41

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Насколько я поняла, эти анкеты нужны и форуму тоже, они будут в будущем представлять из себя некую "базу", и в этом и есть один из принципов проекта - его открытость и общедоступность. То есть я предоставляю свои данные в общий доступ, в обмен получаю анализ. Две недели назад я представляла это так, да и сейчас тоже, уже, правда, с некоторыми ремарками.

Изначально, в 2009 году, когда форум создавался и писались все эти тексты, именно так все и предполагалось. Но после определенных событий пару лет назад и весьма неблаговидного поступка одного человека, разрушившего некоторые мои планы, у меня в значительной мере снизилась мотивация заниматься типологиями вообще. Собственно говоря, еще прошлой осенью я начал этот форум преобразовывать из типировочного в просто соционический, но к сожалению, многие его все равно как типировочный и воспринимают.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

42

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

4X_Pro пишет:

Изначально, в 2009 году, когда форум создавался и писались все эти тексты, именно так все и предполагалось. Но после определенных событий пару лет назад и весьма неблаговидного поступка одного человека, разрушившего некоторые мои планы, у меня в значительной мере снизилась мотивация заниматься типологиями вообще. Собственно говоря, еще прошлой осенью я начал этот форум преобразовывать из типировочного в просто соционический, но к сожалению, многие его все равно как типировочный и воспринимают.

Что ж, очень жаль, так как именно это и выделяло ваш форум из множества других - не только наличие "живого общения с заинтересованными", но и некая база знаний и информации, отточенных на практике. Таким образом, это позволяло человеку ( и обычному подопытному, пришедшему за типированием, при наличии у него желания, научиться различать границы типологий, (а заодно и понять, почему он ХХХ и ХХХХ, а не УУУ и УУУУ). Надеюсь, у вас получится все задуманное

43

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

То есть объективно мне эта информация не будет уже так нужна.

Потому что она вам и раньше не так уж была нужна, очевидно.

mudcor пишет:

Просто я проанализировала информацию, лежащую на сайте и заметила 2 закономерности:

Я же уже объяснила систему, зачем опять всё по новой начинать?

mudcor пишет:

Как пример months1, Viento (которые были активными до того, как выложили их анкеты) и HH, Met Tempest и Selene de Creston (чья дата регистрации совпадает с временем публикации анкеты или отличается на пару дней)

months1 - это моя знакомая, которая пришла на форум по моей наводке, и я попросила 4X_Pro разобрать её анкету в порядке приоритета. Вьенто обратилась ко мне лично с просьбой помочь ей разобраться с ТИМом, тем более, у нас с 4X_Pro почти синхронно возникла по поводу неё одинаковая версия ТИМа, которая подтвердилась. К тому же, она постоянный участник форума. По поводу двух других участников я не знаю, так как их типировала не я.

mudcor пишет:

При этом есть анкеты вроде bloodykaty (правда там всего лишь одна 2я анкета), которые лежат уже больше года без ответа (это 2я страница архива анкет, дальше я просто не открывала)

Анкета Бладикэти выложена 23 октября, а не "больше года". Она действительно на данный момент первая в моём списке старой очереди, и её разбор я уже сделала, и выделила основную версию. Но не выложила на форум, так как нашла в сети ещё кое-какую информацию, которая могла бы мне помочь в типировании. А так как этого участника на форуме уже нет, то это не к спеху. Вообще, со старой очередью я пока не спешу, только если не вижу, что кто-нибудь из этой старой очереди не появляется на форуме снова.
Откуда внезапно взялось "больше года"?

mudcor пишет:

2) Те, чью анкеты проанализировали быстро, выложили максимум информации, участвовали в обсуждении, откликались на вопросы и обсуждали версии. То есть, проявляли активность

Я уже объяснила, что это за анкеты.
И с вашей анкетой, кстати, ровно такая же ситуация. Я высказала предварительную версию раньше, без анализа, хотя изначально не хотела этого делать, так как знала, что будут вопросы. Но будучи уверенной в том, что вы БИ-инутит, я не ожидала, что у вас прямо такая "нетерплячка" окажется, что подождать подробный анализ прямо вот совсем невмоготу.

mudcor пишет:

3*) Как ни странно, но в правилах указан еще один фактор (официальный)
Очередность рассмотрения анкет зависит от активности участника на форуме: чем активнее участие, тем быстрее анкета будет рассмотрена.
То есть если флудить в болталке и апать свою тему постами, это повышает шанс быстрого типирования.

Я же вам как раз про это правило и написала.

mudcor пишет:

Таким образом, в моей голове сложилась последовательность/закономерность, основанная на наблюдениях (но да, не на моем опыте), что если я выложу максимум (чтобы облегчить работу другим людям, буду отвечать в своей теме и писать в другие, меня протипируют быстрее.

Вас и так протипировали бы быстрее, чем многих длругих, но даже вполне нормальная скорость типирования показалась вам недостаточной. Видимо, мне надо было днями и ночами сидеть на форуме и разбирать вашу анкету, чтобы вы были удовлетворены скоростью.

mudcor пишет:

(Также хочу заметить, что НН протипировали быстро и за 3 дня, а в 1й день уже предложили примерный вариант, и это в первый день после ее регистрации на форуме)

mudcor пишет:

(НН никому в личку не писала и не просила активных участников попросить за нее, не знаю, как остальные)

Вам не дало покоя то, что НН протипировали без её личной просьбы вне очереди?
Начнём с того, что это вообще вышло случайно. Я глянула темку (как я это часто делаю) и машинально отметила, что человек почему-то заполнил ШСС-ную анкету, хотя знает, что этот форум не является ШСС-ным. Меня это удивило, и я подняла эту тему. Человек ответил, завязалась короткая беседа. И раз уж я была в той теме, я бегло просмотрела анкету. Так вышло, что по анкете получилась совершенно чёткая и ясная версия, которую я и высказала - ибо если версия есть, зачем ждать? Поэтому, когда я увидела, что человек заполнил и вторую анкету, я просмотрела и её, так как мне было интересно, подтвердится ли версия ЛСИ. Но как оказалось, по нашей анкете очень чётко получилась версия ЛСЭ, я об этом тоже написала, но подробный анализ сделала не сразу. Поэтому то, что НН протипировали вотпрямсразу просто так, - это вам тоже показалось. Анализ в случае с НН получился быстрый, потому что у неё по анкете получалась чёткая версия, поэтому и типирование пошло быстрей.
Как видите, сейчас у неё возникло множество вопросов по типированию, поэтому можно сказать, что оно ещё не закончено. Поэтому намёки на то, что НН была оказана какая-то необоснованная привилегия в типировании, - неверные. Всё было точно так же, как и всегда, за исключением того, что я случайно просмотрела её ШСС-ную анкету.

И, как я уже неоднократно говорила, скорость вашего типирования ненамного отличалась. Вашу анкету я, кстати, прочла сразу же, как она была выложена, первый раз - но поскольку у меня не возникло точной версии, так как по анкете она не слишком выражена, я отложила типирование. Потом НН попросила меня посмотреть ваши анкеты, я глянула ещё раз - это был уже второй, - и вспомнила, что по поводу вас у меня не получилось какой-то версии сразу, потому что было много противоречивых моментов. Именно поэтому я предупредила, что не знаю, когда именно смогу высказать окончательную версию. Потому что вашу анкету мне было анализировать сложней, чем анкету НН. Стало быть, логично, что её анализ у меня должен был занять больше времени, чем анализ анкеты НН. И тем не менее, всё равно, вам на этом форуме было уделено время, в порядке приоритетной очереди.
Какие тут противоречия? Вы же понимаете, что все люди разные, что не получается типировать всех одинаково, что с кем-то прийти к окончательной версии легче, с кем-то сложней, что не бывает одинаковых типирований, что каждого человека типируешь по-разному, и что в каком-то случае результаты видны сразу, а в каком-то надо долго копать? По-моему, это очевидно. И я не понимаю, зачем сравнивать - типа, "а вот НН вы сразу разобрали, а меня не сразу". Очевидно же, что у вас ситуации разные.

mudcor пишет:

Кроме того, НН сама, видимо, удивилась, что в ее случае все началось практически сразу, а в моем нет, и поэтому написала вам.

Она написала, потому что к тому времени у нас уже завязалось неформальное общение, да и на правах постоянного участника она имела право попросить меня протипировать вас вне очереди.

mudcor пишет:

(А что делать с тем фактом, что есть непротипированные анкеты со сроком год?)

Можно ссылки, пожалуйста, на непротипированные анкеты сроком год?

mudcor пишет:

В дальнейшем, может статься, у меня не будет мотивации отписываться/выражать мнение по поводу ваших версий. Просто потому, что мне не до этого

Так что, получается, что остальные могут отложить свои дела сейчас, пока вам "до этого", потому что потом вам станет "не до этого", а вы не можете подождать, пока другим "не до этого"?

mudcor пишет:

(По поводу высокой эмоции - она может у меня быть и первой, в личном общении мне предлагали и такую версию, но я не особо ее в себе вижу)

По моему мнению, у вас всё же 1Л (она и придаёт эффект повышенной деклатимности).

4X_Pro пишет:

Собственно говоря, еще прошлой осенью я начал этот форум преобразовывать из типировочного в просто соционический, но к сожалению, многие его все равно как типировочный и воспринимают.

Ну, это естественно, учитывая, что многие новенькие, которые приходят, нуждатся в первую очередь именно в определении ТИМа, чтобы нормально тут общаться)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

mudcor пишет:

Кроме того, НН сама, видимо, удивилась, что в ее случае все началось практически сразу, а в моем нет, и поэтому написала вам.

Я не удивлялась, я просто попросила, чтобы на тебя обратили внимание по возможности быстрее.
По повду того, почему мою анкету рассмотрели быстро, я высказала свое предположение, тема моего топика звучит "очень хочу узнатььсвой тим", мб, это было каким-то запросом на помощь, на которую откликнулись. Ну так бывает, что такого?

mudcor пишет:

А поскольку у меня большие проблемы с мотивацией, и любое действие я буквально заставляю себя делать (даже писать на форуме, как правило, я не отписываюсь, а больше читаю. Ваш форум я читала где-то месяц (даже зарегистрировалась для того) до того, как выложила анкету. (и это раньше, например, чем НН. но она уже ветеран труда и форума, его заслуженный участник, а я нет

Вот этим ты меня реально раздражаешь порой. big_smile
Тебя ж никто не принуждает писать на форуме, никто не просит выложить анкету. Зачем ты себя заставляешь делать то, что тебе тяжело?

P.S. дорогая, зависть - это отвратительное чувство. big_smile

Миэль пишет:

Вам не дало покоя то, что НН протипировали без её личной просьбы вне очереди?

Да, это очевидно. Если я верно поняла mudcor, то ей неприятно, что она старалась, все выложила (прочла правила, выложила обе анкеты и т.д.), а ее старания не оценили что ли, на них не откликнулись в то время, как откликнулись на мою анкету, котую я вообще закинула, не читая правил, т.е. особо не стараясь. Я вроде так поняла.. Если что не так, меня поправит mudcor.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

45

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

HH пишет:

По поводу того, почему мою анкету рассмотрели быстро, я высказала свое предположение, тема моего топика звучит "очень хочу узнатььсвой тим", мб, это было каким-то запросом на помощь, на которую откликнулись. Ну так бывает, что такого?

Ну, я уже выше объяснила, почему так получилось, что твою анкету я разобрала довольно быстро.
Это и правда вышло случайно, но не беспричинно. Но в этом нет какого-то нарушения правил или особого приоритета, или особого отличия, потому что анкете mudcor я уделила столько же внимания, просто её случай типирования сложнее, поэтому и по времени разбор получился бы дольше. (Как пример, твою анкету я прочла всего раз - и у меня уже была готовая единственная версия. Анкету mudcor я читала в общей сложности от трёх раз и больше, и всё равно на окончательной версии не остановилась, потому что там есть сильно спорные моменты).

НН, честно тебе скажу, на названия топиков я даже не обращаю внимания особо big_smile Дело было не в этом) Мне показалось, что ты несколько обеспокоилась от того, что заполнила не ту анкету, и поэтому я захотела как-то подбодрить, то ли))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

46

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль пишет:

Ну, я уже выше объяснила, почему так получилось, что твою анкету я разобрала довольно быстро.
Это и правда вышло случайно, но не беспричинно. Но в этом нет какого-то нарушения правил или особого приоритета, или особого отличия, потому что анкете mudcor я уделила столько же внимания, просто её случай типирования сложнее, поэтому и по времени разбор получился бы дольше. (Как пример, твою анкету я прочла всего раз - и у меня уже была готовая единственная версия. Анкету mudcor я читала в общей сложности от трёх раз и больше, и всё равно на окончательной версии не остановилась, потому что там есть сильно спорные моменты).

НН, честно тебе скажу, на названия топиков я даже не обращаю внимания особо big_smile Дело было не в этом) Мне показалось, что ты несколько обеспокоилась от того, что заполнила не ту анкету, и поэтому я захотела как-то подбодрить, то ли))

Я видела, что ты объяснила причину. Я высказала просто, что я подумала, когда у меня с mudcor возникла дискуссия по этому поводу. Вот.

Кстати, я реально тогда обеспокоилась (пришла, блин, в чужой огород со своими правилами, неудобно стало как-то, мб чутка стыдно), а твой отклик.. ну просто короткая беседа.. меня действительно подбодрили. Как ты это чуешь (особенно на форуме) - для меня загадка.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

47 (изменено: mudcor, 2014-04-23 23:15:05)

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Миэль, мне кажется, вы не поняли то, что я тут пишу.

Я не спорю с вами, я просто описала то, как я думала до ваших объяснений и почему я так поступила. Я не прошу повторных объяснений, я объясняю сама. Также я объяснила, почему не буду больше ждать (потому что буду работать по 10 часов в день, доорога до работы 2 часа в 1 конец). Потому что не будет больше возможности много писать на форум или читать его, могу не заходить в течение нескольких недель/месяцев. Честно предупредила.

У меня нет нетерпячки, я сдаюсь, бросаю. Как-то так.

Я не говорю, что должны делать что-то сейчас, вы меня неправильно понимаете. Мне уже не надо. Я перегорела, если сказать иными словами. И я понимаю, что у вас много дел, так как сама в таком же положении

И мой изначальный пост не был каким-то вызовом или провокацией. Я просто сказала, что не надо, и обосновала, почему.

(видимо, у нас просто недопонимание какое-то выходит)

48

Re: Типирование, 2 анкеты с тестом по ПЙ

Недопонимание выходит по той причине, что есть разница между "я больше не смогу писать на форум" и рассуждениями о том, что какие-то анкеты разбираются раньше, какие-то позже, и что кому-то тут что-то надо или не надо.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~