61

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Короче, я бесчувственное бревно. Что по эмоции, что по физике.

Девиз представителя первой тетрады по ПЙ rofl

62

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Отзывы я никогда не читаю, кстати)) Онли описание))

63

Re: Восприятие по одномерным функциям.

А я читаю обычно обо всех процедурах, которые предстоит делать, в т.ч. отзывы + часто смотрю ролики, если мне предстоит какая-то операция. Ну просто интерес, как это должно быть.. Потому что есть вещи, о которых мы мало знаем (в силу своей незаинтересованности), но хочется как-то учесть компетентность специалиста врача, хотя я зачастую это просто чувствую.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

64

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А вот я могу сочувствовать, но не глубоко как бы. Я эмоциональный эгоист, и даже при огромном желании, мне сложно подстраиваться под человека в плане эмоций.

Во, и у меня такая же фигня. Я чаще понимаю просто, как оно хреново и поэтому выражаю сочувствие. А вот реальное сопереживание, погружение в чужие эмоции - это для меня не просто. Обычно у меня такая эмпатия случается только с самыми близкими людьми.

Да!

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Короче, я бесчувственное бревно. Что по эмоции, что по физике.

Девиз представителя первой тетрады по ПЙ rofl

Ага))) Мы как всегда - самые "добрые" и "понимающие".)))

HH пишет:

но хочется как-то учесть компетентность специалиста врача, хотя я зачастую это просто чувствую.

А как вы чужую компетентность в незнакомой сфере чувствуете, можете описать?

Make science, not war.

66

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

А как вы чужую компетентность в незнакомой сфере чувствуете, можете описать?

Давай на ты!
Ну.. в плане отзывов/опыта и т.д. чужого, интересуюсь, как должны делать или не должны. big_smile
На самом деле фиг знает, скорее всего мне просто интересно и любопытно, что там со мной делать будут.
Еще я мнительная, могу себе напридумывать каких-то эпических болезней, потом смотреть операции, как их решают, типа вот.. наверное это меня ждет и т.д. Типа подготовлена, знаю, что будет в этом плане.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Восприятие по одномерным функциям.

HH пишет:

Давай на ты!

Оке.))

Make science, not war.

68

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Читая самое начало темы, подумалось, что дамам и господам с болевой БС, которых воротит от извращённого садизма явно НЕ стоит смотреть такие фильмы, как Хостел и Человеческая многоножка) Мне в своё время второй фильм посоветовали и... посмотрел... на свою голову >_<
А какие вообще могут быть глюки, скажем, у болевой БИ?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

69

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Morpheus666 пишет:

А какие вообще могут быть глюки, скажем, у болевой БИ?)

crazy Тут где-то про суггестивную писалось)) Но повторять я ЭТО не хочу big_smile

70 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-23 01:07:25)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Morpheus666 пишет:

Читая самое начало темы, подумалось, что дамам и господам с болевой БС, которых воротит от извращённого садизма явно НЕ стоит смотреть такие фильмы, как Хостел и Человеческая многоножка) Мне в своё время второй фильм посоветовали и... посмотрел... на свою голову >_<

Ну, Хостел - типичный мясо-ужастик, это да. Я бы еще не советовала смотреть фильм Мученицы.

А вот "Человеческая многоножка" OMFG! ))) Я не понимаю, не то даже, как это можно смотреть)), а не понимаю, как в таком кино можно сниматься?!))) Я как представлю, как это снимали, так сразу забываю, что непонятно еще зачем такое вообще снимать... ))) Весьма своеобразный фильм.)) Заставляет задуматься о психическом здоровье создателей.)

+ открыть спойлер

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0423/19/d6969839828f5819ae5b762f71001d19.jpg

Make science, not war.

71

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Заставляет задуматься о психическом здоровье создателей.)

Прочитала это и вспомнила кое что прикольное

+ открыть спойлер

Из серии "что курил автор" или "защитим детей от наркомании среди писателей"
http://ktotut.net/uploads/posts/2010-09/1285069706_ktotut.net_podborka_43.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1010/91/3cab5ed971d2.jpg
http://karaul.ru/uploads/posts/2012-12/1356102894_old10-99.jpg

72

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Мученицы

Прочитал описание, захотелось сразу глянуть big_smile

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

73 (изменено: Viento, 2014-04-23 04:47:26)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Во, и у меня такая же фигня. Я чаще понимаю просто, как оно хреново и поэтому выражаю сочувствие. А вот реальное сопереживание, погружение в чужие эмоции - это для меня не просто. Обычно у меня такая эмпатия случается только с самыми близкими людьми.

Имхо, так оно и лучше - когда только с самыми близкими. То, что чувствую я, вряд ли можно назвать эмпатией в полной мере. Эмпатия - это всё же когда действительно проникаешься эмоциями человека. Мне трудно сказать, когда я именно проникаюсь, а когда просто представляю, что сама бы чувствовала, будь я на месте человека в его ситуации. Причём происходит такое независимо от моего желания, на автомате. И касаться может совершенно посторонних мне людей, например, людей "из телевизора". И еще это как-то избирательно происходит, иногда сопереживаю, иногда вообще ноль эмоций. И вообще, на мой взгляд, это абсолютно бесполезная способность в большинстве случаев, т.к. всё сопереживание происходит у меня внутри, затрачивая мою внутреннюю энергию непонятно зачем и на что, а реально кому-то помочь делом я сподвигаюсь в единичных случаях. Это просто какие-то неадекватные реакции по 3Э, возможно, неосознанная тяга к процессу по Э.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

74

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Morpheus666 пишет:

Читая самое начало темы, подумалось, что дамам и господам с болевой БС, которых воротит от извращённого садизма явно НЕ стоит смотреть такие фильмы, как Хостел и Человеческая многоножка) Мне в своё время второй фильм посоветовали и... посмотрел... на свою голову >_<

По-моему, некоторые люди с болевой БС как раз и могут смотреть такие фильмы, т.к. проявления одномерной многообразны))
У меня вот БС явно не одномерная, но меня тоже с этого воротит. Например, то, что Мэгги заспойлерила, я открыла и даже вглядываться не стала, сразу закрыла)) Каким-то краем сознания поняла, что там изображено что-то ужасное))

PS. У меня с соционикой вообще всё как-то неоднозначно и не вписывается в теорию, в отличие от типа по ПЙ, где прямо как-то всё гладко ложится. А вписаться хочется, блин(

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

75

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Заставляет задуматься о психическом здоровье создателей.)

Да. Имхо, такие фильмецы реал надо как-то использовать в психиатрии))

76 (изменено: Штука, 2014-04-23 10:29:37)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Morpheus666 пишет:

Читая самое начало темы, подумалось, что дамам и господам с болевой БС, которых воротит от извращённого садизма явно НЕ стоит смотреть такие фильмы, как Хостел и Человеческая многоножка)

Я смотрела! ))) Хостел - ну мясо, ну много. Ну и фих с ним - такого кино - дофига! ))) А Человеческая Многоножка просто вынесла мозг! Не потому что это ужасно, я просто фильм изначально не воспринимала всерьёз (друзья предупредили - что там), а как какую-то метафору, квинтессенцию чего-то дикого в кино и как стёб над такими фильмами как тот же Хостел, Мученицы и т.д., просто доведённый до крайней степени маразма! smile Мне вообще показалось, что авторы фильма поставили цель показать, до какого маразма может дойти жанр "мясной триллер" (это я так его называю) в кинематографе! )))

Anette пишет:

Прочитала это и вспомнила кое что прикольное

+ открыть спойлер

Из серии "что курил автор" или "защитим детей от наркомании среди писателей"

Ооооо! Спасибо! )))) Искренне посмеялась! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

77

Re: Восприятие по одномерным функциям.

http://tipiruem.ru/topic/898/ - Вот была тема про одномерные. Помню, что ещё хотела там отписаться, но чё-т забыла. Наверное, потому что про негативные проявления БС не очень люблю писать, а насчёт БЛ - я считаю, что сейчас она у меня уже не очень похожа на одномерку, как таковую, так что писать особо не о чем.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

78

Re: Восприятие по одномерным функциям.

4X_Pro пишет:

Кроме того, если подойти сзади и неожиданно хлопнуть меня по плечу, то я воспринимаю это как нападение и начинаю драться всерьез.

Омг)))) Спасибо, что предупредил big_smile

Maggie Burroughs пишет:

У меня вот непереносимость страшных звуков типа - хруст сломанной кости или "чпок" выкалываемого глаза, а вот сама картинка (особенно если без звука) то не особо трогает.

HH пишет:

А меня как раз картинка именно заставляет отвернуться.

Мне неприятен сам факт того, что что-то такое происходит. При этом неважно, выражено это звуком или картинкой. Самого знания факта достаточно, чтобы вызвать неприятные ощущения (плюс, ещё и фантазия буйная).

LionKinG пишет:

Ты Чувствуешь, как больно животному? Или у тебя это просто жалость к животным?

Мне кажется, иногда это сложно отделить. Мне вообще думается, что есть сочувствие как эмпатия, есть сочувствие как эмоции, а есть сочувствие как факт, что ли, ну, как Понимание, что другому плохо или больно. Я иногда эти три фактора у себя различаю, а иногда нет.

Maggie Burroughs пишет:

Или например, если я в хорошем настроение, то ощущения одни, если в плохом - то другие. Как-то так.

Как это так big_smile Наверное, полезное умение)))

HH пишет:

Декстера вот смотрела, там вообще дофига трупаков тоже, тож не испытываю ничего.

Ну, там не страшно было)

Maggie Burroughs пишет:

А у меня по БЛ очень резко негативное восприятие каких-то противоречий в рассуждениях. Я, конечно, могу их не заметить, но если уж вижу, то все трындец - прям иногда так и хочется носом тыкнуть.)) Особенно сильно, это когда человек позиционирует себя, как лишенного таких недостатков))), умничает, короче говоря. Но я сдерживаюсь, понимаю, что тут я не адекват.) Просто у меня по жизни в окружении довольно высокий уровень владения БЛ всегда был, и видимо, выработался какой-то эталон того, как надо.)) И вот если кто-то промахивается, то как ножом по сердцу.)))
Еще я реально могу очень сильно устать от БЛ-й работы до такой степени, чтоб глаза мои ее больше не видели никогда)) и в целом не люблю ее - муторно и не особо интересно, хотя вот каких-то прям затруднений в решениях БЛ-задач не помню, но имхо, это потому что все они не выходили за рамки нормативных представлений.
А вот к косякам по ЧЛ я гораздо спокойнее отношусь, у меня просто возникает желание помочь, что-то посоветовать. А в БЛ просто раздражать начинает.))
И вообще, я свою БЛ ощущаю больше болевой, чем БС. По БС меня со времени окончания школы никто не трогает, поэтому она гораздо спокойней.

Я вот считаю, что я могу адекватно оценить правильность/неправильность по БЛ, более того, я всегда чётко могу объяснить, где и почему я вижу именно неправильность, и поэтому меня ещё больше бесит, если кто-то тупит по БЛ - ведь вроде уже и объяснили нормально, и показали, так чего тупить-то? Кроме того, я такие косяки вижу почти всегда, и могу вытерпеть только если у меня изначально цель - не обращать на них внимания.
По ЧЛ чьи-то косяки безразличны, даже если помешали моей работе, а вот по БЛ прямо реально - очень сложно выдержать, когда кто-то другой фэйлит. По ЧС и БС, кстати, чужие косяки тоже не бесят. Пожалуй, только с БЛ такая ситуация.
БЛ-работа... хм, вроде, не надоедает и не вызывает каких-то трудностей. По крайней мере, я таких не припомню.

Anette пишет:

И плакать стыдно. Вернее, я могу плакать от злости, а любые другие слезы - ни за что. Мужчины не плачут (с)

Ага, у меня тоже так big_smile Правда, я не то чтобы считаю, что плакать стыдно. Просто считаю, что это настолько личное, что это недопустимо делать на людях. А вот когда это делают другие люди - спокойно отношусь и даже стараюсь утешить как-то.

Anette пишет:

Вообще хочется быть железной и ничего не чувствующей, не испытывающей никаких "соплей".

У меня такое желание бывает достаточно часто, но всё сглаживает во-первых то, что я и так умею генерировать такой эффект, а во-вторых, всё же для меня слишком очевидна важность эмоций в жизни людей. Без них жизнь бы утратила большую часть очарования и интересности.

LionKinG пишет:

Чел заходит в кабинет, садится на стульчик, ему вкалывают анестезию или наркоз)), затем лезвием разрезают руку на локтевом сгибе, Вытаскивают!!! оттуда Одну Вену, пихают ее в спец. емкость или что-то подобное, и качают кровь. Потом приводят в чувства, и усё))

Бля! =_= Ну и пипец... И как такое только в голову-то пришло =_=
Хорошо, что я перед процедурами ни о чём таком не думаю! Я вообще предпочитаю на эти темы не размышлять.

LionKinG пишет:

Не, ну а че еще делать, если не известно, что ждет за дверцой кабинета?))
Обычно я читаю кучу инфы в нэте перед прохождением врачей. Мне важно знать, Что они будут со мной делать. Если не удается по каким-то причинам почитать, беру с собой в пк кого-нибудь и насилую в очередях мозг "А что там будет? А что там будет?"

Я вообще предпочитаю об этом не думать! Лучше, чтобы всё поскорей закончилось - и всё. А отзывы читать - это ваще табу. Ещё гадостей всяких начитаешься... Я и так не могу заставить себя пойти в больницу, иногда годами.

Maggie Burroughs пишет:

Я всегда читаю про саму процедуру, мне тупо интересно, как оно технически осуществляется, тем более, когда тебе понятно, что и зачем делается, то страх пропадает.

А мне кажется, что не пропадает. То есть, знание о том, как проходит процедура, и само ощущение от процедур - это разные, как-то не связанные друг с другом вещи. И страх при этом какой-то иррациональный, необъяснимый.

Maggie Burroughs пишет:

А вот реальное сопереживание, погружение в чужие эмоции - это для меня не просто. Обычно у меня такая эмпатия случается только с самыми близкими людьми.

У меня эмпатия очень беспорядочная и хаотичная - сочувствуется всем подряд, поэтому, например, зная об этой своей особенности, я радуюсь, что у меня есть умение абстрагироваться или воспринимать эмоциональную линию отдельно, фактическую - отдельно, потому что так можно избежать того, чтобы эмоции мешали воспринимать окружающий мир непосредственно.

HH пишет:

+ часто смотрю ролики, если мне предстоит какая-то операция

Ах ты боже! Я бы так не смогла... Мне вообще в таких случаях хочется сделать вид, что всего этого вообще нет, и происходит это не со мной.

Maggie Burroughs пишет:

Ага))) Мы как всегда - самые "добрые" и "понимающие".)))

Ну, это не на всех э**ф распространяется))

Morpheus666 пишет:

Читая самое начало темы, подумалось, что дамам и господам с болевой БС, которых воротит от извращённого садизма явно НЕ стоит смотреть такие фильмы, как Хостел и Человеческая многоножка) Мне в своё время второй фильм посоветовали и... посмотрел... на свою голову >_<

Вот чёрт, сразу стало любопытно)

Morpheus666 пишет:

А какие вообще могут быть глюки, скажем, у болевой БИ?)

Самые разные. Неумение распределять время или управлять им. Нервы, когда сам опаздываешь, или когда кто-то другой опаздывает. При этом сам человек может либо постоянно опаздывать и нервничать, либо может всегда очень строго приходить вовремя, но нервничать, когда опаздывают другие.
Неумение мыслить какими-то временными категориями. Например, была у меня одна знакомая Штирка, часто прибегала с какими-то планами и проектами, и говорила - давайте делать это сейчас, прямо сейчас, быстро! Я ей объясняю - сейчас ещё не время, несколько неуместно, давай позже, а она этого просто не понимала, ей казалось, что если ей хочется что-то делать СЕЙЧАС, то только сейчас это и можно делать. Гюго вот тоже есть. Часто любит говорить, чтобы все делали что-то именно СЕЙЧАС или именно в тот момент, когда ей это надо или хочется. А объяснить, почему именно так, не может. Вот надо именно сейчас, и всё тут.
Ещё бывает какой-то панический страх, что чего-то не успеют, в то время, когда сами же тянут время, и потом виноватыми оказываются другие люди, ну, и так далее. Тут много может быть.

А вы что, подозреваете у себя болевую БИ? Я думала, что вы интуит.

Viento пишет:

И вообще, на мой взгляд, это абсолютно бесполезная способность в большинстве случаев, т.к. всё сопереживание происходит у меня внутри, затрачивая мою внутреннюю энергию непонятно зачем и на что, а реально кому-то помочь делом я сподвигаюсь в единичных случаях. Это просто какие-то неадекватные реакции по 3Э, возможно, неосознанная тяга к процессу по Э.

Ну, я бы не сказала, что такая способность бесполезная. Хоть как-то, но она всё же может повлиять на поведение человека.  Мне, например, помогает быть менее категоричной по Логике, что существенно помогает устанавливать с людьми благоприятные отношения. Но у нас, конечно, разные ситуации, так как я понимаю, что в силу многомерности ЧЭ у меня это как раз не отбирает энергию.

Viento пишет:

По-моему, некоторые люди с болевой БС как раз и могут смотреть такие фильмы, т.к. проявления одномерной многообразны))

Вообще, мне думается, что проявления маломерной БС как раз неадекватны тем, что приступы какой-то острой брезгливости могут хаотично сменяться полным равнодушием в этом вопросе. По крайней мере, у меня оно так.

Viento пишет:

У меня с соционикой вообще всё как-то неоднозначно и не вписывается в теорию

А что значит "однозначно и вписывается в теорию"? Как индивидуальные проявления могут быть, по-твоему, "однозначными"?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

79

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Правда, я не то чтобы считаю, что плакать стыдно. Просто считаю, что это настолько личное, что это недопустимо делать на людях.

А я считаю, что это вообще недопустимо! Плакать - значит что-то чувствовать, а чувствовать стыдно. Не только перед другими, но и перед собой. Чувства и слезы - удел сопливых тюфяков. И совсем не хочется чувствовать себя такой же.
Хотя чужие чувства и слезы воспринимаю нормально, но то ведь чужие! А у меня их быть не должно.

Миэль пишет:

всё же для меня слишком очевидна важность эмоций в жизни людей. Без них жизнь бы утратила большую часть очарования и интересности.

Я просто не замечаю того, чтобы эмоции делали мою жизнь очаровательной и интересной. Зато вот мешают они весьма ощутимо. Если бы их не было, я бы легко делала то, что мне подсказывает разум, моя жизнь была бы идеально организована и лишена негатива.
Наверное, я просто не испытываю каких-то особо ярких положительных эмоций. Мое позитивное состояние - это скорее что-то нейтральное со знаком "+", а не именно радость. Поэтому мне кажется, что если убрать эмоции, то я ничего особо не потеряю.
Вот другие испытывают всякие восторги, наслаждаются путешествиями, впечатлениями, музыкой, общением и т.д., а я все это воспринимаю как-то нейтрально. Эти вещи не дают мне каких-то таких эмоций, с которыми мне жалко было бы расстаться.

80 (изменено: Миэль, 2014-04-23 16:01:27)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Ну, на мой взгляд, на форуме у тебя вполне бывают радостные эмоции) Возможно, просто у нас разные градации, что есть именно "яркие эмоции", а не только просто нейтрально-позитивное состояние, допустим.
Было бы мне жалко расставаться с эмоциями, я, честно говоря, не знаю, да и наверное просто о таком не думала. Возможно, просто фокус внимания в жизни несколько бы сместился.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~