21

Re: О близости

Viento пишет:

Ну, то, что совсем нет в сексе близости, это я конечно погорячилась)) Просто для меня это далеко не главная сфера, в которой эта близость проявляется.   
Как бы объяснить... Вот ты понимаешь расхожее понятие: "Доказать свою любовь, согласившись на секс"? Я никогда этого не понимала. Секс - одно, любовь - другое. В большинстве случаев, думаю, эта фраза является манипуляцией, чтобы этот самый секс получить. Однако, вроде бы, некоторые люди воспринимают это буквально.. 
Или же, доводилось слышать: "Я влюбилась в него после секса". Опять же слабо прослеживаю связь))

+100!

22

Re: О близости

Viento пишет:

Ну, то, что совсем нет в сексе близости, это я конечно погорячилась)) Просто для меня это далеко не главная сфера, в которой эта близость проявляется.   
Как бы объяснить... Вот ты понимаешь расхожее понятие: "Доказать свою любовь, согласившись на секс"? Я никогда этого не понимала. Секс - одно, любовь - другое. В большинстве случаев, думаю, эта фраза является манипуляцией, чтобы этот самый секс получить. Однако, вроде бы, некоторые люди воспринимают это буквально.. 
Или же, доводилось слышать: "Я влюбилась в него после секса". Опять же слабо прослеживаю связь))

Тут я тебя понимаю Я тоже не понимаю этих "влюбилась после секса" или "докажи любовь сексом". Это бредово. Просто для меня секс - это как бы еще одна грань близости, но, чтобы до нее дойти, сначала надо обрести близость душевную и интеллектуальную, вот. Никогда не понимала таких людей, у кого все это начинается наоборот.. с постели там. А потом они срутся и разбегаются в слезах.. глупо просто так поступать.
Отношения для меня строятся по восточной мудрости: любовь - это близость души, разума и тела, главное не перепутать очередность. Хотя, возможно, я иногда душу и разум меняю местами ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

23

Re: О близости

HH пишет:

Я тоже не понимаю этих "влюбилась после секса"

А почему нет? Секс тоже влияет на отношения... Если это, конечно, не просто тупо на одну ночь...
Не удивлюсь если бывали случаи, что после секса (при интеллектуальной и душевной совместимости) чувства могли угасать.

HH пишет:

Отношения для меня строятся по восточной мудрости: любовь - это близость души, разума и тела, главное не перепутать очередность.

Ну, на мой взгляд, очередность тут не самое главное... Понятно, что такая мудрость как бы правильная и ей стоит следовать, но тем не менее... наверное, в силу многомерности БЭ и ЧС смотрю на это шире.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: alice_q1

24 (изменено: HH, 2014-05-05 20:24:36)

Re: О близости

Sevilia пишет:

А почему нет? Секс тоже влияет на отношения... Если это, конечно, не просто тупо на одну ночь...
Не удивлюсь если бывали случаи, что после секса (при интеллектуальной и душевной совместимости) чувства могли угасать.

Да, даже конкретно у меня такое было. Правда, я тогда не смогла это ни с чем связать. Спустя годы как-то осознала, что это тоже важно, что может такое быть. Хотя мне непросто было принять это, что это нормально.. вот так.

Sevilia пишет:

Ну, на мой взгляд, очередность тут не самое главное... Понятно, что такая мудрость как бы правильная и ей стоит следовать, но тем не менее... наверное, в силу многомерности БЭ и ЧС смотрю на это шире.

Я просто в жизни увидела такую закономерность: многие, кто начинают с кровати, расходятся. Отсюда сделала вывод, что они делают что-то не так, потом в Интернете еще наткнулась на эту мудрость восточную, вот как-то.. она прямо вписалась в мое мировоззрение, поэтому для меня эта очередность видится "нормальной", а начинания с "постели" видятся какими-то плохими, т.к. я реально видела, как это часто плохо кончается, при этом не видела часто плохих окончаний отношений при "правильной очередности".  =_=
Возможно, я тут покажусь несколько пуританкой. Но я почему-то считаю, что с партнером все начаться должно не с конфетно-букетного периода, а с дружбы, общих интересов, приятных и добрых отношений, а потом уже это перерастает в любовь. По крайней мере для меня это видится единственной стратегией, которая ведет к "крепким" отношениям. Я просто в силу каких-то своих внутренних механизмов не способна на "любовь с первого взгляда" и т.д., моя влюбленность приходит.. со временем.

PS на всякий случай скажу, что я не считаю секс чем-то ненужным, и не считаю, что нужно партнера морозить по году(отказывать в сексе год/полгода), когда у вас уже.. явно такие теплые чувства друг к другу, желания взаимные и т.д. Просто у меня такие желания появляются после того, как я влюблюсь в характер и ум человека. Как-то так smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

25

Re: О близости

Да не, я понимаю, да и считаю, что начинать надо с дружбы, общения, узнавания друг друга на интеллектуальном и духовном уровне, а потом уже на физическом. Но я думаю, что возможны и исключения,  всяко бывает.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: О близости

НН пишет:

Возможно, я тут покажусь несколько пуританкой. Но я почему-то считаю, что с партнером все начаться должно не с конфетно-букетного периода, а с дружбы, общих интересов, приятных и добрых отношений, а потом уже это перерастает в любовь. По крайней мере для меня это видится единственной стратегией, которая ведет к "крепким" отношениям. Я просто в силу каких-то своих внутренних механизмов не способна на "любовь с первого взгляда" и т.д., моя влюбленность приходит.. со временем.

Демисексуальность, нет? Я такое же smile Мне вообще, чтоб крепко так втюхнуться, годы нужны познаний человека big_smile С первого взгляда не влюбляюсь, могу лишь очароваться))) Я банально не вижу каких-то особых черт личности,характера, к кот. бы меня тянуло.. А без этого у меня "стоит" онли любовалка)) Но никак не влюблялка и не хотелка.
В общем, сначала все из общих увлечений, приятного общения и ты ды перерастает в дружбу, крепкое товарищество,..., затем уже (если (не)повезет) - в лав стори.
И вот это, на самом деле, so bad sad При неудачном повороте судьбы и отношалок, теряются и друзья и любимые в одном лице((

27 (изменено: HH, 2014-05-05 20:53:43)

Re: О близости

LionKinG пишет:

Демисексуальность, нет?

Нет, не совсем. Я хотела сказать "осознанное желание". Физическое я могу испытывать, к сожалению, даже к малознакомому человеку. Даже к актеру/герою книги/герою фильма, блин ~_~

LionKinG пишет:

При неудачном повороте судьбы и отношалок, теряются и друзья и любимые в одном лице((

мне проще: я не вижу особой необходимости в друзьях )) Ну как-то больше в Интернетике друзяши, а в жизни мне достаточно отношений, ибо в жизни я очень замкнутый человек, мне не хочется окружать себя людьми.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: О близости

Я все хочу как-то высказаться по теме, но никак не получается. Со мной такое редко.))
Не вижу/ не чувствую в сексе практически ничего особенного - ни эстетики какой-то, ни какой-то особенной близости... ни каких-то особенных эмоций.
Да, для меня секс совсем без чувств и эмоций к человеку невозможен - ну мне просто совсем не захочется)), но как последний этап близости или там путь к чему-то я это все как-то не воспринимаю.
А близость для меня - это взаимопонимание, взаимопринятие, способность делиться какими-то сокровенными мыслями, или, например, страхами, слабостями, как-то так.
Еще, наверное, я извращенец, но у меня в сексе, как и в еде, нет никаких предпочтений. Есть что-то, что мне не понравилось, но по большому счету я также всеядна.)))


HH пишет:

Возможно, я тут покажусь несколько пуританкой. Но я почему-то считаю, что с партнером все начаться должно не с конфетно-букетного периода, а с дружбы, общих интересов, приятных и добрых отношений, а потом уже это перерастает в любовь.

У меня почему-то в голове вот это твоя фраза никак не согласуется с твоими ожиданиями от партнера, с теми чертами личности, которые ты тогда описала.) Мне кажется, что с таким типажом, которые тебе нравятся, такой вариант сближения не прокатит.)) Точнее, у них стратегия как раз другая.) Либо сразу койка, а все остальное - потом, либо таки с конфетно-букетного (пару дней), потом койка, а вес остальное, в том числ и дружба - потом. big_smile

Make science, not war.

29

Re: О близости

Maggie Burroughs пишет:

У меня почему-то в голове вот это твоя фраза никак не согласуется с твоими ожиданиями от партнера, с теми чертами личности, которые ты тогда описала.) Мне кажется, что с таким типажом, которые тебе нравятся, такой вариант сближения не прокатит.)) Точнее, у них стратегия как раз другая.) Либо сразу койка, а все остальное - потом, либо таки с конфетно-букетного (пару дней), потом койка, а вес остальное, в том числ и дружба - потом.

Может ты права о_О
Так вот почему я таких не находила? big_smile
На самом деле я знаю несколько примеров, когда такие отношения, как я описала, начались с деловых отношений/дружбы. Просто ты сначала дружишь и все такое, а потом у человека еще и оказываются очень интересные взгляды. Скажу больше: я думаю, что такой партнер не обязательно на мой взгляд начинает все с койки. Мне кажется, что если человек умен, он может увидеть, что не так просто подобраться к другому, начать с дружбы  и все такое. И по большей части конфеты-букеты пару дней, потом сразу койка - это зачастую тактика не для долгосрочных отношений у "агрессоров". Ну мне так кажется. Мне кажется, что агрессор, который нашел то, что ему нравится, изначально будет немного бояться напугать объект обожания своим вот таким "койку вперед", а следовательно и потерять этот объект, поэтому может избрать другую тактику. О_о В общем.. во мне живет вера, что все не так ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30

Re: О близости

HH пишет:

И по большей части конфеты-букеты пару дней, потом сразу койка - это зачастую тактика не для долгосрочных отношений у "агрессоров". Ну мне так кажется. Мне кажется, что агрессор, который нашел то, что ему нравится, изначально будет немного бояться напугать объект обожания своим вот таким "койку вперед", а следовательно и потерять этот объект, поэтому может избрать другую тактику. О_о

Мне тоже так кажется. Вообще, может это только мое впечатление, но иногда такие агрессоры с теми, кто им нравится всерьез и надолго прямо трогательно неуклюжи и неловки в начале отношений.

31

Re: О близости

Lina пишет:

но иногда такие агрессоры с теми, кто им нравится всерьез и надолго прямо трогательно неуклюжи и неловки в начале отношений.

Ага, и мне кажется, как раз в отношениях "виктим-агрессор", виктим решит, когда пора, т.е. он может подружиться, узнать человека, понять, что это стоит того и начать подавать свои "знаки", на что агрессор среагирует ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32

Re: О близости

А близость для меня - это взаимопонимание, взаимопринятие, способность делиться какими-то сокровенными мыслями, или, например, страхами, слабостями, как-то так.

+1

но как последний этап близости или там путь к чему-то я это все как-то не воспринимаю.

это было бы печально, если секс оказался бы последним этапом близости)
я думаю у многих секс это проявление как бы доверия человеку... хотя, конечно, доверие в плане того, чтобы можно было делится своими мыслями и чувствами намного важнее и воспринимается куда ближе, чем доверие в физ. плане.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: О близости

Sevilia пишет:

это было бы печально, если секс оказался бы последним этапом близости)

Это скорее "еще одна грань" близости, когда отношения разума и души перешли в доверительные и все такое, можно переходить и в эту грань. естественно, что это не что-то "последнее", отношения должны дальше развиваться, углубляться по всем своим граням. Во )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-05-05 23:50:31)

Re: О близости

HH пишет:

Ага, и мне кажется, как раз в отношениях "виктим-агрессор", виктим решит, когда пора, т.е. он может подружиться, узнать человека, понять, что это стоит того и начать подавать свои "знаки", на что агрессор среагирует ))

А почему это к виктимам? По-моему, "подружиться" - это вообще к этикам, "узнать, понять" - этика/интуиция...
Про "знаки" ниче не знаю)) тоже имхо больше этическое.

Но я в этих ваших виктимах и агрессорах ничего не понимаю. Я вообще по описаниям (и тому, как эти типажи представляют в инете) - заботливый инфантил. crazy

Make science, not war.

35

Re: О близости

Lina пишет:
HH пишет:

И по большей части конфеты-букеты пару дней, потом сразу койка - это зачастую тактика не для долгосрочных отношений у "агрессоров". Ну мне так кажется. Мне кажется, что агрессор, который нашел то, что ему нравится, изначально будет немного бояться напугать объект обожания своим вот таким "койку вперед", а следовательно и потерять этот объект, поэтому может избрать другую тактику. О_о

Мне тоже так кажется. Вообще, может это только мое впечатление, но иногда такие агрессоры с теми, кто им нравится всерьез и надолго прямо трогательно неуклюжи и неловки в начале отношений.

Ага.

36 (изменено: HH, 2014-05-06 00:00:31)

Re: О близости

Maggie Burroughs пишет:

А почему это к виктимам?

Понять - как раз к интуиции, вообще все виктимы интуиты. Подружиться - это не к виктимам. К виктимам - понять, что человек подходит для него и начать посылать "знаки". )) Конкретно к виктимам - подавать "знаки", провоцировать и все такое.

Maggie Burroughs пишет:

заботливый инфантил

Нормально так ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

37

Re: О близости

Знаки - это ж этическое smile)) Не представляю, какие "знаки" должны подавать Бальзаки crazy Хотя, представляю как раз, но... но..)))

38

Re: О близости

Maggie Burroughs пишет:

заботливый инфантил. crazy

А не просто инфантил?)

Re: О близости

HH пишет:

Конкретно к виктимам - подавать "знаки", провоцировать и все такое.

Ясно.)) Не, я точно не виктим. Хоть режьте меня.)) Я вообще не провокатор нисколько.))

HH пишет:

Нормально так ))

Да, и мне очень нравятся инфантильные заботливые.

Make science, not war.

40

Re: О близости

LionKinG пишет:

какие "знаки" должны подавать Бальзаки

Прошу прощения за мой французский: подъебы интеллектуальные (мне, например, это свойственно). Чтобы как-то спровоцировать агроэ. И если человек не "агрессор", то он не схватит, не сожмет, не ограничит мою "язвительность", то все.. беда ему, я его доязвлю до первого пришествия(

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида