181

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Серьезно?

Серьезно, а что, было похоже, что я шутила?

HH пишет:

Есть люди, которым реально плохо, у кого ног нет и рук, кто цепляется за жизнь, учится, работает, старается выбиться, рвутся к жизни, стремятся.

Молодцы, вызывают уважение.

HH пишет:

А есть те, у кого все есть, например, деньги, руки, ноги и т.д., но им все плохо, все не то, все не так, они выбирают наркотики, алкоголь, самоубийство. И я искренне считаю, что помогать таким людям не стоит. Хочет сдохнуть - в добрый путь, никто его не держит.

Я в любом человеке могу увидеть личность. Любые действия, плохие или хорошие, чем-то вызваны. Осуждать человека только из-за того, что он не такой, как ты сам, не вижу смысла, тем более не зная его лично. Ну и душевные раны для меня тоже весомый аргумент, не только оторванные руки и ноги. Отличие только в том, что их никто не видит. Ну или почти никто. И вообще жизнь публичных людей часто совсем не такая, какой ее показывают с экранов. Не каждый человек, кому не повезло лишиться руки, например, сильная личность. В большинстве случаев они тоже спиваются. Героев не много. Мне жалко одинаково и тех, кто не справился с физическим недостатком, и тех, кто сломался морально, не выдержав испытания славой, например. Хотя, конечно, жалость - это не лучшее чувство. Но ненависть все же хуже.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Lina, Anette2

182 (изменено: HH, 2014-07-05 17:11:05)

Re: Красивые женщины

Lisyca пишет:

Серьезно, а что, было похоже, что я шутила?

Это был риторический вопрос. Просто не всегда "собака бывает кусачей только от жизни собачьей", люди зачастую ведут себя как отморозки, потому что они и есть отморозки без мозгов и признаков их наличия. Многим даже нравится быть агрессивными, распущенными и все такое.

Lisyca пишет:

Ну и душевные раны для меня тоже весомый аргумент, не только оторванные руки и ноги.

Для меня этот аргумент невесомый. Лично у меня была тысяча и одна рана душевная, но хуже было бы, если бы мне оторвало ногу, гораздо хуже.

Lisyca пишет:

Мне жалко одинаково и тех, кто не справился с физическим недостатком, и тех, кто сломался морально, не выдержав испытания славой, например.

Я вообще не понимаю, как можно пожалеть человека, который не справился с испытанием славой. А с чем он справиться тогда может вообще? Человек за фильм один получает денег больше, чем многие хирурги в мире, которые каждый день спасают жизни (многие за копейки), а деньги дают огромные возможности: путешествовать, заняться благотворительностью, обучаться, узнавать многое, найти кучу отличных хобби и список можно продолжать до бесконечности. И то, что человек выбирает бухать и колоться,  лично для меня говорит о его ограниченности (ведь это только показывает, что у человека интересы - бухать и колоться), но никак не сигнализирует о том, что он ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ, потому что нет у него поводов страдать особо, нет и все, я не вижу их. Разорвались отношения, кончилась любовь - есть спасение в новой любви, поругался с кем-то и т.д. - собери волю в кулак и сделай первый шаг, извинись, даже если не виноват. Все эти вещи решаются зачастую гораздо проще, чем мы начинаем раздувать. А вся эта сломленность, алкогольно-наркотические пристрастия и все такое лишь показывает, что ИМЕННО это интересно человеку, именно этого человеку хочется, а душевных ран каждый может вспомнить в своей жизни очень много, каждый. Может быть, в силу этической слабости мне не дано понять, что можно так низко падать из-за душевных ран.


Lisyca пишет:

Хотя, конечно, жалость - это не лучшее чувство. Но ненависть все же хуже.

Как говорил Высоцкий "Я не люблю насилие и бессилие". Так что и жалость, и ненависть - не для меня. Я просто тихо презираю таких  людей, вижу их существование жалким.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

183

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Lindsay Lohan - просто мой идеал smile Она невероятно чувственная, привлекательная, какая-то даже развязная, но при этом такая невинная и чистая несмотря на весь этот антураж, такая женственная и слабая. Меня это сочетание сводит с ума

А мне она понравилась сенсорно-физически))) Очень красивое лицо (один из любимых типажей наконец-то выделился!) и фигура))
Невинности и инфантильности я в ней не увидела, потому что смотрела на другое..)))

184

Re: Красивые женщины

Сенсорно-физически и мне она очень нравится! Прямо желание вызывает big_smile

185 (изменено: HH, 2014-07-05 16:16:59)

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Сенсорно-физически и мне она очень нравится! Прямо желание вызывает big_smile

Кстати, на мой взгляд она красивая _была_. Не могу не согласиться. Сейчас я уже не вижу ее даже красивой.. ну судя по текущим фотографиям. Бр. -\

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

186

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Сенсорно-физически и мне она очень нравится! Прямо желание вызывает big_smile

Но ты же написала про ее нежность, инфантильность и пр., т.е. о внутренних качествах))) Это ты сразу за фоткой увидела, получается? (ЧИ) Я так не могу smile Я сначала оцениваю внешность, потом уже смотрю на энергетику, если что-то чувствуется. По энергетике и как бы.. кол-ву мягкости/жесткости в человеке (немного писала об этом в теме про ЧС) уже достраиваю его образ личности...

187

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Сенсорно-физически и мне она очень нравится! Прямо желание вызывает big_smile

Но ты же написала про ее нежность, инфантильность и пр., т.е. о внутренних качествах))) Это ты сразу за фоткой увидела, получается? (ЧИ) Я так не могу smile Я сначала оцениваю внешность, потом уже смотрю на энергетику, если что-то чувствуется. По энергетике и как бы.. кол-ву мягкости/жесткости в человеке (немного писала об этом в теме про ЧС) уже достраиваю его образ личности...

Забавно, кстати, как разные ТИМы чувствуют что-то в людях. Я в первую очередь чувствую интеллектуальные способности и возможности человека(при чем не начитанность, например, а живой ум, быстроту обучения и т.д.), чувствую, какой человек будет/был бы в рабочей обстановке в плане отношения к работе, своим обязанностям и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

188

Re: Красивые женщины

Интересный дискусс получается)) Отпишусь за себя.

Я (как обычно) понимаю и Лину и НН про слабости и инфантильность. Только последнее бывает разное. Я не люблю, как и НН, наркоманов-алкашей, но в отдельных случаях могу понять... Как и самоубийц, например.
Меня привлекает другая инфантильность. Такая... именно детская. Что-то легкое и наивное, беспечное и открытое, беззащитное, хрупкое. Без развязности и вульгарности. Здесь меня прет скорее сдержанность и некая стыдливость(?).

Насчет сильных мира сего. Лина прям мои мысли и чувства передала, что я никак не могу достучать до других big_smile Отдача не важна именно по "силе"! Лично мне - только в самые критические моменты, когда уже совсем всё обрывается и ты измотан до невозможности. Тогда важна психологическая поддержка, показать, что вот он я, рядом, я до сих пор с тобой и могу тебя подтолкнуть к продвижению дальше, вдохновить, слегка поддержать. Но это не действие, это именно такая поддержка "на расстоянии", очень "несущественная" для кого-то, но имеющая огромное значение для меня.
А обычно значение имеет только ощущение близости с человеком, что он рядом и позволяет тебе быть с ним сильным, заботиться, любить, окружить собой. smile На меня дуются и думают, что вру, когда заявляю "Ты делаешь мне хорошо только фактом своего существования и нахождения рядом", а я не вру))) Мне реально как-то сложно представить от себя требования в духе "я ж те то, терь ты мне это!" Долго думала, что мэйби, это просто привычка такая, но не... Не то. При привычке, наверное, я бы всё равно ощущала внутри некое негодование от отсутствия "отдачки", а мне именно в таком режиме комфортно.

189

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Я в первую очередь чувствую интеллектуальные способности и возможности человека(при чем не начитанность, например, а живой ум, быстроту обучения и т.д.), чувствую, какой человек будет/был бы в рабочей обстановке в плане отношения к работе, своим обязанностям и т.д.

Это профессионально наработанные навыки? Оо Или так и чувствуешь... Но как это?))) Или ты смотришь на фотку какой-нибудь гламур- мамзель и думаешь "Да она ж тупая ***!!"???)))

190

Re: Красивые женщины

LionKinG, ну вот в какой-то мере я и говорила, что слабый партнер тоже может дать сильному многое.. может дать тепло, душевную поддержку, психологическую поддержку, воодушевление, показать любовь, восхищение, радость, а так же устроить что-то приятное, сделать хорошо, это может быть что угодно, может быть в постели, может, какое-то приключение и т.д. Но мне почему-то кажется, что вот алкоголик-наркоман развязный вряд ли может все это дать, скорее он вообще не будет заботиться о партнере. Ну это мое ИМХО.

LionKinG пишет:

Такая... именно детская. Что-то легкое и наивное, беспечное и открытое, беззащитное, хрупкое. Без развязности и вульгарности. Здесь меня прет скорее сдержанность и некая стыдливость(?).

Вот это про меня в части: беспечное, открытое, беззащитное, хрупкое, сдержанное. :>>

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

191

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Это профессионально наработанные навыки? Оо Или так и чувствуешь... Но как это?))) Или ты смотришь на фотку какой-нибудь гламур- мамзель и думаешь "Да она ж тупая ***!!"???)))

Я не могу этого объяснить, но по фоткам обычно не сужу ничего, никогда не приходилось, но не раз за мной замечала мой руководитель нынешний на работе, что как только входит человек новый ко мне (по работе, менеджер какой-то), меня можно спросить о нем, и я точно скажу сильные и слабые стороны человека в работе, что ему можно поручить, а что нельзя, при этом я не обращаю внимания на внешность и т.д. С тех пор она стала брать меня на собеседования, мы взяли уже троих со мной, все сидят на своем месте как влитые. Я вижу потенциал человека что ли, отношение к работе, способности к ней.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

192

Re: Красивые женщины

HH пишет:

LionKinG, ну вот в какой-то мере я и говорила, что слабый партнер тоже может дать сильному многое.. может дать тепло, душевную поддержку, психологическую поддержку, воодушевление, показать любовь, восхищение, радость, а так же устроить что-то приятное, сделать хорошо, это может быть что угодно, может быть в постели, может, какое-то приключение и т.д. Но мне почему-то кажется, что вот алкоголик-наркоман развязный вряд ли может все это дать, скорее он вообще не будет заботиться о партнере. Ну это мое ИМХО.

Ага, понятно! Ну.. Тут алкоголик тоже может дать многое человеку своим существованием как личности (если не опускаться в его запойную проблему))... Только это надо уметь принимать))) ВОт, как Лина))) Мне такое уже недоступно.
Ещё у меня люто-бешеная обида на анорексиков. Вот им я точно не желаю ничего светлого и хорошего, потому что они своей тупостью и зацикленностью на таких дурацких вещах (еда, вес, фигура, красота, модели) мучают и изводят тех. кто ими дорожит!

193

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Но мне почему-то кажется, что вот алкоголик-наркоман развязный

Нэ, развязный то может)))) Особенно в постели)))) Просто мне такие не нравятся)) Они легкодоступные, завоевывать и опекать не интересно)))

194

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Ага, понятно! Ну.. Тут алкоголик тоже может дать многое человеку своим существованием как личности (если не опускаться в его запойную проблему))... Только это надо уметь принимать))) ВОт, как Лина))) Мне такое уже недоступно.

У меня просто кое-что в жизни связано еще с этой темой, я абсолютно неспособна вытащить человека из алкоголизма или наркомании, стараюсь таких людей избегать. И искренне презираю подобные зависимости.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

195

Re: Красивые женщины

HH пишет:

я абсолютно неспособна вытащить человека из алкоголизма или наркомании, стараюсь таких людей избегать.

Ага, понимаю. Тут уже идет оценка внутреннего ресурса - смогу вытащить, не смогу.

196 (изменено: HH, 2014-07-05 17:13:14)

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:
HH пишет:

Но мне почему-то кажется, что вот алкоголик-наркоман развязный

Нэ, развязный то может)))) Особенно в постели)))) Просто мне такие не нравятся)) Они легкодоступные, завоевывать и опекать не интересно)))

Можно быть развязным в постели и замкнутым снаружи! Развязный внешне (во внешнем поведении) и легкодоступный, кстати, не всегда чудесен в постели, у меня есть в окружении примеры развязных девушек-бревен, например. И таких примеров полно, не думаю, что только в моем окружении.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

197

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Еще все хотела сказать, что, НН, я не думаю, что ты 4В. По постам на форуме, в том числе по отношению к теме слабости, похоже на 3В.

Это уже офф, но интересно)
Как бы себя вела 4В тогда? У них, наверное, легкое отношение к слабости... или нет?

198

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Тут уже идет оценка внутреннего ресурса - смогу вытащить, не смогу.

У меня скорее не оценка внутреннего ресурса, а горький опыт. А ты, как ЧСник, думаю, можешь оценить.. сможешь или нет.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

199

Re: Красивые женщины

HH пишет:
LionKinG пишет:

Нэ, развязный то может)))) Особенно в постели)))) Просто мне такие не нравятся)) Они легкодоступные, завоевывать и опекать не интересно)))

Можно быть развязным в постели и замкнутым снаружи! Развязный внешне (во внешнем поведении) и легкодоступный, кстати, не всегда чудесен в постели, у меня есть в окружении примеры развязных девушек-бревен, например. И таких примеров полно, не думаю, что только в моем окружении.

Ясно, снова не туда смотрю)) Да, вот подчёркнутое гораздо ближе.

200

Re: Красивые женщины

HH пишет:
LionKinG пишет:

Тут уже идет оценка внутреннего ресурса - смогу вытащить, не смогу.

У меня скорее не оценка внутреннего ресурса, а горький опыт. А ты, как ЧСник, думаю, можешь оценить.. сможешь или нет.

Да, я о себе тогда написала) Всегда оцениваю ресурсы на отношения. Сюда и опыт, и абстрактные размышления, и всё летит. Хоть часть переписки вставляй об этом big_smile