41

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Кстати, пункты 2 и 3 у меня на определенном этапе тоже были, сейчас, правда, не столь актуальны.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

42

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

А у меня по БЛ очень резко негативное восприятие каких-то противоречий в рассуждениях. Я, конечно, могу их не заметить, но если уж вижу, то все трындец - прям иногда так и хочется носом тыкнуть.)) Особенно сильно, это когда человек позиционирует себя, как лишенного таких недостатков))), умничает, короче говоря.

Да, тоже плюсую... В такой ситуации меня сильно выводит из себя то, что я не всегда могут адекватно описать в чем я вижу противоречия. Правда зависит от ситуации, есть более простые случаи, когда я могу адекватно сформулировать и написать аргументы, почему так, а не так. Но есть сложные случаи, и вот они, действительно, как ножом по сердцу.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Ты Чувствуешь, как больно животному? Или у тебя это просто жалость к животным?

Да нет, наверное. У меня это скорее эмоциональная реакция. Душа у меня болит))))
Вообще, у меня смутные представления о боли, больше на эмоции завязаны. Например, я могу ужасно бояться боли какой-нибудь медицинской процедуры и мне будет жутко больно (хотя процедура еще не началась, а я уже себе нафантазировала, что больно и вроде как уже что-то чувствую)), а на деле оказывается, что мне и не больно почти. И вообще как-то норм.
У меня высокий болевой порог и многие вещи, я не ощущаю, как болезненные.  (кстати, поэтому не всегда понимаю, когда может быть другим людям больно, а когда еще нет)
Или например, если я в хорошем настроение, то ощущения одни, если в плохом - то другие. Как-то так.

Ну вот) А я как будто Чувствую тоже самое, что другой. У меня начинают слезиться глаза, если они слезятся у кого-то от болезни (к примеру), мне "больно", когда мужиков бьют в пах big_smile не могу смотреть на порезы на руках - хочется одернуть свою руку, где вены - там словно все сжимается, неприятность ощущает.

Про процедуры вспомнила случай)))) Первый раз сдавала кровь из вены на гормоны))) Ааа))) Это такой ппц big_smile В общем, я не знала, что из себя представляет эта процедура, поэтому было оч оч стремно. Особенно то, что берут кровь из вены..
Передо мною был пацан. Пробыв в кабинете 10 мин и выйдя оттуда каким-то синюшным, я решила, что дела ну совсем плохи)))) Что там адские пытки, и пр.
Чел заходит в кабинет, садится на стульчик, ему вкалывают анестезию или наркоз)), затем лезвием разрезают руку на локтевом сгибе, Вытаскивают!!! оттуда Одну Вену, пихают ее в спец. емкость или что-то подобное, и качают кровь. Потом приводят в чувства, и усё))
Захожу в процедурную... Посреди кабинета стоит стул, рядом кушетка. Под стулом тряпки!, а на кушетке мазок красной краски...))) Думаю - "Ппц, кровища хлестала! Аж тряпками вытирали, ****!!!" На стуле висит жгут, внешне - резиновая полая трубочка. Мои мысли "О, а вот и трубочка... Сейчас она мне вену вытащит, в трубочку ее вставит, и подключит к аппарату! (на месте!аппарата" был кулер...) То-то пацан такой синий вышел и целых 10 минут здесь провел... Эх. И ведь все так тихо еще. Неужели Все люди это терпят??!! Или она им Такой наркоз вкалывает, что они не чувствуют? Хм... А как же перевязки? " Мед сестра подходит, спрашивает - "Первый раз? " и ехидно улыбается. Думаю "Тварь, злорадствует тут еще... Не дай боже, допустит врачебную ошибку!!" Тетка перевязывает руку жгутом, уходит копаться в столе. Вытаскивает лезвия. "Вот стерва... Она мне сейчас просто так вену вытащит, и сразу в баночку!!! Отсосет свое, да и довольная. Да еще и без анестезии, видимо... Господи, лучше вспомнить умерших родственников..." Сестра кладет лезвия на место, копается в столе. Достает шприцы. Моему удивлению не было предела... Отвернувшись к кушетке, смотря на красную каплю и тряпки, я представляла себе дикую боль, кот. Должна была стерпеть, и вытаскивание вены из руки... Представляла, как меня понесет от наркоза, которого я боюсь, и как это все будет потом заживать. И тут простой забор кровушки шприцом. И шгутик развязывают. Прикладывают ватку, говорят держать 3-5 минут... neutral

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

44

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG, ты жжошь rofl

45

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Ну вот) А я как будто Чувствую тоже самое, что другой. У меня начинают слезиться глаза, если они слезятся у кого-то от болезни (к примеру), мне "больно", когда мужиков бьют в пах big_smile не могу смотреть на порезы на руках - хочется одернуть свою руку, где вены - там словно все сжимается, неприятность ощущает.

Жесть... Я с подругой живу, она тоже мне как-то рассказывала, что она также ощущает и воспринимает... Но у нее 3Ф вроде.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Блиа.... LionKinG....
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Ну ты даешь)))

Make science, not war.

47

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

LionKinG, ты жжошь rofl

Мне интересно...)) По какой функции могло проходить ЭТО? big_smile

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:
Anette пишет:

LionKinG, ты жжошь rofl

Мне интересно...)) По какой функции могло проходить ЭТО? big_smile

На 3Ф это похоже, имхо.)))

Make science, not war.

49

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

По какой функции могло проходить ЭТО?

По функции под названием "Богатая фантазия" big_smile

50

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

По какой функции могло проходить ЭТО?

По функции под названием "Богатая фантазия" big_smile

Не, ну а че еще делать, если не известно, что ждет за дверцой кабинета?))

Обычно я читаю кучу инфы в нэте перед прохождением врачей. Мне важно знать, Что они будут со мной делать. Если не удается по каким-то причинам почитать, беру с собой в пк кого-нибудь и насилую в очередях мозг "А что там будет? А что там будет?"

51

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

А я как будто Чувствую тоже самое, что другой. У меня начинают слезиться глаза, если они слезятся у кого-то от болезни (к примеру), мне "больно", когда мужиков бьют в пах big_smile не могу смотреть на порезы на руках - хочется одернуть свою руку, где вены - там словно все сжимается, неприятность ощущает.

Удивительно.. У меня такого никогда не было, даже не знала, что бывает такое сенсорное сопереживание. Я как-то больше на уровне эмоций сопереживаю. И то, часто не из-за физической боли как таковой (ну если она действительно не какая-то очень серьезная), а просто потому, что человек болен (лишен каких-то радостей, возможностей). Или сочувствую ему из-за того, что ему при этом эмоционально хреново из-за своей болезни (одиноко, скучно, нет стимула к жизни и т.д.).

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Sevilia1

52

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Не, ну а че еще делать, если не известно, что ждет за дверцой кабинета?))

Обычно я читаю кучу инфы в нэте перед прохождением врачей. Мне важно знать, Что они будут со мной делать. Если не удается по каким-то причинам почитать, беру с собой в пк кого-нибудь и насилую в очередях мозг "А что там будет? А что там будет?"

А почему хочется знать, боишься ?)

Мне вот часто пофиг, чё со мной там делать будут))) И только когда непосредственно в руках врача вижу какой-нибудь инструмент, которым он сейчас будет мне что-то делать, в голове появляется запоздалая мысль о том, как это вообще происходить будет, и что может быть, будет больно. Не успеваю я набояться как следует big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

53

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Viento пишет:
LionKinG пишет:

А я как будто Чувствую тоже самое, что другой. У меня начинают слезиться глаза, если они слезятся у кого-то от болезни (к примеру), мне "больно", когда мужиков бьют в пах big_smile не могу смотреть на порезы на руках - хочется одернуть свою руку, где вены - там словно все сжимается, неприятность ощущает.

Удивительно.. У меня такого никогда не было, даже не знала, что бывает такое сенсорное сопереживание. Я как-то больше на уровне эмоций сопереживаю. И то, часто не из-за физической боли как таковой (ну если она действительно не какая-то очень серьезная), а просто потому, что человек болен (лишен каких-то радостей, возможностей). Или сочувствую ему из-за того, что ему при этом эмоционально хреново из-за своей болезни (одиноко, скучно, нет стимула к жизни и т.д.).

А вот я могу сочувствовать, но не глубоко как бы. Я эмоциональный эгоист, и даже при огромном желании, мне сложно подстраиваться под человека в плане эмоций.

54

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Viento пишет:
LionKinG пишет:

Не, ну а че еще делать, если не известно, что ждет за дверцой кабинета?))

Обычно я читаю кучу инфы в нэте перед прохождением врачей. Мне важно знать, Что они будут со мной делать. Если не удается по каким-то причинам почитать, беру с собой в пк кого-нибудь и насилую в очередях мозг "А что там будет? А что там будет?"

А почему хочется знать, боишься ?)

Да, страх присутствует... Но слабый..

55

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Обычно я читаю кучу инфы в нэте перед прохождением врачей. Мне важно знать, Что они будут со мной делать. Если не удается по каким-то причинам почитать, беру с собой в пк кого-нибудь и насилую в очередях мозг "А что там будет? А что там будет?"

А меня опыт научил этого не делать. Вернее, я могу прочитать про саму суть процедуры. Но читать отзывы - ни в коем случае! Я из-за отзывов ужасно боялась проверять проходимость маточных труб. Я ТАКОГО начиталась! Что люди чуть ли те теряют сознание от боли.
Потом хотелось убить всех этих аффтаров за лжесвидетельство.
А еще меня перед операцией пугали ))) Говорили соседи по палате, чтобы я продукты не относила в другую палату в холодильник, потому что не смогу вечером дойти туда, чтобы взять еду. Ну, у меня сразу паника. А потом опять-таки хотелось убить тех, кто мне это говорил.

56

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Viento пишет:

Я как-то больше на уровне эмоций сопереживаю. И то, часто не из-за физической боли как таковой (ну если она действительно не какая-то очень серьезная), а просто потому, что человек болен (лишен каких-то радостей, возможностей). Или сочувствую ему из-за того, что ему при этом эмоционально хреново из-за своей болезни (одиноко, скучно, нет стимула к жизни и т.д.).

А мне кажется, все эти лишения - мелочи по сравнению с самой болью. Особенно когда, к примеру, ангина (((

57

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

А мне кажется, все эти лишения - мелочи по сравнению с самой болью. Особенно когда, к примеру, ангина (((

Бывает и так, конечно. Смотря какая боль.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

А меня опыт научил этого не делать. Вернее, я могу прочитать про саму суть процедуры. Но читать отзывы - ни в коем случае! Я из-за отзывов ужасно боялась проверять проходимость маточных труб. Я ТАКОГО начиталась! Что люди чуть ли те теряют сознание от боли.

Во-во)) Я всегда читаю про саму процедуру, мне тупо интересно, как оно технически осуществляется, тем более, когда тебе понятно, что и зачем делается, то страх пропадает.
Но вот читать отзывы! Да никогда! Это вот как Лион кто-нибудь напишет в чувствах и все)) - я тогда вообще не пойду ни на какие процедуры никогда в жизни.)))

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

А вот я могу сочувствовать, но не глубоко как бы. Я эмоциональный эгоист, и даже при огромном желании, мне сложно подстраиваться под человека в плане эмоций.

Во, и у меня такая же фигня. Я чаще понимаю просто, как оно хреново и поэтому выражаю сочувствие. А вот реальное сопереживание, погружение в чужие эмоции - это для меня не просто. Обычно у меня такая эмпатия случается только с самыми близкими людьми.

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Короче, я бесчувственное бревно. Что по эмоции, что по физике.

Make science, not war.