21

Re: Лерка

Anette пишет:

Не знаю, правда или вброс, но в новостях показали, что Новодворская умерла...

Да, только хотела выложить! Инфекционный шок, или как-то так.

22

Re: Лерка

Да... В википедии уже дату смерти написали!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

23

Re: Лерка

Штука пишет:

Да... В википедии уже дату смерти написали!

Ого, какие быстрые!

24

Re: Лерка

Anette пишет:

Ого, какие быстрые!

Будет неудобно, если это фейк!
Ввожу в гугл - "Новодворская", выдаёт мне среди прочего страничку вКонтакте - Валерия Ильинична Новодворская, напротив имени стоит галочка подтверждения того, что это её личная страница. Читаю: заходила 22 минуты назад
О_о
Не, я понимаю, что мог заходить кто-то из её близких через её аккаунт, но выглядит это.. мммм... неоднозначно!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

25

Re: Лерка

К ней плишла ба-альшая килдык!

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

26

Re: Лерка

Morpheus666 пишет:

К ней плишла ба-альшая килдык!

Я понимаю, что это шутка... Но я сейчас особенно остро воспринимаю смех над чужой смертью.
Когда вся Украина радуется смертям жителей Донбасса и говорит: "Хотели отделиться? Пусть теперь получают, колорады проклятые! Так им и надо!", это УЖАСНО. А начинается все именно с безобидных насмешек над смертью того, кто не разделяет твои взгляды.

27

Re: Лерка

Я не радуюсь её смерти. На самом деле, мне её даже жаль. Не знаю её достаточно хорошо, но есть ощущение, что человек просто профукал свою жизнь, нажив себе кучу недоброжелателей (враги есть у тех, кто что-то из себя представляет). Сейчас почитал про неё немного. Оказалось, что у неё было что-то вроде партийки "Демократический союз"... я даже и не знал об его существовании) Думал, что она вообще сама по себе (плюс её собрат по мышлению)...
Для меня Новодворская - это человек, который имел большое политическое самомнение, не представляя из себя вообще ничего. Хотя уверен, что её единомышленники так не считали) Даже жирик или зюзя больший вес в этой (политической) жизни имеют, чем имела она, на мой взгляд.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: Anette1

28 (изменено: Lina, 2014-07-12 22:55:52)

Re: Лерка

Тем не менее, многие ее тексты талантливы.
Мне нравятся ее статьи по литературе и истории
http://www.medved-magazine.ru/search/?a … amp;page=1

29

Re: Лерка

И вот это достойно уважения

В 1969-м году (в 69-м, том самом, полностью советском году) она, девятнадцатилетняя (!) девчонка, в кремлевском дворце съездов (!) распространила листовки против ввода войск в Чехословакию. После этого она год просидела в тюрьме и ещё два года - в страшной психиатрической клинике в Казани, где полностью подорвали её физическое и психическое здоровье. При этом она никого не предала. Никого не сдала, хотя её, двадцатилетнюю, несколько раз пытали.

30

Re: Лерка

А я не понимаю этого поступка... Очевидно же, что желаемого эффекта это не принесло бы, зато повлекло бы кучу неприятных последствий.

31

Re: Лерка

Кстати, насчет казанской психбольницы... Она печально известная в области репрессий, туда всех неугодных закатывали.

32

Re: Лерка

Почитал сейчас вот это: http://ds.ru/ng2001.htm
Не знаю, реальное ли это интервью, но если так, то мне становится ещё жальче эту женщину >_<

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

33

Re: Лерка

Lina пишет:

И вот это достойно уважения

В 1969-м году (в 69-м, том самом, полностью советском году) она, девятнадцатилетняя (!) девчонка, в кремлевском дворце съездов (!) распространила листовки против ввода войск в Чехословакию. После этого она год просидела в тюрьме и ещё два года - в страшной психиатрической клинике в Казани, где полностью подорвали её физическое и психическое здоровье. При этом она никого не предала. Никого не сдала, хотя её, двадцатилетнюю, несколько раз пытали.

Согласен, она действительно смелый человек, мало кто не побоится открыто выступить не испугавшись такого давления, сроков, заключения. Будь у кого из нынешних "оппозиционеров" хоть часть ее смелости... мда. Хотя радикализм и наивность взглядов...вообще, честность импонирует и очень редкое в наших политических краях качество - нулевой угол прогиба позвоночника касательно поверхности верти кали власти. Вот за это, конкретно, респект.
Думаю, ИЛЭ она. ЛВФЭ, возможно. Или ЭВЛФ?