41 (изменено: HH, 2014-04-19 21:56:40)

Re: Про кино

Viento пишет:

О, а я вот и к "фотографическому" искусству прохладно отношусь, а к компьютерной графике вообще равнодушна.

Lina пишет:

Вот компьютерная графика - это не мое, мне она зачастую кажется слишком мрачной и как бы технократизированной, лишенной эмоций.

А мне кажется это очень красивым, техничным, и.. таким эпичным что ли xD

Viento пишет:

Да, я уже поняла, что для тебя на первом месте техничность. А для меня - настроение, эмоции))

Это моя 4Э просто вообще заглохла уже xD
кстати, фильм этот с Ди не смотрела, надо будет глянуть. Хотя не очень люблю Ди, но уважаю его талант. )

Anette пишет:

Классно!!!

Мне кажется, что у нас схожие взгляды на это все, хотя, мб и ошибаюсь)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

42

Re: Про кино

HH пишет:

Мне кажется, что у нас схожие взгляды на это все

Мне тоже.

Кстати, про техничность.
Я часто смотрю всякие талант-шоу, и в них тоже обращаю внимание прежде всего на технику. От некоторых людей (в частности, от Сергея Соседова) слышу мысль о том, что главное - артистизм, эмоции и т.д. в пении, но вот я не могу это оценить, если человеко фальшивит, поет в диапазоне трех нот или владеет только одной техникой исполнения.

Спасибо сказали: Bormont1

43 (изменено: HH, 2014-04-19 22:08:58)

Re: Про кино

Anette пишет:

Я часто смотрю всякие талант-шоу, и в них тоже обращаю внимание прежде всего на технику. От некоторых людей (в частности, от Сергея Соседова) слышу мысль о том, что главное - артистизм, эмоции и т.д. в пении, но вот я не могу это оценить, если человеко фальшивит, поет в диапазоне трех нот или владеет только одной техникой исполнения.

Я не смотрю талант-шоу, но согласна. Когда ты поешь, ты можешь стоять с отчужденным лицом, а издавать ТАКОЙ звук, что огого. Да и какой артистизм, когда при пении, например, есть такой феномен "вокальная маска", чтобы правильно резонировали звуки в черепной коробке, тут не до артистизма, тут надо выложиться в технике исполнения как раз.. имхо.

Вот пример хороший техники и вокальная маска на лицо (по-моему, она вся в музыке, хорошо поет, технично(даже руками себе помогает немного), и это именно трогает, а не "эмоциональность/артистизм")

+ открыть спойлер
Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont1

44 (изменено: Sevilia, 2014-04-19 22:13:34)

Re: Про кино

Давайте про живопись в новой теме, а то тут мы вроде кино только обсуждаем?)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

45

Re: Про кино

Sevilia пишет:

Давайте про живопись в новой теме, а то тут мы вроде кино только обсуждаем?)

Да, как-то нас занесло. )

Я вот думаю, что посмотреть:
Афера по-американски или Спасти мистера Бэнкса. Кто смотрел, каковы впечатления?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

46

Re: Про кино

Viento пишет:

Sevilia пишет:
Также мне нравятся актеры: Мартин Фриман, Леонардо ди Каприо, Ральф Файнс, Бенедикт Камбербэтч, Иэн Маккеллен, Броди Адриен, Луи де Фюнес, Пьер Решар, Алан Рикман...

Ой, а я половину из них не знаю) Вообще, я не большой знаток кино. Ди Каприо очень сильный актёр, мне тоже нравится)

Да, наверное, ты их видела (попробую на ты перейти, не против?), они все снимались в довольно известных фильмах. Мартин Фриман (в Хоббите (во всех частях, в главной роли), Шерлок ВВС), Ральф Файнс (Волдеморт в ГП, главный злодей немец в списке Шиндлера), Б Камбербэтч (Шерлок ВВС), Иэн Маккеллен (в Людях Х, во Властелине Колец), Броди Адриен (Пианист), Алан Рикман (мой любимый Северус Снейп)))

Viento пишет:

В списке любимых фильмов у вас "Догвилль"

Смотрела, очень понравился фильм... очень такой сильный и нестандартный в плане воплощения идеи.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

47

Re: Про кино

HH пишет:

Вот пример хороший техники и вокальная маска на лицо (по-моему, она вся в музыке, хорошо поет, технично(даже руками себе помогает немного), и это именно трогает, а не "эмоциональность/артистизм")

А мне вот кажется, что у нее с техникой не очень...

48

Re: Про кино

Anette пишет:

А мне вот кажется, что у нее с техникой не очень...

Может быть, хотя мне лично кажется, что она очень технично работает, маску держит, резонирует хорошо. Но вообще я далекий от искусства человек, могу многого не знать, так что спорить не буду.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

49

Re: Про кино

HH пишет:

Может быть, хотя мне лично кажется, что она очень технично работает, маску держит, резонирует хорошо. Но вообще я далекий от искусства человек, могу многого не знать, так что спорить не буду.

Ну, вот то, что бросается в глаза - она орет на высоких нотах. Мне слышно, что она не умеет  их брать в правильной манере (хотя, может и умеет, но делает так специально).

Спасибо сказали: Bormont1

50 (изменено: Viento, 2014-04-20 20:25:39)

Re: Про кино

Sevilia пишет:

Да, наверное, ты их видела (попробую на ты перейти, не против?), они все снимались в довольно известных фильмах. Мартин Фриман (в Хоббите (во всех частях, в главной роли), Шерлок ВВС), Ральф Файнс (Волдеморт в ГП, главный злодей немец в списке Шиндлера), Б Камбербэтч (Шерлок ВВС), Иэн Маккеллен (в Людях Х, во Властелине Колец), Броди Адриен (Пианист), Алан Рикман (мой любимый Северус Снейп)))

Не против, конечно smile
Из перечисленных знаю только Броди Адриена, я его зову на английский манер Эдрианом Броуди и поэтому не признала)) "Пианиста" я не смотрела сознательно, т.к. тема концлагерей мне кажется очень тяжелой. По этой же причине не смотрела "Жизнь прекрасна". Хотя, может быть, стоит оба эти фильма посмотреть. "Список Шиндлера" вот тоже не видела, много еще неосвоенного материала))
Броуди мне тоже очень нравится, и как актёр, и как мужчина, мой типаж big_smile Я с ним смотрела "Таинственный лес" и "Поезд на Дарджилинг".

Про Ральфа Файнса слышала, но вроде нигде не видела. А остальных актёров и видеть не могла, т.к. сериалы не смотрю... Не смотрятся у меня они. Несколько раз пробовала начать, не затягивают.
"Гари Поттера" тоже не смотрела и не читала. Как-то не прикалывает меня этот сказочно-фантастический мир...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

51

Re: Про кино

Viento пишет:

По этой же причине не смотрела "Жизнь прекрасна". Хотя, может быть, стоит оба эти фильма посмотреть.

Думаю стоит посмотреть, Жизнь прекрасна не очень тяжелый фильм... хотя, конечно, очень грустный.
Пианист я смотрела, но не могу сказать, что понравился фильм. По этой тематике есть куда более достойные фильмы: Жизнь прекрасна, Поезд жизни, Список Шиндлера, Мальчик в полосатой рубашке, Бабий Яр.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

52

Re: Про кино

Посмотрела за последние пару дней 2 фильма:
Тор-2 (влюбилась в Локи, а так.. обычная сага о супергероях, доброе побеждает зло и т.д.)
Хлоя (Не понравилось, особенно не понравилась сама Хлоя, не нашла никакого смысла особого в фильме, в общем.. ничего, показалось, к сожалению, пустым фильмом, очень жаль было весь фильм Джулиану Мур, я сразу примерно поняла, в какую ситуацию она попала, фильм очень предсказуемый)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

53

Re: Про кино

Раз про кино, значит, можно тут написать smile

Забавно, как иногда совпадают впечатления у схожих типов. Я начала смотреть сериал "Игра престолов" и обещала подруге-ИЛЭ отписаться о впечатлениях. Тут надо добавить, что сериал очень ЧС-ный. Что я написала:

Так, обещала отписаться про Игру престолов.
Что сразу могу сказать – тематика меня не особо цепляет. Вот эта борьба за власть, интриги, подставы – жуть. В первом сезоне это особенно удручало, тем более, еще такое неспешное повествование. Но вот во втором узел туже затянулся – это я люблю )) Повествование стало динамичнее, герои больше раскрываются (хотя они не такие уж интересные). Любопытно наблюдать, что же там дальше будет

Ответ:

Вот эта борьба за власть, интриги, подставы – жуть. В первом сезоне это особенно удручало - ты прям описала мои впечатления. но следующие сезоны намного легче

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

54

Re: Про кино

Nina Fischer пишет:

Раз про кино, значит, можно тут написать smile

Забавно, как иногда совпадают впечатления у схожих типов. Я начала смотреть сериал "Игра престолов" и обещала подруге-ИЛЭ отписаться о впечатлениях. Тут надо добавить, что сериал очень ЧС-ный. Что я написала:

Так, обещала отписаться про Игру престолов.
Что сразу могу сказать – тематика меня не особо цепляет. Вот эта борьба за власть, интриги, подставы – жуть. В первом сезоне это особенно удручало, тем более, еще такое неспешное повествование. Но вот во втором узел туже затянулся – это я люблю )) Повествование стало динамичнее, герои больше раскрываются (хотя они не такие уж интересные). Любопытно наблюдать, что же там дальше будет

Ответ:

Вот эта борьба за власть, интриги, подставы – жуть. В первом сезоне это особенно удручало - ты прям описала мои впечатления. но следующие сезоны намного легче

О, а мне это и нравится. Я только начала смотреть сериал (книгу давно бросила)), все эти борьбо-властные манипуляции так приятно по мозгам расходятся.)) Т.е. думать особо не надо над смыслом и сюжетом, напрягаться, только смотреть и расслабляться. В тоже время, оно увлекает.

55

Re: Про кино

LionKinG пишет:

все эти борьбо-властные манипуляции так приятно по мозгам расходятся.)) Т.е. думать особо не надо над смыслом и сюжетом, напрягаться, только смотреть и расслабляться.

А мне эти манипуляции просто выносят мозг. И приходится порой напрягаться, чтобы как-то все это "переварить".
Ну тут, очевидно, маломерность ЧС сказывается.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

56

Re: Про кино

Да, думаю так.
Я напрягаюсь на детективах, где раскрываются какие-то денежные аферы)) Банки, акции, наследство, бизнес.

57

Re: Про кино

LionKinG пишет:

Я напрягаюсь на детективах, где раскрываются какие-то денежные аферы)) Банки, акции, наследство, бизнес.

Детективы я люблю. Но меня там привлекает ЧЛ, в основном.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

58 (изменено: Штука, 2014-05-22 11:00:30)

Re: Про кино

Интересно - а я не смогла досмотреть даже первую серию Игры престолов! О_о
Начала, посмотрела половину... выключила. Потом решила почитать комменты в и-нете - и меня поразило, насколько абсолютно все(!) и как восторженно отзываются о сериале. Среди комментирующих были люди, которые утверждали что не являются фанатами этого жанра, но всё равно смотрели не отрываясь. Ну и я решила всё-таки добить хоть первую серию. Посмотрела ещё 20 минут и не выдержала, выключила окончательно... Это при том, что я обычно, чтобы составить для себя какое-то мнение о сериале, стараюсь посмотреть хоть 2-3 серии, а тут - просто не смогла! Настолько не моё!... (((( Причём мне очень понравилось, как создана атмосфера, проработка мира, декорации (чисто с технической точки зрения). Но герои мне показались ...эээ... такими плоскими, шаблонно-напыщенными, диалоги примитивными, с кучей пафоса. И меня не смущают интриги, манипуляции - наоборот я такое люблю, но то, как это подано в сериале, просто выносит мне мозг!
Я ничего плохого не хочу сказать о сериале, просто он - совершенно "не мой". И теперь меня очень интересует вопрос - господа и дамы, просто обьясните мне, чем именно он так цепляет? Всё-таки, если люди с таким удовольствием его смотрят - это не с проста, я понимаю, что в нём есть что-то притягательное, но я в упор этого не вижу и не чувствую! А понять хочется - в чём секрет сериала?
ПыСы. Книгу не читала.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont1

59

Re: Про кино

Штука, касательно героев согласна - не особо интересные. Разве что Тирион - этакий трикстер, доктор Хаус из рода Ланнистеров smile
Мне первый сезон было тяжеловато смотреть, как я и написала, потому что темп повествования довольно медленный + все эти властные штучки. Но потом стало гораздо динамичнее - и интереснее. Интересно наблюдать за героями, хочется узнать, что же их ждет дальше.

А почему так многих привлекает - думаю, что отчасти потому, что им обычная жизнь кажется скучной и неинтересной, хочется чего-нибудь этакого, необычного.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

60

Re: Про кино

Nina Fischer пишет:

Мне первый сезон было тяжеловато смотреть, как я и написала, потому что темп повествования довольно медленный + все эти властные штучки. Но потом стало гораздо динамичнее - и интереснее. Интересно наблюдать за героями, хочется узнать, что же их ждет дальше.

Эх, вот бы придумать устройство, которое бы вложило в мозг весь первый сезон (не сюжет, который можно где-то прочтитать, а так, словно я его сама смотрела!) - и со спокойной душой смотреть со второго сезона! )) Ото я, скорее всего, не осилю, но ведь интересно - раз всем так нравится! )))

Nina Fischer пишет:

А почему так многих привлекает - думаю, что отчасти потому, что им обычная жизнь кажется скучной и неинтересной, хочется чего-нибудь этакого, необычного.

Видимо да... )) Хотя, меня лично привлекает больше космическая фантастика или путешествия в параллельные реальности, что-то в стиле сюжетов Макса Фрая, Александра Громова, Глуховского и тд ! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont1