21

Re: Властелин колец

Так-с, недавно меня нахлынуло пересмотреть всю трилогию ВК. Я готова её вечно перематривать, ей богу) Захотелось потипировать.

Больше всего интересно, кто Гендальф. Думается мне, какой-то логик-интуит (удивляет, что его умудряются в Драйзеры типировать. Он же все фильмы говорит на языке ЧИ и БИ, а про его коронный ответ после того, как Бильбо ему сказал "Доброе утро" я вообще уже молчу). Так что либо Дон, либо Баль, но больше склоняюсь к Дон-кихоту, так как он хорошо реагирует на чужие эмоции, с гномами нормально так ладит ( а у них ЧЭ выши крыши в беседах). В ЧС же он наоборот не силен. Вся его сила заключается по сути в магии, т.е в его магическом посохе. Да и к открытым битвам он прибегает только тогда, когда нужно спасти кого-то. Забавный дядька в общем)) ПЙ мб ЛВФЭ

Фродо этик-интуит. Очень хорошо изображает жертву, но это наверное уже больше к самому актеру, а не к персонажу. Вот Есенин или Достоевский - трудно сказать. Очень трудно. Ясно одно - ЧС слабенькая) ЭЛВФ

Удивляет ещё, что Сэма в Дюму типируют. Я лично вижу в нём Габена. Нет там болевой ЧЛ. Как заметил тут уже кто-то, он все рассчитывает в плане БС, этики в нём тоже не видно. Где жалость к Голуму, например? Если сравнить Сэма и Фродо, то сразу же понятно, что Сэм логик, а Фродо добродушный этик. Видела еще где-то на просторах инета версию Драйзера, потому что, он часто говорит про долг, защиту Фродо, "я обещал Гэндальфу вас защищать, Мистер Фродо" и так далее, но по моему это просто слабая, но ценностная белая этика. Он не может выйти из этих рамок, в которые его загнал Гэндальф и поэтому несет это ношу, защищая Фродо, так как ничего более не остается. Не агрессор, а заботливый логик)) ЛФЭВ мб

Арагорн... Крутой персонаж, очень люблю его. Логик-сенсорик-экстраверт? Сначала думала на ЛСИ, но в конце пришла к выводу, что всё таки ЛСЭ, так как по ценностям не подходит, и БЛ у него не так работает. Если бы он был Максом, то не отказался бы, имхо, от того, чтобы быть королем Гондора, не ушёл бы в странники (куда там в странники с болевой ЧИ). Он больше на заботливого похож, чем на агрессора.

Пипин однозначенно Гексли) Вот это его любопытство воспринимаю за сильную ЧИ и интуицию, а также хорошо видна экстраверсия на пару с этикой. БЛ слабая у Тука, поэтому он поехал с Гендальфом в Гондор big_smile

Мэри... Логик, экстраверт, интуит? Даже не знаю. Ещё могу предположить также Габена, но сенсорики в нём как-то не видно. Остановлюсь на Джеке.

Таких персов, как Галадриэль, Арвен, Леголас даже типировать не стала, потому что эльфы все похожи друг на друга, словно у них один и тот же тим (если он у них вообще есть). Конечно там сильная БИ (предсказания) есть, белая этика (терпимое отношение к гномам, например, когда они в Ривенделле вели себя не очень то и прилично) и белая сенсорика. Но эльфы там тоже разные. Трандуил явно агрессор, только какой именно не пойму - Драйзер или Наполеон.

Эоин на Есенина похожа. Вижу ценностую ЧС. А дядя её (король Рохана) наверное Жуков. БЭ очень топорная и слабая. И интуиция у него никакущая.

Кто-нибудь типировал Бильбо? Не могу понять его ТИМ. Может быть Бальзак?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: 4X_Pro, Zora, HH3