201 (изменено: Lina, 2015-11-06 13:53:05)

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:
Lisyca пишет:

сильно проявленный архетип Гестии,

Эх, везет тебе.) Будь я Гестией, может, была бы со своим бывшим-Джеком (ему как раз Гестия нужна). Кстати, я люблю эту теорию архетипов с соответствиями греческими богам. У меня она легко идет и я прям вижу, как на практике работает то, что там написано, в той книжке.

Почитала книжку. Похоже, что я Артемида - в наибольшей степени подходит. В детстве и юности и от Персефоны что-то было, что не удивительно. Но потом трансформировалась в Артемиду smile
Мама моя - вылитая Гера + Деметра (в меньшей степени), Аня - Афина.

А ты?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

202 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-06 14:03:24)

Re: Интегральный возраст форума

Bormont пишет:

Ошибочное восприятие возраста человека может быть связано с астрологией. Посмотрите, в какой лунный день вы родились.
http://www.oculus.ru/blog.php?id=9429

У меня 13-й лунный день, 2-я фаза, и очередной пздц какой-то, да что ж такое-то!

Падший ангел
- квинкос перед оппозицией и растущая оппозиция Солнце Луна
- примерно 12-16 лунный день = душе 30-35 лет, кризис
Чем дальше Луна уходит от Солнца, тем сильнее душа отрывается от небес, веры и устремляется к земным усладам, напитывается опытом, который оставляет всё новые шрамы и кратеры на её поверхности. В зависимости от аспектов Луны в натале, к полнолунию эти бесконечные грабли либо заставляют человека перестать быть столь доверчивым и житейски глупым, действовать крайне осторожно и мудро, либо получается очень озлаблённое на жизнь существо - истеричное, нервное, не замечающее никаких знаков свыше, не прислушивающееся к своей интуиции, считающее лучшей защитой - нападение. Чем ближе к полнолунию, тем больше вопросов: "Для чего я живу?". Бог уже не слышит, зато навстречу с распростёртыми объятьями выходит Дьявол. Эти дни рождения - показательный момент выбора Души на чьей она стороне. Да, её помещают теперь в не самые приятные обстоятельства, она ведь уже отказалась от неба в пользу земли, пусть теперь "наслаждается", но, больно ударившись об Землю, вспомнит ли она наконец Бога, сохранит ли его в своей душе или выкинет окончательно?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:

Кстати, я люблю эту теорию архетипов с соответствиями греческими богам. У меня она легко идет и я прям вижу, как на практике работает то, что там написано, в той книжке.

А я наоборот что-то плохо вкурила, а себя вообще ни в одном из женских архетипов не вижу, все не то что-то.

Make science, not war.

204 (изменено: alice_q, 2015-11-06 14:33:03)

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

А я наоборот что-то плохо вкурила, а себя вообще ни в одном из женских архетипов не вижу, все не то что-то.

А что, Артемида не подходит? В качестве одного из основных или даже основного.

Lina пишет:

А ты?

Я, как ни странно, Афродита. https://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png Не без элементов других богинь (ну, например, Артемиды, Афины, Геры - но они все ж теряются на общем фоне, потому что до того, чтоб формировать мой общий modus vivendi, им далеко, хотя в отдельные моменты могут всплывать, и вполне успешно - что нормально: это же архетипы, и у всего есть какая-то уместность ситуации). Сегодня наткнулась на какую-то другую классификацию, там еще Геката оказалась близка. Я б ее на второе место, может, даже поставила.

P.S.  Кстати, Габен у меня Гефест. И вообще да, я предпочитаю "младших богов", при этом, как правило, не люблю Аполлона и аполлоническое. (Ну там в описании Аполлона и написано, что Афродите с ним не оч.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

205 (изменено: alice_q, 2015-11-06 14:23:23)

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

У меня 13-й лунный день, 2-я фаза, и очередной пздц какой-то, да что ж такое-то!

Мне не очень нравятся описания на том сайте, почитай лучше по той ссылке, которую я давала. Там в конце описания каждого лунного дня рождения общие слова про одну из 4 фаз, вот они довольно точные, имхо, и действительно соответствуют людям.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

206

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:

Мне тут советуют разблокировать энергию в 24-й лунный день посредством больших физических нагрузок. Я вчера так разблокировала, что до сих пор тело ломит. biggrin1 Как удачно-то все вышло.

А он разве не сегодня?

207

Re: Интегральный возраст форума

На пике
- полнолуние: расходящаяся оппозиция Солнце Луна, падающий квинкос Солнце Луна
- примерно 17-20 лунный день = душе 35-40 лет, пик зрелости, последствия выбора

Мне кажется, что я внутренне моложе.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Интегральный возраст форума

alice_q пишет:

А что, Артемида не подходит? В качестве одного из основных или даже основного.

Я подробно уже не помню, надо бы перечитать, но видимо не очень. Помню, что Артемида вызвала у меня впечатление 1В-й активистки, эдакой образ фемистки-общественницы, как-то так, чего совсем во мне нет. Что-то там близкой мне тоже было, но видимо, не достаточно. А может у меня тогда восприятие было чем-то исксжкно, хз.
Помню, что что-то общее слегка так находила В Артемиде и Афине, но не настолько, чтобы себя узнать в них, т.Е.это были какие-то очень локальные моменты. А образно и по духу мне вообще Гермес ближе всего казался.


alice_q пишет:

Мне не очень нравятся описания на том сайте, почитай лучше по той ссылке, которую я давала. Там в конце описания каждого лунного дня рождения общие слова про одну из 4 фаз, вот они довольно точные, имхо, и действительно соответствуют людям.

Да, Спс smile Так уже гораздо лучше. А то я совершенно не могу воспринимать тексты с завышеннем (или даже средним) процентом пафоса в них.

В 13-й лунный день рождаются нервные, беспокойные и суетливые люди, от них обычно очень много шума, они никогда не молчат и не сидят на месте. Это очень чувствительные, легкие на подъем, общительные, восприимчивые к информации люди. У них прекрасная память, они легко усваивают информацию и обучаются всему "играючи". Могут делать несколько дел одновременно, обладают разносторонними способностями. Обычно такие люди - долгожители. Они потрясающие посредники и медиумы. Люди 13-го лунного дня- идеальные ученики, они легко запоминают, обрабатывают и усваивают информацию. Часто из них получаются так называемые контактеры - они умеют выходить на контакты с иными мирами и работать с потоками времени. Обычно они всю жизнь чему-то учатся, накапливают знания, но склонны в течение жизни "ходить по кругу", совершая одни и те же ошибки, зацикливаясь на одних и тех же ситуациях и переживаниях. Если они по каким-либо причинам не используют свой потенциал, они становятся слишком суетливыми и мелочными, и эти мелочи мешают им жить, отвлекают их от того, что для них действительно важно.

Человек родился в II четверть лунного цикла. "Фемида". Пришел в этот мир знакомиться с его законами и справедливостью и действовать решительно и ярко.

Рожденные во 2 четверти – «школьники». Их душа уже накопила определенный опыт и знания, прожила свое беззаботное детство в прошлых воплощениях, или утробе матери, трактуйте как хотите. Они пришли в этот мир «учиться в школе».

Качество жизни рожденных во 2-й четверти, как и качество жизни школьника зависит и от «родителей» от того как о них заботятся близкие люди, какие условия для «учебы» им создают и от их собственных «оценок».

Люди 2-й фазы восприимчивы, тонки, разнообразны, способны на разные проявления. В то же время они еще не дают себе полной воли. Если рожденные в 1 четверти, как дети малые суют пальцы в розетки от отсутствия опыта и незнания последствий таких действий, то люди второй фазы уже проходили «розетки» и «знают жизнь» на рожон не лезут, но все же еще экспериментируют. Им все интересно, но экспериментируют с соблюдением техники безопасности, или «с разрешения взрослых».

Если людям 1-й фазы требуется, прежде всего, забота о теле физическом, как залог прочности существования, то для людей 2-й фазы на первое место выходит потребность в эмоциональном контакте и общении «со сверстниками».

Чтобы прожить эту жизнь счастливо, таким людям нужно найти «заботливых родителей», которые будут решать за них финансовые и большую часть бытовых вопросов и создавать все условия для учебы. Найти «друзей», с которыми установить крепкий эмоциональный контакт и, хорошо учиться, набраться знаний, опыта, применять их в жизни и получать «одобрямс» от мира и людей.

Особенно повезло людям середины второй четверти, они имеют мужское и женское начала в равновесии, их трудно поколебать, эмоции у них на своем месте, а дух на своем. Они как старшеклассники и опыт уже есть и ограничителей типа «опыта ошибок трудных» еще нет и вся жизнь впереди все дороги открыты.

Рожденные близко к полнолунию, постоянно переживает эмоциональные повороты, беспрерывно испытывает все те же эмоциональные ощущения, что и в детстве, возвращается к изначальным эмоциональным состояниям, к тому, что уже когда-то чувствовал, но это тема для отдельного разговора.

Людям 2-й четверти не хватает умения расслабляться.

Наилучшими партнерами и спутниками жизни для людей второй фазы считаются те, кто рожден в четвертую фазу Луны. Те самые «заботливые бабушки и дедушки» чаще всего встречаются среди рожденных в 4 четверти.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

209 (изменено: alice_q, 2015-11-06 14:51:10)

Re: Интегральный возраст форума

Bormont пишет:

А он разве не сегодня?

Сегодня уже 25-й... С того момента как раз, как я домой ночью вернулась. Забавно.

Maggie Burroughs пишет:

Помню, что что-то общее слегка так находила В Артемиде и Афине, но не настолько, чтобы себя узнать в них, т.Е.это были какие-то очень локальные моменты. А образно и по духу мне вообще Гермес ближе всего казался.

Я не спец по архетипам, но мб у тебя силен анимус и поэтому у тебя ведущий архетип вообще мужской? Но это чисто в качестве предположения.

Вот уж действительно про меня:

привлекает многих женщин-Афродит, которые, по-видимому, имеют склонность к незрелым, сложным, сосредоточенным на себе мужчинам с творческим потенциалом.

Про меня и бывшего-Джека:

Сочетание "Афродита – Гермес" очень хорошо подходит некоторым женщинам-Афродитам, поскольку оба склонны к интенсивности "здесь и сейчас" и недостатку обязательности. Однако если архетипы Афродиты и Геры в женщине одинаково сильны, это очень болезненная для нее партия. Такая женщина глубоко к нему привяжется и будет мучиться от ревности. Секс между ними весьма интенсивен. Она моногамна и хочет выйти за него замуж, но обычно должна довольствоваться соглашением, соответствующим его потребности приходить и уходить.

Про меня и текущего Габена:

Некоторые сочетания Гефеста и Афродиты оказываются очень хорошими. В этом случае мужчина-Гефест представляет собой интровертного творческого человека, переживающего спектр эмоций (а не только гнев) с характерной для него интенсивностью и сдержанностью. Он выражает эти эмоции в своей работе и в немногих важных для него близких отношениях. Он любит ее глубоко и страстно, а главное, не собственнически. Его глубина держит ее эмоционально, а его ответственность по отношению к ней обеспечивает стабильность, в которой она нуждается.

Эх, всю жизнь такие отношения искала и вот, повезло. Одна из очень немногих реально важных причин, которая меня с ним удерживает.
Что касается Еся, у него смесь Аполлона, Ареса и мб еще чего-то... давно читала книгу, надо освежить в памяти.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lisyca, Zora2

210

Re: Интегральный возраст форума

Надо бы отдельную тему создать. Тоже уже смутно помню, как раз бы обсудили. С мужскими я вообще не разбиралась еще.

alice_q пишет:

Эх, везет тебе.)

Ну не знаю) Всем везет, это ж вопрос принятия. Меня устраивает. Правда у меня несочетаемое сочетание, ну у меня такая раздвоенность по жизни вообще. При знакомстве со своим я себя явно не как Гестия проявляла)) Это потом уже окошатилась, одомашнилась. Хотя для меня этот архетип означает не столько домашний очаг, сколько именно самодостаточность и интровертность.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

211 (изменено: alice_q, 2015-11-06 15:29:04)

Re: Интегральный возраст форума

Lisyca пишет:

Хотя для меня этот архетип означает не столько домашний очаг, сколько именно самодостаточность и интровертность.

Да, согласна с этим.

Что "вопрос принятия" - не, ну я свой архетип хорошо принимаю (я вообще не знаю, как можно в принципе свой ведущий архетип не принимать), другое дело, что объективно тот человек увязывал в своем лице много важного для меня в жизни, и в разных отношениях мне является очень подходящим, у нас с ним до сих пор особая связь. Но, увы.
Вообще мне нравятся мужчины-Гермесы, но они выбирают совершенно другой типаж, чем я. Для постоянных отношений (Гестий).
Я не Гестия прям никаким боком(( Вот именно архетипически. Хотя хозяйство, например, могу без проблем вести. И даже быть домашней. Ну в общем сложно это дело описать на метауровне, но у меня его нет (сужу в том числе по набору Гестий из жизни -- они для меня как с другой планеты, сложно понять, как можно чувствовать себя таким образом). И в то же время есть в этом какой-то недостижимый идеал для меня - не хотелось бы быть такой, потому что это невозможно, а хотелось бы родиться такой.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lisyca1

212

Re: Интегральный возраст форума

Maggie Burroughs пишет:

У меня 13-й лунный день, 2-я фаза, и очередной пздц какой-то, да что ж такое-то!

Ггг, я тоже "падший ангел")))) Мы с тобой обе в 13-й день Луны родились)

Maggie Burroughs пишет:

Да, Спс smile Так уже гораздо лучше. А то я совершенно не могу воспринимать тексты с завышеннем (или даже средним) процентом пафоса в них.

А я и в этом описании себя не особо узнала. В общем, че-то как-то не сходится у меня по лунным дням))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

213

Re: Интегральный возраст форума

Может, я и ошибаюсь, но всегда считала себя Персефоной (по архетипам).
Со стороны могу казаться Гестией, но (давно не перечитывала книжки по архетипам) - у меня при чтении их было чувство, что Гестия прямо списана с одной бывшей коллеги, а мы с ней очень-очень разные.
Кстати, а кто какие книги по архетипам читал? Я читала Галину Бедненко и Джин Шиноду Болен. Может, еще какие есть?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

214

Re: Интегральный возраст форума

Я слышал только об архетипах Юнга и архетипах брендов. Эль-Тат ещё, кажется. А откуда вы взяли эту типологию?

215 (изменено: Zora, 2015-11-08 21:21:33)

Re: Интегральный возраст форума

Bormont пишет:

А откуда вы взяли эту типологию?

http://www.koob.ru/bolen/ (про Дао книгу не читала, но она явно не об архетипах, две другие - о них)
Я про эту типологию знала задолго до увлечения соционикой и появления на этом форуме.
Но надо бы перечитать книги, т.к. и сама изменилась, и типологии уложили все в голове, и за собой набрала массу наблюдений.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2