81

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Дополнительно из других анкет:

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Смотреть кино, участвовать в различных дискуссиях – что-то обсуждать… :S: и/или :M: в области Логики Да мне практически всё интересно делать с кем-то в компании, кроме того, в чём я не компетентна.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Я не люблю спорт и у меня нет конкретных предпочтений. отсутствие :S: и/или :M: в области Физики

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Люблю. Сейчас нет на это времени, а раньше - пока не появился дома компьютер - просто запоем разгадывала, больше всего нравились сканворды. Когда родители покупали телепрограмму каждую неделю, я выдирала все страницы с кроссвордами и складывала в стопочку. Потом садилась и большую часть свободного времени могла над ними просидеть. :M: в области Логики

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
О да! ))) Это же самое интересное – тот момент, когда мы оба приходим к какому-то неожиданному умозаключению, к сути, которая так долго от нас ускользала. А потом вместе радуемся и удивляемся – как же мы не понимали этого раньше!? ))) :S: в области Логики

или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Ну… это от контекста ситуации зависит! Если я о чём-то долго думала и не могла додуматься, и тут приходит ко мне какой-то дружище и раскладывает по полочкам всё то, над чем я неделю голову сушила – то это тоже особая радость! Или прийти и самой просветить не сведущего в чём-то человека – чувствуешь себя прямо Прометеем! ))) Особенно – если человек искренне рад этой информации – она оказалась ему нужна. В общем-то, мне и первое, и второе интересно! :S:

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Больше нравится объяснять самой. Люблю чувствовать себя компетентной в каком-то вопросе и доносить эту информацию до окружающих. :M:

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Я – человек настроения. Эмоциональное состояние меня зависит и от внешних факторов, и от внутренних импульсов. Может в течение дня меняться от бурной радости, душевного подъёма (тогда кажется, что я почти всемогуща, всё легко получается), до полнейшей апатии – тогда мне хочется одного, чтобы все оставили в покое или зарыться под одеяло и там сидеть. В такие моменты чувствую себя очень слабой, почти беспомощной, начинаю ругать себя за всё на свете – в общем, вымещаю на себе накопившийся негатив. :M: и/или высокая Эмоция Несдержанной себя назвать не могу – я умею держать эмоции под контролем, по крайней мере, в большинстве случаев это получается (хотя в детстве и юности могла и разреветься от обиды, и с кулаками полезть на обидчика), но в процессе жизни я научилась держать себя в руках. Гуманитарные науки в основном давались мне легко. Какие-то были более интересны – литература, психология, какие-то менее – история. Проще всего давалось то, что связано с искусством – мне всегда это было интересно, я с детства рисовала, очень по долгу, мечтала снимать кино, анимацию, работать в театре, заниматься живописью. Хотя живопись меня привлекает меньше всего – мне неприятна возня с красками и растворителями, связанная с этим грязь, срисовывать с натуры никогда не получалось хорошо (я не умею прочувствовать форму), потому всегда рисовала «из головы», придумывала разные истории. В общем – я всегда знала, что моя профессия будет связана с искусством. Сейчас, имея за плечами соответствующие образования, мне нравится синтезировать различные жанры, стили и воплощать их «на экране». :M: К архитектуре никогда не было сильного интереса – это очень большие объёмы, это формы, которые я чувствую плохо (возможно из-за особенностей зрения – у меня близорукость). Конечно – во мне могут вызвать восхищение разные архитектурные необычности, но сама я что-то подобное создавать не могу.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, мне это необходимо. Без этого я испытываю какую-то неполноценность жизни, даже скуку – плавно переходящую в депрессию, если изоляция от общения с людьми затягивается. :M: и/или :S:

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
К телу отношусь как к данности. Ну дал мне Бог именно такое тело – значит нужно жить именно с ним, другого не будет! ))) Вот и живу с ним. Иногда мы существуем отдельно друг от друга, иногда спорим – тело хочет одного, а я другого. Но это всё мелочи. К материальным предметам также отношусь как к данности – они есть и всё. Какие-то нравятся, каких-то хочется, а какие-то просто лишние. От лишнего нужно избавляться, дабы не засорять и не захламлять окружающее меня пространство, не создавать энергетических застоев. Остальными – пользоваться. Физический труд – по мере необходимости. Я не самый могучий на свете человек и долго заниматься физическим трудом сложно, утомительно. Хотя, бывает и нравится – когда понимаю, что это приносит конкретную пользу. похоже на наличие :G: (результативности, осознание четкой границы потребностей) в области Физики

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Тело – оно такое… Главная неприятность от него – это периодическая слабость, которая любит подкрадываться из-за угла и нападать совершенно неожиданно. Очень не люблю таких состояний – пока что не знаю, как с ними бороться, так как они имеют спонтанный характер. Из-за этого у меня не всегда получается рассчитать свои силы. Ещё мешает неудобная одежда, волосы, падающие на лицо, пересыхание кожи от контактов с водой – но это всё мелочи, с которыми я справляюсь «на автомате» и уже давно не обращаю на них внимания. Да, тело нужно кормить, мыть, ухаживать. Это скучно, но необходимо, чтобы оно нормально функционировало. Могу забывать о нём напрочь, если занята чем-то жутко интересным. отсутствие :M: в области Физики

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минут 5-10, не больше. Стараюсь минимизировать такие процессы, чтобы они не отнимали время на что-то более важное или интересное. отсутствие :M: Хотя, сам процесс умывания и нанесения кремов на кожу мне нравится, появляется ощущения чистоты, обновления (хоть и понимаю, что это иллюзия).

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Цели ставить не трудно, а вот двигаться к достижению… постоянно на пути возникают какие-то отвлекающие факторы, :S: в области Воли или страх сделать следующий шаг, за который могут осудить (есть у меня такая мерзкая штука, как неуверенность в своих силах), отсутствие :R: ? или банальная лень.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

82

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia, добрый вечер!
Спасибо огромное за проделанную работу!
Я была практически уверена в Э_ _Ф, но совершенно не могла понять, куда же девать В и Л. И были некоторые сомнения в 4Ф, из-за таких желаний, как например, "водить автомобиль", или "заработать кучу денег и купить дом", хоть и осознавала, что моя Ф точно не первая и мало похожа на процессионную. Но видимо, на подобные желания влияют и другие факторы! ))
Благодарствую и низкий Вам поклон! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

83

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

У меня есть мысль... и я её думаю

Если не секрет, а откуда эта цитата?

Штука пишет:

И были некоторые сомнения в 4Ф, из-за таких желаний, как например, "водить автомобиль", или "заработать кучу денег и купить дом",

Да, у меня тоже были некоторые сомнения на этот счет, собственно по анализу вы их и можете увидеть.

Штука пишет:

Но видимо, на подобные желания влияют и другие факторы! ))

Не знаю... но если что пишите какие-то свои наблюдения, вопросы на счет Физики.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

84

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

Если не секрет, а откуда эта цитата?

удав из 38 попугаев

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

85 (изменено: Штука, 2014-07-21 11:33:18)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

HH пишет:
Sevilia пишет:

Если не секрет, а откуда эта цитата?

удав из 38 попугаев

Да! )))

Sevilia пишет:

Не знаю... но если что пишите какие-то свои наблюдения, вопросы на счет Физики.

По поводу наблюдений - мы тут на форуме когда-то касались темы ухода за детьми в связи с положением Ф. Помню, Анетт рассказывала, что у неё есть знакомые, которые любят ухаживать за детьми (имеется виду бытовой уход) и у них 2Ф. А для меня - это самое нудное, что только может быть. Никакого удовольствия не получаю! Стараюсь минимизировать эти процессы, максимально их упростить. Есть и живой пример - моя свекровь. Подозреваю, что у неё процессионная Ф - 2 или 3. Она постоянно "варится" во всех этих процессах. Причём - не могу сказать, что ей это нравится, скорее нет - просто она не может остановиться! Вообще! О_о С моей точки зрения - это выглядит как куча бессмысленных действий ради самого действия, которые можно упростить, свести к минимуму.
Потому и склоняюсь к 4Ф у себя, хотя все эти желания водить авто - управлять неким механизмом, быть у руля - они есть и я не знаю, к чему их отнести. Возможно - это как-то связано с сенсорикой?

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

86

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

хотя все эти желания водить авто - управлять неким механизмом, быть у руля - они есть и я не знаю, к чему их отнести. Возможно - это как-то связано с сенсорикой?

может с ЧЛ, может с сенсорикой... а может не стоит придавать этому сильного значения.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

87

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia пишет:

а может не стоит придавать этому сильного значения.

Или так! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

88

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Штука пишет:

По поводу наблюдений - мы тут на форуме когда-то касались темы ухода за детьми в связи с положением Ф. Помню, Анетт рассказывала, что у неё есть знакомые, которые любят ухаживать за детьми (имеется виду бытовой уход) и у них 2Ф. А для меня - это самое нудное, что только может быть. Никакого удовольствия не получаю! Стараюсь минимизировать эти процессы, максимально их упростить. Есть и живой пример - моя свекровь. Подозреваю, что у неё процессионная Ф - 2 или 3. Она постоянно "варится" во всех этих процессах. Причём - не могу сказать, что ей это нравится, скорее нет - просто она не может остановиться! Вообще! О_о С моей точки зрения - это выглядит как куча бессмысленных действий ради самого действия, которые можно упростить, свести к минимуму.

Кстати, пример по уходу за детьми очень показателен для разделения 1 и 4 Физик!
Похоже, что 4Ф прогибается под вышестоящие функции, и ей это не то что бы, в кайф, но и не так сложно, а 1 Ф это сделать сложно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

89

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Zora пишет:

Кстати, пример по уходу за детьми очень показателен для разделения 1 и 4 Физик!
Похоже, что 4Ф прогибается под вышестоящие функции, и ей это не то что бы, в кайф, но и не так сложно, а 1 Ф это сделать сложно.

Ну не факт, что все 1Ф поголовно не любят ухаживать за детьми... детей могут воспринимать, как часть себя и ухаживать соответственно за ними не хуже, чем за собой.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

90 (изменено: Zora, 2014-07-26 11:29:02)

Re: Добралась и я до типирования по психософии! )) Анкета 1

Sevilia, спасибо за уточнение! Я как-то об этом не подумала.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА