181 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 04:13:31)

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Zora пишет:

Ну, так-то толстой не выглядит. Но ветеринару, конечно, виднее.

Ну да, мне тоже показалось, что с фигурой все в порядке.)

Anette пишет:

А еще она внезапно очень любит кукурузу.

У нас один кот любит огурцы и арбузы, а второй все сладости.
Но мы на сухом держим, так что редко чем угощаем.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

182

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Maggie Burroughs пишет:

У нас один кот любит огурцы и арбузы, а второй все сладости.

Офигеть О_о

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

183

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Zora пишет:

Ну, так-то толстой не выглядит. Но ветеринару, конечно, виднее.

Когда стерилизовали ее, врач сказал, что внутри много жира. Но мне кажется, что сейчас она стала худее, чем была тогда.

Zora пишет:

Здорово! Может, привыкнет со временем. Пуся урчит редко и только мне (мужу нет). Вообще, она вредноватая кошка (может, потому, что ее в детстве из дома выкинули бывшие хозяева).

Мне кажется, что это зависит, прежде всего, от личных особенностей. Мне кажется, что есть кошки, которым важно ощущение, что они контролируют пространство и имеют свободу передвижения. А на руках это ощущение разрушается.

Zora пишет:

На всякий случай уточняю, какую колбаску имею в виду, во избежание недопонимания:

О, прикольно! Не знала о таких колбасках! Надо будет попробовать.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

184

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Maggie Burroughs пишет:

Но мы на сухом держим, так что редко чем угощаем.

Даете только сухой?
Мы, честно говоря, все время сомневаемся. Ветеринары все говорят, что лучше держать полностью на сухом, а многие волонтеры говорят, что лучше держать на натуралке, а пропаганда сухого корма объясняется тем, что ветеринары выручают производителей корма.
Хз что лучше.

Спасибо сказали: Zora1

185

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:

Мне кажется, что это зависит, прежде всего, от личных особенностей. Мне кажется, что есть кошки, которым важно ощущение, что они контролируют пространство и имеют свободу передвижения. А на руках это ощущение разрушается.

Да! Индивидуальные особенности у всех животных есть. Пуся, например, еще никогда с нами не спит, предпочитает спать отдельно. На коленях не сидит. К рукам постепенно приучили, но силой не удерживаем.

Anette пишет:

О, прикольно! Не знала о таких колбасках! Надо будет попробовать.

Котэ их очень любят. Они, конечно, бесполезные, поэтому можно давать пореже, как лакомство.

Anette пишет:

Ветеринары все говорят, что лучше держать полностью на сухом, а многие волонтеры говорят, что лучше держать на натуралке, а пропаганда сухого корма объясняется тем, что ветеринары выручают производителей корма.

У нас тоже Пуся ест только сухой корм. Натуралка не рассматривалась изначально из-за того, что я аховая хозяйка и холодильник слабый, да и кошатники на форумах пишут, что натуралку котэ плохо едят и сбалансировать самостоятельно трудно. Имхо, если сушка нормальная, то все должно быть хорошо. Пуся сама перестала влажный корм есть, поначалу прикармливали им.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

186 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 04:25:14)

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:

Даете только сухой?

Да. Они в общем-то на постоянной основе только его и едят. То есть вкусняшки иногда просят, но совсем на натуралке сидеть бы не стали.

Anette пишет:

. Ветеринары все говорят, что лучше держать полностью на сухом, а многие волонтеры говорят, что лучше держать на натуралке, а пропаганда сухого корма объясняется тем, что ветеринары выручают производителей корма.
Хз что лучше.

Ну тут хз, да. Не думаю, что лучше прям обязательно на сухом, как-то и до сухого корма кошки нормально кормились.
Вот то, что лучше не смешивать корма, то в этом есть резон. Особенно, это касается тех ребят, которые с рождения на сухом сидят. У них просто могут не вырабатываться ферменты, необходимые для переработки других типлв кормов/продуктов.
Но тут лучше индивидуально имхо смотреть, на поведение/состояние животного, если все ок, то наверное не особо принципиально, по какой системе кормить.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Zora2

187

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

http://s019.radikal.ru/i602/1602/d8/22afc0510b9d.jpg

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, 4X_Pro, Zora4

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Напомнило:

+ открыть спойлер

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0205/5e/ac66a2b1b384a50bee912f2ed300655e.jpg

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Anette, Zora3