381

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Бедный вьнош)) Может, ему было бы лучше быть побитым Анетт? big_smile Милосердней как-то tongue

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

382

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Миэль пишет:

Бедный вьнош)) Может, ему было бы лучше быть побитым Анетт? big_smile Милосердней как-то tongue

Да ну нафиг, хватит мне того, что я с ним в паре модерировала раздел на Социофоруме. И перманентно хотела его прибить.

383

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Миэль, ахаха, валяюсь big_smile

384 (изменено: HH, 2014-09-28 20:46:19)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Хочу сказать, что влюбилась в Skye Edwards. Спасибо.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

385

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

HH пишет:

Хочу сказать, что влюбилась в Skye Edwards. Спасибо.

Да, она классная smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

386

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Что-то я в этой теме в свое время так и не отписалась. Но тут, если отписываться, только писать и писать... О_О
Прослушиваю сейчас плейлист Лины по следам того сна с Грейс Келли, что-то он неожиданно запал мне в душу, и он мне сейчас очень под настроение. ^__^ Есть в нем какое-то глобальное спокойствие, ассоциации с кораблем, который плывет по умеренным волнам, днем и ночью, но в соответствии с курсом, в какие-то прекрасные далекие края, солнце светит, волны бьют о борт.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

387

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

alice_q пишет:

Что-то я в этой теме в свое время так и не отписалась. Но тут, если отписываться, только писать и писать... О_О

Хэй, хэй, хэй! А о моём плейлисте что скажешь?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

388 (изменено: alice_q, 2015-04-27 19:16:06)

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

Каин, так, я по ходу не все листы тогда послушала, счас твой послушаю, отпишу smile (уже в процессе прослушивания) Ты же номер 7, да?

Миэль пишет:

Плейлист 12.
Ну, в этом плейлисте ЧЭ просто тупо отсутствует как факт big_smile Я даже не думала, что в музыкальных предпочтениях так бывает, а вот) Единственное, что там может претендовать хоть на какие-то эмоции, - это Лили Аллен, но и то - только по сравнению с остальными композициями. Скажу так, что атмосфера этого плейлиста, на мой взгляд, очень неблизка атмосфере форума big_smile Мне очень сложно было, мм, понять его изнутри, то бишь, попытаться стать его слушателем, как это было с остальными плейлистами, когда я их слушала и типировала.
(Вообще, там есть пара песен, которые вот лично я даже и музыкой бы не назвала, а скорее, набором дисгармоничных звуков big_smile Не в обиду автору, у каждого ведь свои батарейки для моральной подзарядки)) Но некоторые песни вынесли мне мозг. Сильно. Напрочь big_smile ).

Я старалась! big_smile (серьезно) Правда, именно песня Лили Аллен для меня из них самая эмоционально ненасыщенная. Это как же так же)

Миэль пишет:

Под такую музыку хорошо что-то делать, ставить её фоном, но не мечтать под неё или предаваться каким-то эстетическим чувствам.

Миэль пишет:

очень однообразное, почти неизменное эмоциональное состояние, очевидно, самое комфортное для автора.

А вот это стало для меня неожиданностью! С моей-то точки зрения там песни очень разные по настроению (хотя я согласна, что есть группы "похожих", не так давно заметила за собой эту страшную вещь). Некоторые - неприлично мечтательные (опять же, как я это вижу).
И, поскольку меня от этих песен необыкновенно штырит, представить, что я могла бы под них работать (под большинство из них), мне тоже очень странно.))
Сколько ж вы, бедные Штука и Миэль, осилили из этого листа! Мне теперь страшно представить, если весь. %%)

Миэль пишет:

И, наконец, невероятно эпичный отзыв Элис, который меня впечатлил и вызвал реально много эмоций! big_smile Лол!)))
Я получила удовольствие, и даже несколько раз его перечитывала периодически)) И даже не удержалась до конца игры, а выразила некоторые из эмоций в другой темке обсуждения плейлистов))

Миэль, я рада, что у тебя столько позитивных эмоций от моего описания.))) big_smile
По вопросам-

+ .Отвечаю по пунктам)

"

Что есть "партизанский романтизм"?))))

Ну как. Романтизм это так или иначе тоска по каким-то образам, идеалам, имеющим личное значение для человека. По характеру он может быть очень разным. Лирический романтизм - это, например, девушка сидит, перебирает косы и поет о возлюбленном. Или у камелька - размышляет о былом и грядущем.
А партизанский - это романтика борьбы, неподчинения, восстания, с идейным базисом, естественно.)

Странно, а мне казалось, что на форуме тут я самый ярый фэнтезист, фандомщик, ролевик и вообще эльф всея форума 

Ну, в те времена у меня, видимо, еще не было нового образа Севилии (который был уже не связан с такими вещами), в то же время, я меньше знала о твоих интересах и о том, насколько для тебя ролевизм - вопрос именно эстетических предпочтений, а не хобби (как возможности заниматься интересными тебе видами деятельности). smile

Мне понравилось слово "боевитость"!  Очень хочется попросить объяснить, что конкретно под этим подразумевается и как это, по-твоему, проявляется у меня))

Боевитость - ну в общем-то см. все сказанное, включая текст отзыва.)) Боевитость - готовность к бою, настроенность на него, в твоем случае приправленная партизанским романтизмом.
Кстати, когда я тебя с Лилой сравнивала в каком-то топике, я имела в виду примерно то же самое, но тогда тебе это не понравилось! big_smile

В целом, я думаю, меня впечатлило сочетание некой тихой, умиротворённой романтики с чем-то насильственно-яростным) Я люблю такое сочетание, причём, тут Элис проявила чудеса интуиции, потому что у меня такое действительно есть  (не знаю, как насчёт 4x_Pro)))

Я проявила чудеса интуиции! Ухуху! smile Мне, признаться, кажется, что у него такое есть, может, разве что сглаженное его отношением к этим вещам, основанном на его системе взглядов. А у тебя - честно говоря, не догадывалась) Просто такая вот картина нарисовалась от прослушивания, такой мир. smile

Я очень хорошо понимаю всяких киношных маньяков, которые замышляют какое-то извращение под чудесную классическую музыку - и такая идиллия, лол 

Не могу сказать, что я этого НЕ понимаю, все-таки образ действительно существует в мировой художественной культуре.  Но на тебя он, кстати, хорошо ложится)))  Я б представила, что ты варишь будущее в котле, одного подбросишь, другого… Очень опасно.)

Почему "замаскированную"??)))) 

Ну, мне, вероятно, казалось, у тебя будут более откровенно "ролевицкие", "фандомные" песни. smile И еще что-то.. уже не помню.

Вау, как сказано-то! "Уход в глобальность"  В точку!

wink

Я, кстати, не люблю быть женственной, но если разобраться в своих пристрастиях и честно себе признаться - получается, что у меня достаточно лирический музыкальный образ, далеко не такой ЧС-ный, каким мог бы быть (вон у Штуки, например получается гораздо суровей)).

Ну, если бы ты была персонажем, ты бы обязательно была в длинном платье. Причем женский персонаж в штанах - это вообще редкость, будем честны здесь. Но Лион была б в штанах!;) При этом наличие платья не означает тотальную лиричность

Да уж  А почему так много вышло? Вдохновение накатило?)

Да как-то вот так всегда у меня получается. tongue  big_smile

Viento пишет:

А почему гаммийский? Можешь сказать, какие песни показались тебе гаммийскими?)
Вот уж ЛИЭ и СЭЭ никак не ожидала) По моему, тут для них очень мало энергии... ИЛИ - ещё куда ни шло. Особенно "Милк" очень бальзачья...

Ну, тут я, видимо, перепутала БИ+ЧС в ценностях и принадлежность именно к Гамма-квадре. Во-первых, у меня гаммийцев знакомых больше, и все они так или иначе слушают такую музыку, более того, она у меня ассоциируется с чем-то, идущим из детства, в силу ее временной принадлежности и того, что она звучала в доме (гаммийском).
А вот мои знакомые бетанцы слушают несколько иную музыку, я даже начала несколько иначе воспринимать атмосферу квадры Бета в принципе из-за этого (больше ЧЭ), хотя по сути там ведь тоже БИ, так что странного ничего в случившемся нет.
По поводу Milk - очень любила группу Garbage в 11-12, лет, первая группа была, от которой я фанатела. ^_^ И, кстати, гаммийская же вроде.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

389

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

kain1stkainit,
№ 7.
В этом плейлисте очень много "здесь и сейчас", т.е. в отличие от листов Миэль и Лины, по которым я тут уже отписывалась, нет фокуса на будущее совсем, нет каких-то глобальных планов. Только настоящее. И все настоящее - борьба. Пока она не закончится, пока не закончатся эти условия, смысла задумываться о чем-то далеком нет, тут бы выжить. (Пишу эти строки сейчас под "Mastodon - The Last Baron"). Потому что передышек в ней нет. При этом данные обстоятельства не воспринимаются как бедствие, как нечто ужасное, невыносимое или нежелательное, принимаются как данность. Так как мужики эти поющие постоянно что-то объясняют, и все это довольно спокойно, никто с ума не сходит и не вешается. Да, горят стены, на осаждающих город льют кипящее масло, люди голодают, осада никогда не кончится, но все это часть жизни, работаем с тем, что есть.
Какой-то угрозы я почему-то не чувствую. С моей точки зрения атмосфера листа максимально близка к абсолютно трезвой, безэмоциональной и безжалостной (по стилю) деятельности по разработке и реализации плана по штурму замка, возможно, как части более глобальной захватнической кампании. Причем наблюдаешь все как будто со стороны, видя и захватчиков, и захватываемых, возможные переживания и тех, и других полностью за кадром. Просто машина по перемолке костей, очень техничная (это я уже на Wayne Static).
Так, ну все вроде уже написала, осталось 2 песни. Посмотрим, что будет. На этой (Godsmack) выкатили осадные орудия. И вот один из артиллеристов о чем-то задумался, о глубоком. Или его, простого парня, дома ждет невеста. Но он продолжает заряжать ядро (припев), он пешка в этой игре, мы лишь на минуту перенеслись от жара битвы к его личным переживаниям.   (Я понимаю, что с текстом это все совершенно не сочетается.) 
По цветовой гамме образы этого листа огненно-красно-коричневые и напоминают заставку к третьим Героям.
Так, ну последнюю песню я знаю, но не этот кавер. В оригинале там, опять же, столько эмоций, какого-то переноса в будущее/вечность, это все здесь убрано подчистую. Типа, я так понимаю, история закончена тем, что замок они-таки захватили, градус спал, льет дождь, все серое-фиолетовое, и наконец у генерала появилось время хоть о чем-то прочувствованно подумать. И вот так, в меру своих сил, он старается. Но заснет он после этого быстро и спокойно, сном орка, if you ask me.
Да, под конец облегчение какое-то наступает все-таки. Рассказчик зачитывает эпилог. Начало тоже было расслабон (пролог сказки).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

390

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

alice_q пишет:

А вот мои знакомые бетанцы слушают несколько иную музыку, я даже начала несколько иначе воспринимать атмосферу квадры Бета в принципе из-за этого (больше ЧЭ), хотя по сути там ведь тоже БИ, так что странного ничего в случившемся нет.

Да, мощная "бетанская" ЧЭ - не моё.

alice_q пишет:

По поводу Milk - очень любила группу Garbage в 11-12, лет, первая группа была, от которой я фанатела. ^_^ И, кстати, гаммийская же вроде.

Мне только несколько песен нравятся у них. А ведь правда, атмосфера там какая-то виктимско-гаммийская, как мне кажется. Мощный запрос на ЧС)) И БЭ там много (в текстах)...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

391

Re: Типируем плейлисты), отгадываем форумчан, обсуждаем результаты.

О, как классно расписано! Спасибо! Я о таком и не думал! Да и вообще плейлист рандомный полностью был.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1