21

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

ходила играть в мафию, сидя сбоку от девушки-Гексли. Мамма мия! Она ж кричит! Я от нее медленно и верно отползала вместе со стулом. (они ж не замолкают, жуть)

Они? То есть, таких девушек в вашей жизни было много, и все они кричали?))) Или это вы на основании одной делаете вывод обо всех? Да и хорошо ли вы знали ту девушку? Человек может кричать по разным причинам - в порыве игрового азарта, в том числе. Крикливость показательной чертой Гекслей уж точно не является, это я могу подтвердить) Я бы вообще такое не относила к соционическим проявлениям, если честно.

mudcor пишет:

и наблюдаю по себе нежелание выражать отношение

mudcor пишет:

не чувствую отношение людей к себе, сомневаюсь в них

Может быть за маломерность или витальность БЭ.

mudcor пишет:

его тон в разговоре вызывает отторжение

А можете об этом подробней? Как вы определяете тон собеседника, всегда ли обращаете на него внимание, умеете ли распознавать? Умеете ли своим тоном выразить своё настроение или отношение к человеку? (То есть, не говоря прямо, а именно тоном выразить, например, радость, удовольствие от общения, или же презрение, неприязнь, и т.д.?)

mudcor пишет:

То есть если мне сказать "я так рад тебя видеть" - я улыбнусь, а если мне сказать "чего такая угрюмая, улыбнись" - я злобно ощерюсь и немного напрягусь

Оу, я на эту тему что-то такое читала по психологии, кажется... Мм, не помню, как этот приём называется, к сожалению. Но в любом случае, я не думаю, что это соционическое. Очень многие не любят, когда их просят улыбаться против воли. Кстати, ещё это может быть в пользу доминирущей Эмоции.

mudcor пишет:

интроверты - склонны делать паузы в "получении" информации, получил кусок - ушел в себя, перерабатывает)

Да, это действительно за интроверсию.

mudcor пишет:

Если говорить в психологическом плане - интроверты хорошо понимают границы между каждым отдельным человеком и остальным обществом, и их взаимосвязи. Стараются не нарушить эти связи, действуют по принципу "со своим уставом в чужой монастырь не лезь" и так далее.

Мм, не знаю, никогда не слышала такой трактовки, да и ни разу не видела, чтобы это работало именно в такой трактовке. Хорошо ощущать границы - это, скорее, к ЧС. А в общем, мне кажется, если человек не понимает, что между людьми есть границы, то это несколько неадекватно, и вряд ли это к вертности. Про устав и монастырь - это тоже что-то такое ЧС-ное. Есть территоррии - есть правила в их рамках.
Но это едва ли связано с тем, что интроверты лучше воспринимают взаимосвязи. Это и правда так, но это не связано с понятием границ. Взаимосвязи и границы - это разное.

mudcor пишет:

Сорри, не посмотрела расположение этики отношений в модели Штира. Да, получается НН не будет обращать внимание на то, как кто к кому относится, придется опираться только на мои слова, без подтверждения smile

Ну, это частный случай индивидуального проявления. А есть Штиры, которые, наоборот, на это хотят обращать внимание, хотя им трудно это отслеживать. Суггестивная может проявлять себя по-разному, не только игнорированием.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22 (изменено: mudcor, 2014-04-16 16:14:04)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Продолжу комментировать предварительные заметки, вдруг это как-то поможет типировщикам

Миэль пишет:

Есть подозрения на негативиста.

Мой знакомый, который верит в "материальность мысли" нередко говорит, что у меня "болезненный, абсолютный негативизм". Например, случается какое-то событие, я могу сказать "вот же лажа, все НИОЧИНЬ, могло бы быть и лучше". Причем третья часть фразы часто не произносится (но подразумевается), а мне возражают, что слова и мысли влияют на реальность, и если я буду говорить, что все хорошо - оно и станет хорошо, а говорить так, как это делаю я, нельзя, это притянет неприятности.

Но для меня все, что ни случается - неплохо, но не идеально. Идеала вообще не существует, но стремление к тому, что могло бы быть - смысл жизни, синоним развития и движения вперед. То есть я никогда не сяду на попу потому, что "уже неплохо", я всегда найду что-то еще, что можно сделать (ну если бы не моя гребаная лень, когда я просто сижу и пялюсь в окно или в стену). Возможно, я использую свой негативизм в тех случаях, когда мне не хватает мотивации. Про меня нельзя сказать "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Я, конечно, возьму эту самую синицу (надо брать, пока предлагают), заявлю, что "что-то она не похожа на журавля, жизнь гавно" и, если обладание журавлем для меня действительно важно, наступит время, когда я его получу. (Правда, тут же скажу "какого хрена это журавль, а не ДРАКОН")

При выборе, пуст стакан или полон, я скажу, что он пуст - но это будет выражением стремления его заполнить.

А еще я этот негативизм использую для того, чтобы получить одобрение людей. Или просто их оценку меня любимой. Например, я могу сказать "у меня не получается то-то и то-то, я в чем-то плоха" и в ответ жду "ну что ты, зато в другом ты неплоха" или "ты на себя наговариваешь, все у тебя прекрасно" или даже "да, над этим тебе не помешало бы поработать, но я вижу, что уже есть прогресс и ты стараешься, молодчина". Обычно такие слова тоже являются для меня неким стимулом и доказательством того, что я двигаюсь и развиваюсь.

====================================================================================
примером негативизма может быть этот пост - редактирую его уже 4й раз, блин.
На счет приложения фотоматериала для "помощи в типировании". У меня есть короткое видео, где хорошо видно лицо, сначала я серьезная, потом улыбаюсь. Если надо, могу скинуть

23 (изменено: mudcor, 2014-04-16 16:56:24)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

А можете об этом подробней? Как вы определяете тон собеседника, всегда ли обращаете на него внимание, умеете ли распознавать? Умеете ли своим тоном выразить своё настроение или отношение к человеку? (То есть, не говоря прямо, а именно тоном выразить, например, радость, удовольствие от общения, или же презрение, неприязнь, и т.д.?)

Вообще довольно сложный для меня вопрос. В школьном возрасте частенько обижала кого-то из-за того, что не контролировала тон своего голоса (например, могу сказать что-то нейтральное для человека, но раздраженным тоном - часто люди думали, что это я отношусь к ним плохо, хотя тон не имел к ним отношения и не носил смысловой нагрузки для них). Обычно сначала все-таки обращаю внимание не на тон человека, а на его слова. Могу определить, если кто-то сильно зол/раздражен/слишком сильно рад, чтобы оставить этого человека в покое.

Если я раздражена, могу начать сильно рявкать на всех (вне зависимости от того, с кем говорю). Довольно плохо контролирую свой голос и свои эмоции, когда сильно злюсь. В остальных случаях стараюсь контролировать свой голос, его тон и тембр, чтобы соблюдать какой-то нейтралитет. (так как если говорю эмоционально, люди могут меня не понять и опять же отнести это на свой счет, я этого сначала не пойму и не замечу, а потом испорчу отношения с человеком)

Отношение к себе по тону собеседника определить не могу, мне нужно, чтобы мне прямо высказали отношение. А лучше сделали что-то.

Отторжение у меня скорее вызывает не тон голоса, а тон разговора. То есть не то, как говорят, а то, что говорят. (В том посте, я, кажется, криво привела цитату из своего же первого поста). Не люблю тех, кто переливает из пустого в порожнее (это просто трата времени и сил), не люблю нахалов, не люблю людей, которые не соблюдают в разговоре рамки приличия, например, настойчиво спрашивают о чем-то личном, или пытаются заигрывать/приставать, хотя им ясно сказано НЕТ.

Миэль пишет:

всегда ли обращаете на него внимание

тут только что был показательный пример, опять отредактирую. В конфликтных ситуациях (когда кровь-кишки-слюни-сопли)  и на меня кто-то кричит, но конфликт нужно решить, всегда стараюсь обратить внимание на слова человека, так как они служат мне отправной точкой. То есть искать решение конфликта я начинаю в смысле первой высказанной претензии, потом второй и так далее. А вот чувствовать "тон" в таких ситуациях не могу (например, не слышу в голосе нотки обиды. Хотя некоторые люди замечают обычно именно это и отталкаваются в решении вопроса на такую составляющую)

Миэль пишет:

все они кричали?

я просто ээээ подтруниваю над гексли

24 (изменено: HH, 2014-04-16 21:12:10)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

и все они кричали?)

mudcor пишет:

я просто ээээ подтруниваю над гексли

Я сразу вспоминаю эти рисунки:

+ открыть спойлер

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-743245.jpeg
https://pp.vk.me/c302208/v302208293/5869/LIr6O99dSHA.jpg
https://pp.vk.me/c302208/v302208293/5941/BjFU-Kit9LU.jpg
https://pp.vk.me/c302208/v302208293/5a27/FzSbtI8LKWY.jpg


А это не по теме, но все равно рисунки крутые:

+ открыть спойлер

http://s51.radikal.ru/i134/1102/65/08f9036bda5c.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1111/f4/470c51908e39.jpg

Мне вообще так нравятся рисунки эти, хотя там про штиров почти ничего нет.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

25

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

+ открыть спойлер

габен кормил едою гексли
по сорок восемь раз на дню
хоть ненавидел он готовить
но гексли лишь жуя молчал

макс с драйзером хотели гексли
поймать и в клочья разорвать
а гек от них со смехом бегал
какая классная игра

Мне кажется, за такой стеб все гексли будут меня ненавидеть) Но все трое знакомых Гексли были похожи на Осла из шрека.  Причем общение с ними наедине для меня очень интересно, они хорошие собеседники. С одним Гексли я работала (он был моим начальником, но у меня, как ни странно, складывалось впечатление, что я за него ответственна), причем работалось довольно неплохо. Но вот в коллективе Гексли моментально заполняет собой пространство, начинает дергаться, мельтешить, общаться со всеми сразу, причем довольно эмоционально (может кричать что-то в ухо, так как говорит с кем-то с другого конца комнаты/стола, но не может до них добраться, а тут ты такой сидишь, красивый) Я понимаю, что это стереотипное мышление, но не могу не начать посмеиваться над этим (обычно в паре с НН)

26

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Мне кажется, за такой стеб все гексли будут меня ненавидеть)

Нееее, никогда! ))) Они сами обажают такой стёб и охотно его поддерживают - даже если объект стёба  - сам Гексли. Только он послушает, посмеётся, а потом переведёт стрелки так, что объектом стёба окажется тот, кто изначально стебал его! Неоднократно наблюдало такое поведение вживую! )))

mudcor пишет:

Гексли были похожи на Осла из шрека.

mudcor пишет:

Но вот в коллективе Гексли моментально заполняет собой пространство, начинает дергаться, мельтешить, общаться со всеми сразу, причем довольно эмоционально (может кричать что-то в ухо, так как говорит с кем-то с другого конца комнаты/стола,

Подтверждаю - что-то есть! Хе-хе )))) Только кричать - это не то, нет. Здесь, скорее, точнее будет сказать - громко изьясняться! )) А именно кричать - это редко.
За всех судить не берусь, говорю только о том, которого знаю лично. ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

27

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Штука пишет:

громко изьясняться

Штука пишет:

кричать

ну для меня это просто одинаковые по силе раздражители (то есть да, он не кричит, он МИЛО БЕСЕДУЕТ ВОН С ТЕМИ ЛЮДЬМИ В 20 МЕТРАХ ОТ НАС)

28

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

(то есть да, он не кричит, он МИЛО БЕСЕДУЕТ ВОН С ТЕМИ ЛЮДЬМИ В 20 МЕТРАХ ОТ НАС

Во-во! ))) Так и есть! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

29

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Мой знакомый, который верит в "материальность мысли" нередко говорит, что у меня "болезненный, абсолютный негативизм". Например, случается какое-то событие, я могу сказать "вот же лажа, все НИОЧИНЬ, могло бы быть и лучше". Причем третья часть фразы часто не произносится (но подразумевается), а мне возражают, что слова и мысли влияют на реальность, и если я буду говорить, что все хорошо - оно и станет хорошо, а говорить так, как это делаю я, нельзя, это притянет неприятности.

Хм. Ну, вполне возможно.
Вообще, конечно, "материальность мысли" - это не буквальное выражение, что бы там кто ни говорил)) Мысль может быть материальна посредством материальной реальности, на которую она может нематериально влиять)) То есть, просто от того, что мы о чём-то плохо думаем, оно плохим не станет. Оно станет плохим через призму отношения и под влиянием наших поступков (иногда неосознанных), на которые окажут влияние такие мысли, скажем так. То бишь, если человек будет говорить, что "всё хорошо", то в его голове оно и правда будет "хорошо", и если он достаточно сильная личность, чтобы это "хорошо"  воплотить в реальность, то "материальность мысли" сработает как стратегия. А если нет, то это "хорошо" так и останется в его голове, субъективной частью реальности.

mudcor пишет:

А еще я этот негативизм использую для того, чтобы получить одобрение людей. Или просто их оценку меня любимой. Например, я могу сказать "у меня не получается то-то и то-то, я в чем-то плоха" и в ответ жду "ну что ты, зато в другом ты неплоха" или "ты на себя наговариваешь, все у тебя прекрасно" или даже "да, над этим тебе не помешало бы поработать, но я вижу, что уже есть прогресс и ты стараешься, молодчина". Обычно такие слова тоже являются для меня неким стимулом и доказательством того, что я двигаюсь и развиваюсь.

Это за процесс по Воле, причём, скорее, третьей. Вообще, у меня по поводу вас по ПЙ есть версия ЛЭВФ, но пока очень приблизительная.

mudcor пишет:

На счет приложения фотоматериала для "помощи в типировании". У меня есть короткое видео, где хорошо видно лицо, сначала я серьезная, потом улыбаюсь. Если надо, могу скинуть

Ну, если оно не пять секунд, то можете скинуть, в принципе. Я не мастер типирования по внешности, но могу попробовать разглядеть социотемперамент. (При условии, что видео не совсем короткое).
* * *

По ответу на вопрос о тоне могу сказать, что, похоже, вы конструктивист, и ЧЭ всё-таки ментальная. Но вот сильная или слабая - этот вопрос пока открыт. В общем, позже просмотрю анкету подробней, может, прояснится.
* * *

HH пишет:

А это не по теме, но все равно рисунки крутые:

HH пишет:

Мне вообще так нравятся рисунки эти, хотя там про штиров почти ничего нет.

У Джи стиль прикольный, хотя и несколько своеобразный. Но она гаммиец, поэтому крайние квадры не очень любит рисовать) Гамма у неё получается неплохо, да и Бета, в общем, хотя меня страшно бесит, что после неё артеры как один стали рисовать Гамлетам сиреневые волосы. Как будто вообще ни у кого своей фантазии нет.

mudcor пишет:

Мне кажется, за такой стеб все гексли будут меня ненавидеть)

Я думаю, им будет всё равно, так что не беспокойтесь) Тем более, тут нет Гексли.

mudcor пишет:

Но вот в коллективе Гексли моментально заполняет собой пространство

Это, скорее, верно про Гюго или Напов, да и то не про всех. Для интуитов такое чаще нехарактерно. Хотя поддерживать атмосферу Гексли умеют.

mudcor пишет:

причем довольно эмоционально

Это зависит как от положения Эмоции по ПЙ, так и от характера, каких-то личных особенностей.

mudcor пишет:

(может кричать что-то в ухо, так как говорит с кем-то с другого конца комнаты/стола, но не может до них добраться, а тут ты такой сидишь, красивый

Это больше к воспитанию. Не думаю, что это вообще ТИМно.

mudcor пишет:

Я понимаю, что это стереотипное мышление

Хорошо, что понимаете, это так и есть smile

Штука пишет:

Здесь, скорее, точнее будет сказать - громко изьясняться! )) А именно кричать - это редко.

Ну, орать - это вообще как-то несоционично. Орать может любой человек, в зависимости от настроения, ситуации, воспитания, и т.д.

Короче, если что, я не приверженник стереотипов, и с громкими Гекслями не согласна, даже не потому, что сама знаю достаточно спокойных представителей, а потому что это в принципе кажется мне нелогичным - так считать.
Конечно, в рамках фандома и фандомных поигрушек я могу такое пообсуждать, и т.д., а в реале это такие же мифы, как истерички-Гамлеты, например.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

"материальность мысли"

Ну я здесь говорила исключительно о моем подходе, который помогает мне по жизни. Я вполне считаю, что у других людей мнение по этому вопросу может не совпадать с моим, и они будут по-своему правы.

Миэль пишет:

по ПЙ есть версия

Может мне уже стоит выкладывать анкету по ПЙ в соответствующем топике, что поможет яснее понять как ПЙ влияет на тим и наоборот?

Миэль пишет:

крайние квадры не очень любит рисовать

Зато средние квадры у нее очень даже неплохо выходят blum3

Миэль пишет:

Это, скорее, верно про Гюго или Напов

Гюго и Напы делают это иначе. Они как бы инициируют движуху, а Гексли начинают эту движуху поддерживать, участвовать везде. При этом за Напами я как раз "мельтешения" не наблюдала, у них всегда есть такое "чувство собственного достоинства". А Гюгошки сами умудряются на волне позитива быть в центре собственноручно созданного ээээ действия, втягивая туда остальных. Геки же именно страраются везде подключиться, поучаствовать (и да, они могут при этом почти не разговаривать, но при этом будут везде) Это мое субъективное наблюдение, на истину не претендую.
Просто меня это может порядком разражать и иногда вызывает желание забиться в угол black_eye или дать Гексле в глаз dwarf , или лучше прикинуться слабой дамой, чтобы меня кто-то от Гексли спас, аки от дракона.

на самом деле, все это, конечно, шутки. Не знаю, почему мы зацепились за тему именно этого ТИМа. +1 мои слова не надо воспринимать буквально, я, скорее, образно его описываю (то есть опять же стереотипно, обобщенно и утрированно), и это мое впечатление, а не какая-то прописная истина

31 (изменено: mudcor, 2014-04-19 23:11:05)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

о вот сильная или слабая - этот вопрос пока открыт.

Хочу сказать, что отвечать на вопросы по этике для меня было очень сложно, я писала, находясь в ступоре, а потом много раз правила свои ответы. Если меня попросить описать свои эмоции, я, немаловероятно, уйду в шатдаун.
Давайте лучше посмотрим на логику и ее мерность, мне будет попроще отвечать

П.С. поговорила с людьми, сведущими в ПЙ и знающими меня. Версия ЛЭВФ вполне рабочая

+сегодня 2 раза наблюдала работу своей БИ (вроде как, я же не ошибаюсь?). Вчера подруга звала на шашлыки, я отказалась, но потом освободился день. Я приехала домой, посидела, и в один я решила, что надо черкануть пару смс этой подруге, вдруг она все же идет туда. Написала ей, она мне отвечает через пару минут, что вообще спала еще в это время и не проснулась бы более-менее вовремя, если бы не не 2 (именно 2 моих смс с коротким интервалом). В итоге она не успела приехать вовремя, так как собиралась, и мы переписывались (шашлыки в парке, дорогу она не знала). Она написала, что "разберется", но в один момент я решила проверить ее и позвонила. Оказалось, она буквально мгновением назад повернула не в ту сторону и если бы я не позвонила, она бы до нас не добралась. При этом я сама вообще не напрягаясь просто осознавала, что вот надо бы сделать это и это (вернее, я бы в любом случае звонила бы подруге, важен сам факт, что я как-то знала время, когда нужно это сделать)

32 (изменено: mudcor, 2014-04-20 19:53:43)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Ладно, я немного (ну просто самую малость) устала ждать

Если выделить то, что уже было сказано:
Сильная, многомерная, осознанная (ценностная) БИ
Негативизм
Конструктивизм
ЧЭ ментальная БЭ витальная

Если приплюсовать к этому деклатимность (люблю долго и пространно говорить, со многими дополнениями и вложениями, люблю высказывать в разговоре свое мнение, а не выслушивать чужое, разговор идет в виде отдельных монологов, а не диалога и тд), что может подтвердить НН,

можно четко и явно вывести мой тим, и это ИЛИ. Я с ним согласна на 100%. (НН тоже считает, что я ИЛИ). Отношения с родителями (гюго и макс) в рамках интертипных. Всем спасибо, кто проявил интерес

33 (изменено: HH, 2014-04-20 20:03:16)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Да, деклатимность на лицо. И в целом я согласна с Бальзаком, но вот интертипные отношения наши мне кажутся иными.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

34

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Ну, вообще, мне с самого начала было очевидно, что вы уже затипировали себя в определённый тип, и эта версия вам вполне нравится, так что было даже немного непонятно, зачем вам было типироваться, раз вам всё "чётко и явно".
Если помощь больше не требуется, то ок.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Сильная, многомерная, осознанная (ценностная) БИ

А в чем и как оно проявляется?))) По анкете непонятно ))

36

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

LionKinG пишет:

А в чем и как оно проявляется?))) По анкете непонятно ))

В том, что я знаю, когда и что начинать делать. Выглядит это так - на задание дают месяц, задание длинное и сложное, меня все пинают, а я не делаю ничего. А потом оказывается, что:
- тех.задание поменялось и все, кто-то что-то успел, вернулись на отправную точку
- есть человек, который подкинул идею, как сделать это легче
- все отменилось
- не так страшен черт, как его малюют, и с моими знаниями о предмете можно сделать все за день
итд

Вариант номер два. Дали задание, простое, срок его выполнения - месяц, сделать его можно за вечер, даже будучи неспособным ни на что идитом. Но мне что-то стрельнуло в голову, и я его сделала сразу, как получила. И на следующий день становится ясно, что все ужас и кошмар, никто ничего не сделал, но оно нужно прямо сейчас (а я одна такая красивая ничего никому не сказала, но все сделала).

Еще как пример

+ открыть спойлер
mudcor пишет:

+сегодня 2 раза наблюдала работу своей БИ (вроде как, я же не ошибаюсь?). Вчера подруга звала на шашлыки, я отказалась, но потом освободился день. Я приехала домой, посидела, и в один я решила, что надо черкануть пару смс этой подруге, вдруг она все же идет туда. Написала ей, она мне отвечает через пару минут, что вообще спала еще в это время и не проснулась бы более-менее вовремя, если бы не не 2 (именно 2 моих смс с коротким интервалом). В итоге она не успела приехать вовремя, так как собиралась, и мы переписывались (шашлыки в парке, дорогу она не знала). Она написала, что "разберется", но в один момент я решила проверить ее и позвонила. Оказалось, она буквально мгновением назад повернула не в ту сторону и если бы я не позвонила, она бы до нас не добралась. При этом я сама вообще не напрягаясь просто осознавала, что вот надо бы сделать это и это (вернее, я бы в любом случае звонила бы подруге, важен сам факт, что я как-то знала время, когда нужно это сделать)

Вариантов много. Например, я могу согласится на авантюру поехать на праздники в другой город с почти незнакомым человеком (хотя я решительно не могу сказать, что я безрассудна, обычно я как раз считаю, что подобные поступки не могут привести к положительным результатам). Соглашаюсь, по счастливой случайности беру один из последних билетов на завтрашний поезд, еду, остановиться негде и тд. Но все как-то находится, улаживается, а в результате это поездка становится поворотной (в хорошем плане) для моей жизни.

Или я сижу и не могу заставить себя учить экзамен, прихожу на него вся в предвкушении фиаско, а оказывается, что аудиторию перенесли, пишем его в комп. классе, где можно списать даже со зрением -10 из притащенного с собой полного издания толкового словаря Даля, тк никто ничего не видит.

Или зачет простой (да и препод обещал автоматы), а я решаю что-то повторить. И бам, на зачет приходит комиссия для выборочной проверки.

БИ=чуять попой, когда же ее нужно оторвать от стула

========================================================================================

Миэль пишет:

вы уже затипировали себя в определённый тип

Да, но я типировала себя сама, и у этого метода есть много противников. Например, многие называли меня Максимом (сказывается творческая ЧЛ+1я логика по ПЙ). А потом говорили, что я Габен (в другой компании).

Миэль пишет:

непонятно, зачем вам было типироваться

Хотелось выслушать чужое мнение и сравнить, насколько оно совпадает с моим видением (а вдруг я в корне не права и на самом деле являюсь Джеком или Гекслей? я не могу претендовать на объективность, так как мое восприятие самой себя искажено, и потому неидеально)

Сейчас же я написала, подведя итоги. Миэль, вы мне помогли, большое Вам спасибо. Если еще раз меня назовут сильным сенсориком, кину в них тапком и куском моей анкеты. Без вашей оценки БИ мне самой не хватило бы веских аргументов. Но на самом деле, я просто увидела, что людям не особо-то и интересно высказывать свое мнение.

На форуме лежат два типа анкет - те, на которые отвечают в течении небольшого срока и те, которые так и остаются лежать непротипированными. Да, местами они заполнены неидеально, или люди просто заполнили их и больше не возвращались к этому вопросу. Но я постаралась предоставить максимальный объем информации (2 анкеты, мнение о результатах автоматического анализа, фото, видео, результаты теста по ПЙ, предлагала пройти типирование по ПЙ, отвечала на все вопросы и реплики в моей теме). Просто сейчас я поняла, что какого-то развернутого анализа анкеты по функциям я не получу, ибо никому оно не надо.

Поэтому я просто собрала все, что вы успели увидеть. Я начала с негативизма (Дюма, Роб, Гам, Жук, Баль, Драй, Штир, Гек)
Если добавить конструктивизм, остается 4 варианта (Гам, Жук, Баль, Драй)
При этом у СЛЭ БИ 5я, а у ЭСИ - 6-я. Остается двое, у обоих ценностная и осознанная БИ, при этом с осознанной ЧЭ и витальной БЭ (Гамлет и Бальзак). У них есть несколько различий, которые можно нетрудно определить "на глаз" (квестимность/деклатимность, аристократизм/демократизм, в зависимости от того, что в человеке сразу бросается в глаза). Я вот толкать телеги люблю. (Как пример, здравствуй этот пост. Хотя на форумах этот признак определить сложно, легче в живой речи, для чего я попросила помощи у НН)

Жаль, что не получилось какого-то развернутого анализа, это было бы интересно

37

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Жаль, что не получилось какого-то развернутого анализа, это было бы интересно

Почему вы решили, что его "не получилось"? Вы просто не захотели его дождаться, вот и всё.

mudcor пишет:

Просто сейчас я поняла, что какого-то развернутого анализа анкеты по функциям я не получу, ибо никому оно не надо.

Если вы его и не получите, то только потому, что сами не захотите ждать, а не потому что "никому не надо".

На самом деле, на тему "кому оно надо" можно было бы долго рассуждать. Потому что тут получается интересно.
Если мы возьмём, допустим, чисто гипотетически, ситуацию - "20 типируемых + 1 типировщик", где в условии значится ещё и то, что типировщик оказывает услуги бесплатно, а типируемый бесплатно получает, то получается так, что, реально, "больше надо" как раз типируемым, а не типировщику. Потому что эта ситуация изначально сильно неравнозначная. Типирование - процесс не быстрый, и, к тому же, требующий усилий. "Усилие" же типируемого заключается только в том, чтобы подождать и по возможности предоставить обратную связь. Никто ведь не запрещает типируемому в процессе типирования делиться своими наблюдениями и версиями. Но с осознанием того, что раз ему пообещали, что разбор будет, - то он будет, только в своё время, и нет смысла в форсировании и досадовании на то, что вас не бросились типировать сразу же, а предупредили, что придётся подождать.

И тут мы подходим к следующему моменту.

mudcor пишет:

На форуме лежат два типа анкет - те, на которые отвечают в течении небольшого срока и те, которые так и остаются лежать непротипированными. Да, местами они заполнены неидеально, или люди просто заполнили их и больше не возвращались к этому вопросу. Но я постаралась предоставить максимальный объем информации

Дело не в том, сколько вы предоставили информации. Качество и количество предоставленной информации - это то, что выгодно в первую очередь лично вам, как типируемому. При большем количестве информации просто версия будет гораздо более точной (что в ваших интересах), а для тех, кто небрежно отписался парой строк, - и версия будет очень приблизительная, и на них я обычно и не трачу много времени, раз они сами не потрудились.

Я вам объясню, какая у нас сейчас система типирования анкет. Понимаю, что вы этого не знаете, так как недавно на форуме.
Анкеты, которые лежат ещё с прошлого полугодия, - накопились за то время, когда у официального типировщика не было времени ими заниматься. Я начала типировать буквально пару месяцев назад, когда тут уже была довольно большая очередь. А поскольку анкеты продолжают выкладывать, очередь растёт. В принципе, это не такая уж проблема, потому что мы-то их разберём, но дело во времени. Админ ввёл такое замечательное правило, что анкеты тех, кто остаётся на форуме на постоянной основе, разбираются в первую очередь. Я считаю, что это очень хорошее правило, потому что это справедливо - человек участвует в жизни форума, и за это получает типирование вне очереди, как эдакий бонус.

Поэтому если вы думаете, что какие-то анкеты разбираются раньше, потому что они мне лично больше понравились, вы ошибаетесь. Для меня все анкеты равны и стоят в  одной очереди по значимости. Но поскольку я понимаю, что всё равно длинная очередь анкет будет разбираться очень долго, понятное дело, что нужны какие-то градации. Поэтому у меня, например, на данный момент три анкетных очереди. Первая - это основная очередь форумных анкет. Она самая большая, потому что анкет много, и они появились задолго до того, как я начала типировать. Но эта очередь может ждать, потому что эти анкеты выкладывались давно, и большинству из них типирование может быть уже неактуально. Поэтому есть две более приоритетные очереди - 1) постоянные участники форума  и 2) участники, которые лично обращаются в личку с просьбой разобрать их анкету. Это нужно, чтобы мы понимали, что есть люди, которым типирование вот прямо очень нужно, а значит, их анкеты лучше разобрать в первую очередь, чтобы они не ждали. Плюс, у меня ещё есть отдельная очередь из людей, которые обращаются ко мне вне форума. И им тоже надо, и я их предупреждаю, что придётся ждать, и они ждут.

Кроме того, стоит подумать о том, что несмотря на то, что я этот форум очень люблю и готова посвящать ему много времени (что я и делаю, в общем-то), у меня ещё есть работа, личная жизнь, потребности моего организма (поспать, там, поесть) и социальные потребности - пойти погулять, провести как-то свободное время, с друзьями пообщаться, заняться теми многочисленными хобби, которые у меня есть помимо соционики.

И если мы примем во внимание всё вышеперечисленное и снова поставим вопрос именно так - а надо ли оно мне? - то, конечно, следуя сухой объективной логике жизненных приоритетов, - оно мне не надо. Или, по крайней мере, надо, но не так, как, например, сдать месячный отчёт по работе или навестить на Пасху своих родственников. Но всё же, можно посмотреть на это с другой стороны - например, учитывая, что я учусь типировать, - мне нужна практика, плюс, как и всем постоянным участникам этого форума, мне хочется, чтобы он процветал, чтобы тут была хорошая информативная атмосфера, чтобы тут можно было найти ответы на свои вопросы, и т.д.
Плюс ко всему, без лишней скромности замечу, что я в принципе люблю помогать людям в чём-то разобраться, и это не то чтобы оно мне "надо". Оно мне просто приятно.

И возвращаясь к тому, почему именно те или иные анкеты. Лично вашу анкету я начала разбирать вне очереди по той причине, что меня об этом попросила ваша подруга НН. По правилам, она имеет право это делать, как постоянный участник форума. То бишь, она имеет право на внеочередное типирование, и, плюс, на то, чтобы вне очереди протипировали и её друзей. (По крайней мере, как это правило понимаю я, и как ему следую я). Когда человек обращается ко мне в личном порядке, я ставлю его просьбу в очередь первого приоритета, но раньше, чем в общей очереди всех-всех анкет форума.

Вот как это всё происходит.
Поэтому, если вы считаете, что по отношению к вам была проявлена какая-то дискриминация, что вас неправомерно заставляют ждать больше других, хотя вы предоставили много информации и обратную связь, то я вам скажу - это не так. Вы ждёте не потому, что кому-то лень, неинтересно или "не надо", а потому что на это есть объективные жизненные обстоятельства (например, я просто банально занята в реале, плюс, типирую тех людей, которые обратились ко мне намного раньше, чем вы на форуме). Более того, вы ещё и ждёте намного меньше всех остальных, потому что благодаря НН вы находитесь в "приоритетной очереди".
Если для вас быстрое типирование - это прямо вопрос жизни и смерти, тогда, наверное, действительно вам нужно решить его самостоятельно. (Или, как вариант, обратиться к платному типировщику, который протипирует вас быстро и в удобное для вас время по вашему выбору - с платных типировщиков вы вполне имеете право это требовать smile ).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Остается двое, у обоих ценностная и осознанная БИ, при этом с осознанной ЧЭ и витальной БЭ (Гамлет и Бальзак). У них есть несколько различий, которые можно нетрудно определить "на глаз" (квестимность/деклатимность, аристократизм/демократизм, в зависимости от того, что в человеке сразу бросается в глаза).

Ну, вот, понимаете, вот это самое "на глаз" - это то, чего лично я стараюсь избежать. Потому что "на глаз" - оно реально может быть что угодно. А мне вот, например, вы "на глаз" показались как раз аристократом, а не демократом. Причём, изначально я списала это на проявления 3В, но ещё "на глаз" я вижу в вашей анкете как-то много ЧЭ (да и в общении). Можно опять попробовать списать на высокую Эмоцию по ПЙ. Но опять же - "на глаз" можно типировать и в фандоме, а тут это как-то не подходит.
А так - да, у меня после первого прочтения действительно возникло сразу две версии - Бальзак и Гамлет, причём, обе они возникли равнозначно.
Дихотомию "квестимность-деклатимность" имеет смысл использовать только тогда, когда в тексте на письме ярко выражена именно квестимность. Деклатимность по анкете, которая изначально предполагает "деклатимный стиль изложения", определить гораздо трудней, и, согласно адаптивному методу типирования, этого делать и не нужно, лучше ориентироваться на другие признаки.

mudcor пишет:

Хотя на форумах этот признак определить сложно, легче в живой речи

Тут вы правы. Иногда его и в живой речи сложно определить, особенно, если он не ярко выражен.
(Видео, которые вы присылали, я посмотрела, но, увы, они совсем неинформативны в плане типирования).

Поэтому лично я планировала опираться в типировании на другие признаки, например, модель А, но это возможно только тогда, когда я сделаю подробный разбор анкеты, не раньше.

В вашей сильной БИ я уверена, по анкете она видна чётко. А вот в сильной ЧЛ - пока что нет, поэтому окончательной предварительной версии у меня пока и нет.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Вижу, тут все определились уже, но все же отпишусь кратко: пару дней назад прочитал первую анкету, тоже возникала версия ИЛИ в качестве наиболее вероятной.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40 (изменено: mudcor, 2014-04-22 21:30:55)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

Никто ведь не запрещает типируемому в процессе типирования делиться своими наблюдениями и версиями. Но с осознанием того, что раз ему пообещали, что разбор будет, - то он будет, только в своё время, и нет смысла в форсировании и досадовании на то, что вас не бросились типировать сразу же, а предупредили, что придётся подождать.

Миэль пишет:

Поэтому, если вы считаете, что по отношению к вам была проявлена какая-то дискриминация, что вас неправомерно заставляют ждать больше других, хотя вы предоставили много информации и обратную связь, то я вам скажу - это не так. Вы ждёте не потому, что кому-то лень, неинтересно или "не надо", а потому что на это есть объективные жизненные обстоятельства

Я не писала, что была какая-то дискриминация, или неправомерные действия, я не являюсь здесь пострадавшей стороной или что-то в таком духе. Я просто написала, что "умываю руки" или "сдаюсь". Это значит, что я перестаю ждать, и только. То есть объективно мне эта информация не будет уже так нужна.

Миэль пишет:

Поэтому если вы думаете, что какие-то анкеты разбираются раньше, потому что они мне лично больше понравились, вы ошибаетесь. Для меня все анкеты равны и стоят в  одной очереди по значимости.

Просто я проанализировала информацию, лежащую на сайте и заметила 2 закономерности:
1) анкеты, на которые ответили в пределах 10 дней. Лежат на сайте, перемежаясь с неразобранными анкетами. Как пример months1, Viento (которые были активными до того, как выложили их анкеты) и HH, Met Tempest и Selene de Creston (чья дата регистрации совпадает с временем публикации анкеты или отличается на пару дней)

При этом есть анкеты вроде bloodykaty (правда там всего лишь одна 2я анкета), которые лежат уже больше года без ответа (это 2я страница архива анкет, дальше я просто не открывала)

2) Те, чью анкеты проанализировали быстро, выложили максимум информации, участвовали в обсуждении, откликались на вопросы и обсуждали версии. То есть, проявляли активность

3*) Как ни странно, но в правилах указан еще один фактор (официальный)
Очередность рассмотрения анкет зависит от активности участника на форуме: чем активнее участие, тем быстрее анкета будет рассмотрена.
То есть если флудить в болталке и апать свою тему постами, это повышает шанс быстрого типирования. (Также хочу заметить, что НН протипировали быстро и за 3 дня, а в 1й день уже предложили примерный вариант, и это в первый день после ее регистрации на форуме)

Таким образом, в моей голове сложилась последовательность/закономерность, основанная на наблюдениях (но да, не на моем опыте), что если я выложу максимум (чтобы облегчить работу другим людям, буду отвечать в своей теме и писать в другие, меня протипируют быстрее. Тем более, это есть в правилах.

Кроме того, НН сама, видимо, удивилась, что в ее случае все началось практически сразу, а в моем нет, и поэтому написала вам.

Переведу на более простой язык: нужно создать условия, предоставить информацию, чтобы людям было легче обработать это все. И напоминать о себе, чтобы вспомнили.

(НН никому в личку не писала и не просила активных участников попросить за нее, не знаю, как остальные)

Сейчас я понимаю, что мое мнение могло быть ошибочно и здесь другая ситуация, и даже то, что написано в инструкции - ситуативно, но на момент написания поста мне казалось, что такой принцип все же работает.

(А что делать с тем фактом, что есть непротипированные анкеты со сроком год?)

То есть я никоим образом никого не обвиняю, а просто свожу информацию, которая есть в доступе. + О сроках типирования мне никто не говорил (кроме того, что "как-нибудь потом").

А поскольку у меня большие проблемы с мотивацией, и любое действие я буквально заставляю себя делать (даже писать на форуме, как правило, я не отписываюсь, а больше читаю. Ваш форум я читала где-то месяц (даже зарегистрировалась для того) до того, как выложила анкету. (и это раньше, например, чем НН. но она уже ветеран труда и форума, его заслуженный участник, а я нет. Хотя я бы с удовольствием отписалась в темах, связанных с проявлениями тимов в жизни, но меня не протипировали, то есть о каких проявлениях мне писать? А часто и много писать во флуде мне лень, и времени на это нет, я устроилась работать и после целого дня пахоты длиной 9 часов я хочу банально спать)
В дальнейшем, может статься, у меня не будет мотивации отписываться/выражать мнение по поводу ваших версий. Просто потому, что мне не до этого

(По поводу высокой эмоции - она может у меня быть и первой, в личном общении мне предлагали и такую версию, но я не особо ее в себе вижу)

Миэль пишет:

о всё же, можно посмотреть на это с другой стороны - например, учитывая, что я учусь типировать, - мне нужна практика, плюс, как и всем постоянным участникам этого форума, мне хочется, чтобы он процветал, чтобы тут была хорошая информативная атмосфера, чтобы тут можно было найти ответы на свои вопросы, и т.д.

Насколько я поняла, эти анкеты нужны и форуму тоже, они будут в будущем представлять из себя некую "базу", и в этом и есть один из принципов проекта - его открытость и общедоступность. То есть я предоставляю свои данные в общий доступ, в обмен получаю анализ. Две недели назад я представляла это так, да и сейчас тоже, уже, правда, с некоторыми ремарками.

И еще раз извиняюсь, если в моем посте вам привиделись обида/злость/ущемление прав. Ничего такого нет, я просто больше не буду ждать и каждый день отписываться, потому что не будет сил/времени. Заранее большое спасибо


4X_Pro пишет:

Вижу, тут все определились уже, но все же отпишусь кратко: пару дней назад прочитал первую анкету, тоже возникала версия ИЛИ в качестве наиболее вероятной.

Большое спасибо