Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

HH пишет:

Не знаю, как автору, а вот мне, например не доставляет сам факт, что я не могу себя заставить, именно он меня мучает.

Дык это лень называется.)) И совесть/чувство вины.))

Make science, not war.

22

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

Maggie Burroughs пишет:

Дык это лень называется.)) И совесть/чувство вины.))

Да, но вот некоторые люди поленяться и забьют, а я могу сидеть и гнобить себя, ездить по мозгам, что я не смогла себя заставить. Иногда это прям вообще не очень нормально выглядит.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

23

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

Maggie Burroughs пишет:
Дык это лень называется.)) И совесть/чувство вины.))

Вот да!.. Из-за сильной лени, отсутствия совести и чувства вины, направленного на совсем другие вещи я не парюсь по поводу подобной фигни!..

HH пишет:
Да, но вот некоторые люди поленяться и забьют, а я могу сидеть и гнобить себя, ездить по мозгам, что я не смогла себя заставить. Иногда это прям вообще не очень нормально выглядит.

Ужас какой... Если бы я винил себя постоянно за лень, не было б унылей человека на белом свете...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

С сайта http://temporistics.ru/

+ открыть спойлер

Конкретно тут:
http://temporistics.ru/node/20
Для людей с первым будущим и третьим прошлым характерно корить себя за лень, за бездействие. Особенно сильно это проявляется у мужчин, ведь мужчины более склонны отождествлять себя и своё дело. Третье, оценочное прошлое, говорит человеку кем он должен быть. Если он должен быть писателем - то для того чтобы чувствовать себя хорошо, для того чтобы дать себе положительную оценку, ему требуется постоянное подтверждение статуса писателя. Но, если для кого-то достаточно иметь на полке пару собственных книг, то писателю с целевым будущим необходимо чувствовать динамику, движение - проще говоря, как только он перестает писать, он перестает чувствовать себя быть писателем.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: alice_q1

25 (изменено: alice_q, 2014-05-06 18:00:04)

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

Вот сейчас при мне один Робеспьер проявляет чудеса силы воли и занимается ремонтом. У него такой обреченный вид, что я даже спросила у него, в чем дело. Он мне напомнил  4X_Pro с его рассказами про отца-ремонтника и как он это все ненавидел))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

alice_q пишет:

Он мне напомнил  4X_Pro с его рассказами про отца-ремонтника и как он это все ненавидел))

Ты будешь смеяться, но отец опять затеял ремонт. На этот раз, правда, в загородном доме... И я всю эту неделю катаюсь туда-сюда, т.к. туда либо что-то привозят, либо какие-то работы проводятся, либо еще что-то надо, и все это в обычные дни, когда отец на работе, поэтому и приходится мне ехать.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

Встаю на сторону всех Робеспьеров, пострадавших от наличия шила в пятой точке их отцов, заставляющих бедных ЛИИ заниматься ремонтом (хоть и сам вроде как Гамлет). У меня абсолютно та же фигня...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

28

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

Блин, а я б поремонтировала че-нить. В последнее время у меня странное желание обустроить квартиру технически и мебельного.. Можно даже и своими руками пособирать кое-что.)) Только квартира совсем рухнет от моих стараний)))

29

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

LionKinG пишет:
Блин, а я б поремонтировала че-нить. В последнее время у меня странное желание обустроить квартиру технически и мебельного.. Можно даже и своими руками пособирать кое-что.)) Только квартира совсем рухнет от моих стараний)))

Мне бы это твоё желание недельку назад... Меня тогда опять впрягли... (Ну какого фига я неумею отказывать людям?!..) И даже обещали заплатить!.. Когда я потребовал свои деньги, он начал жёстко беситься, а я в итоге так ничего и не получил. Трата денег - его больная мозоль.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

30

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

4X_Pro пишет:

и все это в обычные дни, когда отец на работе, поэтому и приходится мне ехать.

Вот в этой ситуации меня бы больше всего напрягало именно это. Моя мама тоже любила заказать какую-нибудь доставку, не согласовывая со мной время, а потом ждала, что я буду ее получать. Ащщ ) А вообще ремонт я скорее люблю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

31

Re: Робеспьер и воля. Прошу помощи.

А у меня проблема была в другом: сглючило мобильник, и мастер по установке дверей дозвонился только вечером. И сообщил, что собирается приехать в 8 утра, так как пять дверей -- это целый день работы, и иначе он не успевает. И пришлось собираться срочно, что меня и напрягло (правда, пока я собирался, пришел с работы отец и вызывал такси, чтобы не ехать поздно вечером на электричке).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!