21

Re: Видеофлешмоб

LionKinG пишет:

Интересно)) Ударение "в плюсЕ" такое забавное)))

Спасибо smile а вообще мне вот интересно, есть какой-то акцент по сравнению с тем, как в России разговаривают?

22

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Интересно)) Ударение "в плюсЕ" такое забавное)))

Спасибо smile а вообще мне вот интересно, есть какой-то акцент по сравнению с тем, как в России разговаривают?

Акцент да, есть, но чуть-чуть. По ударениям мы говорим "в плЮсе" ))

23

Re: Видеофлешмоб

LionKinG пишет:

По ударениям мы говорим "в плЮсе"

Мы тоже

24

Re: Видеофлешмоб

Тут, не знаю, буду ли участвовать - не чем особо себя снимать. Но если будет не так геморно, то можно будет под маскировкой.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: Видеофлешмоб

Лина, приятно было видеть в записи))
Касаемо информации мне так сложно усваивать, со знаками только еще больше запуталась. До того, как определилась с ТИМом сталкивалась со знаками, и тогда пришла к выводу, что знаки у меня как раз наоборот, черные в плюсе, а белые в минусе. Могу ошибаться, конечно. Думаю мне можно будет позадавать какие-нибудь вопросы, чтобы уточнить, где я в минусе не ориентируюсь. Я порассуждаю как раз.

Lina пишет:

мне вот интересно, есть какой-то акцент по сравнению с тем, как в России разговаривают?

Не знаю, нормально разговариваешь, есть некоторые нюансы, но мне показалось, что это не акцент, а индивидуальные особенности твоей речи. А в России везде по-разному разговаривают, даже не знаю где чистая речь. Мне кажется, что я говорю чисто. Но потом как видео сделаю - оцените. С Москвы сестра мужа приезжает - чувствую разницу, ну а родители мужа в селе вообще болтают на смешанном русско-украинском. Я не сразу научилась их понимать, а говорить так совсем не могу. Бабушка вообще в детстве не могла мне некоторые вещи объяснить, потому что я ее не понимала, а она тоже не могла подобрать слово по-русски. Приходилось жестами объясняться))

ЭСЭ

26

Re: Видеофлешмоб

Еще по поводу темперамента. Так вот я думала, что я спокойно разговариваю)) Если сравнивать с Линой, то я более растормошенная. Хотя конечно препод-Гам это нечно, я и минуты просмотра не выдержала.

ЭСЭ

27

Re: Видеофлешмоб

Lisyca пишет:

Еще по поводу темперамента. Так вот я думала, что я спокойно разговариваю)) Если сравнивать с Линой, то я более растормошенная. Хотя конечно препод-Гам это нечно, я и минуты просмотра не выдержала.

Да препод -это жесть big_smile
Мне и так на видео, то есть спокойно, зачастую в облом ворочать языком, и я потом несколько уставшая, а откуда у людей столько энергии? Я вообще в шоке big_smile

Спасибо сказали: Zora1

28 (изменено: Lina, 2014-05-15 16:36:45)

Re: Видеофлешмоб

Вообще не напрягает длительное общение только с близкими людьми (и то, я часто предпочитаю молчать вдвоем, что, например, не особо любят мои дуалы), а от общения с широким кругом людей, людей посторонних, устаю энергетически, потом восстанавливаться нужно.

Спасибо сказали: Zora1

29 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-15 21:13:05)

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:

Решила я тут сделать кухонное видео на вопрос о знаках дуалов, который задавала Мэгги вот тут roll

Вааай!!!! Класс!!! Видео-ответ на мой вопрос! Я тут похоже единственный человек, который на слух воспринимает гораздо лучше инфу, чем в виде текста, так что для меня это в двойне прикольно.
1. Интересное информативное видео, именно то, что мне нужно было. Спасибо, я все поняла.
2. Мне кажется, что видна низкая Эмоция.
3. Имхо, из тебя бы получился хороший психолог))
4. Манера речи и вообще темперамент такой прям спокойный-спокойный, умиротворяющий, пока слушаешь - впадаешь в дзэн.))

Lina пишет:

а вообще мне вот интересно, есть какой-то акцент по сравнению с тем, как в России разговаривают?

На самом деле, почти нет. Так как разговаривают дикторы по тв, если считать это за эталон, у нас говорят единицы. Так-то, у нас почти в каждой области, каждом регионе свои особенности речи. У тебя вполне вариант такого вот произношения. У меня коллега украинка - вот у нее заметно, что акцент не региональный, а иностранный), а у тебя нет.

Lisyca пишет:

Мне кажется, что я говорю чисто. Но потом как видео сделаю - оцените. С Москвы сестра мужа приезжает - чувствую разницу, ну а родители мужа в селе вообще болтают на смешанном русско-украинском.

У москвичей, на самом деле, тоже довольно заметный московский говор, я когда надолго из Москвы уезжаю, по возвращению очень хорошо это слышу. А раньше у меня вообще совсем южный акцент был)), да и сейчас иногда проскакивает)
Лисичка, а ты откуда? Понятно, что южные какие-то области, а конкретно?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

30

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

Вааай!!!! Класс!!! Видео-ответ на мой вопрос! Я тут похоже единственный человек, который на слух воспринимает гораздо лучше инфу, чем в виде текста, так что для меня это в двойне прикольно.

Не единственный, я такая же smile

2. Мне кажется, что видна низкая Эмоция.

Да, у меня практически безэмоциональное лицо

3. Имхо, из тебя бы получился хороший психолог))

Из-за спокойствия? Спасибо, я как раз этого и хочу!

Maggie Burroughs пишет:

На самом деле, почти нет. Так как разговаривают дикторы по тв, если считать это за эталон, у нас говорят единицы. Так-то, у нас почти в каждой области, каждом регионе свои особенности речи. У тебя вполне вариант такого вот произношения. У меня коллега украинка - вот у нее заметно, что акцент не региональный, а иностранный), а у тебя нет.

Ага, понимаю...

31

Re: Видеофлешмоб

Кстати, если кому-то интересно, я записала видео-ответы на анкету по психософии (пока что Воля и Физика) smile Вот тут можно посмотреть. Это Воля:
https://www.youtube.com/watch?v=vy8kbrR-J_Q

Физику выложу чуть позже.

32

Re: Видеофлешмоб

В догонку к прошлому посту smile
Ответы на Физику
https://www.youtube.com/watch?v=icZ3sMTmlDE

33

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

У москвичей, на самом деле, тоже довольно заметный московский говор, я когда надолго из Москвы уезжаю, по возвращению очень хорошо это слышу.

Ну я это и имела ввиду)) Мне их говор кажется не чистым.

Maggie Burroughs пишет:

А раньше у меня вообще совсем южный акцент был))

А южный акцент - это какой? Гогда "гэкают"?

Maggie Burroughs пишет:

Лисичка, а ты откуда?

Последние 10 лет живу в Ставрополе. А вообще из ХМАО.

ЭСЭ

34

Re: Видеофлешмоб

LionKinG пишет:

По ударениям мы говорим "в плЮсе" ))

Да все говорят в "плЮсе" Оо Я думала, что у Лины это просто индивидуальная особенность такая.

Lina пишет:

Миэль, может темперамент тут лучше видно, в естественной беседе? Если да, то будет интересно твое мнение.

Дааа, у тебя уравновешенно-стабильный темперамент прямо ОЧЕНЬ ярко выражен!))) Отличный пример для демонстрации именно интро-раца. К тому же, у тебя ещё и по речи сильно слышна рациональность.

З.Ы. Кстати, поговорить о дуалах - это отличная тема для видео, мне кажется)))
Только в моём случае это, наверное, будет весьма эмоциональное видео, потому что это же дуалы *_* Вот я бы не смогла о них говорить так спокойно, как Лина big_smile

Lisyca пишет:

До того, как определилась с ТИМом сталкивалась со знаками, и тогда пришла к выводу, что знаки у меня как раз наоборот, черные в плюсе, а белые в минусе.

А у меня этики и интуиции, что чёрные, что белые - минусовые, а вот сенсорики обе плюсовые big_smile

Lina пишет:

(и то, я часто предпочитаю молчать вдвоем, что, например, не особо любят мои дуалы)

А мои дуалы, наоборот, часто молчат (и смотрят =_=), поэтому мне приходится быть п*даболом big_smile

Maggie Burroughs пишет:

У москвичей, на самом деле, тоже довольно заметный московский говор, я когда надолго из Москвы уезжаю, по возвращению очень хорошо это слышу.

Да, у москвичей очень значительный акцент. Я после Москвы постоянно "акала" несколько недель big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Lina1

35

Re: Видеофлешмоб

Миэль пишет:

Дааа, у тебя уравновешенно-стабильный темперамент прямо ОЧЕНЬ ярко выражен!))) Отличный пример для демонстрации именно интро-раца. К тому же, у тебя ещё и по речи сильно слышна рациональность.

Это в том как я законченно строю фразы?

Миэль пишет:

З.Ы. Кстати, поговорить о дуалах - это отличная тема для видео, мне кажется)))
Только в моём случае это, наверное, будет весьма эмоциональное видео, потому что это же дуалы *_* Вот я бы не смогла о них говорить так спокойно, как Лина big_smile

А мне очень интересно было бы послушать тебя smile.
Хех... раньше я думала, что я довольно эмоциональная, но видимо моя эмоциональность глубоко внутри)) Вот посмотрела на себя со стороны на видео и поняла, что, видимо, я куда уравновешенней, чем думала, и да, совсем не произвожу впечатление няшмяш (как я иногда пыталась big_smile)

А мои дуалы, наоборот, часто молчат (и смотрят =_=), поэтому мне приходится быть п*даболом big_smile

А я всегда восхищалась теми, кто умеет трепаться. Мне это ощутимо тяжело, зато я слушать люблю smile

36

Re: Видеофлешмоб

Миэль пишет:

Только в моём случае это, наверное, будет весьма эмоциональное видео, потому что это же дуалы *_*

О (возможных) дуалах эмоциональнее всего говорю я tongue

37

Re: Видеофлешмоб

Если кому нужна будет ссылка на мое видео, пишите в ЛС. Просто не хочется, чтобы посторонние смотрели.

38

Re: Видеофлешмоб

Видео не открывается...

Я тоже с Юга России... первое время в Москве ярко выраженный московский говор с трудом могла слушать, меня прямо переворачивало от "аканья".

А что вообще на видео рассказывать? Задайте мне вопросы какие-нить, а то у меня фантазии маловато)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39

Re: Видеофлешмоб

Как мы "акаем?" smile

40

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

Видео не открывается...

Проверь еще раз, открывается? Только скажи, пожалуйста, когда посмотришь, я закрою.