41

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Ну раз уж тут пошла такая тема про деток, то посмотрите этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=4sNlcwAh83Y
Думаю, мотивация у каждого своя, у меня она пошла определенно от Эмоции)) А по Физике мне лично даже с одной трудно.
Штука, прости за оффтоп.
Анкету подробно не читала пока, но по форумному общению определенно высокая Эмоция, и Физика похожа на 4-ку. Я воспринимаю тебя ЭВЛФ))

ЭСЭ

42

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

А почему решилась на троих - ну, опять же, чёткая готовность иметь нескольких детей и терпеть сложности, с ними связанные, ради семьи, ради будущего, продолжения рода (видимо, инстинкты таки играют роль), ради продолжения себя в других людях - таких похожих на меня, но и совершенно других. Мне вообще сложно описать причины - это такая гамма чувств, которые мне трудно дифференцировать и объяснить!

Надо же, вот совершенно не понятная для меня мотивация...
Я хочу одного ребенка и объясняется это совершенно по-другому, чувствуется по-другому.

43

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

Наверное, у истоков всего стояло изначальное убеждение, что у меня будет обычная - традиционная семья и дети. Сколько - не знаю, прикидывала себе, что двое - в самый раз! smile Даже не знаю, откуда это убеждение взялось - просто помню, что всегда было.

У меня тоже есть такое убеждение, оно у меня где-то в детстве заложилось, но не помню уже откуда конкретно. У нас в семье трое детей, потому всегда как-то в сознании была мысль, что детей в семье должно быть двое-трое. Вот трое для меня это как такой нормативный идеальный вариант, не меньше и не больше.

Штука пишет:

А почему решилась на троих - ну, опять же, чёткая готовность иметь нескольких детей и терпеть сложности, с ними связанные, ради семьи, ради будущего, продолжения рода (видимо, инстинкты таки играют роль), ради продолжения себя в других людях - таких похожих на меня, но и совершенно других. Мне вообще сложно описать причины - это такая гамма чувств, которые мне трудно дифференцировать и объяснить!

Да отлично написано, я такого же мнения придерживаюсь. Если Б-г послал столько детей, значит поможет, сил даст больше, ресурсов и прочего.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Anette пишет:

Я хочу одного ребенка и объясняется это совершенно по-другому, чувствуется по-другому.

А как объясняется и чувствуется?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

45

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Lisyca пишет:

Анкету подробно не читала пока, но по форумному общению определенно высокая Эмоция, и Физика похожа на 4-ку. Я воспринимаю тебя ЭВЛФ))

Возможно - так и есть! Большинство за высокую Э и 4-ю Ф! )))
Ролик чуть поздже посмотрю, сейчас убегать буду! )))

Anette пишет:

Я хочу одного ребенка и объясняется это совершенно по-другому, чувствуется по-другому.

Ну так у всех ведь по разному! )) По поводу одного ребёнка - ещё такой момент - я была единственным дитём у родителей и мне очень не хватало общения в семье. Мечтала о братике или сестричке (родители были категорически со мной не согласны! ))) и с завистью смотрела на подруг у которых они были! Видимо, тогда у меня и сложилось это желание, что у меня-то будет больше одного ребёнка! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

46 (изменено: Штука, 2014-04-11 14:26:58)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

Если Б-г послал столько детей, значит поможет, сил даст больше, ресурсов и прочего.

Абсолютно согласна, на все 150%. Вот да - это ещё один ответ на вопрос почему столько детей )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

47 (изменено: Anette, 2014-04-11 14:32:28)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

А как объясняется и чувствуется?

По большей части в ребенке видится друг, который в то же время был бы мне и близким родственником, на формирование которого я бы оказала определенное влияние. Поэтому думая о ребенке, я представляю человека лет пяти или старше, а вот в чем кайф от возни с малышом - не представляю. Раньше я думала, что это какая-то неправильная позиция, но потом выяснила, что не одна я такая. Например, у меня есть знакомая (Darlana с Социофорума), у нее один ребенок, и вот она честно говорит, что ей собственная дочь стала интересна, когда подросла, а вот в возне с горшками-пеленками-кормлением она не увидела ничего интересного и приятного.

Штука пишет:

Ну так у всех ведь по разному! )) По поводу одного ребёнка - ещё такой момент - я была единственным дитём у родителей и мне очень не хватало общения в семье. Мечтала о братике или сестричке (родители были категорически со мной не согласны! ))) и с завистью смотрела на подруг у которых они были! Видимо, тогда у меня и сложилось это желание, что у меня-то будет больше одного ребёнка! ))

Я тоже была одна у мамы, но я - одиночка, поэтому мне было комфортно одной. Иногда, конечно, накатывала скука, но очень редко. Я всегда умела себя занять чем-то интересным, поэтому особой проблемы не было, хотя другим могло казаться ужасным, что ребенок целыми днями сидит дома без общения с другими детьми и играет сам с собой.

48 (изменено: Штука, 2014-04-11 15:21:46)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Anette пишет:

По большей части в ребенке видится друг, который в то же время был бы мне и близким родственником, на формирование которого я бы оказала определенное влияние. Поэтому думая о ребенке, я представляю человека лет пяти или старше, а вот в чем кайф от возни с малышом - не представляю. Раньше я думала, что это какая-то неправильная позиция, но потом выяснила, что не одна я такая. Например, у меня есть знакомая (Darlana с Социофорума), у нее один ребенок, и вот она честно говорит, что ей собственная дочь стала интересна, когда подросла, а вот в возне с горшками-пеленками-кормлением она не увидела ничего интересного и приятного.

Я тоже не вижу ничего приятного в возне с горшками, но воспринимаю это как необходимые этапы на пути к ребёнку-другу, с которым есть о чём поговорить и которого можно считать своим единомышленником. Ведь именно родители формируют мировоззрение детей, являются как-бы носителем того, чем станет для них ребёнок в будущем! По крайней мере, я это так вижу... ))
Мне самой непонятно - как можно получать кайф от стирки пелёнок или, пардон, закаканых трусов! )) Для меня это просто необходимость, обязанность, которую проще поскорее сделать и забыть, чем вникать в процесс и думать - приятно энто дело или нет! )) Вот вначале было тяжко, тогда каждая смена памперса, переодевание, купание воспринималось как мини-апокалипсис. И ещё сильно напрягали чужие советы и "авторитетные" мнения о том, как нужно ухаживать за детьми! sad Вечно прийдёт кто-то "умный" и скажет "Да всё не так!!! Неправильно купаешь! Кормить не такой ложкой, а другой (да какая нафих разница?) Надо соблюдать режим!" - такое иногда бесило и выбивало из колеи.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Anette1

49

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Anette пишет:
Sevilia пишет:

А как объясняется и чувствуется?

По большей части в ребенке видится друг, который в то же время был бы мне и близким родственником, на формирование которого я бы оказала определенное влияние. Поэтому думая о ребенке, я представляю человека лет пяти или старше, а вот в чем кайф от возни с малышом - не представляю. Раньше я думала, что это какая-то неправильная позиция, но потом выяснила, что не одна я такая. Например, у меня есть знакомая (Darlana с Социофорума), у нее один ребенок, и вот она честно говорит, что ей собственная дочь стала интересна, когда подросла, а вот в возне с горшками-пеленками-кормлением она не увидела ничего интересного и приятного.

Полный ППКС!

50

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

Я тоже не вижу ничего приятного в возне с горшками, но воспринимаю это как необходимые этапы на пути к ребёнку-другу, с которым есть о чём поговорить и которого можно считать своим единомышленником.

Просто мне в этом смысле сложно понять - зачем трое... Зачем создавать себе столько дискомфорта.

Штука пишет:

Ведь именно родители формируют мировоззрение детей, являются как-бы носителем того, чем станет для них ребёнок в будущем!

Мне кажется, что на формирование мировоззрения родители влияют только частично.

Спасибо сказали: Viento1

51

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Anette пишет:

Просто мне в этом смысле сложно понять - зачем трое... Зачем создавать себе столько дискомфорта.

Я понимаю. Но мне сложно обьяснить до конца мотивацию (выше в ответе к Миэль я попыталась что-то на эту тему сформулировать, но всё равно не знаю - смогла-ли до конца обьяснить то, что чувствую, передать суть)! Для меня дети - это что-то настолько глобальное, что перед этой глобальностью меркнет вся домашняя бытовуха, начинает казаться такой мелочью - суетой даже... Тем более - период задницоподтирания длится не долго, человек растёт, становится самостоятельным, превращается в Личность (хотя, для меня дети - это уже Личности ещё до рождения, ещё в младенческом возрасте - просто не умеющие проявить себя, в силу объективных законов природы). И когда осознаёшь, что эта Личность - часть тебя, что она носит и твои гены, и те принцыпы, которые ты в неё заложил, и моральные установки, интересы - причём воспринятые как-то по своему, сформированные в собственные, уже отличные от моих убеждения - становится... ну даже не знаю, просто чувствуешь себя причастной чуть-ли не к чуду, ощущаешь себя частью чего-то великого, какого-то большого жизненного потока, в который смог вложить, дополнить что-то своё! И что тогда, по сравнению с эти "великим", просто пойти вынести за ребёнком горшок? Да просто мелочь, не стоящая внимания... О_о Такое же автоматическое действие, как чистка зубов.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Sevilia1

52 (изменено: Viento, 2014-04-11 16:17:56)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Anette пишет:

Просто мне в этом смысле сложно понять - зачем трое... Зачем создавать себе столько дискомфорта.

Ну, я с позиции 4Ф наоборот, не очень понимаю такой сильный акцент на физическом аспекте ухода за детьми. Я согласна со Штукой, что всё это воспринимается как само собой разумеющееся, типа "надо - значит надо", без особых рефлексий. Хотя я наверное не имею права высказываться на эту тему, т.к. детей у меня нет (надеюсь, что пока). Но я теоретически именно так это воспринимаю. То есть о физических неудобствах, связанных с ребенком, почти не думаю)
Наверное, тут у нас играет роль различие в положении Ф, а именно в подстройке-доминировании. 4Ф, мне кажется, может подстроиться, прогнуться по Физике, если у неё есть мотивация по вышестоящим.   

Штука, мне кажется, у вас совершенно точно 4Ф и высокая Эмоция. А вот какая точно, не знаю. По анкете мне даже какое-то желание процесса по Э, эмоционального взаимодействия увиделось. А точнее ничего не скажу, к сожалению.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

53

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

Для меня дети - это что-то настолько глобальное, что перед этой глобальностью меркнет вся домашняя бытовуха, начинает казаться такой мелочью - суетой даже...

А... Просто у меня нет восприятие глобальности в этом. Чувство глобальности и причастности к чему-то великому есть в работе, в творчестве, в науке, а дети, наверное, воспринимаются как часть повседневной жизни.
Я, к примеру, могу пожертвовать чем-то важным ради ПЙ, потому что понимаю, что она больше и важнее меня, что, возможно, через какое-то время она станет чем-то великим и важным, нею будет пользоваться множество людей. Рождение детей мне, наверное, такого чувство не дало бы, ведь людей - миллиарды, и, по сути, они все одинаковы. Чувство глобальности и значимости могло бы дать, наверное, только рождение какого-то гения, который оставит след в мировой науке или культуре.

54

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

Я понимаю. Но мне сложно обьяснить до конца мотивацию (выше в ответе к Миэль я попыталась что-то на эту тему сформулировать, но всё равно не знаю - смогла-ли до конца обьяснить то, что чувствую, передать суть)! Для меня дети - это что-то настолько глобальное, что перед этой глобальностью меркнет вся домашняя бытовуха, начинает казаться такой мелочью - суетой даже... Тем более - период задницоподтирания длится не долго, человек растёт, становится самостоятельным, превращается в Личность (хотя, для меня дети - это уже Личности ещё до рождения, ещё в младенческом возрасте - просто не умеющие проявить себя, в силу объективных законов природы). И когда осознаёшь, что эта Личность - часть тебя, что она носит и твои гены, и те принцыпы, которые ты в неё заложил, и моральные установки, интересы - причём воспринятые как-то по своему, сформированные в собственные, уже отличные от моих убеждения - становится... ну даже не знаю, просто чувствуешь себя причастной чуть-ли не к чуду, ощущаешь себя частью чего-то великого, какого-то большого жизненного потока, в который смог вложить, дополнить что-то своё! И что тогда, по сравнению с эти "великим", просто пойти вынести за ребёнком горшок? Да просто мелочь, не стоящая внимания... О_о Такое же автоматическое действие, как чистка зубов.

Мне кажется, что вот это уже по Вечности. По темпористике себя типировали?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

55

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

Мне кажется, что вот это уже по Вечности. По темпористике себя типировали?

Пока нет... Ну, когда-то тест проходила, но даже не помню что получилось! Я в темпористику ещё не успела углубиться - только так, общее прочла, дабы понять что за зверь - хоть примерно! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

56

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Viento пишет:

Штука, мне кажется, у вас совершенно точно 4Ф и высокая Эмоция. А вот какая точно, не знаю. По анкете мне даже какое-то желание процесса по Э, эмоционального взаимодействия увиделось. А точнее ничего не скажу, к сожалению.

Спасибо! ))) Ещё один плюсик к 4Ф! )))

Viento пишет:

Ну, я с позиции 4Ф наоборот, не очень понимаю такой сильный акцент на физическом аспекте ухода за детьми. Я согласна со Штукой, что всё это воспринимается как само собой разумеющееся, типа "надо - значит надо", без особых рефлексий. Хотя я наверное не имею права высказываться на эту тему, т.к. детей у меня нет (надеюсь, что пока). Но я теоретически именно так это воспринимаю. То есть о физических неудобствах, связанных с ребенком, почти не думаю)
Наверное, тут у нас играет роль различие в положении Ф, а именно в подстройке-доминировании. 4Ф, мне кажется, может подстроиться, прогнуться по Физике, если у неё есть мотивация по вышестоящим.

Да, как-то так и есть у меня! Бывают даже моменты, когда именно нужно вовлечся в какой-то активный процесс по Ф (если я правильно это понимаю) и для этого нужно сделать над собой усилие... Это касается каких-то внештатных - не доведённых мной до автоматизма ситуаций. Причём сложен именно момент, когда нужно переключить себя с привычного режима функционирования. Когда переключение произошло - всё идёт относительно легко! Я как-бы усилием воли перемещаю фокус своего внимания на нужные в данный момент действия (не знаю только - это связанно с процессом по Физике, или это что-то другое? smile)

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

57

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука, а заполните анкету №3, когда будет время...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

58

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

Штука, а заполните анкету №3, когда будет время...

Заполню! )) На недельке выложу!
Хотела изначально заполнить и третью тоже - выложить обе, но не успела...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

59

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Viento пишет:

мне кажется, у вас совершенно точно 4Ф и высокая Эмоция. А вот какая точно, не знаю. По анкете мне даже какое-то желание процесса по Э, эмоционального взаимодействия увиделось.

Мне тоже так показалось. smile Вот по поводу Эмоции из первой анкеты я бы сказала, что она процессионая.

Штука пишет:

Заполню! )) На недельке выложу!
Хотела изначально заполнить и третью тоже - выложить обе, но не успела...

Ок, у меня уже правда версия типа появилась после анализирования анкеты 1, но подожду 3-ю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

60 (изменено: kain1stkainit, 2014-04-13 16:06:24)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Maggie Burroughs пишет:
Классика)) Ты не видела мою рожу? Посмтори на этот кирпич и познай истинное лицо ЧЭ+1Э.))))

Миэлль пишет:
Я кирпич ЧЭ+2Э, но всё равно кирпич)

Я фиг знает что, но вы ещё моего кирпича не видели, лол...
А вообще, моё лицо бывает в таких состояниях: кирпич сонный (обычкновенный), лыба перманентная, "в припадке неконтролируемого истерического смеха".

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!