21

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

В тему фанфиков... совершенно не понимаю приколов типа "skullfuck" хм... который йухом в глазницу, пардон))

Мсье знают толк в извращениях))))
ПС это реально?

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Мсье знают толк в извращениях))))
ПС это реально?

Аахаха))
Реально в каком смысле? Я не пробовал и не собираюсь.)) Чисто анатомически? О_о
Мне такое попадалось в фанфиках про клингонов.)) Там не уточнялось в дисклеймере, что подразумевается под "skullfuck". Я думала, там более традиционные вещи имелись в виду, а там оказался полный ппц.

Make science, not war.

23

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

А почему страшно?) Что пугает?

Неее, сейчас уже ничего не пугает! Только так - приятно щекочет нервы! Я боялась в детстве - то мне казалось что мертвяк полуразложившийся под кроватью сидит, то, что нигде не сидит, но обязательно за мной прийдёт! Видимо, пугал сам факт такого... эммм... деформированного, искажённого человеческого лица, что-то очень не естественное - такое ведь не должно быть "жывым", двигаться, нападать! ))) И, тем не менее, это был своеобразный страх, выражающийся не в избегании его источника, а наоборот - в желании узнать о нём побольше, подробнее! Вот такой "прикол"! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

24

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Гм.. проявления моей одномерной ЧИ по большей части относятся у меня к неспособности понять себя до конца: на что я способна в принципе, чаще всего в области чувств и отношений. И я регулярно себя удивляю в этом плане после соответствующего опыта. Но не могу сказать, что эти открытия в себе приносят мне какой-то негатив. Скорее, наоборот, я чувствую что-то типа: "О, круто! Я всегда думала, что я такая-то (например, ужасно негибкая, сухарь, отмороженная, неспособная на то-то и то-то), но оказывается, я могу быть другой, и это здорово".


А вот по поводу негатива по БС, я совершенно точно не люблю смотреть всякие кровавые фильмы, не говоря уже о тех, где отрывают конечности и т.п. И, мне думается, в моём случае негатив идёт не столько по БС, сколько по ЧС, так как отвращение вызывают именно ситуации, когда таким образом издеваются над человеком. Ну жалко мне людей, пусть даже и в фильмах. И чисто по-человечески неприятно и жутко смотреть на сцены пыток и тому подобного. Вот сама модель таких ситуаций, когда один беспомощен, а другой над ним издевается, вызывает во мне волну негатива и целую гамму отрицательных эмоций. Каким-то грузом как будто сверху меня придавливает, ненавижу вообще насилие над беспомощными существами. Мне кажется, это как-то.. даже не по-зверски (т.к. у зверей этого нет), а просто это как какое-то страшное извращение для меня. Возможно, тут наложился мой личный опыт (ничего особо страшного не было, но подобные чувства беспомощной жертвы мне испытывать в жизни приходилось в определенных ситуациях).

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

25

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

выкалывание глаз

А у тебя зрительного вектора по СВП нет случаем? Я всегда считал, что это у зрительников так как раз. Кстати, сам тоже не переношу этого совершенно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

26

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Возвращаясь к исходной теме: по ЧС лично я совершенно не могу оценить адекватность угрозы и готовность противника ее исполнить. Кроме того, если подойти сзади и неожиданно хлопнуть меня по плечу, то я воспринимаю это как нападение и начинаю драться всерьез.
По ЧЭ -- крайне сложно управлять интонацией голоса. Помню, в свое время (еще когда в Институте учился) ходил на курсы английского, где преподавательница пыталась мне поставить правильное английское произношение (именно в интонационном плане), причем она была Драйкой и просто не понимала, что я не понимаю, как создать такую интонацию. Это был какой-то кошмар просто... Так в итоге и бросил я эти курсы.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-22 21:09:36)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

4X_Pro пишет:

А у тебя зрительного вектора по СВП нет случаем? Я всегда считал, что это у зрительников так как раз. Кстати, сам тоже не переношу этого совершенно.

В тему СВП кстати...
У меня вот непереносимость страшных звуков типа - хруст сломанной кости или "чпок" выкалываемого глаза, а вот сама картинка (особенно если без звука) то не особо трогает. Не знаю, может это и связано, считаю, что меня звуковой вектор и, может быть, еще оральный. Зрительного нет.

Make science, not war.

28

Re: Восприятие по одномерным функциям.

4X_Pro пишет:

А у тебя зрительного вектора по СВП нет случаем?

Я понятия не имею, что это.

29

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

У меня вот непереносимость страшных звуков типа - хруст сломанной кости или "чпок" выкалываемого глаза, а вот сама картинка (особенно если без звука) то не особо трогает. Не знаю, может это и связано, считаю, что меня звуковой вектор и, может быть, еще оральный.

Оральный тут не причем, а вот на проявления звукового вполне похоже...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

30

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Я зрительник, и мне пофиг, кто что выкалывает smile У меня высокое сенсорное сопереживание в принципе smile

31

Re: Восприятие по одномерным функциям.

4X_Pro пишет:

Оральный тут не причем, а вот на проявления звукового вполне похоже...

А меня как раз картинка именно заставляет отвернуться. И только глаза. Доберусь до СВП, расскажу, как это у меня там.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-22 21:20:05)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

У меня высокое сенсорное сопереживание в принципе

У меня оно только животных касается. С людьми как-то все странно.
Хотя вот делать больно я вообще очень не люблю никому. Но блин, когда это люди, то я не всегда понимаю, что им больно, поэтому мне надо об этом говорить. Только не кричать)), а то я пугаюсь.)

Make science, not war.

33

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

У меня высокое сенсорное сопереживание в принципе

У меня оно только животных касается. С людьми как-то все странно.
Хотя вот делать больно я вообще очень не люблю никому. Но блин, когда это люди, то я не всегда понимаю, что им больно, поэтому мне надо об этом говорить. Только не кричать)), а то я пугаюсь.)

Ты Чувствуешь, как больно животному? Или у тебя это просто жалость к животным?

34

Re: Восприятие по одномерным функциям.

А мне и визуально и на слух неприятно видеть, как кого-то режут, выкалывают что-то и т.д.
У меня и зрительный и звуковой вектор.

По БИ:
- неумение рационально распределить время
- живу в своем удобном мне временном ритме
- не переношу, когда меня торопят, подгоняют, у меня тогда реакция полного отрицания и я могу назло даже еще медленней собираться, идти и т.д.
- нет никакого чувства времени, раздражает, что не чувствую каких-то перспектив, куда что-то развивается. Сложно смоделировать и представить варианты развития ситуации, какое может быть будущее.

По БЛ:
- не люблю, когда оценивают умственные способности
- тяжело воспринимаю, когда говорят, что не могу что-то делать в области БЛ (я буквально внушаюсь и верю, что я не могу это делать)

Я почитала тут по ЧИ, что пишут... вообще очень многое и про меня. У меня по-моему по ЧИ больше реакций, чем по БЛ. Ну или по БЛ как-то забываются... мне сложно вспомнить что-то реально негативное сейчас.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Ты Чувствуешь, как больно животному? Или у тебя это просто жалость к животным?

Да нет, наверное. У меня это скорее эмоциональная реакция. Душа у меня болит))))
Вообще, у меня смутные представления о боли, больше на эмоции завязаны. Например, я могу ужасно бояться боли какой-нибудь медицинской процедуры и мне будет жутко больно (хотя процедура еще не началась, а я уже себе нафантазировала, что больно и вроде как уже что-то чувствую)), а на деле оказывается, что мне и не больно почти. И вообще как-то норм.
У меня высокий болевой порог и многие вещи, я не ощущаю, как болезненные.  (кстати, поэтому не всегда понимаю, когда может быть другим людям больно, а когда еще нет)
Или например, если я в хорошем настроение, то ощущения одни, если в плохом - то другие. Как-то так.

Make science, not war.

36

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Ты Чувствуешь, как больно животному? Или у тебя это просто жалость к животным?

А ты чувствуешь боль на физическом уровне?
У меня обычно просто неприятие на визуальном уровне, а также и звуковом, если слышу, как кто-то плачет, страдает и т.д.
Я помню как-то видела сцену из документального фильма, где теленка физически разлучали с ее матерью, такое тоже смотреть очень тяжело.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

37

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Я зрительник, и мне пофиг, кто что выкалывает smile У меня высокое сенсорное сопереживание в принципе smile

А как оно выражается? Я просто ничего не чувствую, ну убивают кого-то. Я не люблю тоже, когда животных убивают, мне их как-то жалко, они не могут защититься. (я там мувик кидала, где собаку застрелили).
А вот людей вообще не чувствую. У меня есть друг, в адекватности которого я сомневаюсь, который любит линкануть какую-то убогую картинку (трупы часто линкует с размозженными головами и т.д.), так я вообще ничего не испытываю. Декстера вот смотрела, там вообще дофига трупаков тоже, тож не испытываю ничего. Ну труп.. ну щитоподелать.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Восприятие по одномерным функциям.

А у меня по БЛ очень резко негативное восприятие каких-то противоречий в рассуждениях. Я, конечно, могу их не заметить, но если уж вижу, то все трындец - прям иногда так и хочется носом тыкнуть.)) Особенно сильно, это когда человек позиционирует себя, как лишенного таких недостатков))), умничает, короче говоря. Но я сдерживаюсь, понимаю, что тут я не адекват.) Просто у меня по жизни в окружении довольно высокий уровень владения БЛ всегда был, и видимо, выработался какой-то эталон того, как надо.)) И вот если кто-то промахивается, то как ножом по сердцу.)))
Еще я реально могу очень сильно устать от БЛ-й работы до такой степени, чтоб глаза мои ее больше не видели никогда)) и в целом не люблю ее - муторно и не особо интересно, хотя вот каких-то прям затруднений в решениях БЛ-задач не помню, но имхо, это потому что все они не выходили за рамки нормативных представлений.
А вот к косякам по ЧЛ я гораздо спокойнее отношусь, у меня просто возникает желание помочь, что-то посоветовать. А в БЛ просто раздражать начинает.))
И вообще, я свою БЛ ощущаю больше болевой, чем БС. По БС меня со времени окончания школы никто не трогает, поэтому она гораздо спокойней.

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

HH пишет:

я там мувик кидала, где собаку застрелили

Я видела в жизни, как застрелили собаку, и как она умирала потом. Твари. Я бы этих людей с удовольствием убила, мучительно и медленно.

Make science, not war.

40

Re: Восприятие по одномерным функциям.

По ЧЭ у меня два противоположных глюка.
1) У меня начинается неадекват, если меня пытаются ограничить в выражении эмоций. Я вообще - человек достаточно спокойный, но если уж начала эмоционировать, то мне надо перекипеть. И если кто-то мне пытается сказать, что это неуместно, я вспыхиваю. Получается, что мне и так плохо, а меня еще и затыкают. И меня может конкретно понести. А наибольший неадекват вызывает фраза "держи себя в руках".
2) Мне очень стыдно показывать, и даже признаваться себе самой в наличии каких-то теплых эмоций типа нежности, любви и т.д. И плакать стыдно. Вернее, я могу плакать от злости, а любые другие слезы - ни за что. Мужчины не плачут (с)
Вообще хочется быть железной и ничего не чувствующей, не испытывающей никаких "соплей".
3) Это исходит из п. 2. Я ужасно стесняюсь слушать музыку при других. Для меня это как показать человеческие эмоции. Брррр