201

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Тут совсем нечего стыдиться, это просто одномерность БС с переводом в ЧЭ.
Но могу сказать, что для меня тоже очень многое завязано на ЧЭ, просто я более уверенно в этом рассуждаю. Вот мне нравится ММ. Но кто в здравом уме скажет, что он - красивый? Он для меня становится красивым благодаря образу, как и Лили Коул, например. Правда, я могу отличить канонично красивое от некрасивого, но для меня это совершенно второстепенно. В моем случае красиво = цепляет меня (а цепляет меня не БС).
Вот худоба - разве она сама по себе красива для меня? Ну нет же! Она красива как выражение "интуитивности" в образе человека! А мышцы некрасивы как выражение "сенсорности".

+1000!!

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Фууу... Ну хоть кто-то примерно также воспринимает.

Мне кажется, что большинство людей так воспринимает. Просто у всех них хватает наглости называть свои личные пристрастия словом "красиво" big_smile

Вот этот поворот мне нравится. good  Теперь всегда буду думать так.  big_smile

Make science, not war.

203

Re: Идеальный партнер

Maggie Burroughs пишет:

Мне все люди изначально нейтральны по внешности, а вот их энергетика, их характер, наши взаимоотношения - вот все наполняет эту внешнюю картинку для меня, которую только тогда я как-то замечаю и могу оценить, если надо.

Понимаю. У меня в более смягченном виде это. Если актер - то интересны его роли. Ну и все равно нужен какой-то контекст.
Хотя оценить, красивый или некрасивый человек, могу, мне это просто не очень интересно, не зацикливаюсь на этом. При желании почти в любом человеке можно найти красоту.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

204

Re: Идеальный партнер

Zora пишет:

Ну и все равно нужен какой-то контекст.

Для меня контекстом является сама энергетика человека. Поэтому бывает достаточно всего одной фотографии, чтобы человек произвел на меня впечатление. Взгляд, осанка, ощущение легкости/тяжеловесности и т.д. - именно эти параметры создают то поле, которое или привлечет меня, или оттолкнет.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG2

Re: Идеальный партнер

Zora пишет:

Образ идеального партнера для меня примерно такой:

Мне почему-то как-то сложно его протипировать...
Кто-то с ценностными БС и ЧЛ и 2В. Кажется, что с низкой (или просто не первой) Э. Вообще, кто-то из Дельты и твой тождик по ПЙ.)))) Вряд ли ИЭЭ.
То есть получаются ЭИИ, ЛСЭ, СЛИ ФВЛЭ. )))))))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

206

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:
Zora пишет:

Ну и все равно нужен какой-то контекст.

Для меня контекстом является сама энергетика человека. Поэтому бывает достаточно всего одной фотографии, чтобы человек произвел на меня впечатление. Взгляд, осанка, ощущение легкости/тяжеловесности и т.д. - именно эти параметры создают то поле, которое или привлечет меня, или оттолкнет.

А у меня еще и характер.
Энергетика у меня сливается с оценкой красивости, и вообще преобладает над простыми оценочными "нормами" (поэтому для меня красивые худые мужики, а не "нормальные" подкаченные), а если уже глубже копать, то характер - мерила всего smile Поэтому влюбиться или зафанатеть от внешности кого-либо могу уже вперемешку с энергетикой, и знанием характера, личности.

Спасибо сказали: Zora1

207 (изменено: Zora, 2015-05-04 00:52:18)

Re: Идеальный партнер

Maggie Burroughs пишет:

Кто-то с ценностными БС и ЧЛ и 2В. Кажется, что с низкой (или просто не первой) Э. Вообще, кто-то из Дельты и твой тождик по ПЙ.)))) Вряд ли ИЭЭ.
То есть получаются ЭИИ, ЛСЭ, СЛИ ФВЛЭ. )))))))))

Спасибо! ИЭЭ категорически нет. Я уже думала об этом раньше и пришла к выводу, что мой идеальный партнер - это ЛСЭ с хорошо наполненной (насколько это возможно) БИ. У меня есть такая подруга, у нас очень хорошая психологическая совместимость. Единственный человек, кстати, из моего окружения, который не пытается мне что-то навязывать, и в то же время не подстраивается по Ф (так что 1Ф там тоже вероятна). Просто интересно было, чтобы кто-то взглянул на это со стороны. По пй вот вообще не думала, благодарю.

Anette пишет:

Поэтому бывает достаточно всего одной фотографии, чтобы человек произвел на меня впечатление. Взгляд, осанка, ощущение легкости/тяжеловесности и т.д. - именно эти параметры создают то поле, которое или привлечет меня, или оттолкнет.

Интересно! А мне в таком случае (когда всего одно фото) отделить красоту человека от красоты фото. Т.е. я могу понять, что фото мне понравилось, а вот сильно ли понравился человек - не особо понятно. Могу оценить какие-то отдельные параметры.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

208

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Вот сразу виден бетанский этик

И почему же?
Maggie Burroughs, а я вот не могу игнорировать внешность. И эмоции. Впрочем, у меня есть следующая проблема: я могу оценить человека, но охарактеризовать свой вкус в целом у меня не получится - есть только некоторые замечания, пока я их помню, полученные путём впечатлений. То есть, я вряд ли что отвечу на вопрос о том, какие девушки мне нравятся.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

209

Re: Идеальный партнер

Zora пишет:

Спасибо! ИЭЭ категорически нет. Я уже думала об этом раньше и пришла к выводу, что мой идеальный партнер - это ЛСЭ с хорошо наполненной (насколько это возможно) БИ.

Бедные ИЭЭ.. никто не подберет sad

Мне тоже ЛСЭ нравятся.. отличные мужчины.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

210

Re: Идеальный партнер

kain1stkainit пишет:

И почему же?

Провокатор tongue

211

Re: Идеальный партнер

HH пишет:

Бедные ИЭЭ.. никто не подберет

Мои знакомые ИЭЭ все в отношениях, и к ним партнеры относятся очень хорошо )
Меня в тех ИЭЭ, с кем я близко сталкивалась, отталкивала хаотичность и некоторая наигранность проявлений. И еще (это чисто мои тараканы!) резкое отторжение вызывает их дружелюбие ("с места в карьер").
Но я думаю, они и без меня прекрасно проживут )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

212

Re: Идеальный партнер

Zora пишет:

Мои знакомые ИЭЭ все в отношениях, и к ним партнеры относятся очень хорошо )

На самом деле в этом я не сомневалась )) С моей стороны это был сарказм ))

Zora пишет:

И еще (это чисто мои тараканы!) резкое отторжение вызывает их дружелюбие ("с места в карьер").

Мне вот это нравится, кстати.

Zora пишет:

Но я думаю, они и без меня прекрасно проживут )

Да уж.. эти точно не пропадут.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

213

Re: Идеальный партнер

HH пишет:

На самом деле в этом я не сомневалась )) С моей стороны это был сарказм ))

Хех, меня смутил грустный смайлик!

HH пишет:

Мне вот это нравится, кстати.

А мне сразу хочется послать :-/

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

214

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Провокатор tongue

Ну не на слёзки ж...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

215

Re: Идеальный партнер

kain1stkainit пишет:
Anette пишет:

Провокатор tongue

Ну не на слёзки ж...

Ну а разве бетанские этики на слёзки провоцируют? tongue

216

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

Ну а разве бетанские этики на слёзки провоцируют? tongue

Ну, в том примере я спровоцировал на нужный мне результат. И он, как ни странно, заключался именно в слёзках.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

217

Re: Идеальный партнер

kain1stkainit, ты - и провокатор, и манипулятор tongue

218

Re: Идеальный партнер

Anette пишет:

kain1stkainit, ты - и провокатор, и манипулятор tongue

Мне просто нужна была моральная компенсация. Это абсолютно нормальное явление. Если меня заставляют испытывать что-то неприятное, то должны испытать равноценно. И чтобы я видел!

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!