41

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:

Тут два видео (пришлось прерваться, так как дедушка пришел), в общем, кому не лень слушать мои блаблабла, милости прошу smile Ну и голос можно услышать.
Миэль, может темперамент тут лучше видно, в естественной беседе? Если да, то будет интересно твое мнение.
Ну и вообще, если кто-то что-то захочет написать, буду рада.
http://youtu.be/6Jc1qoYbOps
http://youtu.be/D3OH-ySBKS0

Хах, на меня по этому описанию очень хорошо знаки легли.

+ .Как

"В частности, очень зацепило описание ЧИ+. То есть я, например, тоже предпочитаю видеть в людях только хорошее (ну или концентрироваться на этом) и для меня тоже важен смысл (всего). То есть я умом вроде могу понимать, что его нет, но для меня это ситуация некомфортная.    Что интересно, смысл вообще может быть сильно завязан именно на людях, вот как в описанной ситуации. Так, я все-таки в своей деятельности стремлюсь делать что-то для людей, и у меня был такой момент, когда я "внезапно поняла", что люди совсем не такие, как хотелось бы, и у меня пропало желание вообще что-либо делать, это потеряло смысл. Типа: "ради кого?..".

Хотя на уровне взаимодействий, наверное, все-таки это не настолько драматично проявляется, то есть я изначально в человеке вижу и "хорошее", и "плохое" (возможно, просто не всё) и я все-таки принимаю до определенной степени негатив (естественно, то, что я таковым считаю) в людях, он для меня норм, но важен масштаб: если не дай бог градус будет повышен и масштаб негатива окажется превосходящим все возможные пределы с моей точки зрения, то это даже может обернуться для меня небольшим жизненным кризисом.

Недавно столкнулась с этой ситуацией с другой стороны, один знакомый меня не понял в одном вопросе и уже готовился во мне разочароваться, у него вообще истерика случилась, я все никак не могла понять, чего он такую бучу поднял, сейчас даже подумала, не Штирлиц ли он случайно, хаха :DD

Кстати, у меня тут под рукой Драйзер постоянно тусует и мы с ней периодически обсуждаем разные вещи, и я заметила, что у нас есть некий общий подход, который противоположен описанному в видео подходу, выражающемуся в сочетании БЭ+, ЧИ- и тд. То есть мы обе исходим из негласной установки: человек должен быть таким и таким (не вообще должен, а как бы для наших целей), тогда он хороший (ЧИ+), а если он не такой, в ход идет БЭ- (это может быть как попытка привести его к желаемому состоянию таким образом, так и просто кодирование его как не подходящего для личного общения экземпляра и уход от него, и да, если необходимо, видимое негативное отношение воспринимается как абсолютно ок, в конце концов, не должны же все друг другу нравиться). Отсюда жесткие требования к людям. И выходит, что это сочетание располагает к подходу "перевоспитывать, а не подстраиваться".

Причем я вот только что, пока писала, поняла, что у того же Штирлица в видео описана та же фигня, неприятие по ЧИ+ выливается в негатив БЭ-. Пусть у него это другие блоки совсем.
И если подумать, для заботливых из Дельты этот подход на "перевоспитание" тоже характерен. И противоположное поведение можно заметить у дельтийских инфантилов (но мне, к сожалению, редко приходится их относительно близко и долго наблюдать). Они действительно склонны считать, что со всеми нужно держать (и даже устанавливать) хорошие отношения, и идет подстройка по поведению, они ведут себя очень "хорошо". (Кстати, вот здесь есть отличие от их гаммийских коллег тогда, потому что те наоборот сопротивляются попыткам привить "хорошее поведение"). Но если же отношения заходят в тупик, если они считают, что партнер не ценит их старания, или если он в принципе считают, что он их не достоин, то они (кто раньше, кто позже) - просто бросают, исчезают. Одним решительным движением и окончательно. Иногда без особых прелюдий. Это вот то, что мне приходилось наблюдать и слышать о.

Еще описанное взаимодействие БЭ по + и - по масштабу мне показалось очень похожим действительно на мое взаимодействие с близкой подругой-Гексли.

+ .Мы с Гексли

"Она любит уходить в детали, копаться в отношениях всех окружающих людей и т.д. Я ей обычно просто даю краткую оценку ситуации: типа, так и так. Делай так, если хочешь это, или так, если то. Ну и дальше мне уже не интересно. То есть я все время ловлю себя на мысли: ну сделай же уже что-нибудь и посмотри, что будет. Но меня поражает при этом, что она "по наитию" выходит все равно в итоге на какие-то результаты при том, что у нее как будто (это так выглядит со стороны, исходя из ее слов) совсем нет уверенности в том, что она видит свойства людей, саму ситуацию. Взаимодействие по качеству тоже похоже: она обижается на меня иногда, но редко и не окончательно, поскольку, видимо, у нее хорошо действует эта связка с ЧИ-. Прислала мне такую картинку недавно smile : https://pbs.twimg.com/media/BnBovGjCMAIWhN4.jpg
И да, она любит поддерживать со всеми хорошие отношения (то есть не просто никакие, а именно хорошие, и для нее это важно). Она будет делать это даже с тем человеком, который ей не особо интересен в общении… В общем ее поведение полностью укладывается в описанные характеристики БЭ+. И она может долго тянуть на ЧЭ- ради БЭ+, так сказать (я это вообще не приемлю, если мне человек портит настроение и я не вижу предпосылок для того, чтобы это само собой прекратилось, я, скорее всего, сразу поставлю вопрос о прекращении отношений).  В общем-то, что смешно, наша дружба в ее текущем виде именно из этого и выросла: из того, что она от меня натерпелась всякого, а я, в шоке от ее самоотверженности, теперь ее очень ценю и тоже стараюсь не расстраивать.

А вообще за видео респект, мне очень понравилось! good Я так не большой любитель на слух воспринимать, в отличие от вас с Мэгги, но это слушала с большим интересом и аж 2 раза (правда, только до середины второго, решила пока себя не перегружать и не валить всё в кучу). С Мэгги согласна по 1-3-4

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

42

Re: Видеофлешмоб

alice_q, спасибо! smile
Хорошие наблюдения smile

43

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:
Sevilia пишет:

Видео не открывается...

Проверь еще раз, открывается? Только скажи, пожалуйста, когда посмотришь, я закрою.

Пока только первое видео посмотрела.
Я на слух информацию воспринимаю гораздо хуже, потому у меня много информации "пролетело" мимо.
з.ы. Классное цветовое сочетание рыжих волос и синей кофты (вообще обожаю именно такой насыщенный цвет)

На счет говора вообще не увидела особых отличий от российского... чему я удивилась даже.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Lina1

44

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

з.ы. Классное цветовое сочетание рыжих волос и синей кофты (вообще обожаю именно такой насыщенный цвет)

Спасибо! smile Я тоже очень люблю такой синий. Он в реале немного с фиолетовым, типа этого:
http://fb.ru/misc/i/gallery/4266/23120.jpg

Sevilia пишет:

На счет говора вообще не увидела особых отличий от российского... чему я удивилась даже.

smile Видимо, потому что моя бабушка, с которой я жила в детстве, из России

45

Re: Видеофлешмоб

По воле и физике видео тоже посмотрела)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

46

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:

Он в реале немного с фиолетовым, типа этого:

Чего-то фиолетового не увидела...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

47

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

Чего-то фиолетового не увидела...

Может цветопередача монитора у нас отличается?

48

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:
Sevilia пишет:

Чего-то фиолетового не увидела...

Может цветопередача монитора у нас отличается?

Мож быть, этого я уже не узнаю))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Видеофлешмоб

Тоже не вижу фиолетового

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:

3. Имхо, из тебя бы получился хороший психолог))

Из-за спокойствия? Спасибо, я как раз этого и хочу!

Не только из-за спокойствия, хотя и это тоже важно, тк ты не давишь собой (манерой разговора, голосом, жестами и т.д), это гуд. Но самое важное, у тебя присутствуют обязательные необходимые для психолога, на мой взгляд, качества - способность безоценочно воспринимать человека со всми его недостатками и способность его понять. Плюс желание это делать, желание помогает. Тут и Им твой в тему, и нетимные особенности. Короче говоря, я думаю, что это стопроцентно твоя сфера, и если таки будешь этой цели держаться, то получится из тебя офигенный спец.) 

Зы
Посмотрела видео Воли и Физики... И обзавидовалась))) как обычно, чОрной тривэшной завистью)) Особенно Воля крутая))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

51

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

способность безоценочно воспринимать человека со всми его недостатками и способность его понять

Да уж, у моего психолога этого не было. Он как дрессировщик львов в трусах был, трико не хватало, не представляю, как он моей подруге помог (я к нему по рекомендации пришла)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Видеофлешмоб

Так, господа.) Я было дело alice_q   обещала видео записать.) Все не получается засесть спокойно и сделать, думаю, что когда поеду на юг через пару недель - буду свободней и запишу обязательно. smile
Вопрос только в том, на какую тему видео писать? Если на свободную, то оно просто никогда не закончится.))
Поэтому спрашиваю - может у кого есть какие вопросы ко мне? Я бы в этом видео ответила.
Ну или я могу на какую-нибудь анкетку ответить, если че.)

Make science, not war.

Re: Видеофлешмоб

Товарищи, я тут ввязалась в профессиональное платное типирование.)))) Да, мне захотелось опробовать данную услугу.)) В моем городе профи уж слишком обнаглели... (это я о стоимости услуг)), поэтому решила протипироваться в КЦС.)))
Кидаю сюда ссыль на мою видео-анкету.)) Давайте играть)) - угадайте куда меня протипируют.))

https://youtu.be/DHFNQMHPylU

зы
Сорри, сорри... Я там с рогами *рукалицо*.... че-то делала - волосы мешались, сделала рога... ну и конечно забыла про них....
ззы
Вообще, это пздц - у меня видео было больше 2 часов, пришлось потом весь флуд вырезать (я вообще не могу держаться заданной темы, оказывается О_о... особенно, когда это монолог, а не диалог....)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Sevilia, alice_q3

54

Re: Видеофлешмоб

Ты всё пытаешься протипироваться не в логика-интуита?)))

Re: Видеофлешмоб

LionKinG пишет:

Ты всё пытаешься протипироваться не в логика-интуита?)))

В смысле?))) мне интересно, что увидит кцс, как обоснует, ну так- для опыта))
Ты думаешь, что в логика- интуита затипируют? Да нуу)) в ЭСЭ-СЭЭ наверное)))

Make science, not war.

56

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

Товарищи, я тут ввязалась в профессиональное платное типирование.)))) Да, мне захотелось опробовать данную услугу.)) В моем городе профи уж слишком обнаглели... (это я о стоимости услуг)), поэтому решила протипироваться в КЦС.)))

А у тебя есть сомнения в ТИМе?) Или просто исключительно ради интереса к процессу хочешь протипироваться?   

Maggie Burroughs пишет:

Кидаю сюда ссыль на мою видео-анкету.)) Давайте играть)) - угадайте куда меня протипируют.))

Ой, ты такая прикольная smile Я тебя чуть более серьезной почему-то представляла, менее улыбчивой))
Насчет в кого протипируют... Я бы в этика-экстраверта протипировала (по манере говорить, мимике, жестикуляции), скорее всего в интуита (это по содержанию ответов). Ну и я пока не всё видео посмотрела.
И еще, там такие вопросы странные... Я бы ни на один, наверное, не знала, что отвечать.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Видеофлешмоб

Viento пишет:

А у тебя есть сомнения в ТИМе?) Или просто исключительно ради интереса к процессу хочешь протипироваться?   

Нет)) Просто ради интереса захотелось попробовать протипироваться за деньги)))

Viento пишет:

Я тебя чуть более серьезной почему-то представляла, менее улыбчивой))

У меня было хорошее настроение)

Зы
Имхо, очевидно, что этик. Если в логика протипируют... Ну очень странно будет.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

Re: Видеофлешмоб

На счет вопросов...)))  Мне кстати некоторые вопросы показались забавными) Но не самыми удачными для определения типа, ну на мой взгляд.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

59

Re: Видеофлешмоб

А я половину вообще не слышу((( Ты такая тихая там, серьезная...) roll

Re: Видеофлешмоб

LionKinG пишет:

А я половину вообще не слышу((( Ты такая тихая там, серьезная...) roll

Ахахаха)))) Это потому что я вертлявая, и отворачивалась постоянно от микрофона. Я блин знала, что так и будет ((( ну не могу я на месте устоять 1,5 часа)))
Зы
Сертезная?)) Да Не)) Это Я еще совсем-совсем не серьезная)))

Make science, not war.