221

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Но НН, я думаю, имела в виду другое. Сама по себе физическая боль страшна. Тебе же невыносимо что-то по сенсорной чувствительности))) Комары там, носы битые)) Вот это.)

Да, для меня страшна боль физическая сильная, как и любому человеку, я думаю. Ну и, если тебе оторвало ногу, то ты без ноги будешь всю жизнь.. ты новую не отрастишь. А душевные травмы на мой взгляд, возможно, меняют тебя, как личность, но не делают "неполноценным", а физические делают.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

222

Re: Красивые женщины

HH пишет:

А душевные травмы на мой взгляд, возможно, меняют тебя, как личность,

А меня душевные травмы не меняют как личность, зато меняют физические...

223 (изменено: HH, 2014-07-06 03:28:16)

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А меня душевные травмы не меняют как личность, зато меняют физические...

Для меня физическая травма страшнее, особенно серьезная, например, ног не стало.. это же пипец, ты уже неполноценный, естественно, под воздействием такого еще и наложится эмоциональный стресс, скорее всего и как человек можешь поменяться и т.д. А про эмоциональные - ничего не скажу, много их пережила, но они не сделали меня инвалидом или кем-то таким, зато несколько "закалили", поэтому я уже не такая наивная и доверчивая, следовательно, я уже несколько другая личность, чем раньше.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

224

Re: Красивые женщины

А для меня и то и то страшно, вот такой я трус))) В чем-то страшно физическое, в чем-то душевное.. Если бы лишилась ноги, то точно бы собирала деньги на протезы, операции, и прочее. Если что-то менее трагичное - облысение например, лол, то тоже бы че-нидь делала... Помимо носки париков))) Поудалять бы еще все волосы на теле, которых не хочу (у меня повышенная шерстистость)), желательно навсегда... с "любовью" и лазером - и вообще шикардос)) Зато я привыкла к постоянным болячкам на рукам, внешне похожим на экзему, выступающим в холодное время года/при резком бабахе t' в минус. Оно бесит только почесушничеством, а на эстетизм насрать)) Я с ними всю жизнь живу))

От душевной боли хочется лезть на стенку и всё ломать, вырваться куда-то... Ну, чаще всего так и делаю. Что что-то начинаю делать)) Но это в случаях, когда еще можно что-то исправить, либо вернуть, а вот если душа болит из-за смерти, то тут только перегорать остается sad

225 (изменено: Anette, 2014-07-06 03:38:36)

Re: Красивые женщины

HH пишет:
Anette пишет:

А меня душевные травмы не меняют как личность, зато меняют физические...

Для меня физическая травма страшнее, особенно серьезная, например, ног не стало.. это же пипец, ты уже неполноценный, естественно, под воздействием такого еще и наложится эмоциональный стресс, скорее всего и как человек можешь поменяться и т.д. А про эмоциональные - ничего не скажу, много их пережила, но они не сделали меня инвалидом или кем-то таким, зато несколько "закалили", поэтому я уже не такая наивная и доверчивая, следовательно, я уже несколько другая личность, чем раньше.

Не, меня мысль о неполноценности не смущает. Меня смущает только физическая боль, после нее наступает депрессия, меняется мировосприятие, воспоминания о боли преследуют.

226

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Ну для меня важна любовь, чувства, отношения, мне очень важно реализоваться в отношениях с близким человеком, партнером.

И ты чувствуешь себя действительно реализовавшимся, успешным человеком?.. А по Ф или В?..

HH пишет:

Да, для меня страшна боль физическая сильная, как и любому человеку, я думаю.

А мне страшен именно сиюминутный дискомфорт.

HH пишет:

Ну и, если тебе оторвало ногу, то ты без ноги будешь всю жизнь.. ты новую не отрастишь.

HH пишет:

Для меня физическая травма страшнее, особенно серьезная, например, ног не стало.. это же пипец, ты уже неполноценный, естественно, под воздействием такого еще и наложится эмоциональный стресс, скорее всего и как человек можешь поменяться и т.д.

Ну-с... Мне было бы всё равно...

HH пишет:

А душевные травмы на мой взгляд, возможно, меняют тебя, как личность, но не делают "неполноценным", а физические делают.

Ну, ещё смотря какие душевные раны...

HH пишет:

А про эмоциональные - ничего не скажу, много их пережила, но они не сделали меня инвалидом или кем-то таким, зато несколько "закалили", поэтому я уже не такая наивная и доверчивая, следовательно, я уже несколько другая личность, чем раньше.

А меня не делают эмоции "кем-то другим", меня другим делает отношение к различным явлениям.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

227

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

Меня смущает только физическая боль, после нее наступает депрессия, меняется мировосприятие, воспоминания о боли преследуют.

А меня она смущает только тогда, пока не проходит.

LionKinG пишет:

Если что-то менее трагичное - облысение например, лол, то тоже бы че-нидь делала...

Лол. Как ни забавно, для меня это тоже было бы трагедией. Даже 2 раза кошмары об облысении снились... Но я бы тоже, думаю, забил бы на это, как максимум, через месяц.

LionKinG пишет:

От душевной боли хочется лезть на стенку и всё ломать, вырваться куда-то... Ну, чаще всего так и делаю. Что что-то начинаю делать)) Но это в случаях, когда еще можно что-то исправить, либо вернуть, а вот если душа болит из-за смерти, то тут только перегорать остается

А у меня и это быстро перестаёт... Я слишком легко со всем мирюсь...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

228 (изменено: HH, 2014-07-06 04:13:25)

Re: Красивые женщины

Теперь про ПЙ и мой тип по ПЙ:

+ открыть спойлер

Про 4 Эмоцию. То, что мне не подходит (Это все абсолютно не про меня.):

Подобно другим 4-м, эта стремится передоверить себя другим: если партнер грустит, значит, время грустить. Если радуется - время радоваться. Никогда не пытайтесь добиться от нее собственных эмоций. Добивайтесь действий, мыслей, решений, а настоящих сильных эмоций не надо - вы вынудите ее изображать что-то, а ей это не в радость. Дело не в том, что 4Э бесчувственны, холодны и не умеют любить или сильно переживать. Умеют, но эти преживания парадоксально связаны у них не с эмоциями, а с мыслями, желаниями и прочим.
Такой человек далек от проблем с самоконтролем, его не задевают глубоко и чужие истерики или восторги. Сфера человеческих эмоций и чувств интересна ему не сама по себе, а в контексте отношений между людьми, прогнозов их развития и изучения разнообразия видов жизни на Земле smile Очень эмоциональные люди нравятся им больше на расстоянии - это экзотично и развлекает их. Сам 4Э не уверен даже в тех эмоциях, которые все-таки испытывает - сомневается, а точно ли ему не показалось, не изображает ли он подсмотренное где-то, а может ли он быть уверен в том, что действительно чувствует то, что чувствует и т.д.
Именно здесь находятся люди, которые судят о красоте предмета или человека по распространенности той или иной точки зрения, по моде: "Если так много людей считают Пушкина великим поэтом/океанский пляж - прекрасным видом/Киану Ривза - красавцем/... вероятно, они правы. Кто я такой, чтобы оспаривать каноны красоты, сложившиеся веками?" Особенно занятно выглядит сочетание подстраивающейся результативной Эмоции с доминирующей Физикой. Тогда мы можем наблюдать пассажи вроде "Мне редко нравятся красивые женщины" и т.п. Физики хватает на то, чтобы утвердить свои пристрастия, но у Эмоции нет сил взять на себя ответственность за то, чтобы самой назначать, что является красивым, а что нет.
4-ая - это то место, которым человек привык жертвовать, да и как жертву это не воспринимает: при любой нагрузке на вышестоящие Эмоция отрубается разом. Озадачили неожиданным вопросом - и он ушел в свои мысли, вставили иголку под ноготь - ответил хуком, запретили лазать по деревьям - принялся качать права... И все это происходит без эмоций вовсе, хотя возмущение Воли, растерянность Логики или рефлексы Физики можно было бы принять за них. Его эмоциональное состояние, когда он наедине с собой, не то, чтобы ровное и среднее - его просто нет. Вопрос "Что ты чувствуешь?" вызывает к работе вышестоящие, а без них ничего он не чувствует. Поэтому и все понятия, относящиеся к области чувств, настроений и эмоций приобретают у него иные коннотации: стыд, горе, счастье, воодушевление, совесть, симпатия, огорчение - все это при более внимательном изучении имеет для него смысл не эмоциональный, но логический, волевой или физический.

Вот это все про меня:

Он отнюдь не стремится навязывать свое настроение другим, более того, зачастую он может и не отслеживать окружающих эмоций вовсе, т.к. полностью поглощен собой и своими чувствами, и замечает проявления других в этой области, только если они начинают мешать ему. В этом случае 1Э может применить свои нижестоящие функции, но если это не оказывается результативным, он приходит к выводу, что перед ним люди скучные, бесчувственные, а то и враждебные, и от контактов с такими постарается уйти.

Общаясь с 1Э, кажется, что он все время испытывает какие-то переживания, причем сменяются они с огромной быстротой и амплитудой. Что бы ни произошло вокруг, первой из его функций на происходящее отреагирует именно Эмоция, и это зачастую весьма заметно со стороны.

Понятия уместности проявления эмоций 1Э зачастую неблизки – раз чувство возникло, значит, оно естественно и уместно. Очевидно, такой подход может несколько затруднить деятельность в социуме, требующем некоторой организованности и сдержанности. Такое вынужденное ограничение своей самой сильной стороны может весьма огорчать 1Э. В такие моменты она чувствует свою ущербность и глубокую уязвимость по сравнению с другими людьми, которые способны легко отключиться от своих переживаний и выполнять социально одобряемые действия. Гармоничная жизнь 1Э невозможна без круга людей, которые полностью принимают и одобряют его эмоции. Первой функции, как никакой другой, необходима реализация, иначе человек будет находиться в постоянно угнетенном состоянии.

Общение с Первой Эмоцией может быть сопряжено с определенными трудностями, в первую очередь в области работы или выполнения каких-то обязательств. Если настроение оказывается плохим, 1Э не способен преодолеть этого императива и работать хорошо. В этом случае обязательно дайте ему возможность выразить все переживания, «отпереживать» их. Не пытайтесь изменить ему настроение, не заставляйте его подавлять эмоции и не игнорируйте их. Чем более яркое выражение эмоций вы позволите 1Э, тем быстрее пройдет его вспышка, и тем скорее он войдет в рабочее состояние.

Другая возможная трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях, и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. 1Э способна годами упиваться какой-то проблемой, зачастую гиперболизируя ее, и бывает просто не в состоянии отключиться от нее, подумать и поговорить о чем-то другом. Совет отвлечься и переключиться – это худшее, что можно предложить 1Э в этой ситуации. Вы же не станете советовать человеку, страдающему от жутчайшей зубной боли, подумать о чем-то постороннем... Если у 1Э есть такая навязчивая мысль, которая владеет им уже довольно значительное время, есть два способа помочь ему. Это либо довести его переживания до катарсиса, до максимальной точки кипения, после которой неизбежно последует спад эмоциональной активности, либо полностью игнорировать его попытки поговорить об этом с вами – тогда 1Э будет искать кого-то еще для контакта на эту тему (правда, это – вариант, скорее, помощи вам, а не ему. То, чего не стоит делать ни в коем случае, это вступать с ним в процесс по Эмоции, т.е. утешать, объяснять незначительность его проблем, уговаривать и т.п. Вы ему не поможете, а только спровоцируете раздражение или попытки доказать вам, что его проблема действительно стоит таких переживаний.


Вот это все вообще не про меня по 1Ф:

Мир представляется обладателю 1-ой Физики, в первую очередь, как совокупность всего материального, телесного и реально существующего. Самореализация этой Первой есть реализация материальных притязаний. Как и все Первые, она влечет за собой уверенность, в данном случае – в своих физических характеристиках и потребностях, и без каких-либо сомнений в их обоснованности. Отсутствие других функций над Физикой означает, что все они так или иначе подчиняются ее требованиям и работают на нее.

Подобно тому, как 1В хочет иметь больше власти над людьми, 1Ф жаждет иметь в своем ведении как можно больше больше материальных объектов, как в виде самих вещей – от спичек до заводов, так и в виде денег и возможностей реализовывать свои силы.

Большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли вкусу 1Ф и его представлению об успешности в социуме – в т.ч. количеству дензнаков и тому, как именно человеку следует этими дензнаками распоряжаться.

Это поклонники экстремальных видов спорта, правда, чаще скорее самой идеи, т.к. для реализации 1Ф бывает порой чересчур ленива. Тем не менее, 1Ф ратует за активный отдых, спорт, и вообще жизнь, насыщенную всем новым и самым лучшим в области ощущений.

Любит бравировать своими физическими качествами и способностями, особенно если есть какие-то реальные достижения в этой области. Однако мысль о том, чтобы проявить эти возможности в быту, как-то: вымыть посуду или дотащить мешок картошки до дома – вызывает скуку и попытки увильнуть (если есть на кого свалить эту работу). Совсем другое дело, когда кроме нее с этим никто не справится – тогда 1Ф мобилизуется и с готовностью берется за дело. Физическая активность такого рода происходит вспышкообразно и запоминается надолго.

Как правило, это люди довольно ленивые и консервативные в том, что касается ежедневных бытовых потребностей. Их бесполезно призывать к тому, чтобы изменить что-то в себе самом, своей работе, или даже вкус зубной пасты – им самим виднее, что им надо, и как это все вообще правильно делать. Практически невозможно отучить 1Ф от того, что ему уже нравится, и приучить к чему-то другому.

Это перфекционисты в области Физики, они стараются выглядеть идеально со своей точки зрения, пользоваться самым лучшим, под чем порой может подразумеваться попросту самое дорогое. С помощью материального эквивалента ими часто оцениваются продукты других функций: выбирая профессию, они будут ориентироваться на ее прибыльность в будущем и то, насколько долго каждый день добираться до места обучения и работы; при выборе партнера очень важную роль будут играть физико-материальные качества и внешний вид...

Что касается внешнего вида, любое отступление от идеала самого 1Ф или его близких может вызвать очень острую реакцию. Выскочивший прыщ, грязная одежда или неприятный запах изо рта не позволяют 1Ф не обращать на них внимания.

В интимных отношениях 1-ые Физики с трудом подстраиваются под партнера – они знают, как надо, как лучше. Если с партнером в постели нет совместимости, то 1Ф скорее вовсе не заметят этого, навязывая свой образ действий, чем станут учить чему-то или искать компромиссы. Несмотря на это, часто считают себя превосходными любовниками. Впрочем, желания 1Ф в области секса, как правило, достаточно просты и незамысловаты, и другим Физикам нетрудно им соответствовать.

Как и все Первые, от окружающих 1Ф ищет не столько признания и восхищения, столько того, чтобы ему не мешали реализовывать свои потребности. Поэтому постарайтесь не отнимать у него того, что он считает своим, не заставлять его делать то, чего он не хочет делать, и не ждите, что он сделает за вас то, что вы способны сделать сами. Он думает о будущем, крепко стоит на ногах и не любит тех, кто покушается на то, что он сам себе заработал и сделал своими руками и для себя. Подобно 1В, 1Ф делит мир на «моё» и «не моё». Там, где «не моё», он может вести себя как угодно грубо, обращаться с чужим небрежно, но там, где начинается «моё», а это, как правило, его тело и его вещи, он требует максимальной осторожности и внимания от окружающих. Если гость сломал стул в его доме или разбил сервиз, 1Ф будет полувшутку, полувсерьез припоминать ему эту неосторожность и годы спустя. Если ему придется вступить в драку, он будет больше опасаться за свое лицо и одежду, чем за исход драки.


Вот тут по 3Ф все прямо мое:

Обладатель 3Ф – человек скромный и тактичный, очень внимательно относящийся к личному пространству и физической неприкосновенности других людей, к их комфорту и удобству. Он избегает обременять окружающих своими материальными нуждами, и часто даже врачу приходится «вытаскивать клещами» из него жалобы на здоровье. Он старается никого не подпускать к себе близко, избегать случайных прикосновений к другим людям, ему неловко пользоваться чужими материальными благами.

Обратная сторона «удобства» 3Ф заключается в ее субъективном восприятии самим носителем. Обладатель 3Ф никогда не бывает полностью доволен ни своим здоровьем, ни внешним видом, ни имуществом, и одновременно с этим он панически боится потерять все то, что у него есть.

Основное качество для понимания Третьей функции – ее двойственность. Она то находит в себе все болезни и использует все виды лечения от них, то напрочь забывает о своем здоровье, нагружая себя чрезмерно, отчего потом сваливается уже в серьезную болезнь, требующую вмешательства врачей. То транжирит деньги направо и налево, то экономит каждую копейку и испытывает сильнейшее чувство неприязни к тем, кто, как ей кажется, хочет «развести» ее на лишние траты. То декларирует независимость от материальных благ, то впадает в обратную крайность, начиная накапливать вещи.

Причина таких перепадов в том, что обладателю 3Ф трудно оценить себя со стороны в вопросах Физики. Ему хочется найти ту «золотую середину», которая будет гарантировать уверенность в завтрашнем дне, но не покидающие его сомнения в том, что он оценивает обстановку правильно, не позволяют придерживаться этой срединной стратегии. Поэтому он может работать, работать, работать, как в прямом смысле, так и над своим телом и здоровьем, а потом вдруг плюнуть, бросить все, чего добился, и «оторваться» на полную катушку, пока его вновь не начнет мучить совесть и постоянные сравнения себя с окружающими – не в свою пользу.

Как и другим Третьим, этой функции очень нужна понятная информация извне, на основании которой она могла бы оценить собственную адекватность миру. Она старается проявлять себя как бы «в среднем», «как все», и, попадая в новую социальную среду или новый коллектив, старается как можно лучше с ним слиться, – вопреки своей индивидуальности, что в результате опять-таки вызывает недовольство собой.

3Ф – мастер по выдумыванию себе недугов и всякого рода заморочек. Она брезглива от природы, мнительна и если подозревает, то худшее (хлеб невкусен потому, что там образовались яды, кольнуло в сердце – рак, на собеседовании не предложили работу – наверное, я ужасно выгляжу...) Очень трепетно относится к своим вещам, тяжело переживает поломки и потери. Поставленное с утра пятнышко на галстуке может всерьез испортить настроение на весь день. Чем больше проявляет нетерпимости к своим физическим особенностям, тем более тактичным становится по отношению к чужим, подозревая их в такой же ранимости в этой сфере (речь, конечно, об уже взрослых представителях).

Отдельный разговор про 3Ф и интимные отношения. 3Ф моногамен хронически. Сближение дается ему тяжело, виной тому стеснение, избыток комплексов и просто очень большое личное физическое пространство, необходимое ему, чтобы чувствовать себя в безопасности. Львиная доля комплексов 3Ф лежит именно в этой плоскости, и, как правило, в такой форме, что по ним можно изучать Фрейда. Но двойственность присутствует и здесь – в своих фантазиях они представляют черт знает что, их внутренняя жизнь столь насыщенна, что воплощать все эти фантазии в реальности бывает уже даже необязательно, тем более что в реальности все оказывается совсем не таким, а к чему разочарования?

И вообще я абсолютно невысокотребовательный человек в Физическом плане.. в плане того, чтобы у меня было много материальных предметов, я не люблю одежду вообще, не люблю украшения, не люблю мебель, не люблю много вещей в принципе, я не фанат этого. Единственное, что я могу точно сказать, что в области Физики лежит вся моя неуверенность, неадекватные оценки себя, желание выглядеть лучше перед окружающими и т.д. Я абсолютно не склонна к гедонизму, скорее он мне отвратителен и противен. Я люблю чувственные, глубокие отношения между людьми (для меня очень важны отношения в принципе), я импульсивна и эмоциональна. Мотивация по физике есть, конечно, я хочу быть достаточно обеспеченным человеком, неплохо зарабатывать, но это отнюдь не самоцель, это вызванная обстоятельствами нужда. Я содержу своих родителей и себя, у меня есть реальная необходимость стремиться к бОльшему в плане денег. При всей своей замотивированности по Физике, я остаюсь человеком глубоко в ней неуверенным, непостоянным, изменчивым, ищущим что-то и т.д. А вот в своих эмоциях, эстетических предпочтениях и т.д. я уверена на 100500.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

229 (изменено: HH, 2014-07-06 04:47:38)

Re: Красивые женщины

Lisyca пишет:

Может у тебя все-таки 4Э? Ну и навскидку ФЛВЭ, например?

То, что для меня душевные раны - невесомый аргумент вовсе не говорит о том, что у меня обязательно низкая Э, это говорит лишь о том, что я уверена, что человек может прекрасно справиться со своими эмоциями, со своими душевными проблемами самостоятельно, если захочет, конечно. Это вообще не значит, что я не испытываю боли эмоциональной, не чувствую себя плохо и т.д., это значит лишь то, что я могу с ней справиться. А сочувствие к тем, кто не может справиться, понимание этого более свойственно второй функции, насколько я знаю.

Lina пишет:

Плюсую к версии флвэ у НН. 1э вообще не вижу

Не вижу аргументов. И как вообще можно увидеть 1Э явно на форуме? Моя уверенность в своих эмоциях, ценность эмоций абсолютно не обозначает, что я должна раскидывать ими направо и налево же, ну или, например, жалеть и понимать всех алкоголиков и наркоманов в мире. wink

kain1stkainit пишет:

важность эмоций

Для меня очень важны чувства, приоритет стоит на _моих_ чувствах. Для меня очень важно реализоваться в любви, отношениях, отдавать тепло партнеру и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Красивые женщины

Описание 1Э, то, что НН привела, мне лично ваще не подходит. Наверное, я 4Э.)))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lisyca, Anette, LionKinG3

231

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Описание 1Э, то, что НН привела, мне лично ваще не подходит. Наверное, я 4Э.)))))

И не про меня)) Хотя на маму мою вполне похоже. Она мне говорит, что я ни капли на нее не похожа в эмоциональном плане. Она считает меня нервнобольной пофигисткой (о как!) со вспышками ярости. И не понимает, что мои вспышки - результат ее воздействия на меня своим непрошибаемым эмоциональным фоном.

HH пишет:

что в области Физики лежит вся моя неуверенность, неадекватные оценки себя, желание выглядеть лучше перед окружающими и т.д.

М-м.. Ну как вариант, это может быть и в области Воли. Приведу опять для примера маму свою. Я была уверена, что она 3Ф. И она читала описание Афанасьева - сказала ну все про нее. Но. Все-таки мы с ней сели, перечитали, разобрались, и она ЭЛВФ. Воля накладывает свой отпечаток и на Физику в том числе, плюс у нее БС маломерка. В общем по Физике ее тревожит все, что касается внешности в контексте "а что обо мне подумают", "как я буду выглядеть в глазах окружающих" и т.п. Но при этом может доедать несвежий суп, или что еще непонятнее для моего понимания, скормить его кому-нибудь. Жесть вообще. Но этот ее третьевольный процесс меня выматывает: "Какую сумочку купить? Может эту? А эта красивее? А у этой ручка кривая. А тебе нравится? А такое носят? А может обе?" На первый взгляд может показаться, что это сомнения по Физике. Но нет. Это колебания с принятием решения и нежеланием брать на себя ответственность даже в мелочах. Т.е. если я ей скажу "Да покупай вот это", а она через 3 дня уже передумает (а она передумает), то можно будет на меня свалить. и эти колебания во всем. Хотя в вопросах Физики, почему-то, чаще всего, не знаю с чем это связано. Но доминирующая Воля чувствуется сильно.

В каком-то из опросников встречала вопрос: что вам легче пережить - ночь рядом с мусорными баками или 5 минут унижений перед толпой людей?

ЭСЭ
Спасибо сказали: Anette1

232

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Я не могу увидеть в себе 1Ф и 4Э. Я слишком эмоциональна для 4Э.
А почему 1Ф? ))

Почему если 4Э, то сразу неэмоциональна? Эмоции - неотъемлемая часть существа каждого человека. Это равносильно тому, что 4Л тупая.

1Ф - навскидку, дабы из твоих постов вижу повышенный интерес к вопросам Физики. Но (я вроде в твоей типировочной теме уже говорила об этом) Воля чувствуется тоже сильно. В общем, и Воля и Физика кажутся доминирующими.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Anette1

233 (изменено: Lisyca, 2014-07-06 09:59:12)

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Одна из женщин, которыми я восхищаюсь) Солистка группы Morcheeba Скай Эдвардс. Красивая, очаровательная, стильная, эмоциональная, доброжелательная, открытая.

Первый раз ее вижу, но энергетика, действительно, очень располагающая, а глаза какие красивые)) Очарована.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Viento1

234

Re: Красивые женщины

HH пишет:

Это вообще не значит, что я не испытываю боли эмоциональной, не чувствую себя плохо и т.д., это значит лишь то, что я могу с ней справиться.

Похоже на R в области Эмоции, адекватная такая самооценка.

HH пишет:

человек может прекрасно справиться со своими эмоциями, со своими душевными проблемами самостоятельно

Похоже на нежелание эмоционального взаимодействия, точнее даже не нежелание, а непонимание его необходимости.

В общем, НН, думайте сами, решайте сами, спорить не буду, но мнение свое тут оставлю))

ЭСЭ

235

Re: Красивые женщины

Lisyca пишет:

Но этот ее третьевольный процесс меня выматывает: "Какую сумочку купить? Может эту? А эта красивее? А у этой ручка кривая. А тебе нравится? А такое носят? А может обе?" На первый взгляд может показаться, что это сомнения по Физике. Но нет. Это колебания с принятием решения и нежеланием брать на себя ответственность даже в мелочах. Т.е. если я ей скажу "Да покупай вот это", а она через 3 дня уже передумает (а она передумает), то можно будет на меня свалить. и эти колебания во всем. Хотя в вопросах Физики, почему-то, чаще всего, не знаю с чем это связано. Но доминирующая Воля чувствуется сильно.

Дело в том, что я могу принимать решения вообще без людей, если так нужно, мне не обязательно спрашивать людей, как лучше. Хотя я люблю поспрашивать, вдруг я получу какую-то доп. информацию. Если я прислушаюсь к совету человека, я никогда не буду перекладывать ответственность на него, ну то есть подчеркнутое вообще не про меня, ведь я сама приняла решение. И меньше всего в принятии решений меня волнуют окружающие люди, если мне что-то нужно, то я решу и все. Меня так же не волнует вопрос, как ко мне относятся окружающие и почему, меня это вообще никак не волнует. Относятся плохо - ну и хрен с ними. Относятся хорошо - ну и ладно. Считают тупой, бесчувственной, слабачкой и т.д. - меня это вообще никак не волнует, я никогда не хотела показаться перед людьми в лучшем свете. Единственное, что меня волнует - это физика, меня волнует, что из-за моей физической непривлекательности (ну по моему мнению я таковой могу быть) я могу внезапно лишиться других радостей жизни: могу не найти хорошую работу, ведь вдруг работодатель подумает, что я выгляжу не так, как нужно для этой работы; могу не сойтись с приятным мне мужчиной, а вдруг он сочтет меня непривлекательной; могу лишиться эмоционального покоя, если вдруг внезапно перестану зарабатывать, так как нужно содержать родителей и себя, а у меня не будет денег. Именно область физики - это область моих страхов. Сюда никак не приклеить волю на мой взгляд.
Да и вообще суть в том, что я точно не согласна с 1Ф, я даже могла бы предположить 2 или 4, но точно не 1, ну нет у материального мира первого места в моих глазах. И на мой взгляд восприятие того, что потеря ноги тяжелее душевной травмы, не говорит о том, что материальный мир для меня куда важнее эмоционального. Скорее я предвижу, какие эмоциональные страдания у меня бы вызвала потеря своей части тела, если учесть еще мои страхи и неуверенность по Ф, которую я считаю 3, то это будет вполне себе объясняющее сочетание. 3Физика и так заставляет меня получать кучу негативных эмоций, а если еще я останусь без ноги, то я могу реально получить такой эмоциональный взрыв, что ого-го-го.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

236

Re: Красивые женщины

Lisyca пишет:

Похоже на нежелание эмоционального взаимодействия, точнее даже не нежелание, а непонимание его необходимости.

Почему же? Я понимаю, что людей зачастую нужно поддержать, быть рядом, показать, что человек нужен и любим и все такое. НО я вовсе не считаю, что так нужно делать с наркоманами и алкоголиками, для меня это низший сорт людей, к тому же я брезглива. Я свои чувства, тепло, эмоции готова и рада бы отдать сильному человеку, я обязательно ему покажу, как он для меня дорог, как он мне нужен, обязательно буду поддержкой и все такое. Всем людям нужны тепло, чувства, эмоции, поддержка, просто на мой взгляд одни ее достойны получать, другие - нет.

В общем, НН, думайте сами, решайте сами, спорить не буду, но мнение свое тут оставлю))

Спасибо, Лисичка, мне очень приятно подискутировать. :3

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

237

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

От душевной боли хочется лезть на стенку и всё ломать, вырваться куда-то... Ну, чаще всего так и делаю. Что что-то начинаю делать)) Но это в случаях, когда еще можно что-то исправить, либо вернуть, а вот если душа болит из-за смерти, то тут только перегорать остается

Для меня душевная боль - это жгучее что-то, тяжелое и депрессивное, сильное расстройство, угнетение, шок, вот будто лежишь на воде и тонешь.. под воду погружаешься, падаешь в пропасть. Это тяжело, да. Согласна. Пару раз в жизни пережила реально сильную душевную боль.
Но самое главное, что я хочу сказать, это то, что душевная боль закаляет человека, делает его сильнее, когда он проходит через это, не делает его увечным, она не может оторвать от тебя что-то. А физическая может изувечить навсегда, оставив без ноги/руки, без возможности двигаться и т.д. И на мой взгляд.. быть изувеченным очень страшно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

238

Re: Красивые женщины

Lisyca пишет:

Это равносильно тому, что 4Л тупая.

Так-так... http://s14.rimg.info/71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8.gif big_smile big_smile big_smile

Я себя в описаниях где угодно могу найти... Кроме низких Э))) И 1Л big_smile

HH пишет:

И на мой взгляд.. быть изувеченным очень страшно.

Почему?

239 (изменено: LionKinG, 2014-07-06 15:08:39)

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Описание 1Э, то, что НН привела, мне лично ваще не подходит. Наверное, я 4Э.)))))

А по моему, похоже))))
вот это))

Он отнюдь не стремится навязывать свое настроение другим, более того, зачастую он может и не отслеживать окружающих эмоций вовсе, т.к. полностью поглощен собой и своими чувствами....

    Общаясь с 1Э, кажется, что он все время испытывает какие-то переживания, причем сменяются они с огромной быстротой и амплитудой. Что бы ни произошло вокруг, первой из его функций на происходящее отреагирует именно Эмоция, и это зачастую весьма заметно со стороны.

Т.е. в первом ты, конечно, отслеживаешь что-то, но по ЧЭ, имхо. Ощущение "закрытости" 1Эшки всё равно есть)) А во втором оно не крикливое, как в описании, а просто очень живое и активное эмоционалко))

240 (изменено: HH, 2014-07-06 15:16:39)

Re: Красивые женщины

LionKinG пишет:

Почему?

Потому что это страшно для человека, у которого вообще страхи лежат в области физики, например, я и так себя считаю не особо привлекательной, а так вообще могу начать считать уродом и недостойным человеком для окружающих. У меня есть с физикой серьезные траблы. А физическая изувеченность приведет к огромным эмоциональным стрессам, депрессухе и т.д. ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида