261

Re: Мужики (красивые и не очень)

HH пишет:

Мне один исполнитель нравится с Евро.. но не могу назвать, какой, т.к. это выдаст мой плейлист в соседнем топике ))

Понимаю... А мне мешает то, что все конкурсы сравниваю с талант-шоу. И вот последние меня впечатляют намного больше.

262

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:

Понимаю... А мне мешает то, что все конкурсы сравниваю с талант-шоу. И вот последние меня впечатляют намного больше.

Талант-шоу гораздо круче, это да).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

263

Re: Мужики (красивые и не очень)

Просто это выглядит как-то абсурдно: талант-шоу, куда приходят простые люди с улицы, оказываются круче конкурса, который позиционирует себя как главный музыкальный конкурс Европы.

Спасибо сказали: HH, LionKinG2

264

Re: Мужики (красивые и не очень)

Если можете, вынесите, пожалуйста, разговор про Евровиденье в отдельную тему

265

Re: Мужики (красивые и не очень)

Немного размышляла о Евровиденье.
О том, что оно существует, знала достаточно давно, но не особо интересовалась, зная, что украинские и российские исполнители там звезд с неба не хватают.
И вот в какой-то год узнаю, что на ЕВ отправляют Руслану. Этот факт восприняла равнодушно, будучи уверенной, что она займет там какое-нибудь 15-20 место. Начали крутить ее песни из альбома "Дикие танцы", и, по-моему, даже клипы. Меня как-то особо не впечатлило, мне это исполнение казалось грубым и не особо интересным.
Каково было мое изумление, когда она заняла 1 место! Я задавалась вопросом: "Почему??? За что??? Там что, нет более достойных участников?"
В следующем году ЕВ приехало в Киев и я его смотрела. И поняла, почему Руслана его выиграла. Мне показалось, что настолько скучных конкурсов я еще не видела. Выступления у всех участников были на редкость одинаковыми и скучными. Особенно поразило большое количество дам в длинных платьях и мужчин в костюмах, исполняющих заунывные романсы в стиле середины 20 века. "Да это же давно никто не слушает!" - поражалась я.
Конечно, на фоне этой серости Руслана выглядела интересно и ярко. Хотя вообще, по моему мнению, она весьма посредственная певичка и в плане вокальных данных, и в плане артистизма.

Многие удивляются, почему в этом году выиграл бородатый мужик в платье. А мне не удивительно, ЕВ - это конкурс, где побеждает дешевый китч. Поэтому в 2006 выиграла группа Лорди, поэтому Векра Сердючка занимала второе место... Выступления конкурса настолько унылы и однообразны, что даже уродцы, представляющие собой жалкую пародию на Kiss, выглядят лучше своих конкурентов.
Если бы в этом году победил кто-то другой, а меня лет через пять спросили: "Помнишь ЕВ-2014?", я бы ответила: "А, это тот год, когда выступал бородатый мужик в платье?" То есть, единственное, что действительно запомнилось из ЕВ этого года - это бородатый мужик в платье. Запомнился он, конечно, не бесподобным вокалом и не классной песней, а тем, что он - бородатый мужик в платье.

Бывали, конечно, случаи, когда победителями выходили интересные исполнители, но редко. Например, мне запомнился Александр Рыбак. Вокалист из него, конечно, никакой, но в его исполнении есть оригинальность. Кроме того, он очень обаятельный. Запомнился Дима Билан. Что бы о нем ни говорили, а вокальные данные у него есть. И номер был интересный. Мария Шерифович запомнилась. Но не качеством вокала, конечно, а эмоциональностью исполнения и самой песней.

Были годы, когда побеждала серость. Я вот реально не понимала, почему так происходило. Например, Греция в 2005, Германия в 2010 и Дания в 2013. Победителей из Швеции и Азербайджана в упор не помню.

266

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:

Если бы в этом году победил кто-то другой, а меня лет через пять спросили: "Помнишь ЕВ-2014?", я бы ответила: "А, это тот год, когда выступал бородатый мужик в платье?" То есть, единственное, что действительно запомнилось из ЕВ этого года - это бородатый мужик в платье. Запомнился он, конечно, не бесподобным вокалом и не классной песней, а тем, что он - бородатый мужик в платье.

Согласна, это был самый запоминающийся номер. И песня очень сильная. Я ещё вчера днём сказала - победит Кончита. А мне неверили! Или - не хотели верить... )))
Лично мне очень понравились белорусы. Ещё Нидерланы - какой-то интимной задушевностью. Больше всего зацепил номер Молдавии, но он почему-то не прошёл в финал.
Меньше всего понравился номер из Польши, они меня почти выбесили! ))) Но там были Сиськи! И зритель был в восторге...
Из всех победителей для меня самой сильной на данный момент остаётся Лорин. Такой психодел - мурахи по коже!
А самыми непонятными победами были Лена из Германии (ну не укладывается у меня в голове, как такое могло выиграть!) и прошлогодняя победительница - датчанка. Песенка - никакая, девочка примитивная, кривоногая, а поди ж ты - первое место!
Вообще, для меня Евровидение потеряло своё очарование - как конкурс, когда ввели жюри в голосование. Получается - как бы зрители не проголосовали, жюри всё равно скорректирует результаты, так, как им нужно в этом году. Раньше влиять на результаты было намного сложнее, там какая-то дикая система защиты-перезащиты была...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

267

Re: Мужики (красивые и не очень)

Штука пишет:

для меня самой сильной на данный момент остаётся Лорин

А, вот кто был из Швеции! Я почему-то о ней совсем забыла.
Да, у нее было сильное выступление!

268

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:

Поэтому в 2006 выиграла группа Лорди

Anette пишет:

даже уродцы, представляющие собой жалкую пародию на Kiss

Эй! Не надо так о Лорди. Группа-то реально крутая. И песня у них клевая была на ЕВ.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

269

Re: Мужики (красивые и не очень)

HH пишет:

Эй! Не надо так о Лорди. Группа-то реально крутая. И песня у них клевая была на ЕВ.

Ну, не знаю... Мне кажется, что у в их образе есть перебор, когда это уже не круто, а смешно...

270

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:
HH пишет:

Эй! Не надо так о Лорди. Группа-то реально крутая. И песня у них клевая была на ЕВ.

Ну, не знаю... Мне кажется, что у в их образе есть перебор, когда это уже не круто, а смешно...

Дело в том, что я обычно никогда не смотрю клипы, чаще просто слушаю музыку. Образ, конечно, полная жесть. Но у них есть реально крутые композиции, в том числе та с ЕВ.

Мне, например, очень у них нравится вот это (с переводом прилагаю, т.к. мне смысл нравится):

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

271

Re: Мужики (красивые и не очень)

Вспомнила детскую книжку, сейчас актуально в связи с ЕВ 2014:

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Anette, Штука2

272

Re: Мужики (красивые и не очень)

rofl

273 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-11 22:51:42)

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:

Победитель(ница) Евровидения

OMFG!!!!!! БЛИА.... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anette пишет:

У меня отвратные впечатления от всех Евро. Такое чувство, что туда отправляют тех певцов, которые не годятся больше ни для каких конкурсов.

Ну, это не конкурс - а позор всея Европы, чего уж там.))
Из победителей ниче так были Абба )) а дальше я не смотре)) Шучу. Ну, я и правда смотрела эту шнягу только пару раз.
Из всего, что я видела, мне реально понравилось только вот это(видимо, в настроение пришлось):

Make science, not war.

Re: Мужики (красивые и не очень)

ЗЫ
А выиграло в тот году, вроде бы вот это:

Имхо, очень раздражающая, глупая песня. И парниша тоже не айс. Эстонская девка мне понравилась намного больше.)))

Make science, not war.

275 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-11 23:08:46)

Re: Мужики (красивые и не очень)

Кстати! А ведь один транс на Евровидение уже как-то побеждал. Только он, имхо, крутой был. (она, т.е.))
Дану Интернешенл помните? smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

276

Re: Мужики (красивые и не очень)

Maggie Burroughs пишет:

Кстати! А ведь один транс на Евровидио уже как-то побеждал. Только он, имхо, крутой был. (она, т.е.))
Дану Интернешенл помните?

Я буквально несколько минут назад создала тему об этом )))

Re: Мужики (красивые и не очень)

Anette пишет:

Я буквально несколько минут назад создала тему об этом )))

О, риале))) А я не видела)))
Прикольно получилось.))

Make science, not war.

278

Re: Мужики (красивые и не очень)

Мои позитивные впечатления о ЕВ

+ открыть спойлер

Ладно, расскажу, в прошлом году.. я не смотрела ЕВ 2013, но мысленно болела за:

Я в одно время просто влюбилась в этого исполнителя после вот этого:

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Мужики (красивые и не очень)

А мне еще из "мужиков" нравится Бой Джордж.))
Он очень обаятельный, веселый и вообще няшка-милашка. В молодости так вообще и симпатичным был еще.)
И он мне как-то внутренне близок. smile

+ открыть спойлер

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0512/51/7f6e8b7f0fe603beba0525e3aa326551.jpghttp://i61.fastpic.ru/big/2014/0512/13/b1bdfed58868f366c90e764273466613.jpg
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0512/24/d46aaa2fdc3ed2ed8bffe0bc46955d24.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/0512/60/37f50088da9f005543462819b6e19860.jpeghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/0512/14/a03a776d8fe5c86863c52bf2d3c39a14.jpeg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0512/da/56294af0147e86628ad5ff08a6a1c7da.jpg

Make science, not war.

280

Re: Мужики (красивые и не очень)

Он у тебя когда-то на аве был!