одноглазенького, которому де-факто было глубоко наплевать на всех, кто его окружал.

Не стоит забывать, что по Афанасьеву часто делает все остальные функции служебными. Да и важнее всегда её цели, чем что-либо другое, если оно мешает их достижению.

Morpheus666 пишет:
Идеи "сколько человек готово за тебя умереть, столько ты и стоишь" я не заметил. Кстати, последние несчастные пошли "на фронт" не за Губернатором, а ради тюрьмы. Скотина-манипулятор при этом забыл сказать, что на самом деле хочет всего лишь поубивать как можно больше людей Рика и сделать из тюряги новый Вудбери. Не получилось - народ понял, в какой жопу попал уже после того, как началась перестрелка и самые разумные поспешили свалить куда подальше, а самые тупые получили пулю в лоб от двух девок (которые, похоже с результативными Физиками) )))

Вы не совсем поняли, о чём говорила Миэль. Она как раз-таки и говорила, что за Губернатора не пошли бы. А за Рика, думаю, пошли бы.
А насчёт девок... Та, что младше, явно процессионная (похожа на Достоевскую-ЛФЭВ), а старшая, да, результативная (кажется, Еська-ЭВЛФ).

Morpheus666 пишет:
Какой-нибудь 1234 набор, возможно, самые выживаемые были бы.

О, как бы вы описали подобное сочетание?..

Morpheus666 пишет:
Кстати, подозреваю у него наличие 3Ф - уж больно жалостливый. Даже зомби-дочку Кэрол сохранил, хотя не знал её.

Ну, он хранил в сарае мертвецов только потому, что думал, что их можно вылечить, ждал властей.

Morpheus666 пишет:
Хершел - 2468.

О, а вот и пример абсолютного коллективиста!..

Миэль пишет:
Эээ... Что, пардон? 4Ф не умеет сочувствовать? О_о <...> Поэтому скажу проще. Жалостливость и сочувствие не связаны с положением Физики. Есть множество жалостливых 4Ф и безжалостных 2Ф. Если уж к какому аспекту и привязывать жалостливость - то к Эмоции. (Иногда к сочетанию Воли и Эмоции). Но не к Физике.

Лично я считаю, что к жалости и сочувствию просто склонны в большей степени процессионные функции и не склонны результативные. Да и, к тому же, процессионность-результативность может характеризовать и степень развитости этих характеристик или же их важность... Дело в том, что ни одному человеку не может полностью подходить описания определённых функций целиком. Я считаю, что Афанасьев использовал их в качестве наглядного описания того, что обычно характерно для их представителей, а вот обязательные характеристики - это те, которые он выделял отдельно в таблицах.

Миэль пишет:
И ещё у меня есть подозрение, что у вас маломерная этика. (Только подозрение). Просто вы абсолютно не видите этической подоплёки поступков и поведения персонажей. Они у вас какие-то плоские и однозначные получаются. А в сериале всё-таки упор на психологизм.

Мне тоже так кажется.

Morpheus666 пишет:
Если я написал слово "коп" - это не значит, что я имею в виду "он коп, значит то и это". Когда я пишу о ком-либо, то срабатывает привычка использовать синонимы, чтобы в глазах не рябило от одного и того же слова. Например, Одноглазый или Губернатор, а не только Губернатор. Рик или коп, а не только лишь Рик. Думаю, вы меня поняли.

Неплохая привычка. Как мне кажется, украшает речь.

Morpheus666 пишет:
Приведите примеры людей с 4Ф, которые умели бы сострадать другим людям именно в при физических муках.

Лол. Как ни странно, это я, хотя тут меня все, да и я себя сам, считают . Правда ли это, точно доказать не могу, но я тот ещё лентяй... И, к тому же, довольно жесток.

Morpheus666 пишет:
1 и 4 функции не будут СОчувствовать. Но они будут просто чувствовать. 4-я вполне себе умеет просто чувствовать, но сочувствовать - нет. Жалостливость стоит понимать, как синоним СО-страдательности.

Как я повторил выше, мне кажется, результативные Ф тоже могут сочувствовать, но им это не так важно. К примеру, физическое состояние других людей у меня важно ровно постольку, поскольку оно влияет на меня, а влияет оно на меня порою очень сильно. Хотя, при этом, материальному миру я отвожу минимальное значение. И, опять же, жуткий лентяй.

Миэль пишет:
(либо у них не 4Ф, вот, на данный момент вспомнила только одного СЛЭ-ВФЛЭ, который реально не умеет сострадать - ни физическим мукам, никаким другим, это для меня нонсенс, но суть не в этом)

Вообще, честно говоря, вспомнил одну вещь. Сочувствие можно развивать и наоборот подавлять. К примеру, у меня раньше была хорошо развита способность действительно эмоционально сопереживать - после одного жизненного кризиса она почти испарилась.

Миэль пишет:
А вот то, что она шире, - с этим в чём-то согласна.

Я вот точно согласен - соционика же изучает лишь оперирование информацией, а в ТУАИ же многое с более высоких уровней.

Morpheus666 пишет:
Но вопрос я могу тем не менее задать - что такое сострадание физическое по-вашему? Хотелось бы увидеть не какое-то определение, а описание личных ощущений из личного опыта) Можно даже в личку, если тут не захотите)

Физическое сострадание - реальное чувствование того же или же подобие того, что чувствует объект, испытывающий физические страдания... Личный опыт: от вида инвалидов мне не по себе - от безруких начинают руки трястись, от безногих - ноги дрожат, чувствую подобие того, как вижу целующихся или обнимающихся людей... В более интимном плане - тоже. Физические недостатки ощущаю как бы на себе... Не знаю, как описать эти ощущения... Как будто что-то от тебя отцепляется... Или боль чужую чувствую... Такое резкое чувство, но не боль, а её подобие...

Morpheus666 пишет:
Если человек имеет ТИМ ЛИИ, то не факт, что он реально умеет логически хорошо думать. Но если человек имеет 6 уровень, то можно сказать точно, что логика адекватная у него есть) Этик с 6 уровнем будет в разы логичнее логика с отсутствием 6-ки.

О, это интересно!..

[b]Morpheus666 пишет:[/b]
Но коли уж мы про соционику, то возвращаясь к теме сериала: Рик с неценностной ЧС, но с ценностной БЭ. Думаю, что иррационал. 

Ну, из перечисленных вами могу предположить только Габена - ЧИ маломерная. А насчёт ЧС, так я определяю ценностность функции по тому, как человек относится к обмену информацией по ней. Рик, как по мне, не избегает вопросов по обсуждению ЧС, но не ЧИ.

Миэль пишет:
А меня вам проверять не надо. То, что у меня 4ф, вам подтвердят все типировщики этого форума - и официальные, и неофициальные, а также все постоянные участники этого форума.

Ну, если говорить о Ф, то, если у меня она действительно 4, у Миэль и правда - в этом плане мы действительно во многом похожи.

Миэль пишет:
Если вы считаете, что тому же губернатору было наплевать на всех людей, несмотря на то, что вы смотрели сериал, скорее всего, это лишь значит, что вы очень плохо понимаете людей в принципе.

А вот это я и правда заметил - тотальное игнорирование информации по какой-то из этик. И, как мне кажется, скорее по БЭ.

Morpheus666 пишет:
Умение физически ощущать другого человека. Без прикосновений.

Как считаете, это я описал выше?..

Morpheus666 пишет:
Какой смысл тогда в соционике, если глупость базовой БЛ объяснять хреновым её наполнением?

Изучать способность оперирования информацией.

Morpheus666 пишет:
Не хочу сказать, а говорю прямо) 6 уровень = логика. Без этого уровня и ЛСИ с высокой Логикой будет идиотом) То бишь, ему будет казаться, что он что-то логичное сказал, но при чуть более, чем поверхностном рассмотрении, вся его логика рассыпется.

У меня, кстати, иногда подобное бывает. Я слишком часто концентрируюсь на какой-то части смысла, дроблю смысл.

Миэль пишет:
тему типирования сериалов

Лол. Извини, что поправляю, но не могу этого не делать. Не "сериалов", а "знаменитостей".

Morpheus666 пишет:
Для начала, как насчёт Гитлера?)

Вообще говоря, я не считаю, что у него целиком и полностью отсутствовала физическая эмпатия - скорее была подавлена/не развита.

Morpheus666 пишет:
А товарищ Одноглазый - базовая ЧС, экстраверсия, иррациональность... думаю, что он СЭЭ.

Как по мне, там ЧС у него не выше двухмерной, но и точно не одномерная. Потому что, как мне кажется, БИ у него, как минимум, трёхмерная. Ну явно же ясно, что он точно знает, когда нужно действовать, когда подчиняться и тому подобное.

Morpheus666 пишет:
Мишон (СЛЭ?)

Как по мне, Максимка.

Morpheus666 пишет:
СЭЭ на СЛИ... вообще говоря, если б не Мишон (СЛЭ?), то СЛИ остался бы трупиком.

Не согласен. Габены вполне себе могут сопротивляться Напам и Жукам. Да и вообще все ТИМы могут. Это личностное. Дело в том, как каждый это делает.

Morpheus666 пишет:
Хершел - может ЭИИ? Не очень хорошо помню уже этого персонажа всё-таки, но по обрывкам, что вспоминаю, он с Ганди у меня ассоциируется (который ЭИИ, как раз).

Явно этик, но, как мне кажется, не болевая у него ЧС - не меньше трёхмерной, но да, внеценностная, итого, как мне кажется, Дюма, потому как вряд ли экстраверт, да и БЭ мне кажется четырёхмерной. Да и БС мне многомерной кажется. Кстати говоря, мне было его очень жалко... Хороший человек же был... А вот насчёт Ганди я очень даже согласен (но не того, что в Цивилизации, лол - гик-юмор).

Миэль пишет:
(Если что, вопрос без подвоха. Мне действительно нужно знать, судите ли вы всех 4Ф только по Гитлеру)

Лол. Да если бы это было так, это было бы удивительно!.. А вообще, вот ещё один пример не очень милосердного - Максиммилиан Робеспьер.

Morpheus666 пишет:
Вообще говоря, коль уж говорить про сострадательность, то стоит вспомнить ещё и толстокожесть 1Ф, то бишь, к примеру, Сталина.

Хоть в это верится мне ещё меньше, даже у него могла быть некоторая доля милосердия... Вообще, он мне кажется намного более жестоким, чем Гитлер... Да и вообще у меня к нему отношение намного хуже... Вероятно, влияют мои ужаснейшие отношения с Аристиппами... Один из них даже, кажется, социопат (знаю таких всего двух - Аристипп и Паскаль, оба, как ни странно, Джеки, правда с Паскалем у меня неплохие отношения)... А в большинстве своём я встречал у них эпилептоидную акцентуацию.

Morpheus666 пишет:
Кроме того, пока насчёт персонажей The Walking Dead со мной не согласились только вы...

Нет, несогласен был ещё я, лол.

Morpheus666 пишет:
Понимаю, что это очередной оффтоп, но - коль уж вы так уверены, в отсутствии у меня какой-либо логики, какой у меня по-вашему ТИМ и психотип?) Просто ради интереса, есть предположения или, быть может, версии?)

Бальзак-Ленин, лол?.. Хотя ещё есть мысли по поводу Дон-Кихота.

Morpheus666 пишет:
Ой... я даже забыл, что его Филей именовать можно >_<

Лол. Я, как ни странно, тоже очень часто это забываю.

Morpheus666 пишет:
И... почему интроверт? Он вон как живенько народ подбил на войнушку, да и Вудбери, подозреваю, он сколотил довольно быстро... Тот же Рик гуляет с мелкой группой людей, а придя в тюрьму и вовсе не захотел брать "новеньких". <...> В общем, сравнить если этих двоих, то Филя больше на экстраверта тянет)

Вот тут согласен.

Morpheus666 пишет:
Из логиков - Карл, мне кажется, вполне может быть таковым.

И тут. Мне явно видится внеценностная одномерная БЭ.

4X_Pro пишет:
Физическая эмпатия является одним из проявлений процессионной Физики, на что явно указывается у Афанасьева в описании 3Ф.

Но не является обязательным её параметром, не так ли?.. И может быть характерно не только ей, но у них превалирует?..

4X_Pro пишет:
Но вот воспринимают они это именно через со-ощущение того же самого или просто видят по каким-то признакам -- не знаю.

Мне кажется, что могут и так, и так.

Morpheus666 пишет:
А по факту это весьма мягкие люди. Гораздо мягче Рика.

Ну, по Шейну я бы этого не сказал, но и не считаю его .

Morpheus666 пишет:
Можно сказать, что авторитарное управление - это 1 Воля. Либеральное управление - 2 Воля. Это если ассоциации проводить. Рик находится где-то между авторитаризмом и демократичностью, но он не либеральный руководитель.

Вообще, как я говорил выше, я различаю Воли по тому, как они подходят к ответственности - доминирующая - если берёт не согласовываясь способностями (своими и чужими), а подстраивающаяся - если согласовываясь.

Morpheus666 пишет:
Кстати, когда Рик прикончил Шейна (чёрт! 4Ф прибила 1Ф!) то его слова перед всей группой = слова 1 Воли, а не 2-й. Не помню уже дословно, но смысл такой был - я приказываю, вы идёте за мной.

Мне показалось, такой финт выкинула его интуиция в сочетании с и творческой ЧС.

Morpheus666 пишет:
(чёрт! 4Ф прибила 1Ф!)

А что в этом такого?.. Обычная ситуация...

Morpheus666 пишет:
В серии, где они с Карлом в доме заперлись (после тюрьмы) он прямо говорит сыну - я цеплялся за это ради вас. Короче говоря, парень долгое время не желает менять душевную зону комфорта) Его можно понять - привык к миру, в котором можно и нужно уметь договариваться, действовать по закону, а тут нате, получите новый жестокий мир, где пулю можно схлопотать даже от ребёнка)

Тут ещё, как по мне, и влияет.

Миэль пишет:
А второй - женщина, которая дала имя и моему ПЙ-типу, и ПЙ-типу приведённого вами в пример Гитлера.

С этим согласен и я. Вообще, я всё больше придерживаюсь точки зрения, что это не обязательная для какой-либо функции характеристика.

Миэль пишет:
Умение убеждать, харизматичность, размах амбиций и банальная осторожность - это не однозначные признаки для определения вертности.

И с этим согласен. Но, как по мне, это ближе к экстраверсии.

Миэль пишет:
Потому что не проявляет многомерности по этике.

Кстати, а где он её по логике проявлял?..

Миэль пишет:
Подожди. Я не совсем поняла, с чем именно ты не соглашаешься? Я не говорила, что физическая эмпатия не может быть одним из проявлений процессионной Физики, я говорила, что она ей не равна, это же, вроде, совершенно логически разные утверждения.
Если помнишь, я когда-то заводила тему, где описывала эмоциональную эмпатию и спрашивала, может ли это быть одним из признаков 2Э. Уже сам этот мой вопрос подразумевал, что я допускаю такую возможность. <...> Следуя этой логике, очевидно, что я не отрицаю возможность того, что эмпатия - любая - это один из признаков процесса по функции. <...> Нельзя же утверждать, что абсолютно все процессионные Физики - эмпаты. И уж тем более, нельзя же на основании этого говорить, что человек с четвёртой Физикой не способен сочувствовать. Вот к чему я вела.

Вот с этим полностью согласен.

Миэль пишет:
Что касается физической эмпатии - то это вообще явление достаточно редкое, и чаще всего возникает между близкими людьми (мать и ребёнок, влюблённые, и т.д.)

Эх... А у меня вот оно возникает со всеми людьми... (Возможно, это как-то связано с тем, что я очень влюбчив, но не в инвалидов - точно.)

Миэль пишет:
Как я уже сказала, это само по себе достаточно редкое явление, и если уж на то пошло, то такие со-ощущения я бы скорее отнесла к опыту, чем к многомерности.

Может быть, так и есть. Правда помимо себя я знаю как минимум одного такого человека - .

Миэль пишет:
Впрочем, это уже другой вопрос, для другой дискуссии, это к теме не относится.

Эх... Вот я совсем неспособен держаться в рамках одной темы... Как ты так можешь, а?.. Просто я темы для размышлений чуть ли не из пальца могу высасывать...

Миэль пишет:
Но почему я вообще об этом заговорила - потому что я совершенно точно знаю, что если, например, я прекрасно могу определить, что человек чувствует (многомерность ЧЭ), то это ещё не значит, что я буду чувствовать то же, что и он.

Вот тут тебя я полностью понимаю.

Миэль пишет:
Я типирую психософскую Волю не только по степени мягкости. Предпочитаю типирование согласно системе, а не рандомным личностным качествам типируемого. Такое типирование рискует скатиться в стереотипчики.

Вот тут я полностью согласен. Да и мне не кажется, что мягкость - обязательный параметр какой-либо Воли.

Миэль пишет:
Изумляет умение некоторых людей выдёргивать из контекста какие-то куски, и преподносить эти куски как достоверную информацию. Отсюда рождается такое замечательное явление, как типирование по одной фразе (как вариант - по паре фраз).

Лол. Как я понял, ты о тех, у кого нет 2 уровня ТУАИ. А у тебя, как я понимаю, он есть... А у меня вот совсем нет, лол.

Миэль пишет:
Зато я помню эту его речь. А также я помню, после каких событий она была сказана, в каких обстоятельствах и в каком контексте. А также - что немаловажно и чего вы, похоже, принципиально не учитываете - это эмоциональное состояние персонажа, когда он говорил эти слова.

А вот это я прекрасно видел.

Миэль пишет:
А также - что немаловажно и чего вы, похоже, принципиально не учитываете - это эмоциональное состояние персонажа, когда он говорил эти слова.

А также отношения персонажей друг к другу.

Миэль пишет:
А также то, как эмоциональное состояние персонажа повлияло на его слова, учитывая, что ЧЭ у него маломерная, и свои эмоции контролировать он не особо умеет.

Опять же, как я и говорил, я свои эмоции тоже контролировать не могу - это они контролируют меня - раз уж я этик, то это можно объяснить доминирующей Э. Вероятно, у него тоже.

Миэль пишет:
То есть, с таким же успехом я могу сейчас ни с того ни с сего залезть на броневичок, заявить - "товарищи, а пусть у нас всегда будет демократия!"

Лол, я бы на это посмотрел!.. Только давай лучше за либерализм (а лучше - за либертарианство!.. Хотя это противоречит кое-каким его постулатам. Но и на него у меня свой взгляд.) хотя бы. А то демократия меня не прельщает как право насилия большинства над меньшинством.

Миэль пишет:
Отдельный каламбур, конечно, - 1В, которая орёт - "Я что, разве был плохим лидером, ну скажите, я был плохим лидером?", на эмоциональных психах - "никакой демократии!", а потом весь сериал эта демократия снова есть.

Лол. Больше похоже на , если брать вне контекста.

Миэль пишет:
Воистину, типирование по одной фразе - это скверное явление. Я бы его запретила.

Понимаю тебя, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

39

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

Ну и простыня...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: "The Walking Dead" (TV) | "Ходячие Мертвецы" (ТВ): все персонажи

kain1stkainit
О! Наконец-то адекватный человек подключился к разговору после моего первого поста)

kain1stkainit пишет:

Я типировал Рика в из-за того, что он взвалил всю ответственность на себя, а не распределил её по всем остальным.

+1

kain1stkainit пишет:

Насчёт Губернатора <...> типировал его  <...>  в ВФЭЛ

Насчёт Фили допускаю - мог ошибиться. Пожалуй за 4Л, что он не замечен в воинственном скептицизме) Впрочем, вообще в скептицизме по отношению к науке я его не могу упрекнуть. В том же Вудбери с ним напрямую контактировал местный учёный) В таком случае, он действительно может быть "школяром"... Тогда получается либо "твардовский", либо "толстой"... В принципе, ок, могу признать за ним "твардовского", ибо тот же Наполеон косил народ только так и вообще, любил подраться, и, собственно, почему таким же не может быть "твардовский"?..)

kain1stkainit пишет:

А вот Кэрол мне не очень понравилась... В основном, из-за зависимости от мужа и боязни остаться одной...

Может она "крепостной"?) Детей обучала самозащите, значит можно предположить 2-ю Физику. Может "бертье" или "бухарин"?)

kain1stkainit пишет:

Теперь ПЙ-тип. 1Э она мне показалась из-за зависимости от мужа и своих чувств, что говорит о доминирующей Э, а также её постоянные колебания и нерешительность - о доминирующей, но низкой, то есть, о .

Постоянные колебания? Зависимость от мужа - да, помню, было дело. Не могла от него уйти даже не смотря на побои.

kain1stkainit пишет:

Дэрилу лидерство нафиг не сдалось...

Дэрил, как по мне, похож на "чехова") Эмоции он выражает немногим лучше кирпича зачастую, как мимически, так и голосом. Он одиночка весь сериал. Только в какой-то момент решил таки по глубже в группу влиться, но всё равно индивидуальность он свою не потеряет. Лидером его тоже не назовёшь, хотя если попросят, может и возглавить группу. Кстати за 1В Рика - у него как-то само по себе получается быть лидером группы.) За 4Л Дэрила - не похоже, что его шибко интересует что-то умозрительное, если это нельзя применить в жизни с чёткой практической пользой. Отсюда и то, что он следопыт, имхо. Его принципиальная езда на байке - это, имхо, за 1Ф - моя собственность всегда со мной)
Могу более внятно обосновать "чехова" для Дэрила, если захотите)

kain1stkainit пишет:

Ах да, Мишон ещё довольно здравомыслящая... А не лидер она потому, что у неё цели вообще в другой области лежат. Лидерство ей нафиг не сдалось.

Ещё одна 2-я Воля?)

kain1stkainit пишет:

Шейн - не думаю, что Гёте - не вижу доминирования по Л. Совсем. Зато по В или хотя бы по Э - да.

Мог ошибиться, согласен. Но, имхо, Физика у него наверху всё-таки)

kain1stkainit пишет:

О, интересно... Я вот, если правильно понял то, что вы описали в теме про тест по ТУАИ, определил себя всё же в 3478. Каким будет мой мир и каковы мои шансы на выживание в мире зомби?..

Мир зомби (в The Walking Dead во всяком случае), это диапазон уровней 2345. 3456 я видел только в одном месте - в группе Рика. Вудбери, кстати, хоть и большой был город, но там всё-таки чёткий диапазон 2345 опять же был. 6-ка есть только там, где есть некий парламент, совет и прочие человеческие собрания, в которых происходят прения. Кстати, в один момент, когда Рик заявил, что демократии у них больше не будет, в группе возникло понижение на 2345, но человек не может долго работать на НЕ любимых уровнях и в итоге он стремится вернуться на них = Рик вернул группу на 3456.
Что же касается 3478 и выживаемости этого набора в среде 2345, то скажу, что выживаемость где-то 50/50. Единственная польза от 8-ки в таком мире - периодическое сочувствие и душевная помощь членам группы. Но в случае опасности (мародёры, зомби) - он труп. 7-ка должна работать на более низкие уровни - изобретение новых методов защиты от зомбей, например. Если же она будет работать сама на себя - от неё быстро избавятся. В мире 2345 могут выжить относительно спокойно 1 и 6 уровни. 1-ца понятно почему - это самый живучий уровень вообще))) А 6-ка скооперируется с 5-ой и будет изучать зомби. Например, возможно ли их "приручить" или как-то ещё использовать с пользой для дела)
Если говорить схематично, то получаем следующее:
2 кооперация 3
3 кооперация 4
4 агрессия 7
5 агрессия 8

В общем, не советую попадать вам в такой мир) На половину будете нормально взаимодействовать, наполовину будете изолированы/подвергаться гонениям)

Кстати, в сериале за всё время я видел по крайней мере двух абсолютных коллективистов - Дэйла и Хершела. Насчёт первого, впрочем, могу ошибаться, ибо говорю по памяти. Но 2 и 8 у обоих точно есть.

kain1stkainit пишет:

Не соглашусь, - ощутимая опора в коммуникациях. Да и Логика у Шейна процессионная, что даёт ему плюс к коммуникациям, да и, как мне кажется, ещё и высокая. Вообще, как мне кажется, мешают в коммуникациях ему , (как доминирующая) и .

Вообще, если он "аристипп", то коммуницировать с народом он должен был уметь гораздо лучше, чем будь бы он "гёте"... 2-я Логика - это как бы болтун тот ещё. 3-я Воля помехой в коммуницировании быть не может, равно как и любая другая)

kain1stkainit пишет:

Не стоит забывать, что по Афанасьеву часто делает все остальные функции служебными.

Это вы что имеете в виду под служебностью?

kain1stkainit пишет:

Morpheus666 пишет:
Какой-нибудь 1234 набор, возможно, самые выживаемые были бы.

О, как бы вы описали подобное сочетание?..

Хм... ферма Хершела, по-моему, вполне пригодно вписывается в этот диапазон) И то, чем начал заниматься Рик в тюрьме - еду делать для своих. 1234 - это по сути крестьянство) Живёшь всю жизнь в одном месте, никуда не переезжаешь, общаешься всегда с одними и теми же людьми, выполняешь свою чётко заданную роль (например, в поле пашешь).
Почему же ферма эта не выдержала и уступила зомбям? Всё просто - зомби = 0123. У них всех мозгов хватает только, чтобы учуять ЧТО-то (1 уровень), понять, ГДЕ находится еда (2 уровень) и, наконец, идти к жратве напролом (3 уровень).
К сожалению, кооперация не всегда возникает, если есть возможность для неё)
В итоге, кстати, в сериале довольно интересно показана работа двух диапазонов уровней - 0123 и 2345(6)
0 агрессия 2
1 агрессия 3
2 агрессия 4
3 агрессия 5
В итоге спасает только пуля или нож в мозг (точнее, в то, что от него осталось >_<), а это использование 1 уровня, который перекрывает 0-ой и убивает 3-й (сожрать мозги во что бы то ни стало!!!) )))

kain1stkainit пишет:

Мне тоже так кажется.

Ну... пусть кажется, я не против) Интересно будет узнать ваши версии моих типов)

kain1stkainit пишет:

Ну, из перечисленных вами могу предположить только Габена

У меня та же версия пока что основная)

kain1stkainit пишет:

А вот это я и правда заметил - тотальное игнорирование информации по какой-то из этик. И, как мне кажется, скорее по БЭ.

Это вы про меня или про какого-то персонажа TWD?)

kain1stkainit пишет:

Как считаете, это я описал выше?..

Вполне, имхо)

kain1stkainit пишет:

Изучать способность оперирования информацией.

Если я правильно понимаю вас, то это же, только в разы точнее изучает ТУАИ) Но это если я вас правильно понял (в 12 часу ночи мозг чувствует некоторую усталость уже( ).

kain1stkainit пишет:

Morpheus666 пишет:
Хершел - может ЭИИ? Не очень хорошо помню уже этого персонажа всё-таки, но по обрывкам, что вспоминаю, он с Ганди у меня ассоциируется (который ЭИИ, как раз).

Явно этик, но, как мне кажется, не болевая у него ЧС - не меньше трёхмерной, но да, внеценностная, итого, как мне кажется, Дюма, потому как вряд ли экстраверт, да и БЭ мне кажется четырёхмерной. Да и БС мне многомерной кажется. Кстати говоря, мне было его очень жалко... Хороший человек же был... А вот насчёт Ганди я очень даже согласен (но не того, что в Цивилизации, лол - гик-юмор).

Ну возможно и СЭИ, конечно, но... мне кажется, или он должен чуть более эмоциональным тогда быть?)

kain1stkainit пишет:

Лол. Да если бы это было так, это было бы удивительно!.. А вообще, вот ещё один пример не очень милосердного - Максиммилиан Робеспьер.

Благодарю) Знаю этого товарища, но совершенно запамятовал( А ведь "сократ" по типу)))

kain1stkainit пишет:

Бальзак-Ленин, лол?.. Хотя ещё есть мысли по поводу Дон-Кихота.

Интересные версии) А почему?)

kain1stkainit пишет:

Тут ещё, как по мне, и влияет.

Хм... интересное предположение) Почему?) Вообще, под зоной комфорта я имел в виду любимые уровни Рика - 3456 )

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель